22:18, 07.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов не собирается встречать пьяных вахтовиков с цветами и оркестром

Сегодня ситуация с вахтовиками, работающими в Инте и Воркуте на предприятиях-подрядчиках «Газпрома», не только получила развитие, но и обросла дополнительными претензиями в адрес газовиков.

DSC02876.jpg

Мэр Инты объявил войну пьяным вахтовикам. Фото БНКоми

Как и планировалось ранее, мэры северных городов подготовили обращение в адрес правительства региона о принятии экстренных мер по нормализации ситуации при передвижении вахтовиков в поездах. В адрес руководителей фирм-подрядчиков ушли письма с более длинным списком претензий и, соответственно, требований, касающихся пребывания сотрудников предприятий в северных городах.

Символично, что в Инте первый после празднования Дня народного единства рабочий день ознаменовался совещанием на тему взаимоотношений интинцев и приезжих граждан и связанных с этим вопросов безопасности. Кроме силовых структур и руководства служб безопасности предприятий, на нем присутствовали представители управляющих компаний города, у которых, как выяснилось, тоже «имеется зуб» на отдельных представителей вахтового сообщества.

Ключевая проблема – пьянство работников предприятий со всеми вытекающими последствиями в виде драк в увеселительных заведениях и на улицах города, краж, нарушений правил дорожного движения и так далее. Начальник городской полиции Николай Фролкин на совещании подтвердил тот факт, что количество правонарушений с приходом газовиков в Инту серьезно увеличилось.

Службы безопасности предприятий, оказавшиеся буквально под шквалом критики, в попытке оправдаться рассказали о своих способах борьбы с проблемой алкоголизации сотрудников. Так, например, по сообщению компании «Волгогаз», их перед выходом на смену проверяет медик, в том числе с помощью алкотестеров.

Правда, эти аргументы в пух и прах разнес прокурор Инты Алексей Климов:

- Давайте честно говорить, что если бы проводимые ваши мероприятия были эффективны, то не было бы сегодня этого совещания и такого катастрофического количества правонарушений.

Руководитель администрации Павел Смирнов был еще более категоричен в высказываниях:

- Все ваши меры – только на бумаге. Я считаю, что вы сейчас просто покрываете своих работников и те безобразия, что творятся в общежитиях и квартирах, которые снимают вахтовики.

О том, что творится в жилищах, стало понятно после выступлений руководителей управляющих компаний. Грязь и замусоренность подъездов, нарушения норм общежития стали едва ли не нормой жизни. Как оказалось, в числе пострадавших немало предприимчивых интинцев, сдавших в съем свои квартиры. Вместо одного жильца они зачастую получали честную компанию из восьми - десяти вахтовиков.

Итоги совещания таковы. До конца недели все ответственные структуры, к которым примкнули также миграционная служба и охранные организации, должны разработать план взаимодействия. После этого в Инте начнутся массовые проверки мест проживания вахтовиков, увеселительных заведений, поездов. Службам безопасности предприятий-подрядчиков рекомендовано усилить меры контроля трудовой дисциплины.

По окончании совещания Павел Смирнов прокомментировал слухи о том, что вахтовиков, устроивших дебош в поезде, по его указанию снимали с поезда «лицом в снег»:

- А как мне их встречать? С цветами и оркестром, что ли? Есть заявления в полицию о том, что я отдавал неправомерные указания или заявления, что службами безопасности были превышены полномочия? Все происходило в рамках закона. Совершили правонарушение, значит, пусть несут ответственность. Мы в Инте не позволим оборзевшим отморозкам так неуважительно относиться к нам и нашему городу. Тем же, кто заявляет о «снятии» мэра и «закатываниях его в асфальт», могу сказать одно: не вам меня снимать! Меня назначал глава республики, который требует наведения порядка. Этим я и продолжу заниматься.

979

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • свой
    07 нояб. 2012 г., 22:24:45
    Ответить
    молодец
  • зима
    07 нояб. 2012 г., 22:28:55
    Ответить
    Других забот мало?
  • Меня не зовут
    07 нояб. 2012 г., 22:31:50
    Ответить
    К.Ю.Ромаданова с Днем рождения, крепкого здоровья, счастья.
  • инта
    07 нояб. 2012 г., 22:34:09
    Ответить
    интинец
    Этот молодец-проходимец был по молодости драчун ещё тот, завсегдатый ресторана с выносом пьяного тела. Потом торговля водкой и цветметом, уголовное дело за неуплату налогов и укрывательство от следствия на украине два года, спаивание бомжей другом агониным на всех выборах 2011 года, подтасовка на выборах и незаконный захват власти в городе, узурпация независимости СМИ. Вообщем нормальный современный диктатор едрос, уволил десткого тенера по боксу Колю Берлякова-- обидел сыночка нужного чиновника, хорошо подтасовывавшей результаты выборов -- наркомана и алкаша. Это наше будущее главы =-мэры -сэры -пэры
    • Змея
      07 нояб. 2012 г., 23:24:35
      Ответить
      кто ,как не "молодец" прошедший и рым и Крым
      может справится с себе подобными,зная все приемы и повадки.
      • город
        08 нояб. 2012 г., 10:04:15
        Ответить
        Смирнов из бизнеса 90-ых. А кто не из него покажите? Еси ваши мэры фуфло безропотное, которое пляшет под дудку бизнеса, монополистов и кого еще там, дак не надо завидовать! Паша, Инта с тобой!
    • вахтовики с цветами и оркестром
      08 нояб. 2012 г., 1:42:28
      Ответить
      - Все интинские бомжи раньше были трезвенниками, а тут как назло выборы 2011 года. Их всех собрали и насильно заставили пить паленую водку и таким образом споили...
      - Когда это интинские СМИ были независимыми?
      ВСЕГДА под дудку администрации пели и плясали.
      - Предыдущие руководители ЗАКОННО захватывали власть и трудились на благо города, не покладая рук, вывозя составами награбленное из города, доведя его (город) до полнейшего развала и нищеты.
      А вахтовиков быдляков в спецвагоны, пусть там ужираются, свиньи позорные.
  • морж
    07 нояб. 2012 г., 22:41:39
    Ответить
    ..Этих,ужратых в хлам бедолаг в поезде,встречал немало...."Смирные с совестью" тихонько попивали под столом и ложились в кроватку.Буйных приходилось наказывать...Проблему с вахтами надо было решать уже давно!!!
  • молодец
    07 нояб. 2012 г., 23:13:34
    Ответить
    если мэр угомонит этих вахтовиков, то ему респект.Достали уже всех.
  • Quasi
    07 нояб. 2012 г., 23:27:11
    Ответить
    hysteresis
    Прокурор Инты Алексей Климов высказался в том духе, что "если бы проводимые... мероприятия были эффективны, то не было бы сегодня... такого катастрофического количества правонарушений".
    А самого прокурора только вчера назначили в Инту надзирать!?
    А прокуратура только "мероприятия" оценивает или меры должна принимать!?
    Даже если прокурору внезапно открылся городской бардак из-за
    отсутствия "мероприятий",
    разве о проблеме железнодорожных перевозок никому не было известно
    из местечковых "охранителей права"!?
    • коля
      07 нояб. 2012 г., 23:54:46
      Ответить
      Этот газопровод мэрину и местным едросам как кость в горле. Открыто это заявить, это идти против Путина. Вот под их руку и попались пьяные вахтовики, на их пошла вся ненависть к газопроводу.
      • Боглев
        08 нояб. 2012 г., 8:27:10
        Ответить
        При чем тут Путин? Подрядчики экономят на рабочей силе. местных не берут, привозят с Ростова, Краснодара и прочих станиц. А тем нас**** на "комфортный северный город". Ведут себя, как свиньи. Мэрам надо закрывать на это глаза и молчать в тряпочку?
        • Игорь
          08 нояб. 2012 г., 12:43:15
          Ответить
          Практика показывает, что местное население уже не хочет или не умеет работать. Население в районах уже практически полностью деградировало. Поэтому и приходится привозить работать сюда вахтовиков.
        • : )
          08 нояб. 2012 г., 16:54:53
          Ответить
          Who are...
          Практика показывает, что, во-первых, наш ВВП всегда при чём-нибудь, во-вторых, местное население умеет и хочет работать, было бы иначе, не существовало бы здесь никакой промышленности вообще; просто привозная рабсила бесправнее и обходится новым "хазяевам жизни" дешевле.
          Справедливости ради надо сказать, что некоторые структуры "газовиковские" уже набирают людей в свои штаты исключительно с местной пропиской, но это ещё не есть правило, а, увы, - исключение.
      • коля
        08 нояб. 2012 г., 9:46:25
        Ответить
        Это такая система. Подрядчики благотворительностью не занимаются. Да не каждый согласится работать на вахте. Знаю сам несколько случаев, когда знакомые устроились на вахту, а до этого "не просыхали" на работе. А может Смирнов начнет с себя? Много ли у нас местных работают у подрядчиков по благоустройству города? Да и сам Смирнов нахваливал гастарбайтеров,что они лучше местных работают, приглашает их в Инту на постоянное местожительство. К тому же в город уже сейчас на работу людей не хватает.
    • ХХх
      08 нояб. 2012 г., 21:11:56
      Ответить
      Прокурор ногой качает в кабинете, ожидая сигналов .
  • интимский покер
    08 нояб. 2012 г., 0:10:31
    Ответить
    ...не вам меня снимать! Меня назначал глава республики.......
    Разве не депутаты избирали мэра? В Инте свои законы што ли.
    • Вася
      08 нояб. 2012 г., 5:50:14
      Ответить
      Этим заявлением он лишний раз подтвердил что выборы в Инте всего лишь фикция
  • Смирнову
    08 нояб. 2012 г., 6:43:49
    Ответить
    При любом стечении обстаятельств я горжусь мэром Инты. Вспомните что было раньше,все сидели заткнувшись,а сейчас есть шаги вперед. Ни каждый на это спасобен.
  • Шахта
    08 нояб. 2012 г., 6:45:14
    Ответить
    Зато как неприятно смотреть,что на шахте все наоборот. Откройте глаза и посмотрите на нашего Добычина!!! Стыд и срам таким директорам,позорище полное,пьянь и лентяй.
    • шахта
      08 нояб. 2012 г., 8:34:35
      Ответить
      А еще хапуга и аферист. Как не зайдешь в кабинет перегарищем несет на всю шахту. В производстве ничего не шарит. Как только такому чму можно было предприятие доверить?
      • Шахта ,
        08 нояб. 2012 г., 16:46:57
        Ответить
        Разве добычен там директор. Шахта давно продано толстяку Самойлову. С него и спрос. Воровать при Добычине очень легко. Главное чтоб наших мужиков не продали в рабство за рубеж.Тогда будет полная херня.
    • метро
      08 нояб. 2012 г., 18:18:33
      Ответить
      шахте
      Очень хочется чтоб вашим интауглем по руководил некий скрыла он так себя показал в воркутаугле что его выгнали с треском если ваши собственники комикадзе то в путь но потом не стоните юродивые
  • Про Инту.
    08 нояб. 2012 г., 6:47:27
    Ответить
    Город возрадится. Не все так просто ,но шаги вперед есть.Ребята молодцы.Я честно говоря даже к Смалию изменил свое отношение. Шахта все портит и не шахта ,а пьяница руководитель. Это ахилесова пята нынешней власти.
    • передача
      08 нояб. 2012 г., 10:33:42
      Ответить
      Добычин, вы слабое звено! Прощайте! :-)
      • раздача.
        08 нояб. 2012 г., 21:08:33
        Ответить
        Паша, угомонись!
  • Уголь.
    08 нояб. 2012 г., 6:50:02
    Ответить
    Интауголь очень жаль. Пока власть не поймет чем ей аукнется работа Добычина ничего на шахте не поменяется. Настоящий пазорник.
  • Ну борзота.
    08 нояб. 2012 г., 6:51:34
    Ответить
    Ну Смирнов и борзота,снимаю шляпу,а как мне их встречать с цветами и оркестром ?Просто красавец. Сто пудов сверх
  • Смирнову
    08 нояб. 2012 г., 6:57:08
    Ответить
    Павел обрати внимание на шахту ,а конкретно на Добычина,он всех вас тянет вниз,лучше никакого директора чем такого. Народ и так у нас копейки получает,а еще мы его унижаем ездия на джипах и бухая. Ведь это видят все. Добычин сбежит ,а нам здесь жить. Мне стыдно когда я его вижу. Павел оглянись,он вас топит.
    • ездокам
      08 нояб. 2012 г., 21:10:19
      Ответить
      ездиети и дальше ездиети.
  • Мэру
    08 нояб. 2012 г., 7:00:36
    Ответить
    Борись,работай и держись. Все ты делаешь правильно.
  • Ужос
    08 нояб. 2012 г., 8:42:31
    Ответить
    Шахта разваливается. Материалов не хватает, оборудования нет. Проходки толком не ведется. Добычин кормит нас сказками про нового собственника вместо того, чтобы делом заняться.С утра шары зальет, с горя видать, что такая бездарность
    • Проблема
      08 нояб. 2012 г., 8:57:50
      Ответить
      Добычкин посадил шахту в полную ОТМОДЕРИРОВАНО! Смирнов ты же вроде нормальный мужик, наведи там порядок. Или угольная промышленность городу не нужна?
      • нет проблем
        08 нояб. 2012 г., 18:09:03
        Ответить
        проблемному
        У меня нет проблем , а вам я устрою проблемы за добычу.
  • ВЫХОД
    08 нояб. 2012 г., 9:37:34
    Ответить
    БРАТЬ НА РАБОТУ МЕСТНЫХ
    А то вон везде стоит запрет на работу местных, одни башкиры и татары, край Самарская обл. Свой дома не нагадит, а приезжий выжжет всю землю и свалит к себе !!!
    • Инта
      08 нояб. 2012 г., 9:59:00
      Ответить
      Так и происходит. Они так нам и говорят - пошла бы ваша Инта на х.. и вы вместе с ней, что хотим, то и будем делать. Правильно их Смирнов отморозками назвал. Отморозки и быдло. Не все конечно, но в массе своей они ткакие.
  • Молодой
    08 нояб. 2012 г., 9:55:57
    Ответить
    из Печоры
    Смирнов у вас крутяк! Пох веники газпром - не газпром. Лишь бы не сняли парня за такие наезды.
  • Вопрос
    08 нояб. 2012 г., 10:06:56
    Ответить
    Паша, а тебя проблемы с Интауглем из-за Добычина не достали? Что ты его терпишь? ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Закон и порядок
    08 нояб. 2012 г., 10:23:34
    Ответить
    Шуму-то подняли, а что реальные инструменты есть, чтобы привлечь вахтовиков к ответственности? Если ко мне в квартиру придут с такой "проверкой" пошлю подальше, не задумываясь. Смирнов, ты не много на себя берешь?
    • Закордонец
      08 нояб. 2012 г., 10:45:21
      Ответить
      Про закон и не только
      Если Вы, уважаемый, ведёте себя по-человечески,то и посылать можете кого угодно. Сидя на кухне. А если на этой самой кухне у Вас бедлам и шум, от которого стонет весь подъезд, то не обессудьте - Закон вправе Вас успокоить. И поверьте, никто слушать Ваши "посылы" не станет. И правильно сделают. К нормальным-то никто не пойдёт проверки устраивать. Не извращайте процесс...
    • Quasi
      08 нояб. 2012 г., 15:14:01
      Ответить
      hysteresis
      Кодекс об административных правонарушениях, в статье 20.1. "Мелкое хулиганство", таковым полагает "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества". Штраф - до одной тысячи; арест - до 15 суток.
      Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти (а у нас-то им, ох!, как не принято повиноваться!) влекут за собой штраф до 2,5 тысяч рублей, или арест - до 15 суток!
      В любом суде нетрудно будет объяснить и доказать, что собственно 'Общественный порядок' — это сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, регулируемых действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами, а не только нецензурная брань в общественных местах и оскорбительное приставание к гражданам...
      Бедовые головы газпромовских вахтовиков можно и нужно согнуть под ярмо Закона;
      надо только, чтобы местное собщество, власть, суд, прокуратура
      и полиция оказались по одну сторону баррикад.
      В Инте дело к тому идёт... :- )
  • Закордонец
    08 нояб. 2012 г., 10:39:58
    Ответить
    Молодец, Павел Валерьевич! Эта свора только такое отношение и понимает. Только сила,только кулак. Слова человеческие для них - пустой звук. Натуральные двуличные скоты. Дома - отцы, сыновья, мужья,братья. Как только за порог - в упырей превращаются, которых только колом угомонить можно. Жёсткий порядок наведёшь - и местные, и эти кренделя сами спасибо скажут.
  • Росуглепроф
    08 нояб. 2012 г., 10:44:28
    Ответить
    Василий Михайлович вы же сами видите ,что ничего на шахте не делается,вас за спиной директор хаит и обзывает,ну сколько это можно терпеть. Мы с вами и вы молодцы,ни в какое НПГ я не уйду ,но вы тоже боритесь,ведь им на все наплевать.
  • Уход
    08 нояб. 2012 г., 10:45:38
    Ответить
    КАДДАФИ СКОРО САМ УЙДЕТ К ЧЕРНОВУ!!!!!!!
  • Смирнову
    08 нояб. 2012 г., 10:46:48
    Ответить
    Валерич тебе полный респект и уважение. Возраждай город. Спасибо
  • Диктатура
    08 нояб. 2012 г., 10:47:28
    Ответить
    Муамр Каддафи убирайся вон! Муамр Каддафи убирайся вон!
  • Добычину
    08 нояб. 2012 г., 10:49:33
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО Позор ,что на шахте такой директор.
  • Про шахту.
    08 нояб. 2012 г., 10:50:36
    Ответить
    А вы вообще когда внизу Диму видели?Только когда его Скрыльников напряг он забегал!
  • ГОФ
    08 нояб. 2012 г., 10:51:21
    Ответить
    Добычин уходи, ты трус и мелкий хапужка.
    • итр
      08 нояб. 2012 г., 18:42:42
      Ответить
      Закрой этот гоф и груза на вагоны
  • Игорь
    08 нояб. 2012 г., 11:00:44
    Ответить
    Вот никак не возьму в толк а причем тут службы безопастности предприятий?? У них совершенно иные задачи на предприятии такие как

    Обеспечение экономической безопасности, защиты собственности предприятия.

    Организация делопроизводства.

    Обеспечение мер защиты при использовании средств связи (телетайп, телекс, телефакс, телефон).

    Организация противодействия техническим средствам разведки на объектах предприятия.

    Обеспечение внутри объектового и пропускного режима, охрана имущества и персонала предприятия.

    Обеспечение защиты охраняемой информации и экономической безопасности при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

    Оказание помощи структурным подразделениям в изучении конъюнктуры рынка, предполагаемых партнеров, конкурентов.

    Контроль за выполнением нормативных документов, Выявление и закрытие возможных каналов утечки охраняемой информации в процессе производственной и иной деятельности предприятия.

    Контроль за состоянием противопожарной безопасности на объектах предприятия.

    А если кто-то нарушает общестенный порядок так это дело полиции или ее в Инте нет?
    • мент
      08 нояб. 2012 г., 11:40:07
      Ответить
      Игорю
      А соблюдение работниками трудовой дисциплины значит не их дело? Техника безопасности, кода люди бухие работают на сложном оборудовании тоже не их проблема и ответственность? А то, что их же пьянь воровством занимается и тащит с промплощадок все, что не попадя а потом продает это за бесценок службы безопасности не касается? Интересно получается. Пусть жопы на стульчиках на КПП греют значит вахтерами или начальственные жопы охраняет. вот и весь уровень безопасности.
  • вопрос
    08 нояб. 2012 г., 11:47:28
    Ответить
    шахтерам
    А че там за проблемы на шахте, что такой гон на Добычина начался? Опять зарплдату чот ль не платят? Чем он-то не угодил? Шахта вроде работает. Инта, вечно у вас то Смалий голубой, то Смирнов диктатор, то Добычин баран тупой. Вы определитесь што ли в пристрастиях.
    • ответ
      08 нояб. 2012 г., 12:07:30
      Ответить
      С этим вопросом лучше обратиться к отцу Василию. Та он вам расскажет про святую троицу, единство бога в трех лицах, то бишь едросию в трех лицах. А кто там бог-отец, или сын или святой дух это уж на ваше усмотрение.
      • ССС
        08 нояб. 2012 г., 15:28:16
        Ответить
        Три эссесовца Смирнов, Смалий и Сидор. Добычин так на побегушках, принеси подай
      • отец Василий
        08 нояб. 2012 г., 20:55:33
        Ответить
        Добычин это наш бог-отец интинский, Смалий - это дух святой интинский. А Павел Смирнов - это бог-сын интинский. Смирнов своим словом и делом святым поднял Инту из грязи и изгнал из города легион бесов. и стала Инта святым градом, золотым сердцем Коми. Теперь Смирнов принялся изгонять бесов из пьяных вахтовиков. Да благословит Бог Смирнова на богоугодное и святое дело.
    • Игорь
      08 нояб. 2012 г., 14:33:57
      Ответить
      Вы мент занимайтесь своим делом а кто там и что просиживает на стульчиках это уж забота начальников и они своей службе безопасности деньги платят а вам если вы действительно мент плачу я и еще миллионы таких как я ввиде налогов вот и оградите меня от подобных антиобщественных элементова не разглагольствуйте тут а честно отрабатывайте свою зарплату
      • мент
        08 нояб. 2012 г., 15:21:48
        Ответить
        Игорю
        А ты здесь видать тоже зарплату отрабатываешь? чем сейчас занят? Экономической безопасностью или информационной? Деньги налогоплательщиков я отрабатываю, уж поверь. Учить Родину любить меня здесь не надо. Смелый ты здесь в комментах, а на ковре у Смирнова сидите и со всем соглашаетесь. так что не надо ля-ля. это и ваша задача навести порядок и урегулировать ситуацию в городе с приезжими работниками. не надо снимать с себя ответственность.
    • ответ
      08 нояб. 2012 г., 18:47:46
      Ответить
      шахтерам
      Они лают а караван идет и быть по тому.др........ те парни др....... те получите кайф от жизни.
  • Житель
    08 нояб. 2012 г., 14:46:08
    Ответить
    Надо навести порядок в столице-Сыктывкаре
    Смирнов,едь уже сюда-мэром в столицу, а то дружки-подружки уже заждались.
  • Д.Г.
    08 нояб. 2012 г., 16:32:10
    Ответить
    Гнать поганой метлой из республики всех вахтовиков-дикарей! Какого рожна мы должныэто терпеть? И почему власти и республиканские в первую очередь при подписании с газпромом договора о сотрудничестве не оговорили вопрос о трудовых резервах? Своих, местных держут за копейки, а приезжие беспределят безбожно-уроды!
  • Друг
    08 нояб. 2012 г., 16:32:35
    Ответить
    Валерьевич, мочи этих упырей! Эти быдлогоны уже достали!
  • ИТР
    08 нояб. 2012 г., 16:49:23
    Ответить
    Добычин сегодня спать не будет от счастья, от такого количества внимания. С чего только? Он ведь не плохой и не хороший, он просто никакой. Производственник нулевой, руководитель и того хуже. Никогда еще в компании так плохо не шли дела, как при нем. держится только за счет путевого ИТР. и ВСЕ!!! Он забыл когда в шахте был в последний раз. Такого бездаря еще поискать. Рядом с Добычиным даже главный слесарь всея руси выглядит гигантом мысли и кладезем ума и профессионализма.
  • Никитка
    08 нояб. 2012 г., 18:13:38
    Ответить
    ИЛЭ
    ФЭВЛ
    • умка
      08 нояб. 2012 г., 18:50:42
      Ответить
      никите
      Раз шеф руй не понял ,я столько навыпью
      • Про Смирнова
        08 нояб. 2012 г., 21:14:53
        Ответить
        Какой красавчик!
  • Леон
    08 нояб. 2012 г., 22:37:46
    Ответить
    Оборзевший мер
    Хорошо сидеть в кабинете с охраной и называть вахтовиков "отморозками".Может сам мер оборзел,раз позволяет снимать работяг с поезда и кидать их лицом в снег.Если я не ошибаюсь,то это дело полицаев.А что касается отсутствия жалоб на его борзоту,то как гласит народная мудрость:не тронь .........
    • Д.Г.
      09 нояб. 2012 г., 9:50:46
      Ответить
      Да мэр то не оборзел. Надо просто человеком всегда оставаться, в любом случае. Сам неоднократно имел величайшее удовольствие ехать в одном вагоне с вахтовиками. двое суток беспредела, менты ни на что не реагируют. А эти мутанты нажираются по несколько раз в день, падают с полок, обсыкаются, курят прямо в вагоне, про мат и д****ойдные подкаты к женщинам вообще молчу. Короче, не умеешь себя вести, сиди дома и беспредель там. Или на самом деле, пусть Газпром приобретет специальные вагоны для соих работников-вахтовиков, типа теплушек, так хоть их поведение будет опрпавдано!
  • Воркута
    08 нояб. 2012 г., 22:47:27
    Ответить
    МЭРУ - респект!!!!
  • Игорь
    21 нояб. 2012 г., 18:00:51
    Ответить
    Для мэра.
    Все проблемы В России от бездуховности.Пьянство в любой форме-это зло,с которым надо бороться .К сожалению адекватных непьющих специалистов в любой сфере становится всё меньше,поэтому наберают людей без должного контроля.А хамов и пьяниц надо наказывать жёстко.А ещё лучше их руководство.