21:29, 15.11.2012 / Акция

18 ноября в Сыктывкаре и Ухте вспомнят погибших в автомобильных авариях

В ближайшее воскресенье, 18 ноября, по инициативе республиканской Общественной палаты и управления ГИБДД по Коми в Сыктывкаре и Ухте проводятся акции, приуроченные ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день в 19.30 организаторы просят всех водителей остановиться и включить аварийную сигнализацию.

- Остановитесь на одну минуту, ровно в 19.30 , включите аварийный сигнал на своем автомобиле или просто помолчите, в память о тех, кто поспешил. Не торопитесь. Вас дождутся, - обращаясь к автолюбителям, сказал Андрей Горбунов, председатель комиссии по социальному развитию Общественной палаты Республики Коми.

Всем желающим предлагается 18 ноября также возложить мягкие игрушки в тех местах Сыктывкара, где в ДТП погибли дети в течение последних трех лет: дом № 5 по ул. Лесозаводской, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева, напротив дома № 23 по улице Станционной.

Организаторами памятных мероприятий в Ухте выступили редакция информационной программы «День» и ГИБДД.

1040

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Малограмотный
    15 нояб. 2012 г., 21:46:44
    Ответить
    почитал комментарии про ДТП с девушкой возле ТВ
    ну уровень у ряда водителей - что с ними делать?
    • Малограмотному
      16 нояб. 2012 г., 10:24:36
      Ответить
      Про уровень ряда пешеходов, с которыми тоже непонятно что делать, почему скромно умолчал?
  • как так?
    15 нояб. 2012 г., 22:07:39
    Ответить
    а чего программу "День" в Ухте еще не замочили?
    • Ухтинка
      16 нояб. 2012 г., 10:46:12
      Ответить
      Побойся бога
      Ротик бы прикрыл...Наверно программа ДЕНЬ про тебя всю правду рассказала...
  • в тему
    16 нояб. 2012 г., 9:33:11
    Ответить
    Люди, живите по такому принципу: "Лучше опоздать на 5 минут, чем на всю жизнь.."и тогда число аварий резко сократиться, и не будет случаев с летальным исходом...
  • не дождетесь
    16 нояб. 2012 г., 9:35:01
    Ответить
    Не дождетесь. "День" жил, жив и будет жить..всем врагам назло.....
  • поддержу
    16 нояб. 2012 г., 9:36:47
    Ответить
    обязательно, если буду в это время ехать, остановлюсь и включу аварийку..нужно почтить память погибших в ДТП..
  • Наталья
    16 нояб. 2012 г., 10:11:01
    Ответить
    Поддерживаю!!! Сводки ГИБДД в последнее время похожи на сводки с поля боя!!! Водители, когда перестанем уничтожать друг-друга? Ведь нужно так мало, соблюдать ПДД. И все!!!!
    • Автоледи
      16 нояб. 2012 г., 10:47:44
      Ответить
      Поддерживаю!!!
      Остановлюсь и включу аварийку..нужно почтить память погибших в ДТП...
  • Тортила
    16 нояб. 2012 г., 10:46:46
    Ответить
    ОП способна только акции инициировать. И возлагать мягкие игрушки. По факту. Неужто никто из уполномоченных от народа и ГИБДД не анализировал и не видел тенденцию роста вакханалии на дорогах как по вине водителей, так и дорожников. Цифирки собирают каждый месяц не только для статистики, но и для анализа. Лучше бы ОП проверила, выходили ли местные чиновники от ГИБДД с предложениями о внесении изменений в законодательство по ужесточению требования к водителям и пешеходам, создающим аварийные ситуации на дорогах. А может и сама ОП увидела бы свежим взглядом что можно изменить. Только после гибели Марины Голуб законодатели стали шевелиться. Но где инициатива снизу, причем от людей, владеющих ситуацией=сведениями о ситуации на дорогах. На мой взгляд дилетанта число автолюбителей ежегодно растет в геометрической прогрессии и святых среди них не наблюдается, как, впрочем, и среди большинства остальных живущих на этом свете. В конце концов, надо просто начать считать народные денежки, которые уходят на лечение пострадавших, оплату больничных,выплату пенсий гражданам, ставшими инвалидами и по потере кормильца и прочее, и прочее. А уж жизнь погибших людей ничем не измерить.
    Кстати, в какой день будем вспоминать безвременно ушедшие в карманы коррупционеров денежки? Может до кучи организовать "день Аксенова"
  • Торт.
    16 нояб. 2012 г., 11:17:51
    Ответить
    надо провести общ. слушания по Вашему предложению