13:36, 20.11.2012 / СПОРТ

Единственное золото чемпионата страны по боксу для Коми принес Владимир Никитин

Воспитанник сыктывкарской школы бокса Владимир Никитин стал чемпионом страны. Несколько минут назад в финальном поединке в весовой категории до 56 килограммов он победил Тиграна Узляна из Калининградской области.

KIR_1277.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Владимир Никитин победил своего оппонента по очкам, итоговый счет — 17:9. В каждом раунде он оказывался сильнее соперника.

- Соперник у него был молодой, но опытный. Он не пасовал перед Вовой. Но победили опыт и мастерство. Тигран подустал, потерял бдительность, реакция стала не такая быстрая, - отметил старший тренер сборной Коми по боксу Михаил Мартынов, ранее тренировавшей Владимира Никитина.

KIR_1256.jpg

По словам Михаила Мартынова, в первом и втором раунде Владимир Никитин был закрепощен, однако в последней «трехминутке» он атаковал расслаблено: провел несколько ударов по корпусу и голове.

- Никита, концовку держи. По корпусу бей, - подсказывали спортсмену тренеры из зала.

KIR_1236.jpg

Таким образом, прогноз Михаила Мартынова о медальном плане для воспитанников республиканской школы бокса полностью оправдался — золотая и бронзовая медали. Ранее бронзу в весовой категории до 49 килограммов выиграл Никита Елфимов.

После церемонии награждения тренер Белгородской области подошел к Михаилу Мартынову и поблагодарил за подготовку Владимира Никитина – последние два года спортсмен выступает за Белгород. Он предложил продолжить сотрудничество между регионами и передал сувениры и подарки от своей делегации.

KIR_1322.jpg

После боя Владимир Никитин ответил на вопросы журналистов.

- Как оцениваете турнир в целом?

- Я очень рад, долго к этому шел. Финал был очень тяжелым. Я с соперником на сборах боксировал в спарринге, знал, что он непростой соперник и от него можно чего угодно ожидать. Но я все отдал.

KIR_1350.jpg

- Почему вы отказывались от общения с прессой в течение турнира?

- После первого боя все начинают поздравлять. Для меня задача была — только победа. А когда начинают что-то говорить после предварительных боев, это расслабляет. Чтобы ничего не сглазить, решил поговорить с журналистами только в конце.

- Какие ближайшие планы?

- 24 ноября еду на сбор в Москву, а оттуда на первенство Европы среди молодежи, которое пройдет 9 декабря.

KIR_1337.jpg

- В протоколах напротив вашей фамилии путаница: не понятно, за кого вы выступаете — только за Белгородскую область или в параллельном зачете и за Коми?

- Белгородская область стала для меня родной. Там люди отдали мне все, помогают очень хорошо. Сейчас я выступаю за Белгород, но на этом турнире мы дали двойной зачет и Коми.

- Получилось встретиться с родными?

- Никого не видел — ни маму, ни друзей. Сейчас поеду.

1847

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    20 нояб. 2012 г., 13:50:54
    Ответить
    Ай красава, ай молодец!!!
  • №1
    20 нояб. 2012 г., 14:22:39
    Ответить
    Вовка красавчик!!!Только вот золото он принес не для Коми....
  • житель
    20 нояб. 2012 г., 14:53:20
    Ответить
    Сколько хороших ребят уезжает,просто жалко , наши чиновники только думают как себе карманы набить ,когда развалится республика они первыми побегут .
  • помогите!!!!!
    20 нояб. 2012 г., 15:26:04
    Ответить
    Не смотря ни на что -строительство на К.Маркса 220-222 начинается. Господа чиновники, неужели Вам совершенно не важны подписи 200 житеей близлежащих домов с просьбами о защите их прав на нормаьную жизнь? Уважаемый г-н Козьяков! Вячесав Алесандрович! Уважаемый мер! Может и правда Вы считаете, что мусорки под окнами и дома в пяти метрах дрг от друга это украшение города?
    http://doskapozorakomi.ru/chin/14195-tochechnaya-zastrojka.html
  • р
    20 нояб. 2012 г., 15:27:44
    Ответить
    Хорошо, что в "свои" чемпионы можно еще записать, кто когда-то ходил в спортивные секции в Коми. Может случиться, что в "свои" чемпионы запишут тех, кто когда-то мимо Коми проезжал.
  • Кука
    20 нояб. 2012 г., 16:35:31
    Ответить
    Бокс
    Молодец!!!Правда не свой,но из Коми парень))))
  • максс
    20 нояб. 2012 г., 17:53:28
    Ответить
    Классного парня подготовили для Белгорода.Никита Елфимов предложат переехать в Белгород соглашайся сразу,здесь тебе ни чего не светит.Обидно за Михаила Мартынова,пашет уже столько лет,а внимания нашего руководства как небыло так и нет.
  • Рекс
    20 нояб. 2012 г., 19:30:43
    Ответить
    Да ладно, пускай Вовка тренируется и живет где хочет. Всё равно он свой, из Коми. Молоток !
  • гога
    20 нояб. 2012 г., 19:45:36
    Ответить
    на сайте Федерации бокса Коми только 15 место.А Никитин высступал только за Белгородскую обл."I место НИКИТИН Владимир 1990 ЦФО Белгородская, Ст. Оскол ДН МСМК"
  • ЗВП
    20 нояб. 2012 г., 19:52:03
    Ответить
    спорт
    Чемпион не благодаря ..., а вопреки ... И причем здесь РК. И причем здесь Поздеев.
  • местный
    20 нояб. 2012 г., 20:34:45
    Ответить
    Зато на нашей территории все есть, пусть и не наше.
  • лесозавод
    20 нояб. 2012 г., 21:31:50
    Ответить
    просто молодец!копия Арлекин.
  • Коми
    20 нояб. 2012 г., 21:38:31
    Ответить
    Поздравляем нашего земляка Владимира Никитина с Золотой медалью чемпиона России!Молодец!Так держать!Самые лучшие пожеланию тренеру Михаилу Мартынову за подготовку и становление таких классных бовсёров из Сыктывкарских ребят.Никиту Елфимова также поздравляем с Бронзой!Для первого раза неплохо,всё ещё впереди!Поздеев здесь ни при делах.
  • Quasi
    21 нояб. 2012 г., 0:30:27
    Ответить
    hysteresis
    "Банка", ну что это за оглавление: "Единственное золото чемпионата страны по боксу для Коми принес Владимир Никитин".
    Блеск чемпионского золота завоевал Владимир Никитин для Коми! - вот как надо!
    • 1 взрослый
      21 нояб. 2012 г., 1:06:53
      Ответить
      правильно где пиар, ведь описывается герой этих соревнований...расскажите больше о боксерах из ухты, какие места...или проблема, что их остальось слишком мало...даешь центр бокса в ухте!
  • ЗЕМЛЯК
    22 нояб. 2012 г., 11:25:28
    Ответить
    КОМИ -ВООБЩЕ КУЗНИЦА РОССИЙСКОГО И НЕ ТОЛЬКО СПОРТА. ВСЕ ГОРОДА КОМИ КОГО ТО ДА ВЫДАВАЛИ НА ГОРА ДЛЯ СОВЕТСКОГО И В ПОСЛЕДСТВИИ РОССИЙСКОГО СПОРТА.(ИМЕНА ПЕРЕЧИСЛЯТЬ МОЖНО ДОЛГО И БЕСКОНЕЧНО)РЕЗУЛЬТАТ- ЭТО ИТОГ РАБОТЫ(ПАХОТЫ) ВСЕХ:-РОДИТЕЛИ,ТРЕНЕР И Т Д, НО ГЛАВНОЕ ЭТО ТРУД И ЖЕЛАНИЕ САМОГО СПОРТСМЕНА!ДА ПОДДЕРЖКА И СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ БОЛЬШУЮ РОЛЬ ИГРАЮТЬ И КОНЕЧНО ЕНТИМ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ГОСУДАРСТВО