12:48, 03.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми подведут итоги Года молодежи

Молодежная ассамблея и Молодежный гражданский форум Республики Коми пройдут в Сыктывкаре 15-16 декабря. Они станут итоговыми мероприятиями Года молодежи в Коми, сообщила пресс-служба министерства образования региона.

Молодежная ассамблея станет площадкой, способствующей интеграции молодых людей, которые занимаются общественной деятельностью, гражданскими инициативами. На ассамблее обобщат опыт участия молодежи в реализации проектов в рамках Года молодежи. Лучшие проекты определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти республики, молодежных общественных объединений, учреждений профессионального образования, средств массовой информации. Отобранные проекты будут также рекомендованы к реализации в 2013 году.

Демонстрационные стенды, отражающие суть реализованных молодежных проектов, а также видеоотчеты участников можно будет увидеть 15 декабря в фойе Государственного театра оперы и балеты, где и пройдет мероприятие.

На Ассамблее также подведут итоги республиканского конкурса на лучшую постановку работы с молодежью на муниципальном уровне и конкурсного отбора местных проектов органов по делам молодежи, направленных на создание ресурсных центров для деятельности молодежных объединений в 2012 году.

16 декабря на базе СыктГУ и Коми республиканской академии госслужбы пройдет Молодежный гражданский форум - площадка для обсуждения наиболее актуальных проблем в сфере молодежной политики в республике. Высказать свои идеи и предложения, а также принять участие в дискуссии молодые люди смогут на секциях: «Профессиональная карьера и молодежный кадровый резерв», «Молодежные некоммерческие организации», «Перспективы развития высшей школы в Республике Коми», «Современные механизмы работы с молодежью на муниципальном уровне», «Социальные сети как механизм влияния на принятие управленческих решений».

В завершение работы участники ассамблеи и форума также станут гостями гала-концерта Межрегионального этапа фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат», который пройдет в КСЦ «Ренова». Напомним, что хедлайнером фестиваля станет популярная группа «5sta Family». Фестиваль проводится в рамках Года молодежи в республике, вход свободный.

619

Комментарии (0)

Добавить комментарий