09:48, 26.12.2012 / ЭКОНОМИКА

«Княжпогостский завод ДВП» станет обособленным подразделением СЛДК

Лесопереработчики Коми возвращаются к идеям промышленной кооперации советского образца. Сыктывкарский ЛДК с начала будущего года станет арендатором имущественного комплекса «Княжпогостского завода ДВП», производящего древесноволокнистую плиту для мебельной промышленности. Как пояснил исполнительный директор комбината Максим Бунтов, это решение связано с необходимостью обеспечить ритмичную работу обоих предприятий.

- Завод в Емве исторически прочно связан с СЛДК. Он – основной потребитель щепы сорта ПВ, которую мы поставляем. Сейчас на комбинате идет модернизация, и наша задача максимально отладить все производственные циклы. Особое внимание уделяется сбыту готовой продукции, налаживанию связей как в России, так и за рубежом. Мы оценили собственные возможности и пришли к выводу, что СЛДК способен взять на себя контроль за деятельностью «Завода ДВП» для того, чтобы это направление было предсказуемым. Логика проста: чтобы наша щепа была востребована, «Княжпогостский завод ДВП» должен нормально функционировать и выгодно продавать свою продукцию. В числе прочего, ЛДК готов предложить для этого услуги собственной службы сбыта, которая, и это нам уже понятно, несравнимо мощнее, чем та, что существует в Емве сейчас. В принципе, речь идет о возвращении к тем производственным связям, которые были изначально заложены при создании предприятий в СССР. Думаю, это хороший пример того, что не все в нашем прошлом было ошибочно и неэффективно, иногда есть смысл обратиться к истокам, - пояснил позицию менеджмента СЛДК Максим Бунтов.

С 2013 года «Княжпогостский завод ДВП» станет обособленным подразделением СЛДК, однако сохранит за собой известный на рынке бренд. Появление у завода мощного стратегического партнера, которым является находящийся в стадии экономического подъема сыктывкарский комбинат, должно стать дополнительной гарантией социальной стабильности в Княжпогостском районе республики.

1272

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бывший житель г. Емва
    26 дек. 2012 г., 10:32:36
    Ответить
    Ну, не будем извращать статью!Просто хочется порадоваться за людей,которые работают на заводе!Возможно у них все-таки появится достойная заработная плата!Дай бог...
    • порадоваться?
      26 дек. 2012 г., 17:59:44
      Ответить
      Собственников знаете?
      вот у них "появится достойная заработная плата" - а про работяг - кинут их в очередной раз.
  • Бес
    26 дек. 2012 г., 10:33:00
    Ответить
    очередные экперименты
    и как обычно провальные!
  • читатель
    26 дек. 2012 г., 10:35:32
    Ответить
    вполне вероятно, все к лучшему.. новый собственник, новые цели, из предприятия не уводятся дотации государства, прибыль пойдет на развитие.. присоединяюсь к сказанному, желаю работникам процветания и достойной ЗП
  • колхозник
    26 дек. 2012 г., 10:53:58
    Ответить
    Скорее бы вы вернулись к советскому варианту ведения хоз-ва!Пока есть чуть-чуть к чему возвращаться.

    фермы не забудьте к чему - либо присоединить. Кстати, а как там коровки касперского? Не загнулись в такие морозы?
  • 321
    26 дек. 2012 г., 12:01:43
    Ответить
    Присоедините Коми к Канаде. Ну на крайний случай присоедините желтому дому мозги.
  • промкооператор
    26 дек. 2012 г., 12:32:29
    Ответить
    вот неплохо бы ещё стать арендатором имущественного комплекса монди, чтобы совсем вернуться к изначально заложенным производственным связям Республики Коми. ;)
  • лесник
    26 дек. 2012 г., 12:45:54
    Ответить
    все таки это наверно прото "завершение" процедуры объединения предприятия одним собственником...
    сначала создаем ситуацию банкротства, а потом .....
    посмотрим кто за кем стоимт и что увидим через 2 года
  • княэ
    26 дек. 2012 г., 13:20:41
    Ответить
    Может ХВАТИТ ВОРОВАТЬ В КОМИ !!!
  • емва
    26 дек. 2012 г., 14:07:35
    Ответить
    ...
    полностью согласна с 321,добавить просто нечего.
  • ёлка
    26 дек. 2012 г., 15:58:58
    Ответить
    Короче,катимся к тому,что в Емве не останется вообще предприятий,безработица будет "страшная".Ведь на заводе работает большинство жителей Емвы.Этот перевод не повлияет на зарплату,как платили так и будут платить.Только массово сократят,уволят.А потом и вовсе закроют завод.Но главное,что людей должным образом не обвестили(за 2 месяца хотя бы)-позор.Всем на Новый год хлопот добавили-искать новую работу.
  • Антон
    26 дек. 2012 г., 18:07:37
    Ответить
    Конец Империи?
    Это ли начало краха Империи Самойлова? Говорят опять забанкротят Завод ДВП.
    • Бывший житель г. Емва
      27 дек. 2012 г., 12:13:50
      Ответить
      У господина Самойлова итак неплохой заработок!!!
  • Сергей
    26 дек. 2012 г., 19:53:03
    Ответить
    Если и что то улучшится на ДВП, то только не для работяг это точно.Там контору надо разогнать.
  • Юрий Бодрихин
    26 дек. 2012 г., 21:50:21
    Ответить
    Бунтов взбунтовался и заговорил об СССР-1 в хорошем ключе.
  • Житель
    26 дек. 2012 г., 22:21:48
    Ответить
    Твари
    Завод только востонавливаться начал, так сволочи нашлись лапу свою наложить.
  • вася
    27 дек. 2012 г., 0:11:29
    Ответить
    питерские развалили они и восстанавливают)
  • тему готовят к следующим выборам
    27 дек. 2012 г., 0:25:31
    Ответить
    А тема интересная и очень прибыльная. Топить сразу несколько предприятий укрупнить денежный куш, потом снова выгодно продать Республики, а разницу в цене положить в карманы учредителей. Схема хотя и недалекая, но надежно прикрытая сверху, но всему приходит конец, такие схемы легко читаемы. Питерцы не стремятся поднимать промышленность Коми, а ищут легкий путь поднять деньги, все же градообразующие предприятия и тут Республика просто будет обязана вмешаться финансово.
  • елка
    28 дек. 2012 г., 9:45:01
    Ответить
    Сергей,ты сам бы в конторе поработал!!!Нечего людей трогать.
  • читатель 2
    28 дек. 2012 г., 17:04:44
    Ответить
    Если сбыт будет в Сыктывкаре, то и деньги будут там же!!! Просто из завода высосут остатки, а ЗП у них останется прежней(в лутшем случае). Обычно если высасывают то высасывают полностью, в том числе и ЗП)))
  • Валя
    16 янв. 2014 г., 13:31:33
    Ответить
    Нет у нас не зарплаты, ни работы. Стоим мы уже пол года.
    Отправлено из мобильной версии