06:18, 01.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Заполярный город встретил Новый год

В самом северном муниципалитете Республики Коми встреча Нового года прошла на центральной площади города. Несколько тысяч человек наблюдали за праздничным салютом, гуляя между ледовыми фигурами, которые традиционно украсили главную площадь Воркуты.

YUR_9787.JPG

Фото Владимира Юрлова

YUR_9563ф.jpg

YUR_9571.JPG

YUR_9633.JPG

YUR_9672.JPG

YUR_9659.JPG

YUR_9751.JPG

1620

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • гость
    01 янв. 2013 г., 14:04:52
    Ответить
    я не понял-там две елки штоль?
  • Евклид
    01 янв. 2013 г., 15:30:26
    Ответить
    Да.
  • : )
    01 янв. 2013 г., 17:49:08
    Ответить
    Who are...
    Две головы на гербе, две головы в кибинетах, две ёлки на площади...
  • Великий.
    01 янв. 2013 г., 19:24:07
    Ответить
    Евгений Шумейко великий политик,он наш аналитик! Женя это спасение для Воркуты! Шумейко развенчал Пуро и Сопова и поставил их жестско на место! Женя ты полубог- ты наше спасение!
    Отправлено из мобильной версии
  • Русская
    01 янв. 2013 г., 22:32:17
    Ответить
    Шумейко начал с отмывания?
    Дня за три из-за пределов позвонили хохочущие дети - послать лентяйку посмотреть на нашей площади ёлку, что словно обвешанная игрушками яблоня:)) Слухи о чем распространились за тысячи км к югу. Удивилась, в газете-то писали о грандиозных планах города и выделенных на обустройство площади миллионах, а я доверчивая. Нооо - Вчера пошла. Сначала днём. И охренела. Практически пустая (с одним малэньким домиком с претензией на горку) площадь с двумя идиотскими ёлками. На одной из которых крест, а на другой редко повешанные друг от друга игрушки. И - всё! Решила, что после дебатов о "пуськах", Воркута решила поставить елку для верующих и елку для атеистов - под каждой из которых люди будут молиться своему "богу". Но при чём тут Новый год? Более позорно выглядящей новогодней площади в Воркуте лет 15 как и представить себе уже трудно было. Не говоря уж о Шпекторе, даже Будовский продолжал держать марку. А тут - миллионная пустотень с двумя сиротливыми полуяблонями. Где днем с десяток детей и никого больше. А почему не роща, не лес, не аллея? Вообще-то на Новый год все много десятилетий как ставят ёлкУ, а не ёлкИ. Кому эта вторая яблоня вообще была нужна? Или Шумейко начал свою деятельность с отмывания денег? Где те разрекламированные миллионы, коих на пустой площади днем с огнем не сыскать? Да и ночью - не знаю, о каких тут тысячах речь, может о 2-х - 3-х, но сколько на даже салюте было народу - видно по фото. Раз в 10 меньше, чем обычно. И то по окраинам окраинам... Что и понятно - на площади-то и посмотреть не на что. Тьфу, какой позорище в этом году новогоднее - хуже припоминать - не припомнить:(((
  • Странник
    01 янв. 2013 г., 23:10:36
    Ответить
    Заполярный город встретил новый год
    Согласен с радостевой полностью, шумейко му... полный вместо того что бы работать на отработанных и выстроенных схемах пиления бобла бюджетного и отмывки денег решил схемки сломать. А ведь кушать до отвала привыли многие вот и начнут типа наташки подтявкивать сам не ам и нам не дал. А в целом городок супер, салют просто блеск.
  • Женя Шумейко
    02 янв. 2013 г., 4:14:41
    Ответить
    Сегодня всей воркуте понятно что он нас спасет. женя ты лучший и ты это доказал за каких то два месяца. непобаюсь этого слова- ты просто Великий Мэр и я думаю что своими заслугами и своим величием ты даже затмишь шпектора. спасибо что ты пришел к власти. народ видит в тебе спасителя. даже уже сравнивают тебя с богом! так оно и есть. тебя воркуте послали с выше. многие преклоняются перед тобой.
    • : )
      04 янв. 2013 г., 14:48:58
      Ответить
      Whoare...
      Нравится мне очень уж слово "непобаюсь".
      Видимо, этимология оного от слова "побасенки".
  • Воркута.
    02 янв. 2013 г., 7:59:30
    Ответить
    Совет новому руководителю нашего города.Бросац пить эту ханку(водяру). До добра это недоведет. Народ это все видит(( как ты спиваешься)). Возьми пример с Пуро- только спорт.
  • согласен
    02 янв. 2013 г., 8:10:03
    Ответить
    Я согласен с тем что Шумейко полубог. Но хотелось бы что бы этот полубог занимался городом,а не любованием себя прекрасного. Женя займись порядком или наведением порядка. Поучись у того же Леонова с которым вы работали в Госсовете. Он чистит Ухту, а ты ничего неделаешь.
  • Профсоюз.
    02 янв. 2013 г., 11:06:29
    Ответить
    Профсоюзные лидеры всегда были слабыми Главами и руководителями,врятли Шумейко исключение из правил.
    • прфсоюз
      02 янв. 2013 г., 13:31:40
      Ответить
      жене
      Работай и некого не слушай ,иди своей дорогой меняй все под себя и у тебя все получится.А городок у вас хорош и правда, это завистливые люди пишут а профсоюзники самые работоспособные ,собака лает а караван идет,свои это женя.
  • Новость из Инты.
    02 янв. 2013 г., 11:08:17
    Ответить
    В Инте отличная новость,у нас весь 2012 год прошел под эгидой полной демократии. А говорят что наш мэр очень дружит с вашим.
    • новость из воркуты
      02 янв. 2013 г., 13:24:55
      Ответить
      дружбанам
      Мы дружим со всеми кто нам нужен пока,так и инта в этот список входит. А смирнов и правда лучший в работе за 2012 год и это надо признать.Учитесь это назазорно он утер всем главам и руководителям нос.
  • Русская
    02 янв. 2013 г., 17:05:43
    Ответить
    ха-ха-ха
    Написать про дикие миллионы на площадь, выкинуть деньги на вторую дурацкую елку - значит сломать схемы? ХААААААХАААААААААХААААААААА! Работай Женя. Как продал возможность представлять интересы шахтеров и северян в Госдуме - так и продолжай "работать". На свои личные интересы:))))))))))))
  • Инта
    02 янв. 2013 г., 18:04:39
    Ответить
    валерьевна
    Да уж этот жук жуликович всех купил. Ему помощники ФСБ подслушивают докладывают, бычок на верёвке Смалий, положивший совет к ногам паштета- глава местного Совета, профсоюзник продажный от Главы Сидор, ССС получается.Из 2 млрд бюджета в 12 году тащили около сотни, немного. Все ремонты липовые. Ремонт домов - потёмкинские деревушки -сверху красиво, а внутри домов подъезды, крыши, сантехника - всё гнильё. Дороги ремонтировали- просто наложив сверху блины из нового асфальта- это подаётся интинцам - как прогрессивный метод дорожного строительства и ремонта- на деле отмыв бюджета и невозможно проехать без скачков и ухабов. Никто его по финансам не контролирует. В садики завёз новые эл. плиты на 380 В, а там 220, нормально. Отремонтировали ФОК Западный на 45 млн - там дубак, до ремонта было тепло. Во дворце спорта Юности, не ремонт, а отмыв денег с Шушпаном - ещё тот жулик. При деле Латкин- на юге хороший дом, автомобили, а здесь горный техникум закрывают и всё под жулика Латкина отдают под тихий шумок. Торговля пельменями идёт без налогов. Всё очень здорово и прекрасно будет, как говорит наш демократичный пэр, сэр и т.д.
    • интинец
      02 янв. 2013 г., 20:39:16
      Ответить
      валерьевне
      Вася кириешко проснулся,а ну брысь в такси и стреги деньги с интинцев.это твой удел заниматься извозом депутат ты преданный,только все для себя и для своего пиара ты хоть что нибудь сделал лодырь,а инту они поднимут на ноги про кого ты пишешь и тебе до них далеко,и мы им верим потому что есть подвижки к улучшению.
  • наблюдатель
    02 янв. 2013 г., 20:06:29
    Ответить
    кто о чем
    Причем здесь Инта со своими артистами политического жанра. Речь о воркутинских гастролерах. Если не обращать внимание на заметки о "великом и всемогущем спасителе" написанные понятно кем, то коммент "Русская" очень близко к истине.
  • Елка
    02 янв. 2013 г., 20:38:26
    Ответить
    набдюдателю
    По поводу коммента гадостевой - это не коммент, а бред неудачницы.
    С похмелья еще не то понесет. О всех судит по себе, все о миллионах печется сердешная. Колян уже не отстегивает (миллионы), вот завидки и разбирают старушку.
    Евгению Александровичу спасибо - городок чудесный.
  • bystander
    02 янв. 2013 г., 21:13:53
    Ответить
    Здравствуй ...., Новый год
    "Великий/Женя Шумейко/Елка" может ник на Ярослав сменишь?
    • : )
      03 янв. 2013 г., 16:27:34
      Ответить
      Who are...
      ...-Мудрый!?
      • Accept
        05 янв. 2013 г., 16:53:15
        Ответить
        Тупой город
        Хуже Сундуквара в разы.