17:21, 17.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В республике определили места для «гайд-парков»

Вступило в силу постановление правительства РК, определяющее места для проведения митингов, демонстраций, пикетов и прочих массовых собраний для публичного выражения мнения по общественно-политическим вопросам. В перечень таких мест вошли 193 адреса в населенных пунктах всех муниципалитетов республики.

В Сыктывкаре «гайд-парк» расположили в «северной части Мичуринского парка, с южной стороны ограниченной аллеей парка». В Эжвинском районе столицы Коми массово выражать общественное мнение можно будет на площадке в Берендеевском парке, в поселке Краснозатонский – перед Домом культуры «Волна», в Максаковке – возле общежития Сыктывкарского автомеханического техникума.

Ухтинцы смогут митинговать лишь в старой части города – на площадке между домами № 44 и № 47 по улице Первомайской. Еще два «гайд-парка» расположили в городских поселках Дальний и Ярега.

В Воркуте, между тем, для этих целей выделили две площади в самом центре – Центральную и площадь Мира. В Сосногорске – площадь им. Гагарина и стадион в поселке Нижний Одес.

Усинцам под «гайд-парки» отвели площадки перед культурно-развлекательным центром «Томлун» и перед отделением Сбербанка по улице Мира. Вуктыльцам – стадион, а также площадки в населенных пунктах Дутово, Подречье, Усть-Соплеск и Лемтыбож.

Печорцы смогут устраивать массовые акции на площадке перед центральными воротами городского стадиона и на стадионе «Локомотив» в районе дома № 47 по ул. Советской, а также в городских поселках. Интинцы – на площадке летней эстрады в городском парке культуры и отдыха.

Контроль за исполнением постановления возложен на первого заместителя главы Коми Алексея Чернова.

 

 

994

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 321
    17 янв. 2013 г., 19:07:03
    Ответить
    Следующее постановление наметит места виселиц для не членов ЕР
    • Софья Григорьевна
      17 янв. 2013 г., 22:06:16
      Ответить
      Из дипломатических документов госдепа США,ноябрь 2010 года
      Цитата : "Россия - виртуальное мафиозное государство,которым правит коррумпированная авторитарная клептократия чиновничества,олигархов и организованной преступности".

      Сайт WIKILEAKS.
      Этим все сказано,как ни старайтесь вы,стефаноплощадские,походить на Великобританию.
  • *****
    17 янв. 2013 г., 19:13:07
    Ответить
    И так уже у колегова одни д****ы в его РС, так еще выделили площадку под его митинги (это он любит попи...помитинговать по любому поводу и без) возле общаги учащихся ныне автомех-го техникума, а по сути ПТУ для выпускников коррекционных школ. Бедные ребята, запудрят им мозги, которые вообще - то вправлять надо.
  • Надежда
    17 янв. 2013 г., 19:16:31
    Ответить
    Комментарий
    Постановлением Правительства РК № 598 определены спец. мест по Ижме - это площадь перед зданием ДК. Однако,
    пока невозможно реализовать права граждан села на проведение массовых мероприятий: 1) место отведенное для массовых мероприятий занято до неопределенного времени капитальным ремонтом здания, 2) в соотвествии с п.6 статьи 5 (из за нахождения структурного подразделения ОМС в здании Дома культуры) перед зданием ДК запрещено проводить массовые мероприятия.
  • Федь Коль
    17 янв. 2013 г., 20:40:17
    Ответить
    Чоооооэээ (ну в смысле не понял).
    Гей парки? А ну объясни.
  • МИТИНГУЮЩИЙ
    17 янв. 2013 г., 22:03:43
    Ответить
    МИТИНГ
    Воркутинцам браво! Не загоняют людей в тупик.
  • вадя
    17 янв. 2013 г., 23:19:38
    Ответить
    пусть что хотят выдумывают жулики. Отстали они от прогресса: интернет бескрайний и у него свои законы, информацию и мнение людей уже не спрячешь и не засунешь в подворотню
  • ОКО
    17 янв. 2013 г., 23:39:12
    Ответить
    закон
    что бы не придумывали, один Х** это противоречит Конституции. Там ничего не сказано о отведении мест на свободу слова. Ведь можно назначить таким постановлением место - остров посреди реки, озера или даже свалку.
  • Читатель
    18 янв. 2013 г., 7:26:08
    Ответить
    И чего мучались, все места давно отведены.
    В.Чов, Емва, и дальше на Север.
  • Пассажир
    18 янв. 2013 г., 9:45:33
    Ответить
    Ухта отличилась. Отвели место между территориями РКЦ и УГНТ. Там проезжая часть, упирающаяся в поля и тротуар. Выйдешь на дорогу - придет мент. Так что можно говорить на тротуаре, шириной метра два или идти в поля и там выступать вколько влезет. Иначе как издевательством, такое решение назвать нельзя.
  • одинокий пикетчик
    18 янв. 2013 г., 10:00:19
    Ответить
    Инта опять круче всех. Площадка эстрады в парке, который уже больше десяти лет никто не посещает. Отличное место для самовыражения - в тишине, наедине с природой, люди не мешают. Вершина демократии.
  • Алексей Чупров
    18 янв. 2013 г., 10:13:33
    Ответить
    Обычный тоталитаризм.
  • Удора
    18 янв. 2013 г., 15:33:15
    Ответить
    ну вы о чем?
    народ все стерпит... в первый раз что ли народ фейсом об тэйбл?
  • прохожий
    18 янв. 2013 г., 16:55:56
    Ответить
    Удоре
    Как раз народу, который работает и зарабатывает себе на жизнь, ваша болтовня, ваши тусовки по барабану. Вы хотите что то обсуждать и принимать решение? Или вы хотите, чтобы вас видели, потому что вы никто и звать вас никак. Надоели вы своим бестолковым ором. Не до вас с вашими голубыми и серо буро малиновыми сборищами. Народ хочет порядка. И правильно принят закон - тусуйтесь от чесных людей подальше. Нам надо работать, отдыхать после работы и ваши тусовки с пивными ларьками нам не нужны.Если вы будете интересны, вас под землей найдут, а в Мичуринском парке, какие проблемы?
    • Проходящий мимо
      18 янв. 2013 г., 17:47:41
      Ответить
      Полностью поддерживаю
      Действительно, дайте жить спокойно людям спокойно. Тут многие возмущаются что дескать хотим на Стефановской митинговать, а не пущают. Бандупутинаподсуд. А большинство народа хотят с детьми на площади гулять, особенно летом, на роликах кататся, велосипедах а не слушат хор противвсехцев
      • Мизгирь
        18 янв. 2013 г., 19:06:39
        Ответить
        Идите мимо!
        Страна рушится,а вы спокойствия захотели? Почему ограничивает Гайзер свободу слова?Здесь ему не кагал!Он покушается на Конституцию!Не нужно быть Марксом,чтобы понять очевидное (это я вам говорю,прохожие мимо!) : России с ее опасным социальным неравенством грозят мощные потрясения!Аналогичная ситуация была и в 1917 году.Будут еще для нынешних хозяев подвалы Лубянки.
        • не факт
          18 янв. 2013 г., 19:54:01
          Ответить
          а есть ли это неравенство в таком масштабе
          даже здесь хватает жаждущих спокойствия - сторонников режима. получается люди ещё/уже хорошо живут, сколько там средняя оф зарплата у нас, 36к, не?!