10:07, 19.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте помянули погибших шахтеров

В пятницу у мемориала памяти погибших на шахтах Воркуты состоялся траурный митинг, посвященный 15-й годовщине взрыва на шахте «Центральная».

YUR_0490.JPG

Фото Владимира Юрлова

Напомним, что в тот трагический день взрыв в шахте унес жизни 27 горняков. Тела семнадцати из них так и не были найдены. Шахта «Центральная» после того взрыва и пожара так и не возобновила свою деятельность и была закрыта. Руководители города и ОАО «Воркутауголь», родные и близкие погибших, друзья, коллеги и просто воркутинцы собрались у памятника, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто не вернулся из забоя.

После выступившего с траурной речью генерального директора компании «Воркутауголь» Сергея Ефанова со словами соболезнования, объединяющими всех участников митинга, глава города Сергей Говоров сказал, что «15 лет назад произошла одна из самых страшных трагедий в новейшей истории нашего города».

YUR_0466_.jpg

- Эта трагедия коснулась каждого жителя Воркуты. Тем более прискорбно, когда гибнут здоровые парни, отцы и братья. Сегодня компания «Воркутауголь» очень много сил и средств вкладывает в безопасность. Город со всей убежденностью надеется на то, что таких трагедий больше не повторится. Вечная память погибшим…

Также слова памяти о погибших произнес представитель шахтерских профсоюзов Воркуты. После этого к подножию мемориала были возложены цветы.

1096

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 78910
    19 янв. 2013 г., 14:00:51
    Ответить
    я работал,рядом на шахте Промышленная,только находясь там около 700 метров под землей порой понимаешь ,что самое ценное -это жизнь, и шахтеры это -гвардия труда,царство небесное ребятам!
  • Лжедмитрий
    19 янв. 2013 г., 16:08:38
    Ответить
    Вечная память!
  • Таня
    19 янв. 2013 г., 23:41:42
    Ответить
    Вечная память всем шахтерам, которые не вернулись домой!!!