14:37, 28.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В ДРБ провели операцию по вызволению министра из лифта

Сегодня утром во время инспекции министром здравоохранения отделений детской республиканской больницы, где только что завершился ремонт и было закуплено новое оборудование, произошла досадная оказия.

ANT_4705.jpg

Ярослав Бордюг оказался в плену у больничного лифта. Фото Николая Антоновского

Небольшая делегация, в которую вошли главврач больницы Игорь Кустышев и министр здравоохранения Ярослав Бордюг, а также группа журналистов, загрузилась в лифт, чтобы отправиться на осмотр закупленной медтехники. В кабину, грузоподъемностью 600 килограммов, вместилось девять человек, в том числе два оператора с камерами, фотографы и корреспондент БНКоми. Во время посадки главврач предупредил, что лифт работает по настроению и в самый ответственный момент имеет свойство ломаться. Так, например, однажды в подвешенном состоянии между этажами оказался глава республики: застрявших извлекали 40 минут. Не успел Кустышев завершить свой рассказ, как лифт плавно пошел вниз и застрял между первым и подвальным этажом.

ANT_4696.jpg

Помощь пришла почти сразу: лампа лифта оказалась люком – потолочная твердь разверзлась, и спасительный голос сообщил, что снизойдет до нас, если ему расчистят пространство. Заложники заволновались – пролезет ли человек в такое узкое отверстие, но оттуда уже показались сандалии и белый халат больничного лифтера, который, зацепившись полой за край люка, со страховкой главврача все-таки сошел к страждущим.

ANT_4700.jpg

Совершив нехитрые манипуляции, техник открыл двери кабины, подвешенной почти на полутораметровой высоте от пола. В лифте очень кстати оказался стул, сыгравший роль импровизированной ступеньки, с помощью которой выбралась из плена мужская половина заложников. Дамы, то ли из кокетства, то ли и правда сомневаясь в своей прыгучести, покинуть место заточения не очень торопились, но все-таки с причитаниями: «ой, как страшно и высоко» выкарабкались из грузоподъемной неволи.

ANT_4707.jpg

Пользоваться лифтом многие корреспонденты больше не рискнули и отправились пешком на шестой этаж. А Игорь Кустышев отметил, что замена лифтового оборудования запланирована лишь на 2014 год.

2073

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • 12
    28 янв. 2013 г., 14:48:58
    Ответить
    Бугогаааа....
    • Фреди Крюгер
      28 янв. 2013 г., 16:09:30
      Ответить
      Ах, вот бы туда всех чиновников по очереди запускать и не выпускать!
    • Уже?
      28 янв. 2013 г., 17:26:52
      Ответить
      Фотографа уволили , Главреду выговор ?
    • пациент
      28 янв. 2013 г., 19:16:38
      Ответить
      какой министр - такая и медицина
      позорник, посети ДЦ
    • СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО
      28 янв. 2013 г., 19:27:22
      Ответить
      А ЕСЛИ В ЛИФТЕ ЗАСТРЯНЕТ БОЛЬНОЙ КОТОРОГО ВЕЗЛИ НА СРОЧНУЮ ОПЕРАЦИЮ?
    • Новость из разряда "Памагите катейку с дерефца снять!"
      28 янв. 2013 г., 20:57:42
      Ответить
      .
    • :)
      29 янв. 2013 г., 23:14:30
      Ответить
      вот тут каменты жгут
      http://www.yaplakal.com/forum2/topic533107.html
      • вот тут каменты жгут
        01 февр. 2013 г., 12:16:39
        Ответить
        я правда плакаль
        надо было его там одного оставить и в дверную щель напердеть!
  • Леонид
    28 янв. 2013 г., 14:51:22
    Ответить
    А теперь вся та же самая ситуация только в лифте ребенок, которого надо срочно доставить в реанимацию.
    • а
      28 янв. 2013 г., 15:14:33
      Ответить
      чего
      так коротко? А про технологические уклады? Или хотя бы про неграмотных баранов не понимающих, что есть пределы грузоподъёмности механизма?
      • Леонид
        28 янв. 2013 г., 15:34:03
        Ответить
        Или по поводу о госзакупках. Сколько денег сэкономили на лифте или на его эксплуатации? Никак эксплуатировал лифт «шараш-монтаж» или вовсе никто эксплуатацией не занимался из-за отсутствия финансирования. У любого нормального оборудования и при грамотной эксплуатации есть и функционирует система против дураков. При перегрузе лифт и с места бы не стронулся. Бараны не те, кто пользуются лифтом, а которые финансируют, закупают оборудование и услуги. В данном случае все совпало.
      • Леонид
        28 янв. 2013 г., 15:58:26
        Ответить
        А еще больше сэкономить можно?
        Можно. Надо выключить лифт и ходить пешком. Для здоровья полезнее. Срок лечения может уменьшится. Явно, что от этого бюджет только выиграет.
        Шеф такую инициативу оценит по достоинству.
  • Алиса Потанина
    28 янв. 2013 г., 14:55:49
    Ответить
    Улыбнули
    Заряд бодрости получен от увиденного и прочитанного про комиссию, во насмешили. Про реанимацию совсем не смешно, по башке надо надавать ответственныму за лифты.
    • лифтер
      28 янв. 2013 г., 16:07:32
      Ответить
      Себе надавай! Не перегружай лифт. Отожрались, коровы...
  • 1
    28 янв. 2013 г., 14:57:06
    Ответить
    такое ощущение, что лифту помогли сломаться. чтобы замнили побыстрее. хотя, после застрявшего гайзера-то непоменяли...
    • *****
      29 янв. 2013 г., 23:25:36
      Ответить
      Лифт расчитан на 600 кг.Поперлись в него 9 человек, плюс вес аппаратуры желторепышей. Сразу было понятно, что "Боливар не выдержит двоих", перегрузка - то была ясна изначально! Так что умный лифт, хорошо еще "медленно пошел вниз", а мог бы и посильнее грохнуться, чтобы кое -кому мозги на место вставить!
  • не смешно
    28 янв. 2013 г., 15:04:38
    Ответить
    вааще не смешно
    В этих лифтах на экстренные операции детей возят.
  • Айболит
    28 янв. 2013 г., 15:06:59
    Ответить
    Аааа!!!! этот момент, как кульминация в сатирической пьесе :))) Браво! Это было бы просто прелестно, если не было бы так печально!
  • лифтер
    28 янв. 2013 г., 15:11:28
    Ответить
    я конечно дико извиняюсь, но:
    "...В кабину, грузоподъемностью 600 килограммов, вместилось девять человек..."
    • Вот-вот
      28 янв. 2013 г., 16:43:44
      Ответить
      Нарушение техники безопасности при эксплуатации механизма
      Причем, при полном попустительстве Главврача.

      Прокуратура, А-У-У!!!
    • И еще
      28 янв. 2013 г., 17:37:57
      Ответить
      с аппаратурой видео?
  • не надо меня звать
    28 янв. 2013 г., 15:17:56
    Ответить
    фотограф!!!!!!!!!!!!
    тебе за первое фото зачётище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • тому, кого не надо звать
      28 янв. 2013 г., 16:24:23
      Ответить
      Фотографу не "зачётище", а позорище... Министр тоже человек, он не обязан в такой ситуации быть, что называется "в формате". Вам приятно было бы , если бы Вас в такой позиции засняли и сеть выложили? Думаю вряд ли. Должно же быть чувство меры и такта. А если бы должностным лицом женщина была, которая по дресс-коду в юбке ходит? Тоже бы такой ракурс разместили?
      • Леонид
        28 янв. 2013 г., 16:36:49
        Ответить
        Министр тоже человек, он не обязан в такой ситуации быть, что называется "в формате".
        Вас не затруднит продолжить свою мысль и сказать, кем тогда являются медсестры, которые постоянно пользуются этим лифтом для доставки детей в операционную?
        В данном случае речь идет не о юбке, а о жизни ребенка.
        • Леониду
          28 янв. 2013 г., 16:58:43
          Ответить
          Не затруднит. Вы меня, очевидно, не поняли. Речь действительно
          не о юбке. Медсестры - люди, ничем не хуже министра; мы все (я надеюсь) тоже люди. Так давайте и будем людьми. То, что лифт, доставляющий пациентов в реанимацию, зависает тогда, когда ему заблагорассудится - ситуация недопустимая, но она не оправдывает то, что фото любого человека (в том числе и министра)в любом виде, ракурсе и срезе может быть выложено на всеобщее обозрение.
          • Леонид
            28 янв. 2013 г., 17:01:38
            Ответить
            С таким уточнением согласен.
            • а я не согласен
              30 янв. 2013 г., 0:52:18
              Ответить
              пусть министр почувствует стыд и позор положения здравоохранения по этой фотографии, и решает вопрос с этим лифтом в частности и медицины в целом
      • Леонид
        28 янв. 2013 г., 16:47:22
        Ответить
        Или процесс торговли детским здоровьем и жизнью заложен в процесс госзакупок, а медсестры только «стрелочники»? Чуть что так это медсестра не успела довести ребенка до операционной?
      • Да такого министра гнать надо палкой!
        28 янв. 2013 г., 16:49:08
        Ответить
        Грузоподъемность лифта - 600 кг.
        9 человек + 2 камеры - это явный ПЕРЕГРУЗ!!!
        И все это понимали, но мозгов нет ни у кого, поэтому и "поехали".

        Так что: Рыба гниет с головы, а эта голова гнилая полностью!
        • КОМИкадзе
          28 янв. 2013 г., 18:23:47
          Ответить
          Какой министр такое у него и хозяйство в подчинении!Факты на лицо! Все рушится! Еще лет 5 и все здание будет разрушаться по кирпичику вместе с лифтами!
      • Легионер
        28 янв. 2013 г., 18:22:35
        Ответить
        Судя вашему суждению министр из особой касты и ему не хватает нимба над головой не хватает! Может еще разрешения спросить у него когда сфотографировали в щекотливой ситуации?????
    • старый
      28 янв. 2013 г., 22:44:00
      Ответить
      первое фото
      Рождение министра!)))
  • !!!
    28 янв. 2013 г., 15:22:24
    Ответить
    У нас в Коме вся медицина в таком же состоянии как министр на первом фото.
  • меня зовут
    28 янв. 2013 г., 15:23:21
    Ответить
    Рождение лифтом человека
    • Меня не зовут
      28 янв. 2013 г., 20:45:08
      Ответить
      Нет, это преждевременный выход, через специальный проход. Не доехавшие.
  • чебурашка
    28 янв. 2013 г., 15:29:38
    Ответить
    надо было двери заварить...эх,а началось все так хорошо
  • Читатель
    28 янв. 2013 г., 15:36:04
    Ответить
    И что ему за это будет?
  • Дачницо
    28 янв. 2013 г., 15:38:05
    Ответить
    Скоро все здравоохранение как министра в перед ногами....
  • фрося
    28 янв. 2013 г., 15:47:34
    Ответить
    чойто на первом фото с закрытыми глазами и ногами вперед выносят наверное уже и попрощался со всеми
  • Лифтер
    28 янв. 2013 г., 15:49:03
    Ответить
    А если бы вдруг поехал лифт когда он вылезал?
    Пол тела бы разорвало (
    • пункт назначения
      29 янв. 2013 г., 17:33:22
      Ответить
      было бы 2 министра
  • Нюх
    28 янв. 2013 г., 15:57:28
    Ответить
    БНК - спасибо - впервые за многое дни не преукрашенная, правдивая информация
    а журналистов, за неудобства, жалко. Да и за пациентов боязно...
  • Режиссёр
    28 янв. 2013 г., 16:07:57
    Ответить
    А по моему, это заранее подготовленный мультик "про застрявшего министра". Москва это любит.
  • 1
    28 янв. 2013 г., 16:15:18
    Ответить
    ЕСЛИ ТАКУЮ ФОТО РАЗМЕСТЯТ БЕЗ КОММЕНТАРИЯ ПРОСТО УЖАС.
  • СПИЛБЕРГ
    28 янв. 2013 г., 16:16:58
    Ответить
    Еду к вам! Буду снимать триллер "Застрявшие в лифте".....))))))Будут в моем фильме жертвы!
  • Доктор ХАУС
    28 янв. 2013 г., 16:20:18
    Ответить
    "Банка" впервые меня порадовала новостью!!!!!!!!Отличные фото!испуганные и беспомощные лица высокопоставленных чинуш из минздрава РК!!!!)))))))
  • Власов
    28 янв. 2013 г., 16:22:16
    Ответить
    Символично!
    Приехал министр, чтобы проверить, как в конкретной больнице реализуется национальный проект "Здравоохранение". Его сопровождала группа "правильных", хорошо откормленных журналистов, которые должны были потом рассказать всей республике о замечательных успехах в области модернизации медицины.
    И вот все это застряло. И министра буквально из дырки выковыривают, и свиту , как из мусоропровода, достают.
    Уже не пафосно. Уже смешно. Так, как есть. Замечательный репортаж!
  • бедный костюм министра
    28 янв. 2013 г., 16:22:16
    Ответить
    столько десятков, если не сотен, тысяч и все лифту
  • ха-ха
    28 янв. 2013 г., 16:30:13
    Ответить
    табличка в лифте на фото - лифт не работает...
    Фотографу браво!
    министра - ходить пешком, на сэкономленные деньги отремонтировать лифт
  • .
    28 янв. 2013 г., 16:35:43
    Ответить
    Полная модернизация
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • Другими словами
      28 янв. 2013 г., 16:51:59
      Ответить
      Модернизец по-Путински
      :)
  • )))
    28 янв. 2013 г., 16:43:28
    Ответить
    ржунемагу! посмеялась от души))) Но вот если бы не дай Бог реденка везли на операцию...это уже кошмар...
  • Ядя
    28 янв. 2013 г., 16:46:00
    Ответить
    Жаль вытащили..))
  • Интересно
    28 янв. 2013 г., 16:53:08
    Ответить
    Прокуратура отреагирует на нарушение техники безопасности
    Виновные будут наказаны?
  • Чукча
    28 янв. 2013 г., 16:54:30
    Ответить
    Инновации Сколоково, однако
  • Ну, да
    28 янв. 2013 г., 17:07:18
    Ответить
    Правильно, 600 кило * 9 человек с техникой, туши по 80-90 кило, что хотели то???? Лень жопы жирные по лестницам таскать ....... это вам не на халявном фуршете водку кушать .........
  • АННА
    28 янв. 2013 г., 17:09:16
    Ответить
    главврач предупредил, что лифт работает по настроению и в самый ответственный момент имеет свойство ломаться.
    в таком случае, почему этот человек всё ещё работает главврачом? Почему министр остается в министерском кресле? По вине медиков в России в год гибнет от 35 до 40 ТЫСЯЧ граждан. Это здравохранение? Это преступление!!!!
    • Леонид
      28 янв. 2013 г., 17:21:32
      Ответить
      Главврач у нас и юрист, и экономист, и хозяйственник, строитель, сантехник и прочее, но не только Врач, который обязан внедрять и налаживать современные медицинские технологии. Да и еще с кукишем в кармане, которое называется финансирование. Одним словом, за три копейки он и жнец и на дуде игрец, а все, что выше трех копеек, то строго по инструкции сверху, а не то, что действительно надо для внедрения современных технологий. Шаг вправо, шаг влево – кутузка.
      • 02
        28 янв. 2013 г., 22:46:23
        Ответить
        по ходу в ДРБ не врачи, а одни коммерсанты. Посмотрите сколько бизнеса им принадлежит, когда им думать о больных и о состоянии больницы. Вот вы простой гражданин можете себе позволить по 3 раза в году отдыхать за границей, а врачи ДРБ могут, просто какие-то офигительные зарплаты у них
        • 127
          29 янв. 2013 г., 8:45:59
          Ответить
          ну, ты сказочник...
        • .
          30 янв. 2013 г., 18:36:53
          Ответить
          Иди умник, поработай за те з/п, которые получают врачи! Хорошо, что есть возможность отдохнуть, заслуженно отдыхают!
    • Леонид
      28 янв. 2013 г., 17:26:01
      Ответить
      Правда, главврачи тоже бывают разные, но я о настоящих Врачах, а не о тех, которые торгуют двумя таблетками: одна от боли, а другая антибиотик.
    • Колес
      28 янв. 2013 г., 18:36:31
      Ответить
      Иди нафиг, написано что плану министерства здравоохранения лифт запланировано менять в 2014 году, главврач за свой счет будет что ли менять. Вот сегодня нашего "министра" прокатили на лифте с ветерком, надеюсь зашевелятся и поменяют быстрее чем в 2014
  • 1234
    28 янв. 2013 г., 17:11:08
    Ответить
    Может, как джентльмен, он бы сначала девушек пропустил. Было бы гораздо правильнее. А то сам первый выскочил, а девушки потом.
    • Уже?
      28 янв. 2013 г., 17:29:18
      Ответить
      Судя по фото минимум первым выскочил фотокорр .
  • ххх
    28 янв. 2013 г., 17:30:20
    Ответить
    Сейчас обоссусь от смеха......
  • АННА
    28 янв. 2013 г., 17:34:43
    Ответить
    если после этого случая главврач и министр останутся на своих местах - слово даю: ни шагу в учреждения комиминздрав. Ни сама, ни детей своих, ни мужа, ни любовника,... Пусть минздрав сам себя минздравит и не предохраняется. Раньше надо
    • КОМИкадзе
      28 янв. 2013 г., 18:27:22
      Ответить
      да вы еще мужу изменяете! как не стыдно!!!!!!!!!!фи!
      • АННА
        28 янв. 2013 г., 21:24:05
        Ответить
        всё во благо, что не во вред
        Да!
  • Леонид
    28 янв. 2013 г., 17:44:40
    Ответить
    Состояние здравоохранения в РК
    Я точно знаю четырех врачей из Сыктывкара, которые работают в одной забугорной больнице. В одной, а не разных. И, в первую очередь, они довольны условиями работы. Там условия создаются, не исходя из прихоти чиновников, а в соответствии со стандартами Евросоюза.
    • 4-х врачей
      31 янв. 2013 г., 23:15:12
      Ответить
      Ну, уже почти троих
  • вольдемар
    28 янв. 2013 г., 17:48:59
    Ответить
    надо было бурдюка подольше подержать пока зарплаты не поднимет
  • Зовутка
    28 янв. 2013 г., 17:50:39
    Ответить
    Вот я посмеялась)))) Министра нисколько не жалко!!! А детей даже очень. Неужели после всего случившегося, ремонт лифта все-таки только в 2014 году отремонтируют? Что еще должно случиться, чтоб сроки сдвинуть на 2013? Страна идиотов-чиновников!
    • наивный
      29 янв. 2013 г., 11:00:21
      Ответить
      На ремонте лифта много не украдешь - поэтому ремонтировать лифт не будут
  • Леня
    28 янв. 2013 г., 17:51:40
    Ответить
    Смехопанорама.
  • Никол****й
    28 янв. 2013 г., 18:12:56
    Ответить
    для дураков в лифте надпись "НЕ РАБОТАЕТ". наверное инженер написал. но министрам указания настоящих специалистов не авторитет:))) Учись читать "мИНИСТР"
  • 654321
    28 янв. 2013 г., 18:21:00
    Ответить
    Портки испачкал
    Ну может так поймет, что новый лифт нужен уже вчера, а не завтра.
  • )))
    28 янв. 2013 г., 18:25:08
    Ответить
    В кабину, грузоподъемностью 600 килограммов, вместилось девять человек, в том числе два оператора с камерами, фотографы и корреспондент БНКоми.
    Похоже, наш министр считает, что технические условия и законы физики на него не действуют. Может наш министр верит, что он сам обладает силой магии.
    • Колес
      28 янв. 2013 г., 18:40:35
      Ответить
      ага, при помощи волшебной ручки и чудесного заклинания подписи, превращает бюджетные деньги в личные )))
  • Министру минисёстерское
    28 янв. 2013 г., 19:03:40
    Ответить
    Гайзеру- -гайзерейнковсое или о/не лифтах.
    "Владимир Путин в этом году собирается посетить антарктические базы России. Об этом газете "Известия" сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков". http://top.rbc.ru/politics/28/01/2013/842368.shtml.

    А здесь о лифтах. Не стыдно о таких новостях на фоне глобальных путешествий.
  • serf
    28 янв. 2013 г., 19:09:24
    Ответить
    интерэсно...
    а этот бордюг в своей личной машине тоже возит по 9 человек с аппаратурой ?
    Наверно ему машину свою жалко, не сажает толпу.А почему в лифт можно?
  • Я
    28 янв. 2013 г., 19:37:55
    Ответить
    ПОД
    СТОЛОМ)))))
  • 111
    28 янв. 2013 г., 19:37:57
    Ответить
    12, лифтеру
    12 - как я вас понимаю. лифтеру -а чего Вы хотите, все по стольничку, растет благосостояние. Розовая мечта - вот если бы они в лифте остались до морга, глядишь - и изменилось бы что-нибудь, хотя врядли уже...
  • 111
    28 янв. 2013 г., 19:40:18
    Ответить
    и вообще- на первом фото ракурсик что надо, Министр наглядно показал, в каком ракурсе с его точки зрения и находится здравоохранение
  • ФУ
    28 янв. 2013 г., 19:47:27
    Ответить
    Лишь бы кого - то "запалить". Журналисту и фотографу "2". Всякое в жизни бывает. Ну нельзя же так низко "опускаться".
  • doc
    28 янв. 2013 г., 20:01:59
    Ответить
    Господи!!!Ну и что??Сколько сразу "добрых" коментов,лишь бы пофлудить...
    • Причем здесь флуд???
      28 янв. 2013 г., 20:18:59
      Ответить
      9 человек + 2 камеры - это явный ПЕРЕГРУЗ!!!
      И всем пох...: "Поехали"
      И эти люди стоят у руля - вот 100%-й флуд!
  • ЗВП
    28 янв. 2013 г., 20:34:26
    Ответить
    Вызволение министра из лифта.
    Потеряв сознание рекламирует ботинки.
  • Юля
    28 янв. 2013 г., 21:03:26
    Ответить
    У меня ребенка на этом лифте на операцию везли...А если бы застрял вот также
  • 11
    28 янв. 2013 г., 21:24:04
    Ответить
    Юле
    Очень хорошо Вас понимаю. Хочу надеяться, что Вашего ребенка на операцию везли люди, имеющие хотя бы 3 класса общеобразовательной школы. Там же РУССКИМ языком написано - ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ!!!! Возможно, у нашего министра как у Черномырдина в аттестате сплошная спираль и ему простительно
  • 123
    28 янв. 2013 г., 21:47:38
    Ответить
    Неверующим!
    Вот видите есть Бог, есть.
  • ада
    28 янв. 2013 г., 21:48:51
    Ответить
    Ярослав Степанович! Ждем кадрового решения по главному врачу Сосногорской ЦРБ. Ну, сколько можно издеваться над народом и персоналом!
  • АННА
    28 янв. 2013 г., 22:04:56
    Ответить
    КОМИкадзе
    да вы еще мужу изменяете! как не стыдно!!!!!!!!!!фи!


    Всё во благо, что не во вред.
    Да! И регулярно, с большим удовольствием.
    • ххх
      29 янв. 2013 г., 8:16:22
      Ответить
      Эх повезло кому-то.....
  • Ой-Ё!!!
    28 янв. 2013 г., 22:19:28
    Ответить
    Если бы в лифте застрял мэр Инты ПалВалерич, разнес бы в клочья всю Коми медицину!
    !!!!!!
  • Житель РУ
    28 янв. 2013 г., 22:29:31
    Ответить
    Весь этот народ министерский за исключений обычных служащих думают что они БОГИ что на служебных авто катить без правил что на неисправном лифте катить все прокатит. Ан нет правила физики не прокуратура не продаются а действуют.
    • Владимир
      29 янв. 2013 г., 13:02:08
      Ответить
      О том же
      Ребята, при чем тут министр? А если б он попросил часть журналистов, уцепившихся за полы его пиджака, освободить кабину и дождаться очередного рейса, представляете, какой бы поднялся визг! А у самих суетных с камерами и блокнотами умишка, видать, не достало. В результате посетитель БНК получает чистый треп вместо содержательной картинки о больнице. Оборачивайтесь иногда и на себя, дорогие граждане журнализты.
  • экономист
    28 янв. 2013 г., 22:45:58
    Ответить
    МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ - С 2009 года - И.о. руководителя, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.
    МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
    Органы исполнительной власти » Министерства Республики Коми » Министерство здравоохранения Республики Коми »
    http://rkomi.ru/top/org_isp/min/minzdr/bio/

    МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

    ЯРОСЛАВ СТЕПАНОВИЧ БОРДЮГ

    Родился 29 марта 1956 года в пос.Каджером Печорского района Республики Коми.

    Образование высшее. В 1980 году окончил Сыктывкарский государственный университет. Специальность - «Финансы и кредит».

    С 1973 года - ученик электромонтера, электромонтер Воркутинского участка энергоснабжения Северной ж.д.
    С 1974 года - слушатель дневного подготовительного отделения, студент Сыктывкарского государственного университета.
    С 1980 года - старший экономист отдела госдоходов, и.о. начальника отдела госдоходов-заместитель заведующего, заведующий финансовым отделом Печорского горисполкома.
    С 1994 года - заместитель министра-начальник бюджетного отдела, заместитель министра финансов Республики Коми.
    С 2004 года - первый заместитель министра экономического развития Республики Коми.
    С 2009 года - И.о. руководителя, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.

    2 февраля 2011 года распоряжением Главы Республики Коми назначен на должность Министра здравоохранения Республики Коми.

    Награждён Почётной грамотой Республики Коми, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Заслуженный работник Республики Коми.

    Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера
    • 123
      06 февр. 2013 г., 8:39:07
      Ответить
      Виктор Басаргин: я бы не хотел болеть в Пермском крае
      24.07.2012, 14:12
      , просмотров 744
      // Оксана Асауленко
      Вчера на встрече с редакторами пермских СМИ губернатор Виктор Басаргин еще раз озвучил выводы расширенной коллегии по здравоохранению, которая состоялась на прошлой неделе.

      Напомним, по распоряжению губернатора была создана экспертная группа, которая провела специализированный аудит состояния отрасли. Выводы неутешительные. См.статью «Есть шанс» в свежем номере «ПО». http://www.permoboz.ru/txt.php?n=9347
      Тем не менее, губернатор и новый министр здравоохранения А******** Крутень, которая тоже присутствовала на встрече, уверены, что ситуацию можно исправить. Но понадобятся большие бюджетные средства. Как заметил губернатор, вся проблема была в том, что медициной управляли непрофессионалы, - финансисты, бухгалтеры, "которые понимали, как можно что называется "отжать", оптимизировать, для того, чтобы получить соответствующие дивиденты на выходе. Это задача правоохранительных органов разобраться, так как в медицине крутится треть бюджета. Была создана машина, которая работал на другой результат"
  • слесарь
    28 янв. 2013 г., 22:52:08
    Ответить
    оттуда уже показались сандалии и белый халат больничного лифтера, который, зацепившись полой за край люка, со страховкой главврача все-таки сошел к страждущим.
    еще один дурак камикадзе пролез за медалью?
    там двери снаружи аварийно открываются
    двери снаружи открыть банально просто, а прыгнуть на министра и спасти - подвиг
    • слесарь
      28 янв. 2013 г., 23:02:59
      Ответить
      хорошо сыграли в ДРБ. Министра явно сливают
      Посадили в неисправный лифт с перегрузом, да еще и слесарь-спасатель на стреме на крыше лифта сидел. Всех в один "ковчег", кроме одного фотографа, и "посадили" лифт на полкабины. Там высота-то меньше метра до пола, а страху...
      И тут бетмен на подмогу через люк
  • Ой, смешно)))
    28 янв. 2013 г., 23:01:29
    Ответить
    Ха-ха-ха
    Аха-ха))))))))))) Насмешили на ночь глядя
  • Первый
    28 янв. 2013 г., 23:23:30
    Ответить
    Что будет? Глава застрял, министр тоже. Кто следущий? Ребенок?
  • ДУРДОМ
    28 янв. 2013 г., 23:27:06
    Ответить
    Когда уже
    Когда эти п......тые журналюги покажут реальные фотографии сделанные ими по результатам оценки деятельности учреждения. Уже многие годы эти парни зарабатывают на дешевых фото. Видимо, если нет убийства или какой-то катастрофыа, то им писать тупо нечего и их профессионализм становится под сомнение. Вообще журналюги полные м****и, которые ищут быстрых денег, аля наркотоговцы!
  • Рыся
    29 янв. 2013 г., 8:10:51
    Ответить
    очень удобный лифт, особенно хорошо, если в лифт тяжело больной на операцию или роженица с осложнениями.Какая мерзость!посмотрите какое уродство на фото, я про ремонт, двери зашарпаны, оббиты, грязная шахта лифта. ФУУУУУУУУУУУУУ!
  • 333
    29 янв. 2013 г., 8:47:41
    Ответить
    Жалко, министр мало в лифте просидел. А то бы деньги на новый лифт сразу нашлись.
  • Пассажир
    29 янв. 2013 г., 9:08:43
    Ответить
    Молодец Кустышев!!
    ... у него наверно есть секретная кнопка ))) Лифт заменят уже в этом году. Теперь надо проделать тоже самое с туалетами, которые будут закрываться или открываться в самый ответственный момент, при посещении его ответственными чиновниками, и посетовать на то, что ремонт заплпнирован только через 2-3 года ))
  • Русская
    29 янв. 2013 г., 9:23:43
    Ответить
    Как низко мы пали, люди! В жизни приключаются разные случаи. А если этим фотографам поставить камеру в туалете и потом разместить фотографии?
  • Мысли вслух*
    29 янв. 2013 г., 9:47:44
    Ответить
    замечательно!!
    Пусть чиновники на своей "шкуре" испытают то,что испытывают работники и пациенты больницы ежедневно!!!.... ха-ха-ха три раза
    • пациент
      29 янв. 2013 г., 10:08:05
      Ответить
      не может экономист руководить здравоохранением-наглядный пример: его даже больничный лифт отказался везти
  • ПростоПрохожий
    29 янв. 2013 г., 10:41:30
    Ответить
    упущен момент,
    ведь столько решений в пользу финансирования ДРБ можно было бы по случаю принять в обмен на вызволение... пусть бы сидели в лифте до его плановой замены в 2014 году :-))) эх...
  • 123
    29 янв. 2013 г., 10:47:23
    Ответить
    123
    утром на фишках выложили фото еще более смешные, теперь убрали, испугались)))
  • наивный
    29 янв. 2013 г., 10:57:51
    Ответить
    Бог шельму метит. И этот человек осваивает деньги на модернизацию больниц - резултат налицо. ЕГО НАДО УВОЛИТЬ
  • могильщик
    29 янв. 2013 г., 11:49:02
    Ответить
    вперед ногами только покойников выносят
    .
  • проня
    29 янв. 2013 г., 13:59:57
    Ответить
    не ну вот опять министр один все делает а где его замы? это они должны были застрять в лифте. а они опять отсиделись и хихикают наверное и жалеют наверное что все обошлось а так наверное уже свои зады примеряли к креслу начальника.Бордюг когда зачистиш недоумков? от них один негатив! меняй "команду"
    • "хромая утка"
      29 янв. 2013 г., 16:23:47
      Ответить
      провал модернизации
      скоро второе февраля....
  • пенсионер
    29 янв. 2013 г., 14:00:32
    Ответить
    Позор смеяться на человеком, над отраслью и над врачами ДРБ, Люди, люди до чего же вы помельчали, над чем смеетесь и злорадствуете! Наверно большая часть из писак ходит в церковь, хотя бы перелистывала библию или слышала о десяти заповедях! Проанализируйте лучше свою жизнь, вы то каковы?
  • параллельная ветка
    29 янв. 2013 г., 19:23:34
    Ответить
    http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic533107.html
  • белка
    31 янв. 2013 г., 21:21:06
    Ответить
    общество
    фото-класс!!! Чаще выбирайтесь на подведомственные объекты,министр! Будете в теме чем надо действительно заниматься
  • пЕДИАТР
    03 февр. 2013 г., 18:44:35
    Ответить
    лифт рдб
    всех жалко,хорошо,что никто не пострадал.люди любите друг друга,и болеть будете меньше,а смеются над проишествием только дэбилы.любите!!!
  • мила
    04 февр. 2013 г., 19:24:53
    Ответить
    Вот оно ваше финансирование. ДАВНО Я ТАК НЕ СМЕЯЛАСЬ!!!!!!!!