16:27, 03.02.2013 / КУЛЬТУРА

В Ухте состоялся финальный гала-концерт проекта «Альфия Коротаева зажигает звезды»

2 февраля на сцене Ухтинского городского дворца культуры состоялся заключительный гала-концерт проекта Коми регионального отделения партии "Единая Россия" "Альфия Коротаева зажигает звезды". Все 900 мест большого концертного зала дворца были заняты. Зрители сидели и на балконе, и даже на ступеньках в проходах между рядами.  Чтобы поддержать своих звезд, на концерт приехали люди со всей республики.

фотография (22).jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

- Надеюсь, для наших финалистов победа в отборочном конкурсе в своем районе станет путевкой в большую жизнь, раскроет скрытые таланты, - заявил на открытии секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия», мэр Ухты Игорь Леонов. -  Не будем считать концерт завершающим, уверен, впереди нас ждут новые интересные партийные проекты».

фотография (11).jpg

Первой со сцены прозвучала песня «Аве Мария», с которой всегда начинался каждый концерт проекта, в исполнении заслуженной  артистки России, народной артистки Республики Коми Альфии Коротаевой. Для партийного проекта Альфия стала настоящим двигателем, подарив ему не только свое имя, но и вложив много сил и частичку души.

фотография (10).jpg

Концерт продолжился номерами в исполнении молодых артистов. В этот день в Ухте собрались 125 юных «звездочек» городов и районов Республики Коми. Это группа спортивного танца «Авангард» из Сыктывкара, ансамбль  эстрадного танца «Экзерсис» из поселка Нижний Одес, ансамбль «FirtRay» из Усть-Цилемского района, Анастасия Гуляева, солистка-вокалистка районного дома культуры  Усть-Куломского района,   Дарья Гавриленкова, солистка эстрадной студии «Дом И Ко» Инты,  Таисия Чаплыгина, певица из поселка Щельяюр,  Александр Глухов, солист вокального ансамбля  из Ухты, воркутинский вокальный ансамбль «Пересвет», танцевальный ансамбль  «Данс Авеню» из села Визинга,    вокальный  коллектив «Карамель» из Вуктыла, Трофим Мамедов и Кирилл Болтунов из  Троицко-Печорска,  группа современного танца  «Просто люди»  из Койгородка,  коллектив эстрадного танца «То, что надо» из Микуни, Софья Кукина  из Усогорска,  Александр Денисов из Объячево,   хореографический ансамбль «Обертас»  из города Усинска,  Никита Нестеров из  Корткеросского района,  Александра Морозова из Емвы,  ансамбль «Щеломшор» из села Пажга,   Богдан Ханин и Алеся Нестерова из Сосногорска,  Анна Андрейченко из Ухты, Анна Куличева из Печоры и ухтинские   танцевальные коллективы «Фейерверк» и "Елочка".

 

фотография (14).jpg

фотография (19).jpg

фотография (21).jpg

Юные звезды не подвели ожиданий зрителей. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами и криками «Браво!».

 После каждого выступления исполнителей и творческих коллективов им вручались  диплом и специальная статуэтка - символ проекта "Звезда". Настоящим сюрпризом стало вручение в финале сертификата на участие в международном конкурсе в Праге юному певцу Кириллу Болтунову из Троицко-Печорска. Кирилл обладает удивительным голосом.

 Завершая концерт, Альфия Коротаева тепло поблагодарила участников проекта - а их за время его существования набралось около полутора тысяч - и зрителей за поддержку и помощь: 

 «Я счастлива, что наш проект состоялся. Спасибо Игорю Викторовичу Леонову за его идею проекта, поддержку. Я благодарна всем участникам за помощь. Наша республика богата не только недрами, но и талантами. У нас замечательная молодежь. Россия будет в надежных руках!».

 - Ко мне уже неоднократно подходили ветераны и просили: "Альфия, зажги и нас! Мы тоже хотим участвовать в таких проектах". Я поделилась этой идеей с Игорем Леоновым, и он сразу ее поддержал. Будем думать, как ее воплотить, - заявила Альфия Коротаева, отвечая на вопросы журналистов по поводу дальнейших планов.

1202

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Зритель
    03 февр. 2013 г., 16:47:08
    Ответить
    Концерт был супер! На одном дыхании. Особенно потряс мальчик из Троицко-печорска с песней про Робертино Лоретти и парни из Воркуты пели акапелло. А еще девочка из Печоры... Да вообще много для себя открыл. Общий вывод - чем дальше от столиц, тем чище люди.
    • челоВЕК
      03 февр. 2013 г., 17:34:29
      Ответить
      :)
      Так оно и есть. Вы, точно подметили...
  • тоже зритель
    03 февр. 2013 г., 16:59:23
    Ответить
    мне очень понравилась Лезгинка,очень необычный танец,девчонки зажгли,а ещё очень виа понравилась!
    • кауказ
      03 февр. 2013 г., 20:23:24
      Ответить
      За лезгинку в таком виде они бы на Кавказе жестоко поплатились.
      • кауказу
        03 февр. 2013 г., 21:43:08
        Ответить
        Что бы ты понимал в хоеографии.Это была стилизация.Читай выше- коллектив эстрадного танца!Его много раз уже видели твои сограждане, и каждый раз очень радовались от души благодарили!
        Отправлено из мобильной версии
  • pnp30
    03 февр. 2013 г., 17:23:53
    Ответить
    .
    Судя по упоминаниям, концерт не Коротаевой а секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия», мэра Ухты Игоря Леонова
    • Робин Бобин Барабек
      03 февр. 2013 г., 17:48:12
      Ответить
      :(
      О.... Да... Очередная беда, нашего города. Задаешься, иной раз вопросом, а среди политиков вообще будут когда-нибудь адекватные и скромные люди, хозяйственники?!... Или, Ухта так все время и будет трамплином, для следующего прыжка по карьерной лестнице??!
      • Робин Бобин Дурогон
        04 февр. 2013 г., 21:09:32
        Ответить
        Где запятые берешь,подскажи халяву
        .
    • .
      03 февр. 2013 г., 21:43:38
      Ответить
      Интересно скока леон ухтинских денег туда впиндурил. В городе ни фига не делается, зато ЕД поёт.
  • Вот так!
    03 февр. 2013 г., 17:29:19
    Ответить
    Не все равно какая партия, главное, что достойный прнишка поедет в Прагу. При советской власти детская самодеятельность была более убогой и скучной (однообразной). В Прагу ездили по блату
    • совет
      03 февр. 2013 г., 21:47:02
      Ответить
      Не пиз.... если не знаешь , в советское время только с периферии и набирали в гнесинку. Зато сейчас на фабриках и голосах своих детей пропихивают.
  • Проект поддержал
    03 февр. 2013 г., 18:08:13
    Ответить
    Я расказала Леонову про проект и он сразу поддержал. Вы бы у этого далдона Лео спросили какие вообще при нем проекты делались? Так запустить дела как при нем невозможно. Похерил все ,народ не от партии воротит ,а от таких как Леонов! Лидер партии должен быть Ковзель или Самоделкин и работа пойдет. Наша Сыктывкарская парт ячейка готова их поддержать. Но не Леонов!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мнение
      03 февр. 2013 г., 20:04:31
      Ответить
      Это же надо как население НЕНАВИДИТ нового руководителя,а ему всё по-барабану.Пусть восдаст ему всевышный по заслугам его.Аминь!!!
      • просто ухтинец
        03 февр. 2013 г., 21:13:40
        Ответить
        ага. все его терпеть не могут!!!
        • точно
          03 февр. 2013 г., 22:25:06
          Ответить
          Все два комментатора на Банке
          Отправлено из мобильной версии
          • Ухта
            03 февр. 2013 г., 23:52:18
            Ответить
            Еще не все подтянулись, кто читает БНК и не любит ИВЛ. Тех. кто сюда не заходит. но к ИВЛ испытывает определенные чувства - намного больше.
            • Неужели
              04 февр. 2013 г., 1:07:39
              Ответить
              целых три?
    • сыктыв
      03 февр. 2013 г., 21:48:30
      Ответить
      ТАК и ПОДДЕРЖИВАЙТЕ . валите этого леончика.
  • Алексей
    03 февр. 2013 г., 19:13:17
    Ответить
    про концерт
    Очередной пиар Леонова. Откуда денежки-то на все это? От ЕР? Или с Москвы прислали, от Медведева, все как-то ладком уж получается.
    • ухты
      03 февр. 2013 г., 21:51:48
      Ответить
      Ага медвед прислал , вам не смешно. С Ухтинского бюджета и взяли , а на другие дела нетуууу.
  • Ирина
    03 февр. 2013 г., 20:29:27
    Ответить
    Это же надо как население НЕНАВИДИТ нового руководителя
    От ненависти до любви один шаг...
  • что значит с ухтинского бюджета?
    03 февр. 2013 г., 22:18:34
    Ответить
    Участники сами добиралсь до Ухты, за свой счет. Так что в этом мероприятии вложились все районы, кто отправлял. Ну, само собой в районах покоординировали немножко едросы
    Отправлено из мобильной версии
  • не в тему
    03 февр. 2013 г., 22:35:20
    Ответить
    Помнится, когда- то в Ухте была мэрщина. Её спросили: почему в городе не проводятся должным образом дни города и дни молодёжи. Ответ как милость: это разве праздник? Толпы пьяной молодёжи и кучи лошадиного навоза. (А праздники, подобные этому, наверно,за счёт спонсоров)
  • Ухтинец
    03 февр. 2013 г., 23:39:36
    Ответить
    Всего три упоминания про Леонова и одно фото. Что то маловато для одной статейки...
  • Сосногорск
    04 февр. 2013 г., 9:14:35
    Ответить
    Ухтинцы не торопитесь с выводами, пройдет время сравните Леонова с предыдущими правителями вашего города.Время всё покажет. В Сосногорске Леонов был чужаком,пришлый, но город он за такой
    короткий период вычестил и сделал действительно городом. Сейчас мы в Сосногорске всегда говорим -А вот при Леонове...Ко всему сказаному ,Леонов всегда был Ухтинцем ,вашим земляком...
    • Ирина
      04 февр. 2013 г., 10:29:18
      Ответить
      Вот именно, не надо торопиться с выводами!Полностью согласна.Жаль, что мало поработал в Сосногорске, а работать он умеет и других заставит! Еще спасибо скажут. Проверено.
      • сосногоррс истиННный
        04 февр. 2013 г., 11:06:09
        Ответить
        Ирине и сосногорску-мне кажется что вы пиарщики дона лео-где он и что вычистил-у нас за домом валяется куча мусара и копиться третий год,писали и в СЕС и в мерию-куча лежит и всем похрен!!!!!
        кроме пиара с шишками,светом и дорожками(кстати все за наш счет) он нихрена ни сделал.развалил всю работу муниципальных структур..постовил бездарей которые думают только о своем и партийно пиарном кармане.
        • Ирина
          04 февр. 2013 г., 12:00:22
          Ответить
          Давайте уже оставим "шишку", "Глухаря", дорожки в покое. Спрятавшись за монитором, легко критиковать.Мне многое не нравится, а некоторые вещи вообще бесят! Но все равно, красить все в черный цвет я не могу и не буду. Никакая я не пиарщица,обидно даже...
  • Тема для размышленья
    04 февр. 2013 г., 15:16:54
    Ответить
    Кому то очень не нравится Леонов. Всё ,что бы он не сделал хорошего, всё будут обливать грязью. Про помойки в городе Сосногорске это уже примитивное враньё. Леонов лично с утра объезжал город и не только по центральным улицам. Он сам по себе пример аккуратности ,наверное есть с кем сравнить, Ухтинцы.
    • Лука
      05 февр. 2013 г., 9:35:37
      Ответить
      Пока за пять месяцев его правления примеров аккуратности как градоначальника не замечено. Скорей наоборот -городские службы даже стали хуже смотреть за городом. И аккуратно переставляя людей из Сосногорска в Ухту, вряд ли изменишь положение. А концерт действительно был замечательный!
      • Пример аккуратности
        05 февр. 2013 г., 11:19:21
        Ответить
        Хаха
        Коленки на джинсах постоянно торчат (особенно когда он на сцену лезет... стыдно смотреть)наверное жена дома не стирает вашему примеру аккуратности!?
        О чем вы? И откуда вы есть?
  • Алексей
    04 февр. 2013 г., 20:10:23
    Ответить
    Все так увлеклись хаянием мзра, что забыли о чем новость.
    Народ! Талантливые дети собрались в Ухте со всей Республики, дали замечательный концерт. Выступали от души, не думая ни о каких партиях, мэрах и политике. Дарили зрителям тепло своих чистых душ. А вы о мэрах и партиях. Стыдно мне за вас.
  • 1
    05 февр. 2013 г., 10:21:05
    Ответить
    Уволенные чиновники бездари всё не успокоются ,можно только догадываться кто эту грязь из пальца высасывает.
    Ухта будет лучше,чище и красивей, а вы гавкайте .