12:53, 06.02.2013 / СПОРТ

В Ижме стартовал Год спорта

В Ижемском районе открыли Год спорта. В райцентре все желающие могли принять участие в состязаниях, устроенных по этому поводу управлением образования администрации муниципалитета.

 

2..JPG

Фото предоставили в пресс-службе администрации Ижемского района

В воскресенье с 11 часов на территории спортивного комплекса собрались небезразличные к спорту ижемцы. Поприветствовал гостей и участников мероприятия руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин:

 

1.JPG

 

- Поздравляю всех с открытием Года спорта! Пусть сегодняшний праздник подтолкнет жителей к активному участию в остальных районных спортивных мероприятиях и здоровому образу жизни.

Начальник управления образования администрации Роман Селиверстов напомнил о спортивных достижениях жителей района всех возрастных категорий. Под громкую музыку прошла общая зарядка, за которой следовала спортивно-зрелищная игра для пяти возрастных групп «По тропе Перы-богатыря».

 

3.JPG

 

- Образ Перы-богатыря ассоциируется с силой, ловкостью, быстротой – качествами, которыми должен обладать каждый любитель спорта, - пояснила директор ижемской спортивной школы Марина Артеева.

 

4.jpg

 

Участники соревнований, разделившись на команды, получили задания – обойти спортивные объекты села - хоккейную площадку и тренажерный зал в районном центре детского творчества, лыжную базу ДЮСШ, спортивный зал Ижемской школы и тир в ДОСААФ. Но прежде чем добраться до указанного места, нужно было понять, о каком именно спортивном объекте идет речь: организаторы игры определили их замысловатыми характеристиками, и здесь участникам предстояло проявить свою сообразительность.

 

7.JPG

 

В тире игроков ознакомили с составными частями оружия, а после каждому представилась возможность испытать свою меткость в стрельбе по мишени. В тренажерном зале участники опробовали свои силы, на хоккейной площадке погоняли шайбу, в спортзале Ижемской школы – прошли дорожку с препятствиями.

 

8.jpg

 

В этот день каждый участник мероприятия (самым маленьким было 3-5 лет) в игровой форме испытал свои возможности в различных видах спорта. Дети, молодежь, работники образования и администрации района через час вновь собрались в центре – уставших, но довольных игроков здесь встречали чаем с сушками.

 

6.jpg

 

После обеда состоялась товарищеская встреча команд школьников, молодежи и «ветеранов» Ижмы по волейболу. В упорной борьбе победу одержала команда молодежи, второе место досталось школьникам и третье – «ветеранам».

 

 

23.jpg

 

Напомним, главным событием Года спорта в районе станут «Ижемские состязания», которые пройдут в марте. В этот раз проводящийся уже не первый год праздник планируют сделать межрегиональным.

1093

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • у67оу
    06 февр. 2013 г., 15:44:52
    Ответить
    На первой фотке слева у чела выражение лица странное... Подозрительный тип. Работает под прикрытием?
  • c Ижмы
    06 февр. 2013 г., 18:47:39
    Ответить
    Он тренер по спорту, смотрит щоб Норкин не халтурил.
  • кодэ тае
    06 февр. 2013 г., 21:01:14
    Ответить
    ну.........б....
    Нельзя детей учить убивать (5 фото) с пистолета.