21:55, 06.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Директор «Издательского дома Коми» Надежда Быковская возглавила Общественный совет при Агентстве по СМИ

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета при Агентстве республики по печати и массовым коммуникациям. Его руководителем избрана директор «Издательского дома Коми» Надежда Быковская. В сам совет вошли главные редакторы республиканских и районных СМИ.

KIR_7285.jpg

От лица общественности Надежда Быковская будет контролировать работу Агентства по СМИ. Фото Кирилла Затрутина

В беседе с корреспондентом БНКоми Надежда Быковская отметила, что создание Общественного совета — очень своевременная и важная инициатива. Теперь главные редакторы республиканских СМИ смогут во многом состыковать свою работу с агентством, а также выстроить более плодотворную работу по «каждодневным» вопросам.

KIR_7274.jpg

На первом заседании участники Общественного совета обсудили вопросы по подготовке к празднованию Дня Коми печати, реформирование премии «Признание», в рамках которой ежегодно выбираются лучшие журналисты региона, а также обсудили формат и план работы.

924

Комментарии (35)

Добавить комментарий


  • ЭкспертЪ
    06 февр. 2013 г., 22:21:44
    Ответить
    Вот кажется и приплыли
    теперь все СМИ под едриным колпаком
  • Алексей
    06 февр. 2013 г., 22:29:47
    Ответить
    про совет
    Очередная говорильня. Лишь бы языками трепать. И так нет свободных СМИ. Приплыли, называется...
  • ПРО
    06 февр. 2013 г., 22:37:46
    Ответить
    НАЗНАЧИЛ КТО? НЕ ВЫБИРАЛ
  • ой
    06 февр. 2013 г., 22:40:16
    Ответить
    ой-ой. А вам и завидно, свободный ты наш. газеты-то хоть читаете?
  • любилей?
    06 февр. 2013 г., 22:41:41
    Ответить
    а что? у нас юбилей что ли у прессы? Что-то не слышал хотя в этой отрасли работаю уже несколько лет...
  • любилею
    06 февр. 2013 г., 22:42:46
    Ответить
    значит так и работаешь
  • Журналист
    06 февр. 2013 г., 22:48:22
    Ответить
    о совете
    У нас все мастаки всякие советы создавать. Лишь бы не работать, а планы строить-обсуждать. Агентству по СМИ такой совет как пятая нога собаке. Подумали бы лучше о содержании газет да о тиражах. А они все о том, как всякие праздники проводить да премии раздавать. Смех да и только! Взрослые люди...
    • да
      07 февр. 2013 г., 8:52:48
      Ответить
      Все правильно.Говорильня
  • журналист журналисту
    06 февр. 2013 г., 23:30:53
    Ответить
    а почему агентство должно отвечать за тиражи и содержание???? Еще чего не хватало. За что же тогда вы должны отвечать? значит так и пишете. раз тиражи хреновые.
  • не понял
    06 февр. 2013 г., 23:33:08
    Ответить
    эт чё? теперь быковская будет контролировать брагину? я рад. А почему бы и нет...
    • Туцк
      07 февр. 2013 г., 0:16:28
      Ответить
      Надя если захочет заставит попотеть, она мощная баба, сильнее Ирины намного
      • северный синий флаг
        07 февр. 2013 г., 14:55:56
        Ответить
        сильнее горлом и уж точно не умом
        как ударит кулачищем в лицо какому нибудь несогласному журналюге
  • Не в курсях
    07 февр. 2013 г., 8:20:23
    Ответить
    А это чей череп на групповом снимке сзади?..Ужос. Тоже - член? совета?
  • Паша
    07 февр. 2013 г., 8:24:29
    Ответить
    Поддерживаю
    Совет крайне необходим, как для проталкивания, так и для заталкивания некоторых неудобных вопросов, можно все свалить на Совет.
  • читатель
    07 февр. 2013 г., 8:27:52
    Ответить
    Нашли общественный совет!!! Это ж главные редакторы. Им до общественности, как до Парижу
  • читатель
    07 февр. 2013 г., 8:46:28
    Ответить
    о совете
    На снимках:собрались бабы за чашкой чая о делах поговорить. А говорить-то о чём? Совет -лишняя запятая в предложении. Опять входить туда будут главные редактора. А чем будет заниматься коллегия агентства? Лучше бы о читателях подумали и как поднять тиражи газет. За очередной говорильней могут и не заметить, что у них читателей-то не осталось...
  • Не журналист
    07 февр. 2013 г., 9:20:57
    Ответить
    ответ не в курсях
    Этот череп тоже член совета, но самый главный член. Гегемон респуб. журналистов.
  • маргоше
    07 февр. 2013 г., 9:46:31
    Ответить
    а что? кто-то жалуется что она материться? вроде никто кроме вас, маргоша. а она правильно делает. баба как баба. не корчит из себя цацу.
  • Владимир Уляшев
    07 февр. 2013 г., 9:53:03
    Ответить
    Предложение
    Отмодерировано за попытку оскорбления читателей.
    • 100 баллов
      07 февр. 2013 г., 10:23:52
      Ответить
      Замечательный комент.. вот так бы везде сделать.. чтобы как в мультике "Смешарики" - если не будете работать, то ёжик вас запишет в блокнотик! ;)))
  • удивленный читатель
    07 февр. 2013 г., 10:57:10
    Ответить
    прозаседавшиеся
    Ну какой же это совет- главных редакторов,что ли?Смех и только. И шучалина опять на первом плане.
    Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно...
    И интересно, кого и по какому поводу гл. советчица заставит попотеть?
    ...Над вымослом слезами обольюсь...
  • удивленному читателю
    07 февр. 2013 г., 11:40:38
    Ответить
    вымослом вымослом, грамотей
  • быковской
    07 февр. 2013 г., 11:44:58
    Ответить
    быковская, держись, молодец. Начал читать твою Коми муму и очень даже доволен. хоть не все понимаю, но рад, что хоть кто-то открыто пишет обо всем! А если надо матом, то значит надо матом! А кто не доволен, пусть катится в роч газету. А твои журналюги пишут хорошо.
  • Сразу
    07 февр. 2013 г., 12:00:27
    Ответить
    видно, кто чувствует себя свободно и не боится высказываться. Кто? Да тот, кто при говорильне сидит и спокойно пьет чай)) Успехов!
  • Читатель
    07 февр. 2013 г., 12:08:43
    Ответить
    про коми му
    Если коми газету еле читаешь, то и выводы не надо делать. Журналюг в газете остались раз и два... А газета Коми му, а не муму.
  • читателю
    07 февр. 2013 г., 12:24:21
    Ответить
    да, не коми муму, но я то читаю. И открыто говорю, что газета хорошая. А что не все понимаю не моя вина. Мне моя бабушка дорасскажет. И рад за коми муму и их работников. Еще раз говорю что не чета другим роч газетам. Давно уже нос всем утерли
  • кадры решают все
    07 февр. 2013 г., 12:25:53
    Ответить
    а что? только в коми газете осталось мало журналистов. Все уже сбежали в прес-службы. Остались самые верные.
  • Читатель
    07 февр. 2013 г., 12:39:19
    Ответить
    про коми газету
    Раз не все понимаешь в газете, тогда и выводы не делай. Бабушка тебе дорасскажет, сынок...на бабушку надейся, а сам не оставайся в стороне. Самому надо понимать язык. И вину на других нечего валить.
  • читателю
    07 февр. 2013 г., 13:02:21
    Ответить
    да стараюсь я, стараюсь. Тем более сын растет и будет в школе учить. Пусть учит, лишние знания не помешают. А вот коми газетам и журналам Коми республике надо бы как то лучше помогать. Это мне так бабушка говорит, спаисбо ей. А то и вовсе бы коми не знал. Кстати, мама не знает, все рочасе
  • Эра
    07 февр. 2013 г., 15:23:04
    Ответить
    В "Коми му" очень хорошие передовицы у Надежды Быковской публикуются. Мне нравится стиль её письма. Так бы во всех коми-язычных газетах работали и писали, но... О чём думают в других газетах, ума не приложу. Статьи сырые, неинтересные. А "Коми му" и дальше так держать.
  • Правду
    07 февр. 2013 г., 17:01:36
    Ответить
    рубите в этой газете. Руководство республики все равно на коми языке не говорит, не читает. Так что, вперед и с песней, глядишь и народ начнет учить коми, чтобы прочитать что там пишут про нынешнюю власть. А перевести всегда можно так как надо власти)))
  • Инта
    07 февр. 2013 г., 18:12:58
    Ответить
    Про Дашку
    Шучалина и здесь сидит. Вот уж точно люди говорят - про не тонет
  • Коми Му
    07 февр. 2013 г., 19:23:24
    Ответить
    Быковская, держись, мы тебя читаем!И если надо и Брагину заменишь!
  • читатель
    07 февр. 2013 г., 19:47:40
    Ответить
    про совет
    Быковской до Брагиной как нам до луны. Не долететь, зря трепыхается. А ее передовицы- это бред сивой кобылы. До пенсии дожила, а ни писать ни думать так и не научилась. Тоже мне великий журналист...
  • читателю