14:55, 19.02.2013 / ПРАВО

Против старшего судебного пристава по Сыктывкару возбуждено уголовное дело

Сыктывкарский Следственный отдел возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении начальника отдела -старшего судебного пристава по Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, подозреваемый в период с 3 апреля 2012 года по 27 декабря 2012 года, используя свои служебные полномочия, давал указания подчиненным сотрудникам не регистрировать поступающие и ранее поступившие в отдел исполнительные документы, направленные взыскателями для принудительного исполнения.

По указанию подозреваемого не зарегистрировано более 20 тысяч исполнительных документов.

По уголовному делу проводятся следственные действия.

1992

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Имя, сестра. Имя...
    19 февр. 2013 г., 15:19:35
    Ответить
    Как старшего пристава звать-величать?
  • работать по ходу лень было
    19 февр. 2013 г., 15:29:10
    Ответить
    не может быть 20 тыс. заинтерисованных лиц. Просто тупо лень работать.
  • 123
    19 февр. 2013 г., 15:29:37
    Ответить
    жаль ,что только по одному. Они путаются в карманах.Особенно главный новенький.
  • RU
    19 февр. 2013 г., 15:34:05
    Ответить
    Так было всегда! То же новость!
  • Читатель
    19 февр. 2013 г., 15:41:47
    Ответить
    Даже гаи отдыхает по сравнению с приставами.
    Нет личной выгоды, нет дела.
  • 500
    19 февр. 2013 г., 15:50:01
    Ответить
    По теме
    Меня поражает, где находят и назначают на должность таких деятелей.Создали дополнительное болото, которое при подобной организации работы абсолютно не оправдывает себя. Всех трутнев нужно разогнать вместе с Главным приставом по Республике Коми за кадровые просчеты по подбору кадров. Полный беспредел!
    • 123
      19 февр. 2013 г., 22:31:36
      Ответить
      приставы работают только после обращения в суд с иском о действиях (бездействиях) и то с горем пополам, им все про должника принесеш и то толку ноль, а как фамилия вашего мужа? (может он поможет?)
  • 113
    19 февр. 2013 г., 16:14:31
    Ответить
    Зачем говорить обо всех? Мой супруг работает в данной сфере! Он порядочный и честный человек. Я знаю мого хороших, ответственных работников. На любом месте найдется хоть одна крыса, за которую потом стыдно нормальным людям.
    • Паша
      19 февр. 2013 г., 16:19:35
      Ответить
      Согласен
      ст. 51 Конституции РФ
      • Паше
        19 февр. 2013 г., 16:51:38
        Ответить
        Молчунов сажают на гораздо больший срок.
  • Работали, знаем)))
    19 февр. 2013 г., 16:32:46
    Ответить
    Ага, эти невозбужденные исполлисты валялись там не с апреля 2012 года, а гораздо ранее, годами 2-3 назад!!!Так что не надо валить все на одного человека!Сам Шатков давал указания по поводу этого, а теперь крайнего нашел, видно перешел дорогу ему Марошвили!!!!Пишут всякую хрень!Умники))))
    • Знающему
      19 февр. 2013 г., 16:42:03
      Ответить
      Неправомочные действия начальства обжалуются вышестоящему начальству. На исполнение судебного решения дается 1 год, в течении которого должно быть возбуждено исполнительное производство. Читайте КоАП РФ.
      • tsh
        19 февр. 2013 г., 17:39:34
        Ответить
        Знающему , 19.02.2013 16:42:03
        Если ты такой знающий и умный то обьясни почему администрация сыктывкара не исполняет судебные решения аж с 2003 года? А именно свдное исполпроизводство по жилью? И приставы чтото не торопяться привлекать виновных должностных лиц и СК дел что то не возбуждает.
        • 547
          19 февр. 2013 г., 17:54:32
          Ответить
          Потому что деньги из республики идут в Москву , а печатного станка в Коми нет .
          • А может потому
            19 февр. 2013 г., 18:56:32
            Ответить
            что мы сидим на ж...е ровно
            Трусливо думая о том, что кто-то другой, окромя каждого из нас лично, исправит эту ситуацию?

            А для л0хов сделали старост, общественников, правозащитников, общественные приемные, “независимый” депутатский корпус ну и всякое типа того!
          • некст
            19 февр. 2013 г., 23:29:57
            Ответить
            547 , 19.02.2013 17:54:32
            Что то я по стоянке за администрацией сыктывкара ,РК автомашин лада не видел. А вы верите в сказки про бычка все еще?
        • пристав
          19 февр. 2013 г., 19:17:58
          Ответить
          сводное ИП
          tsh, ты умник, а ты знаешь, что ИП неимущественного характера в сводное не объединяется....
          • 876700
            19 февр. 2013 г., 23:39:01
            Ответить
            приставмчикуууу , 19.02.2013 19:17:58
            Теперь понятно почему "притав" такой хамовтый. Я больше тебя знаю и номера исполпроизводства знаю и что обьединяется и что не обьединяется. И еще полуграмотному я нигде не писал обьединенное испопроизводство я писал сводное. грамотей. Лучше работайте что бы люди горожане согласно решениям суда вступимшими в законную силу положенное жилье получили. А не умничай безграмотно в нете.
        • Древний
          20 февр. 2013 г., 14:41:37
          Ответить
          Приставу
          Не, у них кишка тонка, могут только зубы скалить.
  • Сыктывкарец
    19 февр. 2013 г., 16:33:26
    Ответить
    Офигеть по 2222 дела в месяц не возбуждали. В тюрьму на пару лет.
  • читатель
    19 февр. 2013 г., 17:08:18
    Ответить
    Ликвидировать надо эту службу. начальника посадить , остальных уволить.
  • Потерпевший
    19 февр. 2013 г., 17:18:46
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО У мкня за прошлый год два должника гуляют , а исполдокументы вернули , говорят можете в течении трех лет еще обращаться (((
  • дуст
    19 февр. 2013 г., 17:56:39
    Ответить
    должникам у нас хорошо... а на какую сумму не принято заявлений? если по считать,что в среднем каждая по минимуму 10 000 руб умножить на 20 000 получится 200 млн. рублей - мало...
    • Древний
      20 февр. 2013 г., 14:57:33
      Ответить
      дусту
      Граждане радоваться надо! Ведь этот начальник Вас своей грудью защитил от взысканию штрафа ГИБДД!! Вы что думаете в этой куче кроме штрафов ГИБДД еще что ни будь было? Так что, спасибо ему надо сказать, а то иш расставили камер по городу проехать не возможно!!!!
  • !"№;%
    19 февр. 2013 г., 17:58:56
    Ответить
    приставы должны признаться честно- со своей работой они не справляются
  • девушка
    19 февр. 2013 г., 18:09:29
    Ответить
    как раз тот самый урод, без которого не обходится ни одни семья, портит всю картину о ведомстве. Вламывался ко мне в 6 утра один,с претензией даже не ко мне, а к бывшему мужу...даже одеться не дал спросонья. Правда, его уволили потом..... А так работа у приставов - неблагодарная. А недобросовестные работники есть в любой профессии(((((((
    • Я
      20 февр. 2013 г., 6:46:40
      Ответить
      Да, бывало такое
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Д
    19 февр. 2013 г., 18:21:12
    Ответить
    не счастливое место млин... старшего судебного пристава по Сыктывкару...
  • Tatiana
    19 февр. 2013 г., 18:41:16
    Ответить
    Nazional'nost'!
    A pochemu opyat' v Syktyvkare starshiy pristav MAROSHVILI, a ne Petrov, Ivanov? V Nalogoi inspekzii Berzeniya, glavnyi vrach Komi Respublikanskoi bol'nizy dagestanez, voobschem, v Russia pravyat balom evrei, gruziny, ves' Kavkaz, komi, no russkih grajdan, s russkoi krov'yu, umnyh, poryadochnyh, dobryh po genetike ne vidno, i ne slyshno! Polnaya diskriminaziya k russkim! Tak oni esche vse takie tovarischi pytayutsya uchit' umu-rasumu russkih! Vseh za bespredel, korrupziyu, vzyatki, vymogatel'stvo predlagayu vyslat' v Magadan, daje ne v Vorkutu! Da let na 10 dlya nachala! Nu zakonchitsya kogda-to u russkih terpenie, ne pozavidovat' budet!
    • Пристав
      19 февр. 2013 г., 19:28:39
      Ответить
      Кстати до 25 числа принимаются документы для участия в конкурсе, ВСЕХ умников милости просим! Надеемся Вы себя проявите!!!!
    • галина
      19 февр. 2013 г., 19:30:56
      Ответить
      А я писала в комменте что у ст пристава рожа в пушку вот о чем он договорился с Поздеем Теперь следственному комитету не помешало бы и его доходы-расходы проверить Поздеева гнать в шею городской ж,,,,
  • наблюдатель
    19 февр. 2013 г., 19:37:29
    Ответить
    Чисто шатковская подстава. Пусть господин Шатков не забывает, про закономерную смену руководителей приставов по РК, через одного уголовное дело. Прошлый главный ушел читым :). Так что хотелось бы пожелать господину Шаткову от турмы не зарекаться и на него компромат найдется.
  • сталкивался
    19 февр. 2013 г., 21:13:16
    Ответить
    приставы беспредельничают
    особенно в отношении юриков.На суде с судьями общаются как с подрушками,и мордашки вечно нагло-довольные!
    • Юрик
      20 февр. 2013 г., 8:42:25
      Ответить
      Согласен
      Особенно в Арбитраже, такое ощущение, что они разрешают спор и от них зависит результат.
      • Древний
        20 февр. 2013 г., 14:31:36
        Ответить
        Юрику
        Так есть, это приставы решают, а наш самый гуманный только подтверждает. Ведь от того что решение суда вступило в законную силу, нарушенное право само по себе не восстанавливается.
  • Чужой
    20 февр. 2013 г., 7:14:52
    Ответить
    Молодца, должникам - амнистия, взыскателям - дулю, Щебекину - "За усердие", Шаткову - "За службу"
  • Ха-ха
    20 февр. 2013 г., 7:20:30
    Ответить
    Исполлисты в гараже прятать это не мелочь по карманам тырить
  • вольдемар
    20 февр. 2013 г., 7:23:54
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Свой
    20 февр. 2013 г., 7:27:05
    Ответить
    А маре что?
  • Работали,знаем))))
    20 февр. 2013 г., 9:14:27
    Ответить
    Этот начальник в отличие от других, хоть не нажирался на рабочем месте в хлам и подчиненных не унижал, в отличие от предыдущих начальничков!А Шаткова ждет та же участь,если он в ближайший год не свалит покорять новой должностью родные просторы и Полищука пусть с собой прихватит, одного поля ягоды!!!!
    • Про Инту.
      20 февр. 2013 г., 9:45:15
      Ответить
      Вы в Инту приедьте и проверьте как там пристава работают. В Инте главный пристав каждый день получает ЦУ у Мэрина нашего Смирнова и после потрошит неугодных Царю батюшке нашему Павлунтию и его опричникам!
      Отправлено из мобильной версии
  • Инте
    20 февр. 2013 г., 9:50:43
    Ответить
    У Вас каждый мэр был вором,но Павлунтий всех обскакал. С бабок дань собирает,бога не боится ,черт.!ПОСАДИТЬ ВМЕСТЕ С ПРИСТАВОМ И ПРОКУРОРОМ,ПАВЛУНТИЙ ЕМУ ОРДЕН КУПИЛ
  • 1945
    20 февр. 2013 г., 9:59:11
    Ответить
    Удивительно, куда ль ни посмотришь - на должности назначаются люди не профессиональные, корыстные, преданные не делу, а начальнику, который тоже по таким же признакам поставлен на должность: куда катится Россия? Катастрофа.Мы для кого перестройку проклятую, вместе с горбачёвым, делали? Из командировок не вылезали. Для этих, что ли?
  • Сергей
    20 февр. 2013 г., 10:15:56
    Ответить
    комментарии
    Могу со всей серьезностью сказать, что служба давно себя изжила и просто деградировала. Была даже раньше такая "поговорка": если ты не можешь устроиться на работу, то иди к приставам, там всех принимают.. Вот Вам и результат...
  • Неравнодушный
    20 февр. 2013 г., 11:18:34
    Ответить
    А вы знаете, что Все руководство ФССП по Коми, включая бывшего начальника ОСП, на которого возбудили дело - приезжие из Москвы?! И ведут они себя в Сыктывкаре, как хозяева мира сего. Я еще в комментариях не увидела фамилию г-на Ботазова, который приехав год назад из Столицы - думал, что закон называется - "Об исполнительном делопроизводстве")))Мой совет СК и УБЭП МВД хорошо проверить деятельность Шакова, Ботазова, Полещука и с почестями отправить их обратно.
    • Глухой
      20 февр. 2013 г., 14:28:50
      Ответить
      Неравнодушному
      Обратно? В Москву? С почестями? Гы-Гы-Гы.
    • Работали, знаем)))
      20 февр. 2013 г., 16:38:28
      Ответить
      "Об исполнительном делопроизводстве"
      пусть читает в других кругах, с секретарями и делопроизводителями)))))ГГыыыыыыыы.............хоть поржали))))Настроение подняли))))
  • Правдоруб
    20 февр. 2013 г., 12:10:45
    Ответить
    А подчиненные, которые исполняли незаконные распоряжения Старшего, т.е .не выполняли свои должностные обязанности, выйдут сухими из воды?
    Они также как и старший должны отвечать за свои действия, вернее бездействия
  • деятель..
    20 февр. 2013 г., 14:03:54
    Ответить
    обращение надзорному органу
    надеюсь пресслужба прокуратуры республики прослеживает Бизнес Новости Коми и обратит внимание со всеми вытекающими последствиями на комментарии Tatiana , 19.02.2013 18:41:16 [Свернуть] [Ответить]
    "Nazional'nost'!
    A pochemu opyat' v Syktyvkare starshiy pristav MAROSHVILI, a ne Petrov, Ivanov? V Nalogoi inspekzii Berzeniya, glavnyi vrach Komi Respublikanskoi bol'nizy dagestanez, voobschem, v Russia pravyat balom evrei, gruziny, ves' Kavkaz, komi, no russkih grajdan, s russkoi krov'yu, umnyh, poryadochnyh, dobryh po genetike ne vidno, i ne slyshno! Polnaya diskriminaziya k russkim! Tak oni esche vse takie tovarischi pytayutsya uchit' umu-rasumu russkih! Vseh za bespredel, korrupziyu, vzyatki, vymogatel'stvo predlagayu vyslat' v Magadan, daje ne v Vorkutu! Da let na 10 dlya nachala! Nu zakonchitsya kogda-to u russkih terpenie, ne pozavidovat' budet!". Затем перечитает главу 29 УК РФ и примет меры реагирования по итогу проверки!!!
  • Tatiana
    20 февр. 2013 г., 16:29:31
    Ответить
    Deyatelyu!
    Uvajaemyi Deyatel'! A chto je Vy stesnyaetes' obosnachit' svoi inizialy? Vy skromny! U Prokuratury Respubliki Komi ya polagayu, del nevprovorot. A s chem je Vy nesoglasny? Rasve moi kommentariy oshibochen? A s Glavoi 29 UK RF obtazatel'no osnakomlyus'! Ya i Vam, uvajaemyi Deyatel', predlagayu osnakomit'sya s nekotorymi stat'yami Ugolovnogo Kodeksa Russian Federation!
  • деятель
    21 февр. 2013 г., 14:43:33
    Ответить
    Tatianе,
    Много вопросов, неуважаемая Татьяна задаете!!! Предлагаю ознакомится с гл. 29 УК РФ, может быть тогда пропадет желание писать комментарии с признаками публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности с элементами возбуждения ненависти, вражды, а равно унижения человеческого достоинства....

  • Tatiana
    21 февр. 2013 г., 21:10:41
    Ответить
    Deyatelyu!
    Uvajaemyi deyatel'! Inogda ya zaglyadyvayu v Ugolovnyi Kodeks dlya vybora ugolovnoi stat'i dlya korrupzionerov, da i v Konstituziyu Rossiiskoi Federazii. Ya imeyu polnoe pravo vyrajat' svoi mysli, u nas svoboda slova, Demokratiya. A vot rukovoditelyam gosudarstvennyh struktur nado znat' naizust' Ugolovnyi Kodeks s vyborom dlya sebya stat'i takoi-to! Ya imeyu ochen' horoshi druzei raznyh nazional'nostei i otnoshus' k nim s uvajeniem. V moem kommentarii obosnacheny ne nenavist' k nazional'sti, a tvoryaschisya bespredel v Syktyvkare so storony verhushek. Kto im daet pravo narushat' Zakony, Doljnostnye instrukzii, brat' i vymogat' vzyatki, vorovat' byudjetnye sredstva? Tak chto, uvajaemyi Deyatel', zatknis', zakroi svoi rot i sam chitai pered snom Ugolovnyi Kodeks! Naverno u tebya v odnom meste zaschekotalo, vot i seresh'!
  • Деятель
    21 февр. 2013 г., 22:06:58
    Ответить
    Я так и думал..., очередное быдло! Здоровый, состоявшийся человек не позволит себе так выражаться..... Мне вас жаль не уважаемая Татьяна :( P.s.
    Отправлено из мобильной версии