09:48, 25.02.2013 / ПРАВО

Правоохранители заинтересовались вуктыльским прошлым Ярослава Зиняка

По информации БНКоми, в конце минувшей недели правоохранители проявили повышенный интерес к персоне руководителя республиканского Агентства по управлению имуществом Ярослава Зиняка. Чиновника подозревают в незаконной приватизации жилья.

IMG_1883.jpg

Фото Николая Антоновского

По сведениям агентства, высокопоставленного чиновника задержали в Сыктывкарском аэропорту. Источник БНКоми сообщил, что интерес к персоне Зиняка проявлен в связи с приватизацией квартиры в Вуктыле в 2006 году, когда он работал главой муниципалитета. Прокуратура и Следственный комитет пока никак не комментируют ситуацию.

771

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Игорь
    25 февр. 2013 г., 10:59:47
    Ответить
    ?!
    Кому-то место понадобилось? Ушел бы сам, не было бы проблем. Не догнал, а ведь предлагали.
    • гы гы
      25 февр. 2013 г., 13:48:46
      Ответить
      это первый звоночек для коллег из ТН
      только первый..
  • изя
    25 февр. 2013 г., 11:15:36
    Ответить
    слили синяка тут это же самое у любого руководителя приехавшего в сыктыв.там приватизировали продали тут получили приватизировали продали еще получили
  • Ха ха ха
    25 февр. 2013 г., 11:32:41
    Ответить
    Борьба с коррупцией называются! Устроили спектакль! У них под носом миллиарды осваивают и выводят, а они очковтирательством занимаются! Мол работают! Слили Синяка.
  • Вуктылец
    25 февр. 2013 г., 11:46:14
    Ответить
    Зиняка надо проверять не только по приватизации квартиры, а вообще всю финансовую составляющую в период его "работы". Как проводились тендеры на ремонты и прочее, кто выигрывал и кто какие откаты получил, в том числе сам зиняк. А это большое поле для проверки. Вот тут и надо бороться с коррупцией.
    • Ром
      25 февр. 2013 г., 21:50:08
      Ответить
      Зиняк и Витенкова наш бывший начальник образования, были в большой дружбе. Не мешало проверить их общую работу
      • Вуктылец
        26 февр. 2013 г., 0:56:39
        Ответить
        И "работу" Зиняка с Ананяном тоже проверить. Там поле для работы, главное, капнуть.
  • Читатель
    25 февр. 2013 г., 11:54:57
    Ответить
    Если действительно что-то есть, то нужно нести ответственность.
    Вообще, конечно когда такая информация идет, необходимо делать ссылки на официальные заявления правоохранительных органов, или на их сайты.
  • КОМИкадзе
    25 февр. 2013 г., 12:02:01
    Ответить
    Давно было его турнут.....!!!!!!!!!!!!Не свое место занимал!
  • Читатель
    25 февр. 2013 г., 12:13:36
    Ответить
    А в СПК не его родственник??
    • 1234
      25 февр. 2013 г., 12:20:14
      Ответить
      Я думаю, что это он. П. Я. Зиняк!
      • 1234
        25 февр. 2013 г., 12:20:45
        Ответить
        Сын его!)))
        • ччитатель
          25 февр. 2013 г., 12:24:56
          Ответить
          а его тоже турнут?
      • кадр
        25 февр. 2013 г., 14:03:44
        Ответить
        В ГПУ Админ.главы дочка? Ну и кадры.
        • Знающий
          25 февр. 2013 г., 14:36:24
          Ответить
          Спрут однако раскинул щупальцы свои.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 февр. 2013 г., 12:24:28
    Ответить
    Очередная показуха в липовом цвете....
    Очковтирательство.......
    • Читатель
      25 февр. 2013 г., 12:27:22
      Ответить
      Провести обрзцово-показательный процесс.
      Над отцом и сыном

      Пусть все видят , что закон торжествует.

      Жадность над разумом не должна одерживать победу.
  • Га га га
    25 февр. 2013 г., 12:28:00
    Ответить
    Продолжаю угарать!
    Вуктыл большое поле для проверки? Просто огромное! И квратиры у вас там наверное ОЧЕНЬ дорогие! В 2006 году стоимость квадратного метра достигала умопомрачитальных сумм 7000 и 8500 рублей! А самая шикарная хата тянула тысяч на 450 тугриков!!! :):):)
    • Вуктылянка
      26 февр. 2013 г., 10:04:00
      Ответить
      Вуктыл самый корумпированный город в Республике Коми !
  • свой
    25 февр. 2013 г., 14:47:59
    Ответить
    воровать надо миллиарды и делиться тогда не тронут
  • 111
    25 февр. 2013 г., 15:05:50
    Ответить
    У него заместитель , бывший сотрудник ФСБ, будет теперь руководителем.
    • HR
      25 февр. 2013 г., 16:19:05
      Ответить
      слышите звон - не знаете, где он
      Сотрудника бывшего с позором выпинали из ФСБ. "Волчий билет" не позволил даже в налоговую устроится. В Эльфе приютили на свою голову, однако и там обосрался.

      Это вопрос к Жёлтому Дому: зачем подбирают обосранцев, которым везде дорога закрыта.
      • ))
        25 февр. 2013 г., 22:25:11
        Ответить
        Как фамилия отличившегося?!
        • HR
          25 февр. 2013 г., 23:58:10
          Ответить
          Морда!
          его фамилия
          • ппп
            26 февр. 2013 г., 1:40:52
            Ответить
            а чего такие комплексы?
  • правда
    25 февр. 2013 г., 16:19:40
    Ответить
    О чем речь все воруют столько лет и нормально. А теперь прокуратуре дали власть и делают вид, что работают. До этого фиолетово было всем и прокуратуре, куда они смотрели с 2006- по 2013гг.
  • 1
    25 февр. 2013 г., 19:43:59
    Ответить
    редиска
    зиняк-редиска!
  • олег
    26 февр. 2013 г., 1:11:27
    Ответить
    коми нц уро ран квартиры служебили землю меняли
  • мензок
    26 февр. 2013 г., 7:08:00
    Ответить
    В Ухте Казарцев с хатами мутил.даже дело завели.а его в министры
    Отправлено из мобильной версии
    • ЯГ МОРТ
      26 февр. 2013 г., 10:00:42
      Ответить
      Видно много знал лишнего!
  • Матвей Тукалевский
    27 февр. 2013 г., 17:45:33
    Ответить
    Задержали Ярослава Зиняка
    Я знал Ярослава Зиняка много лет. Он из комсомольских "вожаков" дрейфовал в партократы. А перед перестройкой его избрали в Первые секретари Вуктыльского Райкома КПСС. Вторым секретарём у него был Сергей Деревянк. Я в то время был членом ревизионной комиссии этого райкома. Пришёл как-то к ним и пытался их пробудить. Говорил,что они должны бежать по району, собирать коммунистов, каяться за своё словоблудство и барство перед жителями и пытаться спасти КПСС. Но они, обалдевшие от эйфории своей, что так рано попали на эти козырные места, ничего не слышали и не замечали. Они смеялись, когда я им говорил, что всё рушится: и КПСС,и Советская власть...
    ...Долгое безделье и жизнь по "двум моралям" в тепличных условиях номенклатуры из потомков большевиков сделало безвольных потребленцев особых привилегий и благ.
    Коммунистические вожаки перестали быть таковыми. Они стали бюрократами, или, как сейчас принято говорить партократами. В.Ленин писал: «Если что нас погубит, то – это!» Он был мудрым и предвидел многое. Они привыкли быть исполнителями. Да и то плохими. Они никогда не были вожаками народных масс. Они просто занимали эти должности. А их лицемерие и двурушничество оттолкнуло тот них рядовых коммунистов. Они привыкли лизать зад вышестоящим и хамить нижестоящим.
    Ярослав Зиняк был секретарём парткома треста «Вуктылстрой», когда активно, но трусовато, поддерживал травлю, которую организовал на меня, Первый секретарь в то время, Михаил Абабин. Он мне всучил «волчий билет», то есть было дано указание никому не брать меня и мою жену на работу. Так Абабин с подручными выживали меня, рабкора, с Вуктыла за критику их поведения, которую я вёл и на партсобраниях, и на страницах печати.
    И выжили бы за два года до северной выслуги. Вмешалась газета «Правда». Ударила по Абабину. А свора зиняков осталась за пределами досягаемости критики правдистов. Как и аппарат Коми обкома, куда я апеллировал от произвола местных царьков. Но там сидели такие же Зиныки, только повыше рангом. Предатель на предателе.
    Когда пришло время нового политического строя, чуждого коммунистическому, их приспособленчество привело их в противоположный лагерь. Такие как Зиняк услужливо сжигали партбилеты членов КПСС и выпрашивали, как подачку билеты новой партии, дающей им право опять жрать от пуза из «закромов Родины».
    А в лихие 90-е, не было такой грязи, в которой бы не извалялись подобные оборотни из КПСС. Они брали мзду с предпринимателей, а когда, более менее, в стране воцарился порядок и предпринимателей перестали третировать бандиты и чиновники, они потянулись во всевозможные афёры и мошенничества.
    Отработав 25 лет на Вуктыле, я вернулся в свой Питер. Но и сердце, и друзья остались в Коми, на Вуктыле. И я знал все известия. Как местные царьки Зиняк и Деревянко заняли кресла хозяев Вуктыла и Вуктыльского района. Как они жили. Как они «работали», как праздновали свои дни рождения, которые вскладчину, как я полагаю, им устраивали подневольные предприниматели, вовлечённые в эту клоаку, имя которой мафия…
    …Не верится, что «ворон ворону глаз выклюет», но уже то хорошо, что эти шакалы хоть вытаскиваются на суд общественности. А те, что, зарывшись поглубже в свои норы, затаили дыхание, пусть тоже подожмут хвосты. И пусть бояться, бояться, бояться…
    И жрут тихо водку, заливая этот постоянный страх.
    И ждут, что за ними придут.
    Путин, который славился всегда, что «своих не сдаёт», вероятно, понял, что эти «свои» так обрзели, что потеряли всяческую осторожность и пределы своих поступков.
    И, если ранее они разваливали партию и советское хозяйство, то теперь разваливать стали Страну.
    Хорошо!
    Даже если они отделаются испугом и это хорошо!
    Болото всколыхнулось!
    «Сколь верёвочке не виться, конец у каждой всё равно есть!»
    А в Вуктыле надо следователям хорошо покопать! Там делались главные грязные дела Зиняком. Там его подельщики ещё по креслам сидят.
    И их турнуть надо!
  • вуктылец
    06 марта 2013 г., 21:29:19
    Ответить
    надо надо покопать-всех дружков-приятелей его на вуктыле
    • ВУКТЫЛЬСКИЙ
      27 марта 2013 г., 7:47:15
      Ответить
      Друзья Зиняка
      На ВУКТЫЛЕ у многих рыльце в пушку.
      • Вуктыльский
        27 марта 2013 г., 7:49:51
        Ответить
        вуктыльская мафия
        По прокладке асфальта на участке Комиэнерго- больница,давно уже пора заняться прокуратуре (только не Коми , а генеральной).