14:49, 27.02.2013 / ПРАВО

Россельхознадзор Коми уничтожил 89 килограммов сомнительного мяса и яиц

Специалисты Сыктывкарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми с начала 2013 года проверили 62 предприятия общественного питания, школьные и дошкольные учреждения столицы Коми на предмет соблюдения ветеринарного законодательства, сообщила пресс-служба ведомства.

Выявлено 26 нарушений, основными из которых являются отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, маркировки на подконтрольной госветнадзору продукции и сроков ее годности. Поэтому зачастую продукцию невозможно идентифицировать ни по происхождению, ни по срокам реализации, ни по условиям хранения. По предписаниям Управления выявленные нарушения устранены, 89 кг задержанной продукции – мясо и яйца – уничтожено.

Нарушители - физические лица, индивидуальные предприниматели, должностные и юридические лица - понесли административную ответственность за несоблюдение ветеринарного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 113 тыс. рублей, из них юридические лица наказаны на 90 тыс. рублей.

В этом году Управлением Россельхознадзора по Коми будут продолжены проверки предприятий общественного питания и мест реализации подконтрольной госветнадзору продукции в связи с неблагополучной ситуацией по распространению вируса африканской чумы свиней в России.

1248

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    27 февр. 2013 г., 14:57:39
    Ответить
    А в магните на огородной опять спред под видом масла продают.
  • Игорь
    27 февр. 2013 г., 15:31:36
    Ответить
    уничтожение
    Даешь "Язьььья".
  • житель
    27 февр. 2013 г., 15:37:11
    Ответить
    Я в экономе на кр. партизан сыр купил - мааааленький, импортный дорогои и тухлый кусочек) лень было за 130 р. идти ругаться....
  • Н+Л
    27 февр. 2013 г., 16:14:44
    Ответить
    Проверьте магазин Виктория .Мы работаем в Комиэнерго,магазин находится за нашим зданием во дворе по ул.Интернациональной.Пару раз туда заходили.Какой то ужас.Мясо,молоко,пироженое,фрукты все в одной куче. В холодильниках на подносах кровь от растаявшего мяса.Вонь,антисанитария.Прдавцы в засаленных халатах. Неужели их прдукцию проверяют прежде,чем они её продают,очень сомневаемся.И это все через дорогу от Администрации.
    • В.Илларионову.
      27 февр. 2013 г., 16:16:18
      Ответить
      Это точно.Тоже купила у них перед Новым годом язык.Вонючий,выбросила,лень было идти сдавать.Грязь и вонище.
  • проверка
    27 февр. 2013 г., 19:08:29
    Ответить
    Говорят общепит проверяют-договор хотят видеть на сдачу пищевых отходов????Нет договора-штраф???Ну нет отходов-всё едят без отходно????
  • ***
    27 февр. 2013 г., 19:56:15
    Ответить
    А я вчера купила на Ленина - Пушкина, в булочной, рыбку, аж год как просрочена
  • гурманчик
    28 февр. 2013 г., 11:34:48
    Ответить
    Давай мяса, Давай мяса!
  • Россельхознадзор
    28 февр. 2013 г., 11:47:34
    Ответить
    Пишите - проверим!
    Уважаемые комментаторы! Для проведения проверки торговых точек необходимо письменное обращение с указанием любых контактных данных. Вы можете написать в электронную приемную Управления Россельхознадзора по Республике Коми, пройдя по ссылке http://rsnkomi.ru/elektronnaya_prijomnaya/. Анонимного комментария на сайте для проверки недостаточно.
    • НИнель
      28 февр. 2013 г., 12:49:41
      Ответить
      Очень жаль.Любой сигнал дожен быть для вас поводом для проверки.Зайдите как покупатель в магазин ВИКТОРИЯ и никаких письменных заявлений вам не потребуется,все увидите сами.
  • КортАйка
    28 февр. 2013 г., 12:41:54
    Ответить
    Столовую Корткеросской школы проверили нет? Ужас чем кормят детей и какая там антисанитария!