12:30, 15.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске вскоре появится еще один жилой дом

Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков проверил ход ремонтных работ в бывших заводских общежитиях. По информации пресс-службы районной администрации, ранее здание, находящееся по адресу улица Лесная, дом 5, принадлежало предприятию «Газпром Переработка». В этом году общежитие было передано в собственность района.

DSC_7767.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

В рамках соглашения о социальном партнерстве «Газпром» профинансировал капитальный ремонт общежития. В настоящее время все работы там уже завершены. Использовать бывшее общежитие районные власти планируют в качестве жилого дома.

- Для нас это, конечно же, плюс. Мы сможем решить проблему предоставления жилья такой социальной категории граждан, как дети-сироты. И закроем этот вопрос по Сосногорскому району. Ну и ряд других проблем предоставления жилья учителям и другим различным категориям, - сказал руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков.

В настоящее время проводится ремонт еще в одном здании. Это бывшее общежитие по адресу улица Лесная, дом 11. Таким образом, в распоряжении района окажется более 30 жилых помещений, которые будут переданы в собственность нуждающихся в жилье сосногорцев.

768

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 00
    15 марта 2013 г., 14:07:15
    Ответить
    Господи, теперь строительство каждого многоэтажного дома у нас на севере считается за отдельную новость (тут просто капремонт). Докатились.
  • Пенсионер
    15 марта 2013 г., 15:07:57
    Ответить
    Решаем проблему ветхого жилья
    Какую махину отгрохали! Вселенское событие. У некоторых "котеджи" ,(читай виллы) побольше. Так держать господа чиновники! Умора! Строительная "Ыбица"!
  • Сергей
    15 марта 2013 г., 15:20:40
    Ответить
    Новость конечно же не мирового масштаба, но для Сосногорска очень даже приятно. Хоть на несколько семей очередь нуждающихся в жилье уменьшится.
  • Степан
    15 марта 2013 г., 16:27:36
    Ответить
    Начните строить жильё в Сосногорске. Молодые учителя живут в общежитии, которое скоро развалится. Преподаватели в школах -пенсионеры в основном.Если они уйдут, кто учить будет? Ещё раз говорю тротуары и скульптуры-это хорошо, но они налоги не платят, детей не рожают и дома не строят.Когда приедет Гайзер или Ковзель? Или до сентября не будут шевелится?
    • ,
      15 марта 2013 г., 17:03:13
      Ответить
      ха ха строительство
      на фига вам строить , у вас еще с десяток таких же объектов , вот и переделывайте.
  • Житель Сосногорска
    15 марта 2013 г., 18:53:26
    Ответить
    Жилье
    Кто знает подскажите, еще год назад если не большо Леонов вручил ключи многодетной семье от квартиры где ранее выгнал редакцию Газеты "Заря Тимана". Уже больше года езжу по вечерам мимо этих окон, а там все темно, никто не живет. Так чья эта квартира?
    • иван
      15 марта 2013 г., 20:49:49
      Ответить
      продали нерусским
  • Приезжий
    15 марта 2013 г., 19:54:05
    Ответить
    А приезжие в Сосногорске должны, видимо, на вокзале ночевать. Единственная была в Сосногорске гостиница, потому что в "Локомотиве", который на самом краю города расположен и от него куда-то добраться целая проблема, вечно мест нет, там только работников ЖД селят. Спасибо господину Леонову и администрации СГПЗ за трогательную заботу о приезжих.
  • вячеслав
    16 марта 2013 г., 1:50:10
    Ответить
    жилье
    Уважаемая Администрация износ здания по улице Северная 2а(общежитие учителей)просто ужасающий!Сейчас в нашей стране для обычных "смертных"ничего хорошего не делается.Вот многие говорят,что при советской власти мы все плохо жили,но почему-то у преоблодающего большинства была достойная зарплата и жилье.Вот еще один пример:лет так 20-25 назад образование играло большую и очень важную роль в жизни человека,сейчас же имея высшее образование и немалый стаж работы в системе образования, учителей чей труд является первоначальным звеном в развитии общества и нации в целом опустили как в народе говорят"ниже плинтуса".Уважаемые чиновники я надеюсь, что с вашей помощью эта проблема в нашем городе решится. p.s.Спасибо.