14:41, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Епископ Питирим ушел в оффлайн на время поста

Страница епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима в социальной сети «ВКонтакте» оказалась заморожена. По мнению администрации соцсети, на ней была обнаружена подозрительная активность. В Сыктывкарской и Воркутинской епархии БНК сообщили, что архиерей ушел в оффлайн добровольно.

KAB_4235.jpg

Епископ Питирим на время поста решил воздержаться от путешествий во всемирной паутине. Фото Юрия Кабанцева

По словам представителей епархии, причиной заморозки личной страницы «ВКонтакте» епископа Питирима стало его желание больше времени уделять молитвам во время Великого поста, который начался в понедельник, 18 марта. Также представители епархии напомнили, что для пользователей интернета епископ Питирим остается доступен по электронной почте, а после завершения поста вернется и в соцсети.

866

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • верующий
    20 марта 2013 г., 14:45:26
    Ответить
    Показуха!На дорогих машинах кататься, брендовые часы и драгоценности носить,Вино пить и икру жрать во время поста они могут (дома естественно), а вконтакте сидеть - грех проклятый)))Во время великого поста истинный верующий христианин, молился сутками, да воду пил, а эти понтуются!
  • 1951
    20 марта 2013 г., 14:49:38
    Ответить
    Пусть теперь берут пример с Франциска
  • Добавить
    20 марта 2013 г., 14:51:42
    Ответить
    это ж как же посещаемость сайта то рухнет!!??))
  • Неверующий питириму
    20 марта 2013 г., 15:03:16
    Ответить
    Согласен с верующим
    В епархии перепутали: в место буквы "с" в слове постуется необходимо было вставить букву "н".
  • вадя
    20 марта 2013 г., 15:46:31
    Ответить
    на днях заметил здесь, в Сыктывкаре, сначала одного священослужителя верхом на Субару Форестере, через день другого, уже на Ниссане Патрол. Получается, прибыльное дело это в странную одежду одеваться и людей дурачить.. Я вот пашу по 15 часов в день и только подумываю сменить свою Ладу на бюджетную иномарку с помошью кредита. Может действительно выгоднее козлячью бородку отпустить и призывать людей к смирению? Скажите, а где одтел кадров у РПЦ в Коми?
    • я
      20 марта 2013 г., 15:50:36
      Ответить
      +1000
      • Верующий
        20 марта 2013 г., 16:02:11
        Ответить
        Я с вами!!!!!)))))
      • Александр
        20 марта 2013 г., 17:02:31
        Ответить
        Я знаю одного священника у которого есть дорогая машина, но она старая уже. Он купил еще до того, как получил сан. Других, с машинами не знаю, хотя знаю почти всех. Как бы то ни было нападки на Церковь были с апостольских времен, но "врата ада не одолеют ее". Будьте добрее друг к другу, если нам что то не нравится мы не должны клеветать на др.Машины может быть друга, взята в кредит и т.д. У нас в храмы народ ходит в основном на Пасху, Рождество, Троицу, Крещенье. Какие там деньги? Зайдите в будний день-никого? Сколько на ремонт уходит, стройку? Звезды Европы Бурановские бабушки пол церкви только построили... Нашли вы денежный конвеер))) Нам стоит в начале разобраться со своими недостатками, а после говорить о соринках в глазах ближнего. На вечерней службе в храмах Спб читают Канон Андрея Критского и нет места колени преклонить, надеюсь и у нас так будет. Кто бы из вас что не думал, писал или говорил любите друг друга: Господь с вами!
        • Пассажир
          20 марта 2013 г., 17:13:37
          Ответить
          Александру
          Злых комментариев тут действительно много. Но что греха таить, во многом они правы, значительная часть священников живет вызывающе роскошно. Люди ведь не такие дураки и отговорки типа "пожертвования благодарной паствы" уже никого не устраивают.
          • Айсович - питирим
            20 марта 2013 г., 18:49:43
            Ответить
            о чём мы спорим
            Что связывает попа - Питирима и криминального авторитета Цхадая Н.Д.
            Питирим часто по несколько дней проживает - в элитной бане ССП"Планета-Университет" об остальном пока умолчим.
        • Александр,
          20 марта 2013 г., 18:31:21
          Ответить
          люди умные и все прекрасно видят! Некотоыре "слуги божьи" уже настолько себя дискредитировали, что пора бы уйти в "отсавку"!
          А начинать надо с Кирилла! До чего неприятая личность в отличие от своего предшественника! Ну, не верю ему! И слушать его не приятно: злой, колючий взгля; резкий некриятный голос;да и истроии с шикарной квартирой, дорогущими часами и др. - все это вызывает отвращение от слущителей церкви!
          Истинное назначение их - это помощь страждущим, живая в скромности! Где эти заповеди выполняются? Разве что в самых дальних деревнях, поселках; там, где все живут одинаково скромно!
        • Аня
          20 марта 2013 г., 19:33:59
          Ответить
          Александр,
          вот вы и ответили на самый главный вопрос, сколько людей ходит в церковь, и вообще нужна ли она ( с православием не путать)Если нет денег на восстановление храмов, то и не надо насильно их восстанавливать и строить, тем более туда никто не ходит. А финансирует священнослужителей государство.
  • офлайн
    20 марта 2013 г., 15:47:51
    Ответить
    совпаденьице однако!
    вот так да! я тоже вчера зарубил свою страницу в контакте, теперь понял, что это мероприятие приурочил к великому посту. однако - первый шаг к очищению души мною сделан!
  • питирим
    20 марта 2013 г., 15:50:16
    Ответить
    свят, как и чёрт. До коле попы будут обманывать народ? Ведь у большинства россиян великий пост почти круглый год. На мизерную зарплату и маленькую пенсию не нажрёшься. А эти попы от обжорства постятся. Наелись уже до отвала.
  • Ваде
    20 марта 2013 г., 15:51:30
    Ответить
    А ты уверен, что собеседование через одно место тебя не смутит?
    Да здравствует виртуальный пост и безопасный анонизм
  • вава
    20 марта 2013 г., 15:54:06
    Ответить
    ребята -всегда так будет..
    показушка для серых масс...
  • злыдня
    20 марта 2013 г., 15:58:02
    Ответить
    .
    несостыковка получается. добровольное временное удаление страницы отображается не так как это происходит при блокировке страницы администрацией при обнаружении в ней подозрительной активности. я тоже верующая, но тут обман налицо.
  • Мирянка
    20 марта 2013 г., 16:00:36
    Ответить
    Люди! Не судите да не судимы будете! Сколько зла в Вас ,уймитесь,не берите грех на душу.
  • всё ясно
    20 марта 2013 г., 16:17:35
    Ответить
    попы все грехи мирян на свою душу взяли.
  • ого род ник
    20 марта 2013 г., 17:46:04
    Ответить
    снова и опять троллинг неугодных?
  • жил был поп
    20 марта 2013 г., 19:37:50
    Ответить
    Эй продавцы индульгенций! по чём опиум для народа???
    А может быть, вы, святой отец, еще и партейный? (с)
  • три буквы
    20 марта 2013 г., 22:22:11
    Ответить
    Может мне кто-нибудь объяснить: почему он так мне активно НЕ нравится?
  • Фома
    21 марта 2013 г., 8:51:12
    Ответить
    Ушел в офф чтобы еще раз перечитать труды Отца Пигидия
  • Поп святой
    21 марта 2013 г., 9:22:42
    Ответить
    в орбите священник на х-трейле ездит,в подъезде еще один у меня живет на тойоте рав4 свежей гоняет, все тачки больше мульта стоят. Зачем так шиковать,купили по ниве бы и все
  • Питра
    21 марта 2013 г., 9:24:02
    Ответить
    Этот вообще на А8 гоняет, хоть не своей но все же))
    • Вампир
      21 марта 2013 г., 10:56:33
      Ответить
      Мёртвые сраму не имут
      исчадия ада не могут иметь совесть по определению. Посмотрите на их черные бороды и наглые глаза. Почему нет русобородых с добрыми голубыми глазами :))?