15:13, 25.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Евангелисты выступили против гей-парада в Сыктывкаре

Епископ Церквей Евангельских Христиан-Баптистов в республике Василий Лёгкий обратился с открытым письмом к мэру Сыктывкара Ивану Поздееву, в котором приводит свою позицию по поводу планируемого проведения гей-парада в Мичуринском парке и просит не допустить проведения акции «для сохранения мира и согласия в городе». БНКоми приводит текст обращения.

DSC09356.jpg

Фото БНКоми

«Считаем проведение данной акции неэтично и неуместно не только в связи с тем, что в данном районе находятся Церковь, но также детские, спортивные и развлекательные учреждения, такие, как крытый ледовый каток «Северная Олимпия», парк аттракционов, открытая ледовая арена, Школа искусств, и то, что это противоречит здравому смыслу.

Осознавая пагубность пропаганды гомосексуального образа жизни, во многих регионах Российской Федерации были приняты законодательные акты, запрещающие данную пропаганду среди несовершеннолетних (Санкт-Петербург, Архангельская область, Рязанская, Костромская, Новосибирская, Магаданская, Самарская области, Краснодарский край, Калининградская область, Башкирия и др.)

Являясь сторонниками традиционных семейных ценностей, убеждены, что подобные мероприятия подрывают основы семьи и брака. Мы понимаем, что взгляды ЛГБТ-сообщества являются их личным выбором. Но при этом считаем, что навязывание и популяризация анти-библейских и анти-традиционных взглядов недопустимы, и ведут к разрушению нашего общества.

Хотим напомнить Вам, что проведение подобных мероприятий в других городах России вызвало волну возмущения и негодования, а также приводило к проявлению насильственных действий.

Исходя из вышеизложенного, обращаемся к Вам с просьбой не допустить проведение данной акции для сохранения мира и согласия в нашем городе.

В свою очередь, мы будем молиться о спасении этих людей, дабы свет Божественной Истины просветил их разум».

1004

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    25 марта 2013 г., 15:22:27
    Ответить
    2
    "Сотни тысяч людей вышли на улицы Парижа в рамках манифестаций против легализации однополых браков и усыновления детей однополыми парами. Собравшиеся активисты уверены, что принятие закона в поддержку прав геев может серьезно пошатнуть основы общества.
    .....
    Подобный марш состоялся в Париже еще в январе, когда законодатели только заговорили об инициативе легализации гей-браков. Как отмечают французские СМИ, непрекращающиеся протесты консервативно настроенной части общества уже несколько ослабили поддержку законопроекта: опросы показывают, что гей-браки все еще поддерживает большинство французов, однако количество сторонников законопроекта постепенно сокращается. Организаторы нынешнего марша надеются, что акция повлияет на ход дебатов сенаторов." (С)

    http://www.gazeta.ru/social/2013/03/25/5115545.shtml
  • Натурал
    25 марта 2013 г., 15:41:23
    Ответить
    Однополые, ваще в своем уме!!!
    ПУСТЬ ИДУТ В ЛЕС И ТАМ ПОКАЗЫВАЮТ СВОЕ ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!
  • Улыбник
    25 марта 2013 г., 15:45:37
    Ответить
    А Давайте в протест их маршу устроим свой: "Марш натуралов" и будем там всем показывать свои "штучки-дрючки 18+)))
  • www
    25 марта 2013 г., 15:58:20
    Ответить
    Против то против , а факты гласят.....
    Костромской областной суд признал незаконным запрет администрацией города шествия и двух митингов против местного закона о запрете пропаганды г******суализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

    «Коллегия по гражданским делам Костромского областного суда удовлетворила апелляционную жалобу основателя движения Московского гей-прайда и организатора мероприятий Николая А******** на решение Свердловского районного суда города», — рассказали в суде.

    По словам сотрудника пресс-службы, суд считает, что митинги и шествие не являются пропагандой г******суализма, а являются методом донесения информации до населения.

    «Решение суда вступило в силу, поэтому гей-активисты уже могут подавать заявку на проведение этих мероприятий», — добавили в суде.

    Закон о запрете пропаганды г******суализма был принят в Костромской области в феврале 2012 года.
  • Варвар
    25 марта 2013 г., 15:58:22
    Ответить
    А православные?
    А православные попы одобрили гей парад.
  • "Н"
    25 марта 2013 г., 16:16:35
    Ответить
    потому что православная элита и власть, что над нами - это одлно и то же...... Поэтому эти, в свою очередь, предпочитают отмолчаться, дабы ненароком не нагрешить в неугодии.. ЕДры, что же прикрываете таким позорным парадом???
  • Варвару
    25 марта 2013 г., 16:18:02
    Ответить
    Дядя Варвар, ты - дурак?
    С какой стати православные одобрили-то? Вот тоже обратились с протестом http://syktyvkar.eparchia.ru/1anews2013/20130325.html
  • 123
    25 марта 2013 г., 16:25:47
    Ответить
    В Великий пост гей-парад? С ума сошли что ли?
    • Сыктывкар
      25 марта 2013 г., 16:37:56
      Ответить
      А не в Пост Можно?
      Какая разница, лично мне - закон необходим о запрете круглогодичном.
  • Арнольд
    25 марта 2013 г., 17:06:19
    Ответить
    Я вот не понимаю, на кой черт вам этот запрет??? Да не придет никто!!! 5 человек или 3, не больше! Обсуждать что ли больше нечего?
    • Наивный
      25 марта 2013 г., 18:02:47
      Ответить
      Так пойми же
      Если одобрят парад, сюда со всей страны г****и съедутся!
    • Я
      25 марта 2013 г., 18:46:05
      Ответить
      Это же такой цирк!! Зато опять гремим на всю страну!
      Я сразу после того как в местных сми вышла публикация о том что разрешили купил попкорн :)
  • 123
    25 марта 2013 г., 17:39:58
    Ответить
    Гей-парад - это плевок на устои общества и нравственность. Ребята или девчата, как вас лучше называть, откажитесь от этой затеи, скорее всего вы вызовите агрессию у определенных сообществ города, а сопротивляться вы не сумеете, т.к. девочки слабее мальчиков по природе!
  • 159
    25 марта 2013 г., 18:18:06
    Ответить
    ЗАБОР СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОГДА УБЕРЕТЕ? СВЯТОШИ!
  • Хулиган
    25 марта 2013 г., 18:26:07
    Ответить
    Полное призрение тому кто согласовал гей парад. Поздеев Козлов Курсакова вы в своем уме
  • Сергей Тяжелый
    25 марта 2013 г., 19:31:59
    Ответить
    Полностью солидарен с Василием Легким)))
  • владимир
    25 марта 2013 г., 19:39:42
    Ответить
    а почему в Мечуренском парке, пусть соберутся в Чове и прямиком под конвоем на зону, может кого-то порадуют))).
  • HR
    25 марта 2013 г., 19:53:18
    Ответить
    а вот и сектанты подтянулись
    • Федот да не тот
      25 марта 2013 г., 22:12:04
      Ответить
      Пошто столицу поганить шествием сиим? Не хватало что бы ещё по всей России слава пошла о граде сем, как об логове пидо..совском! Раньше то туристы не ехали. а теперь вообще не захотят запятнать честь свою....
  • Саша
    25 марта 2013 г., 22:10:25
    Ответить
    А я очень рад, что у нас всё- таки начинают браться за ум!!!
    • Яг-Морт - Саше
      25 марта 2013 г., 22:14:18
      Ответить
      У вас не за ум берутся, а за..... Иди в прорубь прыгни -ошибка природы(((((((((
  • абырвалг
    26 марта 2013 г., 16:28:21
    Ответить
    надо же! хоть какая то польза от евангелистов)))
    • алекс
      26 марта 2013 г., 18:44:11
      Ответить
      А до этого Вы никакой пользы от христиан евангелистов не видели?