15:42, 04.04.2013 / ЭКОНОМИКА

В Воркуте закрыли молочный завод на реконструкцию

По сообщению службы новостей «Русского Радио в Воркуте», в начале этой недели воркутинский молочный завод официально закрыт на реконструкцию. Предположительно, до осени этого года.

13201111.jpg

С недавних пор воркутинцы перестали видеть на прилавках магазинов продукцию местного молзавода

Журналисты радиостанции выяснили, что производство местной молочной продукции с недавнего времени остановлено. Основная причина остановки производства – экономическая составляющая, а также высокая конкуренция с другими иногородними поставщиками молочной продукции. Дальнейшая судьба Воркутинского молочного завода пока не выяснена. Четкой информации по этому поводу Службе новостей «Русского Радио в Воркуте» так и не дали. По мнению заполярного СМИ, сегодня завод держится на плаву только потому, что в недавнем времени выиграл тендер на поставку в детские сады Воркуты кисломолочной продукции, выпускаемой Кировским молочным комбинатом.

2714

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 апр. 2013 г., 16:39:00
    Ответить
    Воркутинский кокосовомолочный завод это конечно круто....
    Название крутое , но вот конечно.. помню совхозы "Пригородный", "Победа" ,"Горняк" , совхоз-рабкооп "Новый бор" ... были стада , было молоко.... А сейчас из какого бычьего места молоко может появиться в Воркуте? Или по призыву Великого Кайзера "покупай наше ваше "....Постоянное враньё ради строчки в отчёте статистики. У нас в Ухте тоже есть молокозавод , так туда молоко на переработку из Емвы возят..
  • ильза
    10 апр. 2013 г., 3:09:48
    Ответить
    кк
    сегодня завод держится на плаву только потому, что в недавнем времени выиграл тендер на поставку в детские сады Воркуты кисломолочной продукции, выпускаемой Кировским молочным комбинатом. Это реконструкция торгово закупочной базы посредника, а не завода. Ржал только я или еще кто?