16:39, 05.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте два молодых человека разбились насмерть в ДТП

Сегодня около трех часов ночи на седьмом километре воркутинской кольцевой автодороги произошла авария, в которой погибли два молодых человека. Им было 22 и 23 года. По данным Управления ГИБДД МВД по республике, водитель ВАЗ-21013 вместе со своим другом возвращались домой в поселок Северный. В районе седьмого километра кольцевой автодороги он потерял контроль над управлением автомобилем и совершил наезд на опору уличного освещения, расположенную справа от проезжей части.

 

P1040436.jpg

Фото 11.gibdd.ru

Обстоятельства происшествия еще устанавливаются, однако, к глубокому сожалению, виновником случившегося стал сам водитель «копейки». Он без разрешения взял ключи от автомобиля, принадлежащего его матери и сел за руль транспортного средства, имея за плечами лишь один месяц обучения в автошколе.

Законодательством строго определен порядок обучения вождению и получения права на управление транспортным средством: сначала Правила дорожного движения, автодром и только после этого под контролем инструктора на специально оборудованном автомобиле допускается езда по дорогам общего пользования. А стать настоящим, самостоятельным водителем можно только доказав свои знания и умения перед инспектором ГИБДД.

Понимают это далеко не все участники дорожного движения. Только с начала этого года на дорогах Воркуты был задержан 81 «псевдоводитель», не имеющий права управления транспортными средствами.

1492

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • филат
    05 апр. 2013 г., 16:52:19
    Ответить
    "Основной удар пришелся на правую часть транспортного средства."
    Или фото не то, или автор был пьян!?!?!?
    • Лена
      05 апр. 2013 г., 18:21:50
      Ответить
      автор видимо просто со своей стороны смотрел)))
    • Лена
      05 апр. 2013 г., 18:21:52
      Ответить
      автор видимо просто со своей стороны смотрел)))
  • филат
    05 апр. 2013 г., 16:53:21
    Ответить
    но ничего не меняет, остается только сожалеть о произошедшем.
  • Мэри
    05 апр. 2013 г., 17:30:36
    Ответить
    Очень жаль ребят...и почему молодежь такая беспечная сейчас? Или через чур самоуверенные?
  • Лена
    05 апр. 2013 г., 18:20:51
    Ответить
    Очень жаль парней. Соболезнования родным и близким.
    • обыватель
      05 апр. 2013 г., 20:36:13
      Ответить
      их наверное силком за руль посадили
      да с зади заградотряд с пулеметом ехал
    • зверь
      05 апр. 2013 г., 23:18:11
      Ответить
      Да ни х.р.е.н.а. не жаль. 100% были бухие. Туда им и дорога.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        09 апр. 2013 г., 22:04:22
        Ответить
        Тебя это никаким образом не касается и не тебе решать кто виноват, а своё мнение оставь при себе ребят не стало и стоит соболезновать и семьям, а не осуждать, теперь поздно...
  • Диса
    05 апр. 2013 г., 19:15:14
    Ответить
    Не давайте авторам-женщинам писать подобные материалы. Безграмотно и слюняво
    • баста
      08 апр. 2013 г., 19:47:46
      Ответить
      В церковь сходи несчастный после таких слов!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    05 апр. 2013 г., 19:27:45
    Ответить
    Ушел- спасибо что невинных людей не покалечил.
  • Россиянин
    05 апр. 2013 г., 19:31:52
    Ответить
    Нация самоуничтожается,включен коварный механизм,как каток молодежь спивается,скуривается,скалывается и т.д.Наверняка пьяные были молодые люди,верх героизма влупиться в столб и на небеса.Миссия невыполнима часть 3.......
    • Россиянину
      05 апр. 2013 г., 21:19:56
      Ответить
      А может, наоборот? Самоочищается? Избавляется от потенциальной алкашни, наркот, д****ов за рулём?
      • слишком много
        05 апр. 2013 г., 21:38:06
        Ответить
        20 млн. за 20 лет.
      • баста
        08 апр. 2013 г., 19:45:39
        Ответить
        Помолчали бы!!!!противно слышать,не дай бог конечно,но зарекаться не стоит,как бы мы не были уверены в своих детях , всякое может быть,а после ваших слов про самоотчищение–вам рот бы не мешало по мыть!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    05 апр. 2013 г., 21:48:09
    Ответить
    На ТЭЦ 2 в Воркуте погиб сотудник провалился не выдержали перекрытия построенные в1946г пленными немцами на станции пренадлежащей Ваксельбергу везде тишина .Бардак везде на дорогах на поизводстве
    • сами знаете кто
      05 апр. 2013 г., 21:58:04
      Ответить
      а попробуй вякни
      сразу в суд

      По ГАУЗ РК "КДЦ" я уже писал и выложил вот здесь:
      - Где деньги Ярослав Степанович? http://blog.bnkomi.ru/post-2476/
      - Где деньги, Ярослав Степанович? Коми Республиканский Диагностический Центр 2. http://blog.bnkomi.ru/post-2517/
      - Где деньги, Ярослав Степанович? ГАУ "КДЦ РК" 3 http://blog.bnkomi.ru/post-3217/ Результат:
      Как руководитель и юрист ГАУЗ РК "КДЦ" пытаются меня привлечь к уголовной ответственности.
      Первая "ласточка". Положительная для меня. Для и про юриста ГАУЗ РК "КДЦ" делать выводы вам ...
      вот тут Постановление суда об отказе
      http://blog.bnkomi.ru/post-3217/
  • Наста
    05 апр. 2013 г., 22:20:33
    Ответить
    Что делать
    Если сын 22 года такой же безбашенный. Пьяный сам себя убьет, туда ему и дорога, а если других... Ему в зоне "отдыхать", а мне, совестливому, за него до конца жизни мучаться
    • Алекс
      09 апр. 2013 г., 22:06:30
      Ответить
      Овца Ты! Не суди не и не судима будешь...
  • сл
    05 апр. 2013 г., 23:29:36
    Ответить
    А разве пос. Северный ещё не закрыт?
    • Галка
      06 апр. 2013 г., 0:01:42
      Ответить
      А ты где? На Луне?
  • Галка
    05 апр. 2013 г., 23:42:11
    Ответить
    Не надо мальчишек ругать. Поздно.Родителям сочувствую.ОЧЕНЬ...
  • федя
    06 апр. 2013 г., 7:35:10
    Ответить
    зверю
    ну ты зверь
    • точно
      06 апр. 2013 г., 8:45:51
      Ответить
      зверь.. слова бумерангом вернутся
    • а
      08 апр. 2013 г., 10:04:27
      Ответить
      зверь суров,
      но прав!
  • логика
    06 апр. 2013 г., 9:57:35
    Ответить
    И чего спорить? Три часа ночи, два пьяных недоросля,без прав управления, на угнаной у мамы машине. Они торопились спасать кошку? Спасать мир?Везли опаздывающую на поезд бабушку? Или спешили оплатить счета ЖКХ? Вполне закономерный итог!
  • Воркута
    06 апр. 2013 г., 10:25:45
    Ответить
    Проблема
    Вседозволенность приводит к таким результатам. Правовое воспитание молодежи сегодня отсутствует. Наш русский авось...
  • ГИБД
    06 апр. 2013 г., 14:27:58
    Ответить
    Молодость-глупость
    Жаль пацанов! Надо прежде думать, а потом делать-основное правило выживания!
  • Рыся
    08 апр. 2013 г., 9:47:17
    Ответить
    глупые дети, несчастные матери. Соболезную.