13:26, 09.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Конференции по программе «Ты - предприниматель» пройдут в городах Коми

С 16 по 25 апреля в Воркуте, Инте и Печоре состоятся информационные конференции, посвященные мероприятиям федеральной программы «Ты – предприниматель», которые будут реализованы на территории Республики Коми в 2013 году.

1.jpg

Основная цель конференций – информирование молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет о возможностях и условиях участия в программе. В рамках информационных бесед представители молодежи узнают о таких значимых мероприятиях, как форум «Селигер», конкурс «Молодой предприниматель России», форум «ИННОВАТИКА: Крохаль», а также смогут заполнить анкету участника и пройти профессиональное тестирование на выявление предпринимательских способностей. Кроме того, координатор «Ты – предприниматель» в Республике Коми Александр Мелихов расскажет об основных этапах реализации программы и их особенностях. Также о формах поддержки молодых предпринимателей расскажет исполнительный директор Центра «Инновация» (официальный представитель в Республике Коми «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере») Виктор Филипчук.

Местами проведения конференций станут: Воркутинский филиал Ухтинского государственного технического университета, Воркутинский филиал Университета российской академии образования, Воркутинский горно-экономический колледж, Воркутинский горный институт, Воркутинский педагогический колледж, Воркутинский политехнический техникум, Интинский политехнический техникум и Печорский промышленно-экономический техникум.

Подробная информация на портале: www.typred.ru.

745

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Сергей
    09 апр. 2013 г., 13:30:50
    Ответить
    конференция
    А в Сыктывкаре когда будет?
    • 1341
      09 апр. 2013 г., 16:15:44
      Ответить
      Мои дети мечтают стать чиновниками. И будут ими.
  • наивный
    09 апр. 2013 г., 13:33:39
    Ответить
    очередное пустозвонство для галочки, что бы отчитаться и рассказать в СМИ о заботе о предпринимателях, которым не надо помогать , а надо не мешать
    • Чиновник
      09 апр. 2013 г., 16:13:48
      Ответить
      Согласен. Загонят школьников, раздадут анкеты, покажут где ставить галочки. Скажут, это тренировка к ЕГЭ. В отчете укажут: присутствовало 800 школьников, подано анкет - 568, у 350 - есть предпринимательская жилка, 5 из них хотят заниматься бизнесом. Вот только вопрос будут ли они создавать ООО, ИП, ОАО глядя на то как ведется бизнес в России.
      Если для разграбления населения через УК, ЖКХ то да.
      Если по честному то нет.
      А через 5-10 лет, я виже, конкурс - АУ таланты? Где Вы? С нынешней властью скоро в предприниматели назначать будут при рождении.
  • 123
    09 апр. 2013 г., 13:52:36
    Ответить
    "Также о формах поддержки молодых предпринимателей" - бывалые предприниматели вкусили прелести поддержки, и посему закрылось более 300 тысяч. А молодым, новым расскажут про поддержку.. авось кто то и решить начать свое дело...
  • 13й
    09 апр. 2013 г., 16:16:30
    Ответить
    БЛА, БЛА, БЛА достали чинуши
  • Вася
    09 апр. 2013 г., 16:45:38
    Ответить
    Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году выросли в ДВА раза! Соц. взносы, таким образом, увеличились с 17 208 до 35 665 рублей в год.
    По данным Федеральной налоговой службы России, в 2013 году число закрывшихся индивидуальных предприятий действительно серьезно выросло: по состоянию на 1 января деятельность прекратили 3,7 млн индивидуальных предприятий.
    Аплодируем стоя!!!
  • Вопрос
    09 апр. 2013 г., 21:51:30
    Ответить
    Сколько и кому заплатили за разработку бренда "Тыпред"?
  • Я
    09 апр. 2013 г., 22:01:37
    Ответить
    Пока что предприниматель
    Раньше даже и уговаривать не надо было, всем хотелось стать либо предпринимателем или бандитами) А сейчас что то никому не охота становиться дойной коровой (предпринимателем). А вот на этих: "форум «Селигер», конкурс «Молодой предприниматель России», форум «ИННОВАТИКА: Крохаль»" кто то хорошие деньги зарабатывает. И как то получается, что говорить о бизнесе выгоднее, чем им заниматься)))
  • Alex
    09 апр. 2013 г., 22:21:43
    Ответить
    Пишите правильно
    typ red. Что это? Красный тип с английского? You are an entrepreneur ты предприниматель.