19:46, 26.04.2013 / ПОЛИТИКА

Евгений Шумейко представил воркутинским депутатам отчет о проделанной работе за прошлый год

На очередной сессии городского совета, которая прошла сегодня в Воркуте, народные избранники приняли доклад руководителя городской администрации. В своем выступлении он отметил положительную динамику социально-экономических показателей города и оценил эффективность органов и структурных подразделений муниципалитета.

YUR_7848.jpg

Фото Владимира Юрлова

По словам Евгения Шумейко, в Заполярье сохраняется тенденция роста числа родившихся младенцев. Тем не менее, численность населения сократилась на три с половиной тысячи человек. Таким образом, сейчас в городе зарегистрировано 88 тысяч жителей.

– Средняя ежемесячная заработная плата возросла до 45 тысяч рублей. Уровень безработицы в нашем городе уменьшился более чем в два раза, – продолжил Шумейко.

После этого он акцентировал внимание депутатов на туристической теме. Руководитель муниципалитета рассказал о недавно созданном в Воркуте центре развития туризма. На базе учреждения организована работа шести клубных объединений и разработано 15 туристических маршрутов.

Мэр также отметил, что успешно решилась задача по сносу аварийного и ветхого жилья: за год снесено 24 аварийных объекта жилых зданий.

– За счет средств республиканского бюджета приобретено восемь квартир для обеспечения детей-сирот жилыми помещениями. Продолжена работа по очистке территории городского округа от бесхозной техники. В течение года на муниципальную стоянку доставлено 116 единиц автохлама, – доложил Шумейко.

Отчитался руководитель и по одной из самых волнующих жителей тем: переселению из районов Крайнего Севера. Он рассказал, что в прошлом году государственные жилищные сертификаты получили более трехсот воркутинских семей, это на треть больше показателя 2011 года.

В планах Евгения Шумейко разработка стратегии развития города на долгосрочную перспективу, привлечение инвестиций во все сектора экономики, увеличение доходов бюджета за счет туризма. Еще одна важная цель: переселение жителей поселков Заполярного, Комсомольского, Советского в город и поселки Северный, Воргашор.

867

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Максим
    26 апр. 2013 г., 21:23:25
    Ответить
    Шумейко супер!!!
    Молодец, Шумейко! Отчитался о "своей" работе, проделанной А.А.Пуро. Этому, видимо в ЖД и в Госсовете учат молодых сити-манагеров. Самим нихрена не делать, зато отчитываться на 5 баллов. Дерзай, Женя! Глядишь, на таких отчётах и до Главы Республики договоришь.
  • NIKA
    26 апр. 2013 г., 21:40:04
    Ответить
    Ой. у кого это выросла до 45 тыс? Уборщица за 8+ шахтер 50+ 45? Не стыдно вам?!
    • ....
      26 апр. 2013 г., 21:54:43
      Ответить
      А это среднее арифметическое получилось, когда з/п чиновников сложили с з/п рабочих и поделили пополам. Они едят мясо, мы - капусту, а в среднем получется, мы едим голубцы!)))
  • 1298
    26 апр. 2013 г., 22:18:59
    Ответить
    Ой, да ладно! Переселение с прекрасной квартиры в Комсомольском в халупу на таком же задрипанном Воргашоре? Не поедем! И в работе не своей отчитываешься!!!
  • Кондратий Панько
    26 апр. 2013 г., 23:25:25
    Ответить
    Переселение северян
    Триста сертификатов, на очередь в несколько десятков тысяч, это капля против океана. Думаю, можно констатировать бездействие властей по этой проблеме. Напряженность в этом вопросе будет возрастать. Напрасно администрация рассчитывает, что вопрос решится за счет естественного вымирания населения.
  • т-62
    27 апр. 2013 г., 6:01:48
    Ответить
    Почему вас надо переселять за государственный счет? Вы сюда приехали за длинным рублем (правда длинным он был при СССР). Копите и уезжайте, хоть на Канары! А то плачете, что вам не дают. Про бесплатный сыр не напоминаю, хотя в прежние времена он был.
    • То что в отчете
      27 апр. 2013 г., 7:00:40
      Ответить
      То что в отчете это не этим человеком сделано. Привожу факты:первое- переселение независит от местных властей,второе:снос 24 зданий
      это и близко не работа Шумейко,третье:это зарплата- несмешите вы людей. Вот и получается ,что король то голый. Ты вот сам пойми,что ничего ты Женя не сделал. Выпивать это да,это твое,а отчет это показатель твоей слабости.

      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 апр. 2013 г., 7:41:21
      Ответить
      А как быть тем, дедов которых привезли в кандалах,
      а с "длинным рублём" не особо повезло? Ну, не 45-ть!
    • Борис
      29 апр. 2013 г., 17:35:12
      Ответить
      Закрой рот с обратной стороны
      Мою семью никто длинным рублем не притягивал, моя семья в столыпинском вагоне суда была привезена, слышь крепа, ты бы вернул мои поместья и дома, тогда глядишь я бы в очереди на переселение не стоял, так что закрой рот с обратной стороны.
  • Neugierig
    27 апр. 2013 г., 8:04:28
    Ответить
    Евгений Александрович, Вы бы лучше рассказали о динамике доходной части бюджета муниципалитета за последние пять лет, о его расходной части за тот же период, и так же - в динамике. Показали бы цифры подушевых расходов на медицинское обслуживание, на образование, на ЖКХ. А мы уж сами определим, имеется ли в работе позитив, или - "пора сматывать удочки"!
  • Водка Путинка
    27 апр. 2013 г., 8:08:11
    Ответить
    После таких политиков в глазах черномырдина а в ушах шумейко
  • Интинец.
    28 апр. 2013 г., 0:11:34
    Ответить
    Глазам не верю!
    Молодец Евгений Александрович Сколько полезных дел сумел сделать за каких-то три месяца.И детишек родить, и количество сертификатов увеличить, и дома снести....
    Вот бы так работали другие руководители!
  • Интинцу
    28 апр. 2013 г., 12:03:29
    Ответить
    ОН у нас такой! О том что в Воркуте был отчет ни на одном воркутинском сайте не опубликовано. Это чтобы воркутинцы не умерли от радости о том как им хорошо живется. и не стали излагать свою восторженную реакцию и выражать бурную радость!
  • Вова
    28 апр. 2013 г., 12:35:40
    Ответить
    Даже в Твоей Воркуте? Это что -то необычное. Ну и ну!
    • 777
      28 апр. 2013 г., 17:56:49
      Ответить
      Опубликовали. Ну сейчас начнется :-)
  • Н.
    28 апр. 2013 г., 19:04:06
    Ответить
    Надоела это ужимистая ложь. Женя, позор тебе - хоть бы слово благодарственное слово в адрес администрации Пуро сказал - которая все сделала, а ты почил на лаврах. Это не по мужицки. Но самое страшное, не то что вами ниче не сделано, а то что не будет сделано, т.к. вы только интрижки можете устраивать, а не хозяйством заниматься! Увы, благодаря К.Ромаданову у Воркуты пока нет будущего. Так и будет Говоров и Шумейко дефирамбы Воркутауголь петь - и... все..
  • Берглов
    29 апр. 2013 г., 12:10:13
    Ответить
    Почитаешь, что пишут, и уже не удивляешься - кто бы не был мэром, все г****. Шпектор жулик, Будовский сволочь бестолковая, Пуро клоун, вот и для Шумейко "лестные" оценки и эпитеты нашлись. Не защищаю никого, но стадность мышления, что чиновник по определению урод и упырь, это отражение люмпенского сознания. Вот звонили недавно товарищи из Воркуты, рассказали хороший КВНовский стёб о происходящем в городе - мол, Шумейко шумит, Говоров говорит, Мельников мелет, поэтому в Админисрацию срочно требуется рабочий с фамилией Работин, чтобы что-то делалось. Это рассмешило.
    • Куркуль
      29 апр. 2013 г., 17:37:38
      Ответить
      Киря жжет, опять его шутки хотя про Северсталь и натуралов , было круче