18:01, 15.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В селе Усть-Кулом пройдет День Корткеросского района

18 мая делегация от Корткеросского района из творческих коллективов, сельхозпроизводителей, спортсменов и представителей сферы образования представит соседям родной муниципалитет.

Как отметила первый заместитель руководителя администрации Корткеросского района Александра Барановская, в рамках выезда запланирована ярмарка корткеросских товаров на площади перед районным Домом культуры, где со своей продукцией усть-куломцев познакомят Корткеросский молочный завод, а также ИП Тийду, известный местным жителям качеством производимых макаронных и хлебобулочных изделий. Кроме того, в селе Усть-Кулом свои работы покажут и мастера прикладного искусства из Корткеросского района.

Также усть-куломцы увидят концертную программу «На земле Кöрт-Айки» с участием творческих коллективов и исполнителей Корткеросского района. Победитель республиканских конкурсов, обладатель ГРАН-ПРИ IХ Межрегионального фестиваля самодеятельных исполнителей народной песни «Завалинка» - вокальный ансамбль «Исерга» порадует зрителей своими лучшими творческими номерами, а также продемонстрирует отрывок из спектакля на коми языке «Мича ныв». Выставка картин из пуха и пера северных птиц мастерицы Татьяны Поповой, красота северных пейзажей в фотоэтюдах Станислава Коюшева и Виктора Митюшева, мастер-классы по работе с берестой и изготовлению народного оберега - все это смогут увидеть гости концерта. Фотовыставку "Мой Корткерос" привезет от Корткеросская централизованная библиотечная система.

В это же время представители сферы образования Корткеросского района планируют посетить образовательные учреждения Усть-Кулома для обмена опытом в использовании информационных технологий в образовательном процессе и сетевом взаимодействии общего и дополнительного образования при реализации ФГОС. Спортсмены проведут ряд дружеских встреч с командами Усть-Куломского района.

Напомним, что подобного рода встреча проходит уже не в первый раз. Так, в апреле дни Корткеросского района прошли в Усинске, в сентябре представители муниципалитета планируют поездку в Воркуту.

671

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • водитель
    15 мая 2013 г., 23:18:50
    Ответить
    так же научат дорожников усть-куломского района работать
    как правильно укладывать асфальт