18:49, 03.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Ижма отметила День защиты детей парадом колясок и велогонками

В Ижемском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В райцентре его отметили открытием детской площадки, парадом колясок и велогонками.

DSC_0971.jpg

Фото пресс-службы администрации Ижемского района

Детскую площадку открыли возле садика «Солнышко». Ее построили прямо к празднику на деньги сенатора от Коми Евгения Самойлова. С приобретением новой площадки сотрудников и воспитанников детсада поздравил руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин. Дети по случаю торжества подготовили музыкальный подарок.

Остальные мероприятия проходили перед зданием администрации. Детей здесь встречали клоуны и ростовые куклы.

В праздничном концерте приняли участие школьники, учащиеся музыкальной школы, воспитанники детских садов и районного центра детского творчества. Во время концерта Игорь Норкин вручил грамоты директору ижемской коррекционной школы Татьяне Осокиной и воспитателю Галине Артеевой.

Подвели итоги муниципального конкурса «Детский сад - социокультурный центр семьи», организованного депутатом Госсовета РК Юрием Гусевым. Победил в конкурсе детсад №33 села Ижмы. Помощник депутата Инесса Трусагина вручила победителям подарок – сухой бассейн.

По случаю праздника в райцентре прошел и традиционный парад колясок. В этом году в нем участвовали шесть экипажей, лучшими среди которых признали коляску «Маша и медведь», оформленную семьей Михайловых, «Славин трактор» семьи Каневых и «Пчелку Майю» семьи Терентьевых. Всем участникам вручили дипломы и памятные призы.

Праздничный концерт сменился велогонками, победителем в которых среди мальчиков стал Дмитрий Тюфяков, а среди девочек – Мария Филиппова.

В парке отдыха состоялись зоологические забеги для учащихся первых и вторых классов на новом брусчатом покрытии, которое обустроила администрация села Ижмы специально к Дню защиты детей.

На площади перед памятником Ленину прошел конкурс рисунков на асфальте по теме «Безопасность дорожного движения».

Помимо праздничных мероприятий, Ижемский район в тот же день принял участие во всероссийской акции «Национальный день посадки леса». В парке отдыха на берегу реки Ижмы молодежь и представители администрации района и Ижемского лесничества посадили 15 саженцев ели.

727

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 111
    03 июня 2013 г., 18:53:30
    Ответить
    администрация зажала денег на мск артистов?
  • Все пляшете
    03 июня 2013 г., 19:17:27
    Ответить
    а когда сажать
    и сеять будете?
  • Света
    03 июня 2013 г., 20:54:03
    Ответить
    МОЛОДЦЫ)))) КЛЕВО))