16:11, 04.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Первоклассник из Воркуты стал победителем межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей»

Сегодня в ходе 44-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая состоялась в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, в торжественной обстановке наградили победителей межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей». В число финалистов вошел школьник из Республики Коми Никита Никитин, занявший первое место в возрастной категории 7-10 лет.

Фото Никитина (1).jpg

Фото пресс-службы Госсовета Коми

В Таврический дворец Санкт-Петербурга приехали ребята, работы которых жюри признало лучшими на межрегиональном уровне. В ходе заседания Конференции дипломы и ценные призы в торжественной обстановке победителям вручила Председатель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Марина Оргеева.

Финальному отбору предшествовал региональный этап, на котором финалистов выбирали законодательные органы субъектов Северо-Запада. По словам Председателя Государственного Совета Республики Коми Игоря Ковзеля, это был непростой выбор:

- Свои работы на конкурс направили более тысячи ребят. Они отнеслись к работе со всей ответственностью, вложили душу в свои рисунки, поэтому было сложно отдать предпочтение кому-либо. Хочу поблагодарить всех участников этого творческого соревнования, их родителей и учителей за внимание, которое они уделяют защите окружающей среды.

С заслуженной победой Никиту поздравил один из инициаторов конкурса, председатель Комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко:

- Приятно осознавать, что наша молодежь бережно относится к окружающей среде и проявляет заботу о ней. Твой талантливый рисунок и работы других участников говорят о том, что, несмотря на юный возраст, вы чувствуете ответственность за сохранение родной северной природы.

Депутат поблагодарил мальчика за участие в конкурсе и пожелал дальнейших успехов в творчестве и учебе.

Как признался финалист из Республики Коми Никита Никитин, он впервые принимает участие в таком серьезном мероприятии, поэтому немного робеет.

В этом году мальчик заканчивает первый класс средней школы № 38 Воркуты. Он увлекается рисованием и чтением стихов, неоднократно становился призером городских и республиканских творческих соревнований. Однако конкурс рисунков стал для него первым состязанием на экологическую тематику. По словам школьника, в будущем он обязательно продолжит заниматься темой охраны окружающей среды.

Участники Конференции приняли решение обратиться в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с предложением выпустить почтовые марки на основе детских рисунков межрегионального конкурса «Экология глазами детей».

1320

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1
    04 июня 2013 г., 17:05:01
    Ответить
    Молочинка,хороший мальчик)))
  • Ты -
    04 июня 2013 г., 17:52:25
    Ответить
    Никита - молодец. Так держать.
  • Ляля
    04 июня 2013 г., 20:18:07
    Ответить
    Такой рыжик прикольный, солнечный мальчик :))))
  • Ералаш
    04 июня 2013 г., 21:34:31
    Ответить
    Александр Лойе ))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тамара
    04 июня 2013 г., 21:50:32
    Ответить
    Шумейко молодец, коли у него в Воркуте растут такие кадры)))
  • Рыся
    05 июня 2013 г., 8:48:05
    Ответить
    умница,красавчик,продолжай завоевывать призы и учись, повышай мастерство!
  • Fifa
    05 июня 2013 г., 8:50:51
    Ответить
    Никита, ты молодец!
    А БНК могла бы и показать работы ребят!