17:06, 12.02.2009 / ПРАВО

«Мемориал» обнаружил в ГИБДД Сыктывкара чересчур предприимчивого сотрудника

По данным БНКоми, Коми правозащитная комиссия «Мемориал» направила в адрес прокурора республики Владимира Поневежского и министра внутренних дел региона Владимира Еремченко предложение педантично проверить деятельность сотрудника ГИБДД УВД Сыктывкара Сергея Славашевича. Занимая скромный милицейский пост, Славашевич, по мнению правозащитников, живет на широкую ногу. Правозащитники считают г-на Славашевича ярко выраженным «неверным ментом».

  

По данным одного из источников БНКоми в органах внутренних дел столицы, г-н Славашевич слывет настоящей легендой среди правоохранителей.

- По Сыктывкару и его окрестностям Славашевич передвигается на «скромном» японском внедорожнике Lexus RX 330 (цена базовой комплектации - около 70 000 долларов) с государственным регистрационным номером е111кх11. Мы уверены, что данное сочетание букв и цифр было получено рядовым милиционером абсолютно случайно. Хотим вам напомнить, что в авторитетных кругах буквы «е», «к» и «х» в такого рода номерах принято расшифровывать следующим образом: «еду, как хочу». Поэтому езда милицейского сотрудника на машине с таким госномером сама по себе может вызвать справедливое негодование общественности, - отмечается в письме.

Кроме того, по данным общественников, недавно своей подруге гаишник Славашевич преподнес в подарок самый быстрый джип в мире Porsche Cayenne (цена базовой комплектации - около 120 тысяч долларов).

- Как такой презент соотносится с любовью к Родине, которая находится на гране экономического коллапса? - вопрошают представители «Мемориала».

По информации «Мемориала», доход г-на Славашевича кроме его скромной зарплаты на должности старшего инспектора ГИБДД обеспечивает работа в службе безопасности ресторана «Аквариум», принадлежащего «лучшему другу многих сотрудников правоохранительных органов (индивидуальному предпринимателю - БНКоми) Михаилу Забровскому». Также в письме сообщается, что Славашевич активно содействует бизнесу владельцев платежной системы «Город» и сыктывкарского парфюмерного магазина «Л'Этуаль».

- Назрела насущная общественная необходимость, чтобы подчиненные вам подразделения, призванные бороться с коррупцией и другими перегибами в деятельности сотрудников милиции, педантично проверили служебную и личную жизнь г-на Славашевича, - поясняют правозащитники в письме прокурору и министру.

 

5458

Комментарии (684)

Добавить комментарий
  • Хм
    12 февр. 2009 г., 17:36:18
    Ответить
    А что делали мемориальцы в недешевом Аквариуме? Им там на стакан соку вряд ли хватило.
    • Жанна
      19 июля 2010 г., 15:17:28
      Ответить
      Как вы не правы, гоните на парня, а он такой человек замечательный. И жена у него тоже в порядке. И странно в стране, где живут хорошо не многие и не совсем честным путём выбрать одного Славашевича и на него взъедаться.
      если б вы были знакомы-по другому бы относились, он неотразимый мужчина и обаятельный человек
    • Жанна
      19 июля 2010 г., 15:27:28
      Ответить
      А ещё у Серёжи вся грудь в наградах за Чечню и ранения были. Вот настоящий мужчина
  • Мемориальцы
    12 февр. 2009 г., 17:39:37
    Ответить
    Гаишникам можно, а нам нельзя?
  • 3
    12 февр. 2009 г., 17:43:48
    Ответить
    вроде как в Республику перевели недавно. там ещё "интереснее"
  • Листопад
    12 февр. 2009 г., 17:51:30
    Ответить
    Хочу в Гаишники и машину Лексус; помогите устроиться
  • Антимент
    12 февр. 2009 г., 17:51:39
    Ответить
    Теперь прокуратура наверняка обнаружит у Сережи богатую бабушку в Нью-Йорке.
  • УГ
    12 февр. 2009 г., 17:56:04
    Ответить
    Менты занимаются коммерцией, прокуроры хотят писать законы, а правозащитники стучат на граждан.
  • Большевик
    12 февр. 2009 г., 17:56:30
    Ответить
    Вешать таких серёж! И бабу его тоже вешать!
  • Местный
    12 февр. 2009 г., 17:58:39
    Ответить
    киздец товарищи, докатились
  • Мемо
    12 февр. 2009 г., 18:02:04
    Ответить
    Проверим Еремченко на всхожесть. Легко с абстрактной коррупцией бороться, попробуй с конкретной - налицо раскрутившийся коррупционер, что с ним сделает министр?
    Непонимаю кстати, а служба собственной безопасности в МинВд Коми вообще есть? когда рядом такие вещи творятся и они не видят
  • Аналитик
    12 февр. 2009 г., 18:05:20
    Ответить
    Нечего человеку завидовать! Не ворует же!
  • ...
    12 февр. 2009 г., 18:06:52
    Ответить
    Славашевич продает права, можно скзать что ворует
  • лис
    12 февр. 2009 г., 18:07:50
    Ответить
    Да,трудно понять:где начало,где конец спутанной нити...Откуда что пошло. Чем это "Мемориалу" насолил Славашевич?! Причина -Зависть,лишь бы напакостить. Ущербные люди: могут рыть другому яму,а ес ли сами туда сч головой? Как вам такая перспектива ,мальчиши-плохиши!!! Заигрались ,ой,заигрались,комплекс "наполеона" вам не грозит?
  • }{амло
    12 февр. 2009 г., 18:08:53
    Ответить
    ну шо вы сразу накинулись...
    человек на бич-пакетах жил, копил и наконец купил...зависть плохое чувство))))
  • Патриот
    12 февр. 2009 г., 18:12:36
    Ответить
    большевику
    Неправильные вещи вы говорите, вора в расход, это верно, а девушка нам пригодится, страна вымирает
  • 1
    12 февр. 2009 г., 18:13:44
    Ответить
    1
    Серега, держись!!! Правильные пацаны с тобой!
  • Кунц
    12 февр. 2009 г., 18:14:21
    Ответить
    анекдотичный гаишник-скопидом
    Смеялся до слёз, шутка Мемориалу удалась
  • 123
    12 февр. 2009 г., 18:15:37
    Ответить
    БНК, о результатах обязательно пишите, а то у нас вся борьба с коррупцией в свисток всегда уходит
  • 1
    12 февр. 2009 г., 18:18:11
    Ответить
    1
    Ребятки, ребятки, самое смешное что Серега так шикует ну лет 8 скажем, а Мемориал и Джемпер сажина это только увидел, о Сереге знают ну просто усе и те же органы и т.д.!!! САЖИН, людей не смеши! ВО ТАЙНУ ОТКРЫЛ, МОЛОЦА!!! Рюмочку водки можешь выпить сегодня!!!РЖУНИМАГУ
  • обыватель
    12 февр. 2009 г., 18:20:17
    Ответить
    Да завидуют Сереге: ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ,СЧАСТЛИВЧИ,любимец богов.
  • KZ
    12 февр. 2009 г., 18:20:25
    Ответить
    Ну вот еще одна сирота, которому, очевидно, как тому ухтинскому криворукому стрелку автомобиля для работы не хватает. ))))
    Сироты, буквально, сироты бессеребрянные работают в ГАИ. Граждане, если увидите таких на улице, не оставьте их без внимания! Дайте им что-нибудь съестного или денежку небольшую. Они неприхотливы.
  • мдяя
    12 февр. 2009 г., 18:20:30
    Ответить
    Серега, а чё так потолстел??? Если чё, рви в Лондон сразу, там САЖИН не достанет, только если ему не подарят путёвку на 75 лет на день рождение, тоды да....А так Серега хороший парень!
  • Джемпер сажина
    12 февр. 2009 г., 18:21:40
    Ответить
    8 ЛЕТ?!! УЖОСНАХ!!!
  • Инсайдер
    12 февр. 2009 г., 18:23:18
    Ответить
    У нас для Сирожи ещё много сюрпризов. На сватебку.
  • Разумный
    12 февр. 2009 г., 18:25:03
    Ответить
    Кто после этого возьмется утверждать, что социальную рознь к милиции разжигал Савва Терентьев? По моему ее сами менты и разжигают.
  • в курсе
    12 февр. 2009 г., 18:25:07
    Ответить
    в курсе
    весело номер е111кх11 установлен соверешнно на другой автомобиль а именно кадиллак эскалад принадлежащий Жилину , так что опечатка вышла, цена за подержанный автомобиль (2004года выпуска) не 70000 долларов , а порше кайен от бизнеса мамы той девушки что на фотографии, хотя живет конечно сотрудник гибдд не очень скромно , но человек он очень культурный и вежливый ....
    а вообще раз тему подняли значит копают под кого-то, но точно не под Славашевича ....
  • Уссы сажина
    12 февр. 2009 г., 18:26:28
    Ответить
    Ребята, сливайте мне компромат друг на друга, а я буду это г**** выливать наружу, это и есть моя священная миссия!
  • Культура и Вежливость
    12 февр. 2009 г., 18:28:30
    Ответить
    26-му
    Просим нас всуе не поминать... Мы к этому кадру отношения не имеем.
  • Бомбу
    12 февр. 2009 г., 18:29:47
    Ответить
    Под Блохина или под Моисеева подложили, а Серёга просто стрелочник, слишком красиво живёт, вот и встрял по глупости, бедняга
  • в курсе
    12 февр. 2009 г., 18:30:45
    Ответить
    28-му
    простите ....больше не буду
  • Набоб
    12 февр. 2009 г., 18:30:58
    Ответить
    Говорят он как в клуб пойдет так пиздитса вечно на кулаках, то с тем то с другим, в общем служба и опасна и трудна
  • ???
    12 февр. 2009 г., 18:31:46
    Ответить
    А какой госномер у этого персонажа?
  • Экономика
    12 февр. 2009 г., 18:32:37
    Ответить
    Бизнес-мама девушки должно быть идиотка, чтобы дарить ей в разгар экономического кризиса Porsche Cayenne?
  • Справка для Экономики
    12 февр. 2009 г., 18:34:25
    Ответить
    Мама рулит очень странным салоном "Шакал". Такое п*****-название трудно придумать разумному человеку.
    Славашевич к слову уже новую машину успел купить.
  • планктон
    12 февр. 2009 г., 18:35:39
    Ответить
    да телочка то стремная честно говоря. ни кожи, ни рожи. эх. где же женщины в коми селениях. ведь были же еще совсем недавно. куда все подевались. ладно, по домам, господа! завтро очередной раб. день!
  • Экономика
    12 февр. 2009 г., 18:36:20
    Ответить
    34-му
    Тоже Porsche Cayenne и тоже от бизнеса мамы девушки?
  • Честь и Достоинство
    12 февр. 2009 г., 18:37:55
    Ответить
    Сережа, теперь ты должен защитить нас от Сажина в Сыктывкарском федеральном суде?
  • Справка
    12 февр. 2009 г., 18:40:06
    Ответить
    наверняка! у него самого зряплатка маленькая, он всё свободное время вынужден в аквариуме тусоватся, покормит его миша забровский или не покормит,если покормит - идет домой щистливый щистливый, если не покормит - обиженный
  • планктон
    12 февр. 2009 г., 18:40:52
    Ответить
    а чо тут защищать? если чо Сажин скажет что не при делах, мурущак сам все придумал. а мурущак скажет это вообще не я. и концов не найдешь. это жы интернет! тут если не тупить как савва и не признаваться хер чо докажешь!
  • КПК Мемориал
    12 февр. 2009 г., 18:41:24
    Ответить
    32-му
    Упс, опечаточка вышла... На лексусе е777кх стоит.
  • Справка
    12 февр. 2009 г., 18:41:32
    Ответить
    Ошибочка небольшая вышла. Госномер на машине Сирожи - е777кх11, тоже счастливый. Этот номер тоже сто процентов получен путем случайностной выборки, просто так получилось.
  • Житель Коми
    12 февр. 2009 г., 18:41:34
    Ответить
    По ком плачет зона....
    Сладкую парочку Славашевич.-Забровсковский с нетерпением ждут на зоне голодные мужички.
  • Грымза
    12 февр. 2009 г., 18:42:53
    Ответить
    Но всё равно красиво живёт. Жилину так и быть, уступил.
  • Фагот
    12 февр. 2009 г., 18:44:50
    Ответить
    тётя у него ничо такая
  • Стефановская площадь
    12 февр. 2009 г., 18:46:00
    Ответить
    Жду печку...
  • Не без иронии
    12 февр. 2009 г., 18:46:34
    Ответить
    Опоздал, на тетку уже патриоты претендуют. Я, если что, Лексус беру...
  • 12345
    12 февр. 2009 г., 18:48:32
    Ответить
    А беру себе Джемпер Сажина. Детские воспоминания, знаете ли. СентиМЕНТальный я.
  • Аналитик
    12 февр. 2009 г., 18:49:01
    Ответить
    46-му
    Дурак, главная в этой истории мама девушки... Ее и надо брать...
  • 47
    12 февр. 2009 г., 18:49:36
    Ответить
    надо Серёже в "Нашей Раше" посниматься, в роли самого честного милиционера ГИБДД, во будет камедия
  • Просто
    12 февр. 2009 г., 18:50:31
    Ответить
    Нет, в натуре, эта новость - исключительно бизнес новость!
    Или БНК как-то иначе расшифровывается?

    Если ментов, гаишников, прокуроров (прокуроров тоже!) начать проверять, то пересажать придется ... очень многих.
    Только кто проверять-то будет?
  • Гламурные девушки....
    12 февр. 2009 г., 18:58:01
    Ответить
    А бусы то пластмассовые! Хи-хи-хи...
  • ...
    12 февр. 2009 г., 18:59:10
    Ответить
    Расслабтесь. Конец недели же, это в режиме шутки, местного прикола, я так понимаю.
  • Набоб
    12 февр. 2009 г., 18:59:48
    Ответить
    Славашевичу только не смешно, я так понимаю))
  • 3
    12 февр. 2009 г., 19:00:35
    Ответить
    одно скажу, зависть это плохо!!!!!!!!!!!
  • знающий
    12 февр. 2009 г., 19:01:21
    Ответить
    Ему сейчас вообще смешно не будет в ближайшие месяца два-три
  • Попов Василий Михайлович
    12 февр. 2009 г., 19:02:10
    Ответить
    Система "Городе"
    Также в письме сообщается, что Славашевич активно содействует бизнесу владельцев платежной системы «Город»...

    А кто владелец системы "Город" - не депутат ли Госсовета от "Единой России" Попов Василий Михайлович, известный как "зять Козлова" :)?
  • Странно
    12 февр. 2009 г., 19:17:06
    Ответить
    Идиоты
    ...и сыктывкарского парфюмерного магазина «Л'Этуаль».

    Это разве не федеральная сеть?
  • Экономика
    12 февр. 2009 г., 19:21:09
    Ответить
    57-му
    А про франчайзинг Вы ничего не слышали?
  • благодарность простого человека
    12 февр. 2009 г., 19:24:02
    Ответить
    все видят этот бардак, а никто сказать не может.
    МОЛОДЕЦ САЖИН!!!!
  • Упс
    12 февр. 2009 г., 19:28:31
    Ответить
    Шакал
    мне кажеца что в шакале никто и никогда себе не покупал ничего. туда и не заходит никто. убыточный магазин 100 %. раньше убыточные магазины-бутики прикрывали отмывы бандитские. щас конечно не так.
  • Странно
    12 февр. 2009 г., 19:40:11
    Ответить
    Идиоты
    Л'Этуаль не работает по франчайзингу. Проверьте информацию.
  • 123456789
    12 февр. 2009 г., 19:49:42
    Ответить
    мемориал хоре херней заниматься лучше делом займитесь......наехали на бедного милиционера.....посмотрите лучше на чем наше правительство ездит..на каких машинах с какими номерами
  • Скромность...
    12 февр. 2009 г., 19:50:22
    Ответить
    ...украшает человека
    Сенатор и экс-мент Трофимов, пожалуй, побогаче мамы девушки с фотографии будет, а зять его, тем не менее, работает на скромной должности юрисконсульта в республиканском УФСИНе и ездит на 14-й ладе.
  • Члены правительства
    12 февр. 2009 г., 19:55:47
    Ответить
    Мы в а***
    Думаем завтра подать в отставку и податься в ГИБДД.
  • злой
    12 февр. 2009 г., 19:57:10
    Ответить
    Сажин, жучь отребье!
  • Мент
    12 февр. 2009 г., 20:05:36
    Ответить
    Сержик КРАСАВА!
    А всем не завидовать, не ворует же а живет по человечи.
  • Пачитатель
    12 февр. 2009 г., 20:23:54
    Ответить
    Девушка есть, деньги есть, машина есть - а теперь есть ещё и СЛАВА! Хвала и честь нашим органам!
  • знающий
    12 февр. 2009 г., 20:28:58
    Ответить
    знающий
    вот вы тут все п......те а кто из вас в чечню вовевать поехал , а он поехал и отпахал там и вернулся , повезло.....
  • SSS
    12 февр. 2009 г., 20:38:55
    Ответить
    А чо?! Молодец мужик!!! Если честно: кто бы из вас не хотел так вот, как он, устроиться??? Ну, кто против?!
  • Не услышал ответа
    12 февр. 2009 г., 20:42:13
    Ответить
    Не услышал ответа
    Система "Городе"
    Также в письме сообщается, что Славашевич активно содействует бизнесу владельцев платежной системы «Город»...

    А кто владелец системы "Город" - не депутат ли Госсовета от "Единой России" Попов Василий Михайлович, известный как "зять Козлова" :)?
  • KZ
    12 февр. 2009 г., 20:45:04
    Ответить
    Ну, кто против?!

    Я против.
  • ЛОЛЪ
    12 февр. 2009 г., 20:46:36
    Ответить
    Летуаль - магаз около Карлсона. Система "Город" у Попова, но слухи давно ходят, что долю там держит Славашевич. Основные бабки у него идут за неформальную разрешительную работу - кому права, кому номерок, кому машину угнанную зарегить, со страховками мутит. Короче очень гнилой кадр, лицо, так сказать современной ментуры. Или рожа.
  • Большевик
    12 февр. 2009 г., 20:48:02
    Ответить
    Надо бы фотку распечатать и развесить в людных местах, народ нынче лютый пошёл, сам порешит ублюдка.
  • пиу
    12 февр. 2009 г., 20:50:10
    Ответить
    новый порш каен в базовой коплектации расеянам предлагают и за 58 баков )
  • SSS
    12 февр. 2009 г., 20:56:35
    Ответить
    Кто против?
    КZ, аргументируй, если можно. Любопытно, знаешь ли: почему? Как говорил Станиславский: "Не верю!"
  • травин
    12 февр. 2009 г., 21:00:56
    Ответить
    жми на газ
    прожекторперисхилтон светлаков
  • Сыкт.ру
    12 февр. 2009 г., 21:03:38
    Ответить
    Чувака срочно надо в "Нашу рашу". Б***ь, это же песня, это не может быть правдой. Читал и два раза от смеха плакал.
    • Честный
      18 июня 2010 г., 0:22:42
      Ответить
      тебя туда бы отправить,там таких мало...
  • Я
    12 февр. 2009 г., 21:07:03
    Ответить
    между прочим у него награды есть. за реальные боевые действия в Чеченской Республике... короче говоря - нормальный он парень
    а кому завидно, сосите петушки нервно в углу...
    мемориал, б**...
  • Савва
    12 февр. 2009 г., 21:07:17
    Ответить
    ФТОПКУ КОРРУПЦИОННУЮ ГАДИНУ
  • злой
    12 февр. 2009 г., 21:08:04
    Ответить
    в штабе небось, с***, отсиделся
  • раш
    12 февр. 2009 г., 21:08:30
    Ответить
    не могу поверить чтоб так спецкору Мемориала так красиво позировали если это не дружеский фотошарж )
  • Свояк
    12 февр. 2009 г., 21:11:25
    Ответить
    Ну, Серёга, готовься, щас тебя отполоскают по полной.
  • Резюме
    12 февр. 2009 г., 21:12:58
    Ответить
    п***** герою
    • честный
      18 июня 2010 г., 0:24:29
      Ответить
      п****** таким как ты урод...
  • лис
    12 февр. 2009 г., 21:17:41
    Ответить
    Накинулось,воронье,падальщики. Вам бы нормального человека опорочить.Сначала свои ж... в Чечьню свозите,потом разговоры шлепайте.говороны...
  • кипр
    12 февр. 2009 г., 21:29:18
    Ответить
    если проверят я говорю лет на 10 тянет его прошлое а про курило и говорить нечего всего незнаете но там такое страшное варь что жуть,поверьте мне
  • ржака
    12 февр. 2009 г., 21:39:36
    Ответить
    вот он ответ от машины nissan Сажина
  • дктр Борменталь
    12 февр. 2009 г., 21:42:30
    Ответить
    это вы пототому тут все такие злые, потому что мало черной икры едите
  • Петросян
    12 февр. 2009 г., 21:44:48
    Ответить
    Пипец!!! Россия страна юмористов)))
  • GREF
    12 февр. 2009 г., 21:47:48
    Ответить
    тема...
    мемориалу на беззащитных милиционеров только нападать не страшно. Славашевич если бабло легально сумел заработать , то молодец, а вся эта хуета _ поговорит и забудет.
  • Всадник Апокалипсиса
    12 февр. 2009 г., 21:52:36
    Ответить
    73-ему
    Фотку распечатайте и повестье в корпусе СГУ на Катаева) . а Порш у девочки не новый,2 года она на нем уже ездит,и покупался с рук.
  • Посетитель аквариума и эконома
    12 февр. 2009 г., 21:56:22
    Ответить
    Вопрос задан правомерно, факт есть , новому прокурору материал должен быть интересен.
  • mns
    12 февр. 2009 г., 22:03:44
    Ответить
    из интервью депутата от коми
    БНКоми: В вашем блоге вы подняли вопрос о принятии антикоррупционного стандарта для чиновников. В чем его необходимость?

    Е.С. Это крайняя необходимость. Не секрет, что у нас, особенно это в крупных городах, где не так все на виду, считается приличным и даже престижным человеку, занимающему ответственный пост, жить не по средствам и даже это выставлять напоказ. Все эти дома, дачи, самолеты, часы. Если ты находишься на каком-то месте ответственном, принимаешь решения, которые выливаются в большие деньги или в решение судеб людей, тебе должно быть неприлично так жить. Летать на самолетах, за которые платят какие-то конкретные компании, которым ты можешь дать предпочтения или не дать. Неприлично и жене твоей бизнесом каким-то заниматься, связанным со сферой твоей ответственности. Вот когда это станет неприличным, когда станет понятным, что человеку с такими признаками дорога будет закрыта, тогда у нас появятся сдвиги в этом направлении.
    ,,,,,,,,,

    поддерживаю. и когда речь идет о крупных деятелях - поддерживает большинство. а если ранг служащего невысок (как не крути, он - представитель закона), так ему "не по средствам" можно? то, что служил в Чечне - вызывает, безусловно, уважение, только к теме не относится. не в боях же он, наверное, на Lexus заработал. как не крути, он - представитель закона.

    porsche cayenne могли девушке и без него преобрести - семья небедная. да и cayenne самый скромный (насколько может быть скромным cayenne)

    про эти номера "блатные" - вообще песня отдельная. этим все грешат, он тут не оригинал
  • Компетентным органам
    12 февр. 2009 г., 22:04:53
    Ответить
    на заметку
    Девку зовут Наталья Новосёлова. Обучается в СыктГУ на факультете управления. "Порш" оформлен на неё, покупался юридически через маму. Мама проживает на Бабушкина,31, автомобиль Сузуки Гранд Витара. Дрючьте на здоровье!
  • ххх
    12 февр. 2009 г., 22:05:57
    Ответить
    Нашему народу лишь бы тему пообсасывать! Люди! Делом займитесь! Не вам судить о нормальности гаишников! Пусть пацанам платят нормально! Тогда и брать не будут...
  • ххх
    12 февр. 2009 г., 22:08:10
    Ответить
    Народ! Не переходите на личности!
  • Макар
    12 февр. 2009 г., 22:09:17
    Ответить
    Это сколько же надо платить, что бы он не брал?????
  • 95
    12 февр. 2009 г., 22:10:27
    Ответить
    Жадность фраера сгубила... да Серёга?
  • Патриот
    12 февр. 2009 г., 22:11:06
    Ответить
    Да за такое резать надо всю семью!
  • Сотенка!
    12 февр. 2009 г., 22:11:36
    Ответить
    Сотка!
  • ...
    12 февр. 2009 г., 22:18:38
    Ответить
    Ох уж эти россйские мамы. Всё на своём горбу, всё для детей. От хлеба, от сахара и масла откажется, но Порше Каенн для родимой кровиночки купит. Пусть подержанный, пусть старенький и еле-еле на ходу, но дочь не должна страдать, на Форде Фокус ездючи
  • Стих
    12 февр. 2009 г., 22:20:24
    Ответить
    Мама-героиня
    Не в смысле на героине,
    А в смысле заебись,
    Женщина с сердцем богини
  • KZ
    12 февр. 2009 г., 22:23:25
    Ответить
    SSSy
    "знаешь ли: почему? Как говорил Станиславский: "Не верю!"

    Знаешь ли таким товарищам, у которых, как это у другого классика, "перед глазами стоял бриллиантовый туман", что ни скажи, они все равно не поверят. Т.к. это просто не умещается в их сознании, поэтому уволь "знаешь ли" от доказательств каких-либо. Прими это как факт. Есть, "знаешь ли", варианты устроиться даже в этой жизни ни как падаль продажная. Можешь с этим поспорить на досуге.
  • mns
    12 февр. 2009 г., 22:25:54
    Ответить
    KZ
    Есть, "знаешь ли", варианты устроиться даже в этой жизни ни как падаль продажная.

    ,,,,,,,,,,

    поддерживаю!
  • инфа
    12 февр. 2009 г., 22:25:57
    Ответить
    внимания, это семья трагических совпадений, госномер у сузуки мамы-альтруистки - 001. тоже по жребию получила, прикидываете? новосёлова сама раньше гоняла на этом тазе
  • Пиздун-задушевник
    12 февр. 2009 г., 22:28:43
    Ответить
    Сергей Славашевич любит друзьям рассказывать на досуге как он постоянно Пичугу на дороге останавливал и пиздил. А Пичуга об этом знает, интересно? Если бы Пичугин узнал, у Серёжи была бы короткая и очень насыщенная (неприятностями) жизнь.
  • жакал
    12 февр. 2009 г., 22:38:25
    Ответить
    к 94
    на бабушкино 31 находитсо и магазин Шакал. на работу далеко ходить не надо
  • ио
    12 февр. 2009 г., 22:39:19
    Ответить
    где
    так он в городском гаи или в республиканском пашет??? и в чьих интересах работает мемо в этом конкретном случае??? Мнения...
  • Справедливость
    12 февр. 2009 г., 22:39:32
    Ответить
    Все относительно честные менты в этом городе теперь могут сказать, что я действительно существую.
  • Я
    12 февр. 2009 г., 22:40:41
    Ответить
    ты думаешь Серега пичугу испугается? ну, б** насмешил...
  • Госкомстат Коми
    12 февр. 2009 г., 22:49:25
    Ответить
    Интересно, соберет наш герой 250 комментариев или нет?
  • все может быть
    12 февр. 2009 г., 22:50:38
    Ответить
    страх это механизм само сохранения. он канешн пичугу может и не испугается, но это не спасет болтуна от строгого наказания
  • Не сочтите за разжигание
    12 февр. 2009 г., 22:53:34
    Ответить
    ненавижу ментов, сцуконах
    мусор – и в африке мусор. кто идет в менты – быдло, гопота – самые тупые, необразованные представители жив(отн)ого мира. было бы хорошо, если бы в центре каждого города россии, на главной площади…

    Ну, и так далее...
  • Жалко гаишника
    12 февр. 2009 г., 22:55:47
    Ответить
    Интересно, что у него сегодня на ужин? Тарелка горячей воды, как он любит, с солью, которую подруга у соседей в долг попросила?
  • етить
    12 февр. 2009 г., 23:00:26
    Ответить
    ненавижу ментов, сцуконах
    Под каждым словом бы подписался!
  • Обыватель
    12 февр. 2009 г., 23:07:05
    Ответить
    Народная мудрость
    Правда ли, что в милиции очень популярна такая присказка: "Мент гаишнику не кент!"
  • Да
    12 февр. 2009 г., 23:07:26
    Ответить
    НЕ, Миха своих не здаёт, удержиться факт.
  • знающий
    12 февр. 2009 г., 23:14:18
    Ответить
    благодаря таким как Сергей, Забровский и держится на плаву,
    давно уже бы зач**рили всякого рода комирейдеры или московская братва, даже Мама Бела не помогла бы в очередной раз упрашивая за сыночка.
  • Честь и достоинство
    12 февр. 2009 г., 23:14:26
    Ответить
    Сергей,
    а слабо подать рапорт об отставке?
  • Каштан
    12 февр. 2009 г., 23:32:09
    Ответить
    помню я еще одного гаишника....
    Если мне не изменяет память, сидящий на нарах "логиновец" тоже по имени Сергей, но с фамилией Бугуев в недалеком прошлом - тоже гаишник, только эжвинский. Коллеги не выдержали его серебристых "БМВ" и длинногих девок и попросили... Потом он ударился в спорт и бизнес...
    А по большому счету че да Сереги докопались? Сами не умеете на джип и блондинку заработать - другим дайте
  • Макар Чудра
    12 февр. 2009 г., 23:49:08
    Ответить
    Я что-то не понял, он что бабло рубит, или безопасность движения обеспечивает. Если бабло - то вопросов нет!!! А если погоны носит - то извините. Кто-то на морозе стоит на посту и охраняет покой граждан, а кто-то в своем кабинете бабло рубит на джипы и на девочек. Только тот, кто добросовестно службу несет - милиционе, а тот кто бабло рубит - мусор.
  • сучар
    12 февр. 2009 г., 23:59:15
    Ответить
    Макар дайте бабло рубить милиционеерам тада тоже для справедливости
  • Я, в теме
    13 февр. 2009 г., 0:02:50
    Ответить
    Че за лай нормальный паренек раз еще не сидит рядом с Дениской значит органы отдыхают. Завидуют только конченые которые не могут не хрена сами на джипик и на разное заработать ЗАКОННО. Уважуха ему, ПОКА!
  • Я, в теме
    13 февр. 2009 г., 0:06:37
    Ответить
    119-му
    А слабо обозначится
  • ))))))
    13 февр. 2009 г., 0:10:14
    Ответить
    Ха! Серёга отлично получился на фото! :)
    Пусть завидуют, п****ы!
  • футболист
    13 февр. 2009 г., 0:25:14
    Ответить
    далой таких из органов,которые превышают должостные полномочия, я уверен, рано или поздно вскроются все его махинации и тогда тух..тух...колеса....А что касается мамаши его подруги, так квартира "в самом крутом доме" по ул Бабушкина 31, всего лишь съемная...
  • 127ой
    13 февр. 2009 г., 0:35:59
    Ответить
    125ой - красавчик!!!!!!
  • (((((((((((((((,
    13 февр. 2009 г., 0:37:00
    Ответить
    125-му
    Видимо, запятую лишнюю поставили впопыхах перед последним словом?

    Ха! Серёга отлично получился на фото! :)
    Пусть завидуют, п****ы!
  • Дьяконов С.С.
    13 февр. 2009 г., 0:41:31
    Ответить
    31. Набоб, 12.02.2009 (18:30)
    Говорят он как в клуб пойдет так пиздитса вечно на кулаках, то с тем то с другим,.. .
    ====================================
    Может с мемориала кого хлопнул, вот те и решили таким образом отомстить?
  • Дьяконов С.С.
    13 февр. 2009 г., 0:43:49
    Ответить
    121. Макар Чудра, 12.02.2009 (23:49)
    Я что-то не понял, он что бабло рубит, или безопасность движения обеспечивает... .
    ===============================================
    Можно ли в свободное, от основной деятельности, время рубить бабло?
  • Про ЭТО..
    13 февр. 2009 г., 0:51:46
    Ответить
    Я знаю и в городской прокуратуре есть личности езящие на "бедных" машинах с г.н. 777 !!!
    Эти личности не родственники Сережи? Или онивместе на бич пкакетах копили?
  • ...
    13 февр. 2009 г., 0:57:39
    Ответить
    Сергей, ты со своим заданием не справился, ступай фпезду
  • Просто
    13 февр. 2009 г., 1:11:35
    Ответить
    Нет, это не зависть. Мы, почти каждый из нас, честны лишь относительно: у кого нет грешков?
    Однако совмещение службы, требующей порядочности, с действиями, выглядящими сомнительно вызывает изжогу. До блевоты.
  • Поздравляю!
    13 февр. 2009 г., 1:14:08
    Ответить
    Свадьба уже удалась. Совет да любовь и детишек побольше.
  • Поздравляю!
    13 февр. 2009 г., 1:15:08
    Ответить
    Можно считать всю эту кутерьму поздравлением Коми правозащитной комиссии "Мемориал" самому неверному менту города. Ура, товарищи!
  • человек
    13 февр. 2009 г., 1:27:58
    Ответить
    а кто читал "Антикиллера"?
    "Лис" - честный мент?
    Вот из этой же серии...
    Серега - держись!!!
    Пусть завидуют...
  • Опер
    13 февр. 2009 г., 2:15:04
    Ответить
    В Чечню он ездил тогда, когда там стреляли только сигареты на блок-постах, так что не надо из этого мелкотравчатого воришки лепить ветерана боевых действий. Настоящие ветераны этого усоска на выстрел к своей тусовке не подпустят.
  • Гога
    13 февр. 2009 г., 2:27:05
    Ответить
    ч**ри
    БНК не может даже правильный инсайд сделать - обязательно облапошится!
    Девочка в состоянии содержать любого из тех кто соизволил свой поганый пост здесь оставить. А что относительно персоны ... Бог ему судья и Еремченко ... Остальные, заткнитесь и обсуждайте живность в своих полупопиях!!! Сходите на Морозова - откройте свои перспективы!

    Еще раз - девочку не трогайте!
  • Сомневаюсь
    13 февр. 2009 г., 3:40:54
    Ответить
    За счет чего содержать? За счет магазинчика в 50 кв.м.? Уж если в бизнесе торговом не смыслишь, так гуляй свободно и мысли свои высказывай в более корректной форме. Кроме того, ты хочешь сказать, что наш герой Афгана, Чечни и Цусимской битвы - банальный Альфонс?
  • зозо
    13 февр. 2009 г., 4:17:30
    Ответить
    На суд читателей предъявлена новая версия происхождения поименованных материальных ценностей (джипы - 2) и прочих цацек. Оказывается, это не мама-коммэрсант обеспечила, а доча-студент. Когда фантазия коррупционера Славашевича и компании исчерпается, нам будет представлена версия, что эти джипы были оставлены у дверей квартиры мента неизвестными с запиской-дарственной
  • зозо
    13 февр. 2009 г., 4:22:43
    Ответить
    http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110021
    Прочитал преинтереснейшее интервью. Глава компании Audemars Piguet живет в обычной городской квартире и ездит на стареньком Фрилендере. У нее нет лишнего пафоса. Половину всего мирового пафоса вобрал в себя провинциальный старший инспектор Сергей Славашевич.
  • Ухтинец
    13 февр. 2009 г., 5:01:09
    Ответить
    Жаба давит некоторых людей...
    Ну не на превышении скорости и т.д. он себе всё это купил !
    Чё вы ж"пу рвёте се от зависти ?
  • обыватель
    13 февр. 2009 г., 5:29:06
    Ответить
    116-псевдо обывателю
    116 последний раз предупреждаю,что за привычка появилась под чужим именем слам писать. Вот так и живете всю жизнь под чужим одеялом.А Серегу оставте в покое.Начните каждый со своей "скромности",скилетик-то у кажного в шкафу припрятан.Прадолюбцы фиговы
  • гуманист
    13 февр. 2009 г., 7:16:33
    Ответить
    Парень нормальный, видимо. Но в милиции таким делать не хрен! Пусть напишет рапорт и уйдёт как ветеран боевых действий. Вот по таким народ и судит о чистых руках и.т.п. А у Серёги может наследство.Вот пусть и вложит его в бизнес и пожелаем ему удачи! А ежели не чист, то прокурор допроверит. Чист, извинятся и делу конец и пусть человек радует своих подружек и родителей.
  • Слышал
    13 февр. 2009 г., 7:21:43
    Ответить
    Если паспортисты -ветераны боевых действий, жравшие водяру безудержно, до белой горячки-льготники, то Серрёга-Геррой!
  • Доброжелатель
    13 февр. 2009 г., 8:24:38
    Ответить
    Наташка, молодец, хорошего парня нашла, пусть и гаишника
  • фино-угр
    13 февр. 2009 г., 8:25:21
    Ответить
    "Мемориалу" не зачет! :-))
    Не в прокуратуру надо писать, а в налоговую, с пометкой проверить на уплату налогов :-).
  • уральская
    13 февр. 2009 г., 8:43:35
    Ответить
    в принципе по теме
    Я уже ничему не удивляюсь. Вот недавно выяснилось одно интереснейшее обстоятельство. Идет следствие, материалы на проверке в прокуратуре. Следователю предоставляются еще одни доказательства (вещественные), еще никого не вызывали по этому факту, а уже столько людей вкурсе, что диву даешься, как следствие "ГРОМКО ПРОХОДИТ". Вопрос: Информация следствием сливается за деньги? Или по простоте душевной?
    Или от полной безграмотности следователя?
  • Ух их
    13 февр. 2009 г., 8:45:56
    Ответить
    Да, это однозначно, точно, без всяких сомнений, да, да, да, гаишник из наша раша живет хуже, однозначно, похуже, да
  • ЫЦ ЫЦ ЫЦ
    13 февр. 2009 г., 8:58:18
    Ответить
    ПО ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ СТАТЬЯ ТОЧНО ЗАКАЗНАЯ, ЭТО ФАКТЫ И РЕАЛЬНОСТИ УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЮТ ПРО ЕГО КРАСИВУЮ ДЕРЗКУЮ ЖИЗНЬ! САЖИН, ПРИЗНАВАЙСЯ, КТО ТЕБЕ ЕГО ЗАКАЗАЛ, ДА, И СКОЛЬКО ПО ПРАЙСУ ТВОИ УСЛУГИ?
    А СЕРЕГА ЕЩЁ СТАЛ И ЛЕГЕНДОЙ БНКОМИ!
  • дэвушка
    13 февр. 2009 г., 9:05:33
    Ответить
    Ха! нашли стрелочника! городок у нас - дай бог 200 тысяч, все друг друга так или иначе знают. для чего вся эта показуха борьбы с коррупцией? Серега один что ли такой? Да кто до кормушки дорывается - разве сам не гребет никогда оттуда? каждый использует свои возможности, чтобы прожить. на всех контрольных органов не хватит. Вон таксер один пожаловался: чтобы права не отобрали, отстегнул на месте гаишникам 2 штуки - сами нарисовали. молодые ишшо. кто их знает, когда они попадутся на взятке... а нагрести уже успеют. Если уж борьбу затеяли, мемориальцы, с другого кончика тянуть надо.
  • слушатель
    13 февр. 2009 г., 9:09:15
    Ответить
    понимаешь
    самое главное, что из этой истории я понял, что есть еще красивые девушки в русских селеньях (особенно на фото)
  • z
    13 февр. 2009 г., 9:09:29
    Ответить
    Ух, какая красотка!
  • Ать два
    13 февр. 2009 г., 9:20:15
    Ответить
    Я понял, Сажин видимо всегда мечтал прикоснуться к этой неприкосаемой персоне, всегда видимо видел как Сережа садиться в свой Лексус, трогается с места, а маленький Сажин смотрел на это и приговаривал, нисего, у меня тоже когда нибудь будет такая масина когда я вырасту! Я ещё всем вам покажу, утю тю
    А когда вырос, одел свой первый и последний джемпер,проскользнул в Аквариум, пока охранники отвернулись и там увидел свою мечту детства СЕРЕГУ и щас всё ему припоминает.....Прибежал домой, открыл свой старенький Целерон и давай писать статью, да в попыхах перепутал и номер машины, и приписал тут Систему Город и ещё разную хрень.......
  • DenisK@
    13 февр. 2009 г., 9:20:34
    Ответить
    Грехи
    "Кто не грешен...."
    Если много виновных это не умаляет и не оправдывает каждого виновного.
    Давайте просто сажать по одному, вон несколько следоков из УВД машинки уже сменили.
  • Свинья
    13 февр. 2009 г., 9:34:15
    Ответить
    Серёга взятошник невиноватый, Сажын виноватый, он хочет до нашей кормушки, но мы ево не пустим, будем сами жрать. Серёга дорвался,теперь он может старенький каен купить для бабы и себе старенький лехус. Вот оно щасте! Он теперь крутой, а Сажын некрутой, у него джемперок всего лиш.
    Мы свиньи - люди, а Сажын не человек, потому как бабы такой расфуфыреной с каеном и лехусом у него нету и в ресторан самый крутой в мире (супермегаАквапиум) он не ходит, а мы ходим! Я кончил.
  • Вопросег
    13 февр. 2009 г., 9:40:13
    Ответить
    Классика. У него телефон не Верту?
  • знали бы вы...
    13 февр. 2009 г., 9:41:07
    Ответить
    вам вшивую статейку показали,а вы...
    тьфу...на вас всех...
    на самом деле,никто ничего не знает!!!
    Уважаемый КПК "Мемориал",переведите 120 тыс.долларов в наши деревянные и поймете, что порш не новой комплектации столько стоить не может!!!
    магазин одежды называется jackal,а не шакал,т.к.в нем продают фирменную одежду-jackal.
    кто-то что-то пытался сказать про Забровского???в интернете и под псевдонимом все смелые!!!
    сергей и наташа очень хорошие люди!!!
    Скоро у них свадьба!!! Счастья вам огромного и любви бесконечной!!!
    те кто вас не любит,те просто вам завидуют!!!
  • Миша Забровский
    13 февр. 2009 г., 9:42:05
    Ответить
    Славашевич
    Говорят он со-владелец "Аквариума"...?
  • Ридер
    13 февр. 2009 г., 9:43:20
    Ответить
    БНК идет на новый рекорд, 150 с лишком коментариев за ночь настучали благодаря неверному менту.
  • Совет (бесплатный)
    13 февр. 2009 г., 9:45:13
    Ответить
    Сергей, купи Наташе новый Каенн, ты заебал так накаалывать супругу будущую
  • Славашевичч
    13 февр. 2009 г., 9:49:03
    Ответить
    Обидно за Серегу
    всё ГАИ походу комментарии строчит
  • инфо-наркоманы
    13 февр. 2009 г., 9:51:34
    Ответить
    гаи и мвд сели на бнк плотно
  • Система ГОРОД
    13 февр. 2009 г., 9:52:11
    Ответить
    коррупционные связи
    Вот вы мне скажите тупому... Нахрена Василию Попову поддержка какого-то инспектора ГИБДД СЛАВАШЕВИЧА для развития высокотехнологичной системы приема платежей? В чем тут помощь? Каким местом? Уж к кому за помощью можно пойти, но только не к менту простому... ЭТО ЖЕ ПРОСТО СМЕШНО! ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ВАШ БНК!!! Я бы на месте Василия в суд подала!!!
  • Вражьи Морды
    13 февр. 2009 г., 9:52:15
    Ответить
    Вражьи Морды
  • лис
    13 февр. 2009 г., 9:57:27
    Ответить
    А что Сажин такой "чистенький"??? Прокуратуре: Проверить на что содержися "Мемориал",и что имеют семьи мемориальцев. ВСЕМ КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫМ и ЧЕСТНЫМ запастись актами прокуроский проверок + налоговиков
  • mns
    13 февр. 2009 г., 9:59:47
    Ответить
    156
    а что Вы такой агрессивный?
    возможно, Сергей очень хороший человек. возможно он даже лучший в мире. разве в статье сказано, что он плохой? нет. там сказано, что "живет не по средствам". считать деньги в чужом кармане - нехорошо. только вот он - представитель закона. сотрудник ГОСУДАРСТВЕННОЙ инспекции дорожного движения. совмещать службу, на сколько я понимаю (могу ошибаться), он не имеет право. по крайней мере официально. поэтому, формально, должен жить на то, что получает в ГИБДД.
    здесь много было сказано про маленькую зарплату в ГИБДД. это объективная реальность. НО - не нравится - уходи. если говорить конкретно о герое статьи - похоже есть куда. зачем держаться за погоны?
    что бы кто не говорил, и каким бы хорошии человеком Сергей не был, естественно, что такой образ и уровень жизни представителей госорганов, подрывают (если не сказать обрывают окончательно) и без того подмоченную (с точки зрения коррумпированности)репутацию правоохранителей.

    вот девушку точно уж зря здесь приплели. смешно, конечно, посты читать про ее самостоятельность и платежеспособность. однако, к ситуации она лично никакого отношения не имеет. зря вы так, уважаемые правозащитники.
  • Топор
    13 февр. 2009 г., 10:00:17
    Ответить
    Марущак
    А скромный госслужащий марущак недавно купил крузачок 200. тебе че, Серега номер нормальный не сделал?
  • mns
    13 февр. 2009 г., 10:05:58
    Ответить
    я, кстати, вполне допускаю, что основной доход этого Сергея, получается вовсе и не от "гибдд-бизнеса", может правда крутиться парень..то се. только вот СОТРУДНИК он, вот в чем проблема. иди на вольные хлеба и езди хоть на майбахе. да хоть на двух сразу. но вот пока ты СОТРУДНИК, наверное нужно все таки "лицо держать". поэтому, думаю, "возмущение общественности", вобщем, небеспочвенно
  • DenisK@
    13 февр. 2009 г., 10:09:59
    Ответить
    169-му и всем подобным
    Когда единственным аргументом в споре остаётся "сам дурак" это признак полного поражения.
    Если есть желание напиши в прокуратуру на Мемориал, они только рады будут в очередной раз покопать.
  • Мемо
    13 февр. 2009 г., 10:10:45
    Ответить
    Сергей, вы плохо себя ведете, придется вас научить хорошим манерам
  • иии
    13 февр. 2009 г., 10:13:09
    Ответить
    172му
    кто учить будет?вы???
    ха-ха-ха и ее раз ха!!
    завидуй молча!!!
    умник,блин!!!
  • Разумный
    13 февр. 2009 г., 10:14:10
    Ответить
    БНК на самом деле это такой камертон, как многие тут знают за ним некто Чернов стоит. Прочитав статью я понял, что обращение попало на БНК потому, что содержит два сигнала для правоохранительных сотрудников и других чиновников: дружить с Забровским опасно и жить надо скромнее, кризис, граждане, простой народ лучше не раздражать
  • Чукча-читатель
    13 февр. 2009 г., 10:19:15
    Ответить
    к слову
    http://gzt.ru/print.php?p=incident/2009/02/11/223003.html
  • Сажин отписался по поводу гаишника
    13 февр. 2009 г., 10:22:18
    Ответить
    http://seringvar.livejournal.com/274008.html
    Чиновник не должен жить шикарно, он должен жить сносно.
    12 Фев, 2009 at 10:14 PM

    Сегодня подали жалобу в МВД и Прокуратуру по поводу одного гаишника.
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2082/

    Многое БНКоми обострило, но в принципе верно. Есть образ жизни бизнесмена, есть образ жизни священника, есть образ жизни спортсмена, есть образ жизни наемного работника, есть образ жизни поп-звезды, есть образ жизни чиновника. Каждый из них живет в соответствии со своими доходами и социальными установками. Если бы священник начал жить как поп-звезда, то это вызвало бы шок и много вопросов у паствы. Так что чиновник, не может жить как бизнесмен!!! Если чиновник живет как бизнесмен, значит здесь что-то не так. Есть два важных отличия за которыми люди идут либо в бизнесмены, либо в чиновники. Бизнесмен - это богатая жизнь и колоссальный риск. Чиновник - это стабильность и сносная жизнь. Либо-либо. Только в коррумпированном государстве человек может получить и богатство и стабильность. За стабильность госчиновника платит налогоплательщик, налогоплательщик не должен покрывать издержки бизнесмена, хорошо устроившегося во власти.

    Мне рассказывали историю, что когда-то уже прокуратура начинала проверку по деятельности этого гаишника и в прокуратуру пришел богатейших предприниматель Сыктывкара и орал на прокурорских работников как нашкодивших котов. Видимо его ор возымел действие, дело прикрыли.

    Посмотрим хватил ли мужества у нынешней прокуратуры сказать людям правду.
  • Биби
    13 февр. 2009 г., 10:24:40
    Ответить
    статистика у Банки попёрла, любят у нас истории такие
  • Сажину
    13 февр. 2009 г., 10:27:51
    Ответить
    Забровский небось на прокуроров орал?
  • Рында
    13 февр. 2009 г., 10:32:52
    Ответить
    Славашевич сам говорит, что имеет по месяцу до 1,5 мульёнов в руб**х и что скоро у него какой-то новый проект. Национальный проект "ГАИшникам - новые машины" видимо))
  • Миша Забровский
    13 февр. 2009 г., 10:35:28
    Ответить
    Сергей Славашевич
    Мне рассказывали историю, что когда-то уже прокуратура начинала проверку по деятельности этого гаишника и в прокуратуру пришел богатейших предприниматель Сыктывкара Миша Забровский и орал на прокурорских работников как нашкодивших котов. Видимо его ор возымел действие, дело прикрыли.


    А что Брагин так Забровского не любит, что сливает здесь всех его ПРИСПЕШНИКОВ - Курило и Славашевича...
  • другой вопрос
    13 февр. 2009 г., 10:44:31
    Ответить
    это уже предмет заботы Фабрики по Сбору Баянов, что какой-то там предприниматель прокуроров ходит и шпыняет, и ментов открыто подкармливает, нехорошо.
  • Иван Петрович
    13 февр. 2009 г., 10:45:23
    Ответить
    С***, Сажин.
    Это реальный скандал! Такого отклика общественности давно не было на БНК.Сейчас Сережку зач**рят... Как ч**рили другого Сережу - Лученкова... Ой, зач**рят... Такого тут понапишут, что во век не отмыться. С***, Сажин, испортил жизь человеку. А так все хорошо было. Зачем так громко? И девченку приплели... Это просто некрасиво по-человечески. По-сучьи как-то... Зачем девочку-то приплели?
  • ЖАЛЬКО
    13 февр. 2009 г., 10:46:32
    Ответить
    Ох, нету на эту ухарскую публику Уважаемого Рахима Азизбоевича Азимова.
  • Графоман с БНК
    13 февр. 2009 г., 10:47:40
    Ответить
    Слава Славашевичу! Слава!
    Красивый мент!
  • Топор
    13 февр. 2009 г., 10:48:00
    Ответить
    крузачок
    1. Госслужащий марущак приобрел недавно ленд круизер 200.
    2. мемориал размещением подобных фото вмешивается в личную жизнь.
  • Вопросег
    13 февр. 2009 г., 10:48:54
    Ответить
    Азимов тут при чём?
  • Топору
    13 февр. 2009 г., 10:52:55
    Ответить
    Не Марущак, а жена Марущак. И весь бизнес его тоже не его а жены. И сам всё время жалуется, что мало ему денег, мало.
  • вОхр
    13 февр. 2009 г., 10:56:33
    Ответить
    Серега,тебе просто завидуют твои беспонтовые враги,из них никто и никогда так жить не будет.Друзей хватает ...негрузись
  • УСБ
    13 февр. 2009 г., 11:05:39
    Ответить
    Сергей Анатольевич, не грузись. И подойди сегодня после обеда, есть пара вопросов.
  • свой
    13 февр. 2009 г., 11:06:23
    Ответить
    ч**рям
    я его знаю.Отличный парень. умеет жить и выживать в наше время.
  • 1
    13 февр. 2009 г., 11:11:04
    Ответить
    1
    Серега небось уже толковище собрал и сидят калякают, как быть дальше....
  • Доктор Н
    13 февр. 2009 г., 11:12:47
    Ответить
    Сливы по 25 руб. за кило
    Даешь 500 комментариев! Больше слива и компромата! Зач**рим парня! БНК - отдушина, пишу, что хочу... Это наш психотерапевт...
  • 111
    13 февр. 2009 г., 11:14:46
    Ответить
    1
    нифига он не калякает!,делать ему как-будто нечего?
    он почитал и посмеялся над всеми придурками!!!
  • УРЯ
    13 февр. 2009 г., 11:14:50
    Ответить
    Я ПРЕДСТВЛЯЮ, ЗАХОДИТ СЕРЕГА В ГИБДД, А ТАМ, ЗНАЕТЕ, КАК В АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМАХ, ВСЕ ОБОРАЧИВАЮТСЯ И НАЧИНАЮТ ДРУЖНО ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ, СВИСТЯТ, МОЛОДЕЦ СЕРЕГА!!! НУ ТЫ ДАЁШЬ!!! ИДЁТ СЕРЕГА ПО КОРИДОРАМ, А ЕМУ ВСЕ РУКУ ЖМУТ, ПО ПЛЕЧУ ПОХЛОПЫВАЮТ, НУ ДРУЖИЩЕ ТЫ ДАЛ!
    А НА УЛИЦЕ УЖЕ ГУЛЯНЬЕ, МИТИНГИ, НЕ ТРОЖЬ СЕРЕГУ!!! МАШИНЫ СИГНАЛЯТ, А БАБУШКИ ОБОРАЧИВАЯСЬ В СЛЕД УЕЗЖАЮЩЕМУ ЛЕКСУСУ ГОВОРЯТ, ЭТО ОН ОН !!!
  • Совет (бесплатный)
    13 февр. 2009 г., 11:14:56
    Ответить
    Автомат под себя и на кладбище
  • Славашевич Сергей
    13 февр. 2009 г., 11:15:58
    Ответить
    как фильма и правда
    Я - легенда!
  • ккк
    13 февр. 2009 г., 11:18:42
    Ответить
    Серега притом очень смелый человек
  • тьфу
    13 февр. 2009 г., 11:19:04
    Ответить
    Серега, плюнь на всё да и пригони себе BMW X6, чтоб в конец все охерели! Потом всем официально заяви, что ты официально оказываешь спонсорскую помощь Сочинским строительным объектам к ОЛИМПИАДЕ, РЖУНИМАГУ
  • Внимание КОНКУРС!!!
    13 февр. 2009 г., 11:21:10
    Ответить
    Давайте найдём среди всех комментов, комменты самого ГЕРОЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!
    ПРИЗ, путёвка в Чиньяворык!
  • Elena
    13 февр. 2009 г., 11:21:16
    Ответить
    Н-да, вот вляпался парень, не позавидуешь. Девушка Наташа, стоит-ли за такого замуж выходить? Ждать будете, если закроют?
  • 02468
    13 февр. 2009 г., 11:21:28
    Ответить
    Он ведь теперь спецом на работу на ТАЗе ездить будет, вредитель. Девочки будут приставать пяные: "ну купи порше, ну купи"
  • 1
    13 февр. 2009 г., 11:24:56
    Ответить
    А если он продаст все свои джипы, он снова будет нормальный ? Так делов то...
  • 200 ТКЕ
    13 февр. 2009 г., 11:26:03
    Ответить
    200 ТОМУ
    А вы я погляжу ещё и оптимист...
  • 202 му
    13 февр. 2009 г., 11:27:49
    Ответить
    202 му
    Ага, ага, ещё он должен вернуть в Аквариум всё что съел, всё полностью, до последней креветочки и фуагра...ржунимагу, когда же форум закончится...
  • свой
    13 февр. 2009 г., 11:29:01
    Ответить
    для ч**рей
    Сергей,купи на зло завидующим самолёт и на работу на нем. буду встречать тебя у трапа.
  • мдя
    13 февр. 2009 г., 11:34:22
    Ответить
    Не торопись, самолет тебе придется проверяющим купить
  • мдя
    13 февр. 2009 г., 11:35:13
    Ответить
    и параход
  • 1
    13 февр. 2009 г., 11:45:24
    Ответить
    Под Блохина заказ. Ждём продолжения
  • Разум
    13 февр. 2009 г., 11:46:53
    Ответить
    Деревенский хряк, дорвавшийся до кормушки. Можно подумать, два помойных жыпа - признак роскошной жизни.
  • Российская газета
    13 февр. 2009 г., 11:47:36
    Ответить
    Новация
    В пятницу официально опубликован закон, который, по утверждению его разработчиков, откроет гражданам глаза на работу чиновников: документ закрепляет право любого юридического и частного лица на получение информации из всех ветвей власти. Это, как говорится в публикуемом "Российской газетой" комментарии, будет уже не справка, не ответ на запрос, а именно копия - протокола, нормативного акта, всего, содержащего нужную гражданину информацию.

    http://www.newsru.com/russia/13feb2009/openness.html

    http://rg.ru/2009/02/13/dostup-dok.html

    Во всем мире подобные документы в народе именуют законами об общественном любопытстве. Такие нормы, принятые теперь и в России, - мощнейшее средство против коррупции. "Интересно, во сколько обошелся ремонт в кабинете губернатора? Во сколько обошлась казне заграничная командировка мэра? Что написано в новом законопроекте, который лежит на столе у министра? Пожалуйста, спрашивайте, вы имеете право это знать.

    В данном случае любопытство не будет праздным: работу чиновников оплачивает казна, а значит налогоплательщики", - указывает официальное правительственное издание.
  • неужели? в самом деле?
    13 февр. 2009 г., 11:47:44
    Ответить
    Значит Сергей С. просто попал под раздачу?
  • Гыыга
    13 февр. 2009 г., 11:49:20
    Ответить
    Значит этому Блохину надо внимательнее относится к тому, как ведут себя его сотрудники. Прекратите бизнесом заниматься на службе, мать вашу!
  • пеар
    13 февр. 2009 г., 11:49:23
    Ответить
    а я из статьи одно понял - за номерами нормальными надо к Сереге обращаться. Щаз у него ваще бизнес попрет. У самого Белыха Лексус выкупит.
  • 201му
    13 февр. 2009 г., 11:51:33
    Ответить
    а тазик есть...
    Двенашечька)))))))
  • Гыыга
    13 февр. 2009 г., 11:52:31
    Ответить
    Пора опубликовать номерок телефон , а то реклама будет нерезультативной.
  • 211
    13 февр. 2009 г., 11:52:36
    Ответить
    211 МУ
    Да конечно мой юный читатель, дядя Сережа просто попал под раздачу! Правохранители просто случайно взглянули в окно, а там Лэксус, Лэксус подъехал, а из него милиционер в форме вышел с шиншиловым воротником, ну и думают, давайка мы прессанём его....
    Или же, поспорили правохранители и говорят, вот кто первый в Гаи к крыльцу подъедет на Лэксусе, того и прессанём.....вот и Сергей совершенно случайно первый подъехал....
  • 213-му
    13 февр. 2009 г., 11:53:55
    Ответить
    А кто такой Белых?
  • Ага
    13 февр. 2009 г., 11:54:48
    Ответить
    А потом за Лэксусом баба какая то на Поршэ и подумали правоохранители - чёта тут не так
  • 13567
    13 февр. 2009 г., 11:56:51
    Ответить
    телефончик щас буит
  • Ридер
    13 февр. 2009 г., 12:00:16
    Ответить
    читая БНК
    По сравнению с несравненным милордом Сержем Славашевичевым ни министр Герасимов со своим комментарием про Интауголь, ни прокурор Поневежский с антипожарными идеями не рулят.
  • Вопросег
    13 февр. 2009 г., 12:03:09
    Ответить
    А реально до пятисотки добить?
  • Шекспир
    13 февр. 2009 г., 12:05:49
    Ответить
    Антоний и Клеопатра, Ромео и Джульетта плакают над этой историей...
  • БНК с места событий
    13 февр. 2009 г., 12:06:01
    Ответить
    Необыкновенный приток покупателей наблюдается сегодня в магазине "Шакал". Уже пять человек пришло с утра, все спрашивали какого-то Серёжу и хотели ему что-то передать.
  • Щекпыр
    13 февр. 2009 г., 12:07:09
    Ответить
    И я сам тоже плакаю. Она ему и передачи будет носить бережно завязанные в атлас и бархат.
  • Elena
    13 февр. 2009 г., 12:14:44
    Ответить
    Улыбаясь в объектив камеры, Натали наверное думала, что попадет в светскую хронику какого-нибудь модного журнала.
  • 225
    13 февр. 2009 г., 12:19:24
    Ответить
    22 ТОЙ
    Точно точно, ЗАЧЁТ!
  • 272670
    13 февр. 2009 г., 12:26:57
    Ответить
    106
    если бы этот ГАЕЦ дал по соплям Пичуге,то давно бы ходил без одного уха.
  • 272670
    13 февр. 2009 г., 12:27:49
    Ответить
    106
    если бы этот ГАЕЦ дал по соплям Пичуге,то давно бы ходил без одного уха.
  • ...
    13 февр. 2009 г., 12:30:15
    Ответить
    Чем не светская хроника?
  • Плюс-минус
    13 февр. 2009 г., 12:33:07
    Ответить
    Теперь она со всех сторон может оценить будующего мужа. Это безусловный плюс. Муж уже не будет начальником и зарабатывать много тоже не будет. Это минус.
  • телефон
    13 февр. 2009 г., 12:37:28
    Ответить
    телефон 557777 навродеб
  • Торро
    13 февр. 2009 г., 12:42:11
    Ответить
    Серегу - В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ!!!
  • Болельщики
    13 февр. 2009 г., 12:46:03
    Ответить
    Серега - ты супер-мега-экстра-монстр!!!
  • слушатель
    13 февр. 2009 г., 12:46:44
    Ответить
    фото
    Друзья, а Вы верите в любовь с первого взгляда по фоткам БНК?

    Пошлить только не надо, я не про мужика, подпершего башку.
  • НА dirty.ru
    13 февр. 2009 г., 12:48:41
    Ответить
    история пошла в народ
    В канун дня Святого Валентина впору посудачить о странностях любви. В Сыктывкаре скромный гаишник подарил своей возлюбленной Porsche Cayenne. Общественность теперь и не знает как реагировать.
  • Принцип
    13 февр. 2009 г., 12:49:56
    Ответить
    Какой парламент? Вот он новый зам по социалке!!!
  • Местный
    13 февр. 2009 г., 12:51:20
    Ответить
    глупец, осрамился на весь свет
  • пеар
    13 февр. 2009 г., 12:55:17
    Ответить
    Маловата узнаваемость, еще поработаем над ним и готовый депутат Госсовета. Если от прокуратуры отобьется.
  • Ридер
    13 февр. 2009 г., 12:58:20
    Ответить
    Наши герои на россйской сцене: Савва и Серёжа
  • РЕАЛИСТ
    13 февр. 2009 г., 13:01:12
    Ответить
    ВОТ НИХРЕНА НЕПОЙМУ, В КОМИ БЫЛА ТРАГЕДИЯ?
    ДА!

    СТАРИКОВ СОЖГЛИ?

    СОЖГЛИ!

    ДВИЖУХА ПОШЛА?

    ПОШЛА?

    ВРОДЕ БЫ НАРОД ОТКРЫЛ ГЛАЗА,
    ВЗГЛЯНУЛ ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ НА КОМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭЛИТУ.

    НО КАКАЯ-ТО ОЧЕНЬ ХИТРАЯ И УМНАЯ ЖУЧАРА УВОДИТ НАРОД ОТ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ.

    И ЗАМОРАЧИВАЕТ НАС ВСЕХ ВОТ ЭТОЙ ЕРУНДОЙ.

    МЕМОРИАЛ, ГРОШ ВАМ ЦЕНА, ПРОСТИТУТКИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ, ВАМИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ
  • Местный
    13 февр. 2009 г., 13:07:24
    Ответить
    Тоже мысль такая промелькнула, Марущак мутит опять
  • Доброжелатель
    13 февр. 2009 г., 13:07:36
    Ответить
    Вот из-за таких людей денег на дома для престарелых не хватает
  • Рында
    13 февр. 2009 г., 13:10:48
    Ответить
    У вас за каждым углом Марущак, параноики.
  • Макар Чудра
    13 февр. 2009 г., 13:11:44
    Ответить
    Ну уж да, увели в сторону. Видимо все жители Коми на БНКоми сидят. Вот всех их и увели.
  • ***
    13 февр. 2009 г., 13:14:00
    Ответить
    А Роопа тоже постоянно тусит в Аквариуме и уже 5 хат сменила- сама в интервью Краске призналась! Куда смотрит Мемориал?
  • Мемо
    13 февр. 2009 г., 13:18:41
    Ответить
    Всему свое время. И до Роопы руки дойдут.
  • РЕАЛИСТ
    13 февр. 2009 г., 13:18:50
    Ответить
    244
    244
    ты сматри, он ещё и ехидничает, ну ты и пративный, тебе надо в шахте работать , кайлом махать, дороги строить, а ты правокациями тут занимаешься.
  • Союз журнализдов
    13 февр. 2009 г., 13:19:53
    Ответить
    Уж не Рооп ли фотку Славашевича Мемориалу подогнала?
  • Лехко
    13 февр. 2009 г., 13:22:59
    Ответить
    Он что такой засекреченный, что и фотку не достать, да легко, он на половине тусовок в городе бывает.
  • Рында
    13 февр. 2009 г., 13:25:01
    Ответить
    разговор прямо: Славашевич Сирожа и большая политика. Вы, дорогие мои, этого м****а не переоцениваете?
  • 11111
    13 февр. 2009 г., 13:30:30
    Ответить
    общайтесь!
    На самом деле телефон чела: 89042277777 или 577777
  • Аналитик
    13 февр. 2009 г., 13:31:35
    Ответить
    Такого рода публикации имеют огромный воспитательный эффект. Всякого рода злоупотребители начинают понимать, что коррупционер должен жить скромно и бояться общественного мнения!
  • Дохтор
    13 февр. 2009 г., 13:32:13
    Ответить
    Мозг пациента работает только с простыми повторяющимися числами
  • Кунц
    13 февр. 2009 г., 13:33:53
    Ответить
    аналитику
    поддерживаю на все сто
  • mns
    13 февр. 2009 г., 13:35:12
    Ответить
    Рынде
    ))
    ну, зам по социалке - это, конечно, борщец, а вот для молодежной политики РК - в самый раз. вполне достойный представитель, должен вписаться)!
  • обращение
    13 февр. 2009 г., 13:45:45
    Ответить
    девочку не обижайте, она по большому счету не при чем, разговор о вороватом гаишнике и о том как его прижучить
  • Мобильный телефон Славашевича
    13 февр. 2009 г., 13:47:00
    Ответить
    Мобильный телефон Славашевича
    Кому нужен блатной номер звоните: 89042277777...
  • Пупель
    13 февр. 2009 г., 13:51:49
    Ответить
    Да уж прижучили на всю жисть запомнит треклятый взятошник
  • Пупель
    13 февр. 2009 г., 13:53:40
    Ответить
    Вроде в комментариях обещалось продолжение банкета, ждёмс с нетерпением. Если взялись раскручивать человека, то раскручивайте по полной.
  • Бабушка Дурында
    13 февр. 2009 г., 13:56:46
    Ответить
    Ни фига себе, этому внучку и номер на машину по очереди красивый попался, и номер на мобильном тоже красивый по очереди попался...
  • ZZ-TOP
    13 февр. 2009 г., 13:59:00
    Ответить
    Славашевичам и Сажиным а также всем обсоссам посвящается
    Славашевич: надо быть незаметнее, сократи список своих "типа товарищей" до минимума, стоит пересмотреть телефонную книжку,

    обязательно удали оттуда Сажина. Касаемо коллег: тут пишут процентов 5 одни и те же и то, под разными логами. Это те, кто просыпаясь

    садится в холодную "шестерку" давя на газ понимает что его носок на большом пальце порвался! Далее по списку: смесь гопоты и мрази

    которой ты неоднократно помогал в том или ином случае, которые приходили к тебе и на коленях просили помощи, ибо могли лишиться

    кое-каких нематериальных ценностей...понятно, не бесплатно, жди они и будут приходить! Окружение: удивляет, насколько близко все

    знакомы с семьей, это не твоя вина, девочку рядом и ее маме впредь следует держать язык за зубами и не распространяться по "доброте

    души"...

    P.S Славашевич, купи Сажину тачку, идентичную его предыдущей, ну сделай ему подгон!!!



    Сажину: скорбите по своему тазику? Собрались купить новый? Присматриваетесь к новой, желанной тачке, и, вдруг понимаете, что денег на

    нее столько не наворовали, спите и видите как льется д***** на тех, у кого есть средства купить 50 таких ржавых броненосцев... Брат, зачем

    тебе все это нужно, зачем тебе "Мемориал"? Ты же не по назначению им пользуешься? Ты почитай лучше историю Руси или России, если нет

    возможности почитать купи ее в "картинках"... займись делом в конце концов, и оденься уже как мужик, зайди в "Шакал", тебя там и обуют и

    даже чаем угостят.


    Остальным: Так было, есть и будет! В большой "деревне сыктывкара" обсудить нынче нечего, под обсуждение попадает все! Как же вы не

    понимаете, своими сраными комментариями, вы ничего не измените, в нашей современной жизни зарабатывают нынче мозгами, кому-то

    удается связями, кто-то работает физ. трудом, а кто-то вообще нихера не делает, просто не может или не хочет. Так вот деньги нынче не

    падают с неба! Попробуйте заработать их честно!!! Аудитория здесь собирается гнилая, ничего путного в комментах не пишут, только мусолят

    то, что всем уже давно известно.
  • наивный сундукварец
    13 февр. 2009 г., 13:59:29
    Ответить
    Ещё говорили Пиюков не спит, не дремлет. Ну и где не спит?!!? Такого кадра проспал, не углядел. Не зря его в запас. Такие вещи нужно отслеживать.
  • Славашевичу
    13 февр. 2009 г., 14:03:31
    Ответить
    Вся беда от твоего языка, не будь как баба, не трепись о подержаном лехусе и порше, о бизнесах своих на всех углах. Хули ты хотел, язык за зубами надо уметь держать в твоем возрасте. Воруешь - не пизди, вот тебе мой совет.
  • Андрей
    13 февр. 2009 г., 14:04:13
    Ответить
    240-му
    Трагедия-то трагедией, а зажравшийся гаец это что не реальные дела. Знакомая (работает в барах) рассказывала как этот гаец девкам носы ломал если ему отказывали, а вы его хвалите, кто его знает (не кореша), кто с его поступками сталкивался его не жалеет это точно, они просто не пишут об этом, поверьте. Таких как минимум из органов поганой метлой надо гнать. "Офицер" туды его в качель.
  • Доброжелатель
    13 февр. 2009 г., 14:05:00
    Ответить
    И срок дадут счастливый: 7 лет
  • Мемо
    13 февр. 2009 г., 14:07:16
    Ответить
    262-му
    Что могу сказать, уровень твой - магазин "Шакал", чашечка чая и Лексус 330. Узкий горизонт мышления, слыхал о таком понятии? Есть нечто выше, чем все эти гопацкие побрякушки. Впрочем, тебе не понять, твоему дружку Славашевичу тоже.
  • whatsup
    13 февр. 2009 г., 14:09:54
    Ответить
    фотку по-ходу из одноклассников взяли...
  • злой
    13 февр. 2009 г., 14:11:04
    Ответить
    будь он мужик и офицер - застрелился бы. поскоку он - продажная шваль будет верещать что всё неправда, что его подставили, предали и баба не его
  • Pyfya
    13 февр. 2009 г., 14:18:08
    Ответить
    Еще и на девушке зло сорвет, Наталья держитесь от него подальше несколько дней. После такого разоблачения трудно быть адекватным.
  • Доброжелатель
    13 февр. 2009 г., 14:22:40
    Ответить
    Держись Серёга! И Наташку деожи крепче, хорошая девчонка, а вот рисовка глупая ни к чему. А Сажин, паскуда, бабки имперские отрабатывает, ищет бельё погаже. Его самого, в средние века, сожгли бы на костре, а не машину. Хорошо сказал Антибиотик: "Что-то в Вас часто стрелять стали, так ведь и попасть могут..!"
  • Ридер
    13 февр. 2009 г., 14:23:14
    Ответить
    У меня чисто исследовательский интерес, сможет наш герой Чечни выиграть по количеству комментариев у пляшущих на гробах молодых парламентариев?
  • Доброжелатель
    13 февр. 2009 г., 14:28:45
    Ответить
    И не бей больше женщин, видишь теперь сам, ответки иногда прилетают за твои неблаговидные дела.
  • эжвинская братва
    13 февр. 2009 г., 14:33:57
    Ответить
    Джэмпер
    Серый, купи Сажину пару джемперов, может отстанет...
    Вот народ у нас пестетс завидущий...

    Отдельный респект тебе Сергей от местных эжвинских!)))
    Держись!
  • и вам эжвинцам и ментам продажным превед
    13 февр. 2009 г., 14:39:36
    Ответить
    Министр внутренних дел Коми Владимир Еремченко продолжил зачистку в ведомстве // ПОЛИТИКА
    25.01.2008 01:01
    В четверг подтвердились сведения БНКоми о неприятностях у бывшего начальника Эжвинского РОВД Сергея Будякова. По сообщению республиканского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, в среду, 23 января, подполковник Будяков был задержан сотрудниками республиканского УФСБ и МВД РК. По данным БНКоми таким образом министр внутренних дел Коми Владимир Еремченко продолжил обещанную зачистку ведомства.



    Против Сергея Будякова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

    Источники БНКоми рассказали, что г-н Будяков попал в поле зрения УФСБ уже достаточно давно. По их данным, первоначально с Сергея Будякова была взята подписка о невыезде, а сам интерес к бывшему начальнику РОВД Эжвы возник, предположительно, в ходе расследования деятельности так называемой «логиновской» преступной группировки.

    Как уже сообщали БНКоми, недавно были арестованы шесть членов действовавшей в Эжве ОПГ, обвиняющиеся в организации преступного сообщества.

    В понедельник в Управлении ФСБ отказались подтвердить или опровергнуть в беседе с корреспондентом БНКоми сведения о проявившемся внимании к Сергею Будякову.

    По данным агентства, г-н Будяков – зять бывшего министра внутренних дел РК Владимира Силаева, скончавшегося минувшим летом. Со своей должностью он расстался после назначения новым министром Владимира Еремченко. По словам источников, на одном из первых после смены министра совещаний г-н Еремченко выразил недовольство работой Сергея Будякова, в крайне жесткой форме предложив начальнику РОВД написать рапорт об увольнении.

    Министр Еремченко публично выделил Эжвинский район Сыктывкара как отстающий, отметив наличествующим там высокий уровень организованной преступности.

    В последнее время подполковник Будяков работал в Эжве заместителем начальника школы милиции.

    Между тем собеседники БНКоми утверждают, что сгущаются тучи и еще над одним статусным сотрудником эжвинских правоохранительных органов – начальником районного отделения ГИБДД Игорем Ефимовым. По их сведениям, это может быть связано с организацией системы работ по техосмотру автомобилей.
  • знающий
    13 февр. 2009 г., 14:40:45
    Ответить
    Слышал сегодня даже в кулуарах правительства этого дурня обсуждали, хихикали чинуши
  • осторожный
    13 февр. 2009 г., 14:45:12
    Ответить
    Подберите слюни - разбрызгались...Что-то часто у нас сотрудников МВД сдавать стали.Наводит на мысль:кому это надо,кто жар загребает чужими руками. Что-то г-н Сажин не высказывал свое гневное "фи" по поводу пожара.Зато сейчас изголяется. Зачем ему это?! Держись,гаец,сегодня ты-лучший.
  • Мемо
    13 февр. 2009 г., 14:48:07
    Ответить
    Не надо так высокомерно на сажинский счёт. Возможно скоро он как член комиссии по общественному надзора за пенитенциарными учреждениями будет навещать Славашевича где-нибудь в СИЗО
  • Мемо
    13 февр. 2009 г., 14:50:07
    Ответить
    Неверная формулировка: не что-то часто ментов сдавать стали, а что-то часто менты стали темными делишками заниматься
  • даааааааа!!!!!
    13 февр. 2009 г., 14:51:14
    Ответить
    свадьба
    а свадьба состоится???
  • 1
    13 февр. 2009 г., 14:55:48
    Ответить
    1
    Ага, ещё скажите что во всех госучреждениях, школах, работах, планерки начались с обсуждения вопроса что делать со Славашевичем! Пургу не гоните! А мысли на счёт того, что это тема просто для отвода наиболее важных и острых тем дак это на то и похоже....
  • Слава Славашевичу Слава
    13 февр. 2009 г., 14:59:43
    Ответить
    Слава Славашевичу Слава
    Сайт виснет от количества желающих почитать про неверного мента
  • АВТОЛЮБИТЕЛИ
    13 февр. 2009 г., 15:05:46
    Ответить
    МЫ ЗА НАШЕ ЛЮБИМОЕ ГАИ И ЗА СЕРЖА. РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЕРЕГИ СЛАВАШЕВИЧА111
  • 264-му
    13 февр. 2009 г., 15:05:48
    Ответить
    Ни фига себе! Он своей невесте с официантками изменяет, а если не дают- нос ломает! Жених...обалдеть просто! Что-же он с женой будет делать в случае отказа? невесте стоит задуматься...
  • Презумпция
    13 февр. 2009 г., 15:06:14
    Ответить
    ПравоЗаЩЕТники радостно потирают руки, читая комменты ...
    Если так возбуждаться от того, что попираются права отдельно взятой пары на личную жизнь, то как же надо ненавидеть и презирать все остальное "гражданское общество". Стыдно и тошно.

    "У вас за каждым углом Марущак, параноики...."
    Только если за углом уж очень сильно воняет....
  • За свои поступки надо отвечать
    13 февр. 2009 г., 15:30:10
    Ответить
    Собственно наказание, как физиологический акт состоит из двух стадий:
    1. создание стрессовой ситуации способствующей повышению до максимально возможного уровня адреналина;
    2. на этом высоком уровне адреналина произнесение табуированной вербальной установки, которая в последствии при схожей ситуации будет неизбежно вырабатывать тормозящий импульс ЦНС.
  • DenisK@
    13 февр. 2009 г., 15:43:46
    Ответить
    Недотянули?
    Народ, чего затихли? ДАЁШЬ 300 каментов!
  • Презумпция
    13 февр. 2009 г., 15:51:55
    Ответить
    Чего затихли
    Ну давайте дальше позорить и бизнес-новости и коми, и сам смысл правовой защиты...
  • до 300
    13 февр. 2009 г., 15:52:31
    Ответить
    Мои пять копеек.
  • 1
    13 февр. 2009 г., 15:55:14
    Ответить
    В отношении приобретений чиновников не соответствующих налоговой декларации (а задекларировать такие суммы Славашевич не мог) действует совершенно иная презумпция.
  • эээхх
    13 февр. 2009 г., 15:56:52
    Ответить
    А у них же завтра свадьба =)....
  • ЭЭЭЭЭ
    13 февр. 2009 г., 15:57:26
    Ответить
    Ну тада паздравляю штоле
  • безработный
    13 февр. 2009 г., 15:58:41
    Ответить
    мд-а-а-а сегодня Серёжа и Наташа много узнали о себе нового. не позавидуешь, злой у нас народишко то, ой злой.
  • эээхх
    13 февр. 2009 г., 15:58:42
    Ответить
    А у них же завтра свадьба =)....
    совет да любоfff что ле =)
  • 300 будет
    13 февр. 2009 г., 15:59:45
    Ответить
    А у Сажина что-нибудь такое есть,чего не знаем.Чистосердечное признание... Проедемся по стукачу.
  • наказание, как физиологический акт
    13 февр. 2009 г., 16:00:54
    Ответить
    Понизить это кадра до младшего инспектора, вручить ему волшебную полосатую палочку и отправить на самый вонючий участок трассы Сыктывкар-Ухта.
  • злой
    13 февр. 2009 г., 16:02:38
    Ответить
    такие не должны размножаться
  • Младенцы
    13 февр. 2009 г., 16:03:23
    Ответить
    Про Сажина И.В.
    Он по ночам пьет нашу кровь...
  • руки
    13 февр. 2009 г., 16:04:22
    Ответить
    в мозолях у Сажина.
  • 295-му
    13 февр. 2009 г., 16:05:26
    Ответить
    это не наказание, а праздник какой-то для него будет
  • К
    13 февр. 2009 г., 16:06:00
    Ответить
    не верю я, набрехали опять
  • К
    13 февр. 2009 г., 16:06:27
    Ответить
    не верю я, набрехали опять
  • безработный
    13 февр. 2009 г., 16:06:28
    Ответить
    ух ты! 10 балбесов - тунеядцев на потеху народу запостили 300 коментов!
  • автолюбители
    13 февр. 2009 г., 16:07:39
    Ответить
    Сергей и Наташа,счастья вам и любви на долгие-долгие годы!
  • Набоб
    13 февр. 2009 г., 16:11:04
    Ответить
    больше каенов пусть мама не берет, это плохо кончается
  • иномарка БМВ 6Х
    13 февр. 2009 г., 16:12:52
    Ответить
    я живая,на честные деньги,налоговая знает - для Сажина
    Каждого можно оболгать из зависти,может следующим будешь ты...
  • 03458
    13 февр. 2009 г., 16:17:11
    Ответить
    люблю чессных ментов на бмв х6
  • ВАЗ-2114
    13 февр. 2009 г., 16:18:01
    Ответить
    Еще правда про Сажина
    Сажин тоже своей жене Porsche Cayenne в конце прошлого года купил. На деньги, полученные от ЦРУ. А история со сгоревшей малолитражкой - это спецоперация, призванная запудрить мозги тупым коми-зырянским людишкам.
  • гоп-компании
    13 февр. 2009 г., 16:21:46
    Ответить
    Сажина не смейте трогать, коррупционные жывотные, вам до него как до пекина раком
  • 1
    13 февр. 2009 г., 16:21:57
    Ответить
    1
    Мне кажется это прямой наезд на бизнес этой бизнес-леди! Сейчас ведь Сажин этой статьёй натравил всех на эту семью! Ща начнут проверки магазина и т.д. на предмет отмывания коррупционных доходов, так что надо действовать против Сажина его же методами....
  • ниссан марш
    13 февр. 2009 г., 16:24:03
    Ответить
    Опять, Сажин, с***, ты на чужие тачки заглядываешься?! Ну-да, я постарела, но ведь и ты не мальчик, кобелина проклятый! Остепенись уж!
  • повесить доску позора!!!!!!!
    13 февр. 2009 г., 16:25:35
    Ответить
    1
    Ага, ещё скажите что во всех госучреждениях, школах, работах, планерки начались с обсуждения вопроса что делать со Славашевичем! Пургу не гоните! А мысли на счёт того, что это тема просто для отвода наиболее важных и острых тем дак это на то и похоже....

    Для этого всего лишь навсего необходимо побольше ссылку на эту страничку везде по коми сайтам раскидать! И всего делов-то... Кто займется? Найдутся смельчаки-герои?
  • whatsup
    13 февр. 2009 г., 16:26:40
    Ответить
    я вот только не понял... уже какая-то движуха есть по данному заявлению Сажина? может все так... просто ... шумиха не по делу
  • коменты на dirty
    13 февр. 2009 г., 16:27:05
    Ответить
    А первым гаишником на Руси был Соловей–разбойник. Он прятался у дорог, свистел и грабил…
    Написал dieselspaceship, 13.02.2009 в 12.17 что он написал? .
    4 — Как такой презент соотносится с любовью к Родине, которая находится на гране экономического коллапса? — вопрошают представители «Мемориала»

    somov — сотрудник "Мемориала"?!
    Написал homola, 13.02.2009 в 12.38 что он написал? .
    15 Гаишник? Кайенн? Какая банальность.
    Написал beevee, 13.02.2009 в 13.06 что он написал? .
    14 Правозащитники считают г–на Славашевича ярко выраженным «неверным ментом».
    Что тут неверного?
    Написал Laplace, 13.02.2009 в 13.17 что он написал? .
    0 Прекратите завидовать!
    Написала gokosha, 13.02.2009 в 13.38 что она написала? .
    11 nova: конечно, нормальная. Столько трудилась, километры йухов пересосала — вот и награда.
    Написал Zeromancer, 13.02.2009 в 13.43 что он написал? ↑ .
    -16 Laplace: а может именно с такими неверными придется сражаться суворовцам
    Написал Tartus, 13.02.2009 в 14.46 что он написал? ↑ .
    0 эээ.. коллеги
    у меня у одного bnkomi после опубликования этой новости не открывается?
    Написал Dead_Delinsky, 13.02.2009 в 15.25 что он написал? .
    3 Laplace: Они намекают на его легковозгораемость .
    Написал just_reader, 13.02.2009 в 16.04 что он написал? ↑ .
    0 бабла валом, а фантазии никакой — кайен, лексус, ничего оригинального. Странно, что тут не фигурируют иксшесть и инфинити.
    Написал orianaliev, 13.02.2009 в 16.08 что он написал? .
  • Столовая -забегаловка
    13 февр. 2009 г., 16:27:47
    Ответить
    Сажин-козел...
    ...каждый день обедает с гламурными любовницами в ресторане "Пентхаус" на 15-м этаже "Торгового двора". И сегодня, наверняка, там был. Опять же напился, как обычно, до ус***ки.
  • Алексей
    13 февр. 2009 г., 16:29:44
    Ответить
    дела-а-а-а
    "Homo sum,humani nihel a me alienum puto"-это для нас-"сирых да убогих".А вот с "государевых людишек" спрос уже совершенно иной.В этом случае я совершенно на твоей стороне,Макар Чудра.
  • Гламурные девочки
    13 февр. 2009 г., 16:33:49
    Ответить
    Мммммм
    Сажин - красавчег. Каждый день кормит нас черной икрой... Куда Сережке до него.
  • повесить доску позора!!!!!!!
    13 февр. 2009 г., 16:34:07
    Ответить
    1
    Ага, ещё скажите что во всех госучреждениях, школах, работах, планерки начались с обсуждения вопроса что делать со Славашевичем! Пургу не гоните!

    Для этого всего лишь навсего необходимо побольше ссылку на эту страничку везде по коми сайтам раскидать! И всего делов-то... Кто займется? Найдутся смельчаки-герои?
  • топ-лист
    13 февр. 2009 г., 16:36:06
    Ответить
    самых известных владельцев авто
    1. Серега Кайен Славашевич
    2. Игорь Нисанмарш Сажин
    3. Алла Кашкай Гарферт
    4. Владимир крузак Пыстин-младший
    5. Владимр шеви-нива Пыстин-старший
    6. Николай Полномашин Ливсон
    продолжаем
  • шагающий пешекход
    13 февр. 2009 г., 16:36:16
    Ответить
    Да,зависть правит людьми,только это разве люди.Судьба не всех любит. А гаец-то -любимец фортуны. И девчонка у него видно что нормальная,хорошая жена будет.Удачи,чобы и дальше судьба вам улыбалась
  • пеар
    13 февр. 2009 г., 16:37:03
    Ответить
    315,317 - это типа такой антипиар ментавской? смишные наивные чювачки
  • Ридер
    13 февр. 2009 г., 16:38:20
    Ответить
    Товарищи, идём на рекорд!
  • Бонд, Джеймс Бонд
    13 февр. 2009 г., 16:41:00
    Ответить
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7886000/7886653.stm
    "Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ" разработан департаментом кадрового обеспечения МВД и распространяется во всех подразделениях силового ведомства.

    Среди прочего, в кодексе указано, что милиционеры обязаны избегать "участия в азартных играх, посещения казино и других игорных заведений, беспорядочных половых связей, отношений и сомнительных связей с людьми, имеющими отрицательную общественную репутацию, криминальное прошлое и настоящее".
  • группа поддержки
    13 февр. 2009 г., 16:41:01
    Ответить
    Серега выигрывает. Народ знает своих героев. Держись,Серега.
  • Болельшики
    13 февр. 2009 г., 16:43:03
    Ответить
    Оле-оле-оле...
    Серёга - чемпион!!!
  • Упос
    13 февр. 2009 г., 16:45:30
    Ответить
    тянем к 400 постам?
    может просто закрепить темку сверху раз и навсегда?
    Может как то скажется на продажах поршей и прочих лексусов?
    А вот еще - сколько раз уже подымали тему дорогих авто у чиновников. А ведь хоть кол на голове теши. Гаишники, муниципалы, прочая чиновничья - н**** и никого не стесняюца.
  • ВАЗ и КАМАЗ
    13 февр. 2009 г., 16:48:03
    Ответить
    323
    Наш Серега такой и есть ,мы с детства его знаем.Это Сажин думает иначе.
  • давайте всё-таки больше народа пригласим, товарищи!
    13 февр. 2009 г., 16:48:15
    Ответить
    ссылки раскидать на все форумы по коми сайтам! на официальные сайты! везде! настала пора бороться с коррупцией по настоящему! даешь реальные дела товарищ!!!
  • Porsche Cayenne
    13 февр. 2009 г., 16:51:11
    Ответить
    Да, меня любит всякое мурло
    http://www.argumenti.ru/publications/8991

    Кортеж Сергея Миронова передвигался по Волгограду на автомобилях, на которые областным судом… был наложен арест!

    Сейчас правоохранительные органы выясняют, каким образом Porsche Cayenne, Audi A8 и Mersedes S 600 ввезены на территорию России и каким образом в Ингушетии они смогли получить паспорта технических средств (ПТС) и государственные номера. На Porsche Cayenne нет даже ингушского ПТС, и каким образом получен ПТС в Волгограде - пока вопрос. В аэропорту волжского города спикера встречал депутат Госдумы по Волгоградской области от «Справедливой России» Олег Михеев. Специально для встречи и передвижения по Волгограду местная команда «СР» и «подогнала» представительские машины одной из здешних фирм.

    По мнению сотрудников Госавтоинспекции, через Республику Ингушетию в последнее время прошло немало угнанных автомобилей.
  • читател
    13 февр. 2009 г., 16:56:27
    Ответить
    326
    326, ага одобряю.
    А лучше сажину и его банде тута полку предоставить для дневника, чтба они тута всякое г**** выкладывали, а мы простой и доверчивый народ его ковырял.
  • Саратовские студенты
    13 февр. 2009 г., 16:56:58
    Ответить
    Опыт перенимайте
    На днях на официальном сайте РФ «для информации о размещении заказов» (www.zakupki.gov.ru) была аннулирована заявка саратовского государственного технического университета на приобретение автомобиля марки Porsche Cayenne Turbo S стоимостью более 4 млн рублей.

    Ректор СГТУ Игорь Плеве заявил, что не знал о планирующейся покупке, и пообещал наказать виновных. Местные наблюдатели предположили, что руководство вуза аннулировало тендер после того, как он получил негативную оценку в интернет-блогах и в студенческом сообществе. Депутаты областного парламента, в свою очередь, пообещали рассмотреть эту ситуацию на одном из своих заседаний.
    Предстоящий аукцион по заявке назначенный на 2 марта, получил большую огласку в интернет-блогах, где пользователи призвали «бороться с чиновничьим произволом», отметив, что «на машину будут потрачены деньги студентов вуза».

    По словам ректора, сейчас руководство ВУЗа использует для хозяйственных нужд BMW 5-й серии. Однако, по его словам, в институте решили продать этот автомобиль и приоберсти новый внедорожник, чтобы «ездить на нем по районам области».
  • знаю
    13 февр. 2009 г., 16:59:00
    Ответить
    первый каен в сыке был как раз у азимова, сейчас уже не модная тачка, пошлая
  • Госкомстат Коми
    13 февр. 2009 г., 17:01:02
    Ответить
    Официально
    Сергей - Вы теперь первыйнах!
  • Наталья
    13 февр. 2009 г., 17:05:28
    Ответить
    332-му
    А какие тачки нынче в моде? Почему у меня, блин, не такая какая надо?
  • ЫЫЫЫ
    13 февр. 2009 г., 17:07:35
    Ответить
    ....
    Серегу вместо Торлопова )))))
  • модник
    13 февр. 2009 г., 17:07:50
    Ответить
    Рейндж Ровер. Концептуально, красиво, дизайнерски, модно.
  • Доброжелатель
    13 февр. 2009 г., 17:10:53
    Ответить
    Серега, напиши книгу "Как стать миллионером", тебе есть, что рассказать людям
  • Доброжелатель-2
    13 февр. 2009 г., 17:12:59
    Ответить
    Радостева не отметилась, абыдно.
  • Наталья
    13 февр. 2009 г., 17:16:56
    Ответить
    Тогда скажу жениху свому штобы купил мне срочно ренж ровер на свадьбу, а то че я на такой лоховской машине езжу. Сережа, как тебе не стыдно?
  • советчик
    13 февр. 2009 г., 17:19:34
    Ответить
    Сережа, чо ты как лох, купи нормальную авту
  • УРЯЯЯЯЯ
    13 февр. 2009 г., 17:22:04
    Ответить
    НОВЫЙ РЕКОРД. БАНКА ЖЖОТ.
  • Житель Коми
    13 февр. 2009 г., 17:27:18
    Ответить
    Крах
    Еврейскому клану Забровских и его местным шестеркам из силовых ведомств , прокуратуры,следственного комитета РК светит полный крах и падение до уровня бомжей.Сушите сухари евреи Забровские и их шестерки.
  • 1971
    13 февр. 2009 г., 17:28:44
    Ответить
    сережа
    не знаю про сережу скажу в общем все гайцы на дороге берут и берут немало. а в магазине его "будущей" тещи хоть и 50 кв.м цены некислые. сам там брал рубашку за 5 т.р.
  • Внимательный Читатель
    13 февр. 2009 г., 17:34:31
    Ответить
    Жителю Куоми
    342, а они чооо явреи чоли? усть-цылёмы же вроде бы? наши куоми землячки.
  • за 5 т.р. шакала???
    13 февр. 2009 г., 17:36:21
    Ответить
    за 5 т.р. шакала???
    панятна что в армани из римского бутика не всем удается, но в шакале вроде же совсем странные весчи продаюца, хотя о вкусах...
  • 345
    13 февр. 2009 г., 17:39:21
    Ответить
    представьте картину маслом:

    возле жд стоят уазики-пэтриоты с номерами т 001 тт, т 002тт, и т.д. и т. д.
  • жю-жю
    13 февр. 2009 г., 17:41:17
    Ответить
    на снимке какие симпатичные молодые люди.

    не сглазьте, господа пристяжные.
  • Вася
    13 февр. 2009 г., 17:44:41
    Ответить
    Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1 Статья 20. Прохождение службы в милиции
    "Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях"
    На нары мусора
  • Патриот
    13 февр. 2009 г., 17:51:36
    Ответить
    Славашевич это гнойный прыщ на теле милиции. Сожалею, но таких прыщей становится очень много. Милиция вся как гнойник, она уже по факту не может защищать властьпредержащих. Скоро проверим короче.
  • 349
    13 февр. 2009 г., 17:54:34
    Ответить
    кому надоело, просмотрите наследие grandbadgerа
  • KZ
    13 февр. 2009 г., 17:59:29
    Ответить
    Ну кто после этого скажет, что мусорки умные? Это ж каким недалеким надо быть, чтобы в деревне как Сык светить свои "заработанные" три копейки так, чтобы об этом в деревенском вестнике, как БНК, во всех подробностях расписали. Ну нашакалил (в прямом и переносном смысле) копейку на битый-перебитый-угнанный-по левому оформленный, короче памяти министра спорта Иванова авто, ну не свети так пошло транспорт, если уж на другое фантазии не хватает. Так нет, безмозглое животное и впрямь решило, что настали его времена, и что это только начало, а все будет еще круче...
    Сейчас тебе, клоун, твои же соплеменники покажут... А мы посмотрим, куда ты со своим роскошным резюме из ментовки сунешься. И кому ты без мусорских своих корочек нужен.
  • злой
    13 февр. 2009 г., 18:02:39
    Ответить
    меня эта тема подзаебела, пожелаем же двум слащавым рылам на фоте скорее женится, но никогда не размножаться и продолжим свой путь
  • ???
    13 февр. 2009 г., 18:05:49
    Ответить
    Мне кажется, или лица на фото по мере увеличения количества комментов меняются...
  • KZ
    13 февр. 2009 г., 18:14:39
    Ответить
    Для тех, кому лень читать все комменты, дайджест наиболее удачных и информативных, на мой взгляд:

    106. Пиздун-задушевник, 12.02.2009 (22:28)
    Сергей Славашевич любит друзьям рассказывать на досуге как он постоянно Пичугу на дороге останавливал и пиздил. А Пичуга об этом знает, интересно? Если бы Пичугин узнал, у Серёжи была бы короткая и очень насыщенная (неприятностями) жизнь.

    137. Опер, 13.02.2009 (02:15)
    В Чечню он ездил тогда, когда там стреляли только сигареты на блок-постах, так что не надо из этого мелкотравчатого воришки лепить ветерана боевых действий. Настоящие ветераны этого усоска на выстрел к своей тусовке не подпустят.

    Забавная перепалка:

    138. Гога, 13.02.2009 (02:27)
    ч**ри
    БНК не может даже правильный инсайд сделать - обязательно облапошится!
    Девочка в состоянии содержать любого из тех кто соизволил свой поганый пост здесь оставить. А что относительно персоны ... Бог ему судья и Еремченко ... Остальные, заткнитесь и обсуждайте живность в своих полупопиях!!! Сходите на Морозова - откройте свои перспективы!

    Еще раз - девочку не трогайте!
    139. Сомневаюсь, 13.02.2009 (03:40)
    За счет чего содержать? За счет магазинчика в 50 кв.м.? Уж если в бизнесе торговом не смыслишь, так гуляй свободно и мысли свои высказывай в более корректной форме. Кроме того, ты хочешь сказать, что наш герой Афгана, Чечни и Цусимской битвы - банальный Альфонс?
    140. зозо, 13.02.2009 (04:17)
    На суд читателей предъявлена новая версия происхождения поименованных материальных ценностей (джипы - 2) и прочих цацек. Оказывается, это не мама-коммэрсант обеспечила, а доча-студент. Когда фантазия коррупционера Славашевича и компании исчерпается, нам будет представлена версия, что эти джипы были оставлены у дверей квартиры мента неизвестными с запиской-дарственной

    141. зозо, 13.02.2009 (04:22)
    http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110021
    Прочитал преинтереснейшее интервью. Глава компании Audemars Piguet живет в обычной городской квартире и ездит на стареньком Фрилендере. У нее нет лишнего пафоса. Половину всего мирового пафоса вобрал в себя провинциальный старший инспектор Сергей Славашевич.

    Далее:

    168. mns, 13.02.2009 (09:59)


    170. mns, 13.02.2009 (10:05)
    я, кстати, вполне допускаю, что основной доход этого Сергея, получается вовсе и не от "гибдд-бизнеса", может правда крутиться парень..то се. только вот СОТРУДНИК он, вот в чем проблема. иди на вольные хлеба и езди хоть на майбахе. да хоть на двух сразу. но вот пока ты СОТРУДНИК, наверное нужно все таки "лицо держать". поэтому, думаю, "возмущение общественности", вобщем, небеспочвенно

    252. Аналитик, 13.02.2009 (13:31)
    Такого рода публикации имеют огромный воспитательный эффект. Всякого рода злоупотребители начинают понимать, что коррупционер должен жить скромно и бояться общественного мнения!

    263. Славашевичу, 13.02.2009 (14:03)
    Вся беда от твоего языка, не будь как баба, не трепись о подержаном лехусе и порше, о бизнесах своих на всех углах. Хули ты хотел, язык за зубами надо уметь держать в твоем возрасте. Воруешь - не пизди, вот тебе мой совет.

    323. Бонд, Джеймс Бонд, 13.02.2009 (16:41)
  • кот+
    13 февр. 2009 г., 18:15:31
    Ответить
    может он кому-нибудь лично перешел из членов данной организации
    http://memorial-komi.org/
    может Зубкову Владимиру?
    заказная, не заказная статья - без разницы нах!
    Если Мемориал "на заказ" будет раскрывать таких сотрудников милиции, т.е. делать по сути работу "компетентных" органов- Я ТОЛЬКО ЗА.

    И дело не в зависти!
    А в том, что сотрудник ГИБДД УВД г.Сыктывкара не должен так уж напоказ выставлять свои достижения на материальном поприще.
    По крайней мере с этим надо бороться.
  • байка
    13 февр. 2009 г., 18:18:28
    Ответить
    бойкот
    Флеш-моб: бойкот в магазинах Эконом
    Покупателей нет, выручки нет
    в итоге вводится внешнее управление в хозяйстве Zабровских и все распродается по остаточной стоимости
  • Lexs
    13 февр. 2009 г., 18:20:21
    Ответить
    Ну вы блин даете!
    ...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
    - Какой же я идиот!
    Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
    - Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
    Суккуб преданно смотрела на босса.
    - Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
    - Иногда, мой господин.
    - Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
    - Что именно, мой господин?
    - Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
    Он захихикал.
    - Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со с***ем в комментах...


    Ну а теперь серьезно.
    Теперь все знают Славашевича в лицо. Теперь вам ничего не мешает придти в ГИБДД и сказать все, что вы тут наболтали прямо ему в лицо. Я так понимаю желающих не будет. Лить г**** в коментах это назвается "король на расстоянии".
    Если не доказано, что он взяточник или занимается другими незаконными делами то не стоит так распаляться. А если у обычного майора ГИБДД хватило ума законным способом заработать денег больше чем вам, то нужно винить только себя.
    З.Ы. Очень много сотрудников милиции занимаются еще какой нибудь деятельностью, оформляя оную на родственников.
  • кот+
    13 февр. 2009 г., 18:20:35
    Ответить
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/16117
    у нас работники милиции и так могут работать:)
    Действительно, участковый от слова участие:)))
  • Жиглов
    13 февр. 2009 г., 18:21:50
    Ответить
    "Вор должен сидеть в тюрьме"
  • не Жиглов
    13 февр. 2009 г., 18:24:29
    Ответить
    "не пойман не вор"
  • пец
    13 февр. 2009 г., 18:26:54
    Ответить
    сценарий Нашей раши в реальности
  • KZ
    13 февр. 2009 г., 18:32:12
    Ответить
    Lexs, 13.02.2009 (18:20) , неплохо бы тебе с законодательством по поводу труженников палочки и свистка ознакомиться. Так вот бремя доказательства своей невиновности в данной ситуации лежит на сотрудничке. Пусть расскажет где это он нашакалил.

    Что до "в лицо сказать", то не только сказатъ, но можно и плюнуть. МОжно и в торец такому "кухонному боксеру". Это он с официантками - ковбой, а мы таких ковбойчиков на йенге вертели. Еще вопросы?
  • Н.Р.
    13 февр. 2009 г., 18:39:27
    Ответить
    Доброжелатель 2 - лично для Вас
    Сыну, что недавно предложили работу в ГИБДД, первым, что сказала, было: Если пойдёшь - не думай "брать", рано ли поздно - попадёшься, особенно сейчас, опозоришься на всю жизнь. А сейчас думаю - не зря сказала? Не коллеги ли парня тут так его превозносят, не его ли начальники? Слишком много одобрения. Ну сказали бы что - не берёт, так ведь говорят - молодец... Странно. Ни богатству, ни позору в такой ситуации не позавидуешь. Думаю, надо: 1. Обязать подавать отчёты о доходах не только лиц при власти, а - любого гражданина России (тогда труднее будет своё на родственников сваливать, к тем ведь тоже могут быть вопросы), 2. Увеличить процент нологовой ставки с высоких доходов (сверхдоходов)граждан (13% с таких корщунственно относительно простых граждан), 3. Ограничить сам уровень доходов. Знаю, что многие (особенно сверх-обеспеченные) со мной не согласятся, но я так думаю. Относительно внешности ребят - напрасное злословие. Очень симпатичная пара. Надеюсь, что парень всё же не виноват, - это ж сколько надо было брать, чтоб так жить. Сомнительно. А обеспеченным девочкам что - с простыми ребятами не встречаться, только с богатенькими буратино? Не нам судить до конкретных фактов, а не наших домыслов.
  • Lexs
    13 февр. 2009 г., 18:39:51
    Ответить
    362. KZ, 13.02.2009 (18:32)
    На счет плюнуть и в торец обязательно спрошу у него. Только верится с трудом :-)))) Ну да посмотрим на сколько смелые.

    Конституцию никто не отменял. А преступление еще доказать нужно.
  • Маргелыч
    13 февр. 2009 г., 18:43:59
    Ответить
    Славашевич Сергей
    по мнению многих если гаишник честный то должен ездить на "Унитазе" с болтами, а если на лексусе то обязательно взяточник. Серёга молодец. Сумел в этой жизни устроиться. А тех кто не согласен просто душит большая человеческая ЖАБА. Кстати обе тачки куплены ещё до кризиса.
  • Lexs
    13 февр. 2009 г., 18:44:27
    Ответить
    362. KZ, 13.02.2009 (18:32)
    На счет плюнуть и в торец обязательно спрошу у него. Только верится с трудом :-)))) Ну да посмотрим на сколько смелые.

    Конституцию никто не отменял. А преступление еще доказать нужно.
  • Постоянный
    13 февр. 2009 г., 18:46:04
    Ответить
    а все же, где Н.Р.?
    Как попасть в топ 354-го KZ?????!!!!
    а все же, где Н.Р.?
    363-МУ - бремя доказательства своей невиновности в данной ситуации лежит на сотрудничке.
    Ето откудова такое?
    Общий принцип недопустимости совмещения государственной службы с иными видами деятельности и заработка закрывает дискуссии типа "попробуйте сами заработайте неудачники".
  • Постоянный
    13 февр. 2009 г., 18:49:06
    Ответить
    тут сцука не успеешь
    тока спросил где Н.Р., отправил, а ее сообщение уже выше моего вопроса. БНК - сила!!! Спиритический сеанс ептать
    А может Н.Р. - компьютерный вирус?
  • Аналитик
    13 февр. 2009 г., 18:49:26
    Ответить
    366-му
    Доказать надо? Вы кому это рассказываете? Судье Сухаревой, которая осудила Савву Терентьева за критику социальной группы "неверные менты"? Что прокурор попросит для Сергея, то и даст ему наш самый справедливый суд в мире...
  • Анал итик
    13 февр. 2009 г., 18:53:21
    Ответить
    идите нах** правдорубы
  • Неверные менты
    13 февр. 2009 г., 18:58:15
    Ответить
    Нас не догонишь... А от всякого рода экстремистов нас защитит судья Сухарева и коллеги из отдела "К".
  • РРРРР
    13 февр. 2009 г., 19:06:39
    Ответить
    Серж
    Всю страну разворовали! А менты с зарплатой в 15000 как всегда виноваты!!!! Просто спец.службам проще ментов закрывать, а "взрослых" коррупционеров они ловить не умеют!!!!! Серега держись!!!!
  • подземный стук
    13 февр. 2009 г., 19:08:17
    Ответить
    Если раньше главными бедами на Руси были дураки и дороги, то теперь еще дураки в погонах на дорогах.

    A если правда, что этот кадр ломал носы девушкам, то остается только надеяться, что он рано или поздно встретит кого-то, кто отплатит ему адекватно.
  • мобильный
    13 февр. 2009 г., 19:09:16
    Ответить
    круто
    посещаемость бнк зашкалило так, что комиинформ с комионлайном сосут у МБ по черному, особенно комионалайн с валакетеным со своим два человека за сутки
  • Юрий!
    13 февр. 2009 г., 19:11:15
    Ответить
    Серёга и натаха! поздровляем у вас завтра СВАДЬБА!!!
  • раком
    13 февр. 2009 г., 19:12:24
    Ответить
    ньюс
    хароший подарок к свадьбе
  • Вшоке
    13 февр. 2009 г., 19:13:53
    Ответить
    Я просто валяюсь, какие же люди д****ы! вы свою зависть подальше засунте!!!!! оперируете совсем недостоверной инфорамцией...мне смешно
  • УСБ
    13 февр. 2009 г., 19:16:36
    Ответить
    Для Вшоке
    Недостоверного там, к сожалению, только про госномер. Не 111, а 777.
  • Гласность
    13 февр. 2009 г., 19:26:31
    Ответить
    Про басманно-конституционное правосудие
    Гаишник на лексусе - это, пожалуй, действительно банально. А во то, что завсегдатай бандитского ресторана Релакс в свои тридцать с небольшим лет стал судьей Конституционного суда Республики Коми - это на самом деле песец для российской юриспруденции.
  • Н.Р.
    13 февр. 2009 г., 19:41:12
    Ответить
    Постоянному-Доброжелателю 2
    Ох и посмеялась. Почему бы и не значиться вирусом, когда антивирусной программы для меня никак не придумают? Бо-о-й-тесь моего проникновения в ваше подсознание, у некоторых от него мозги путаются, в косички заплетаются и отмирают за ненадобностью. Бродят потом по статьям БНК в поисках Н.Р., пиарят, -беснуются мне на радость.
  • Bauhaus
    13 февр. 2009 г., 20:01:46
    Ответить
    Сергей Новосёлов
    Тут всё про маму Наташи пишут.
    А ведь у неё есть и папа - Сергей Новосёлов, бывший сотрудник ОБХСС, в 90-е годы ушёл в бизнес. Где он сейчас? В тени?
  • Я.!
    13 февр. 2009 г., 20:28:04
    Ответить
    Зачем пристали!?
    Вот знаете,Вы все,кто пишет здесь комментарии,что Вы прицепились к Сергею,Наташе,маму её приплели...? Скажите,у вас что нет своей личной жизни?Что Вы лезете,и копаете друг под друга?Тут мне на мысль приходит только одна фраза:кто на что учился!Ну живет он так,ну и пускай живет! Ну гос.инспектор,ну и что,сколько у нас таких инспекторов!просто кто-то умеет,а кто-то нет! Ведь он не ворует,а зарабатывает! А если и берет-так это не значит,что он вор...Вы же все сами к нему ходите,дай номерок на машинку,замолви словечко ну и т.д.-а он что Вам такой простачёк,в наше время никто просто так ничего не делает! КТО КАК МОЖЕТ,ТАК И ЗАРАБАТЫВАЕТ!Никто бы из Вас не отказался от такой жизни как у Сергея.
    Что Вы прям устроили тут самосуд? Он взрослый мужчина!И знает всю свою ответственность,знает за что будет отвечать,знает как будет дальше в его жизни!Ведь только он ХОЗЯИН СВОЕЙ ЖИЗНИ! У нас тогда всех руководителей с постов снимать нужно! СЕРГЕЙ И НАТАША СЧАСТЬЯ ВАМ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ! Не обращайте внимания!
  • лис
    13 февр. 2009 г., 20:28:55
    Ответить
    348 ВАСЕ и 352 ЗЛОМУ
    Вот почему ты ВАСЯ,а он Злой - умнее и добрее надо быть. И нечего на Серегу валить валом - не доказуемо еще,вряд ли девчонок он мог бить. Порода у него другая-слишком породистый особенно для мента. Он офицер и этим все сказано.
  • Я
    13 февр. 2009 г., 20:32:14
    Ответить
    to 227:
    если бы он дал по соплям пичуге, тот бы без зубов уже ходил...
    :))))))
  • дед Щукарь
    13 февр. 2009 г., 20:40:05
    Ответить
    да оставьте вы мальца в покое: приплели уже из небытия Азимова с Пичугиным. Если бы да кабы - во рту выросли грибы.
  • Славашевич - ЧЕМПИОН!!!!
    13 февр. 2009 г., 20:40:40
    Ответить
    Серега, молодец!!!!!!!!
    Быдло от зависти щас слюнями захлебнется...
    :))))
  • ну-ну
    13 февр. 2009 г., 20:46:28
    Ответить
    to 382... конечно, "Ну живет он так,ну и пускай живет!", "КТО КАК МОЖЕТ,ТАК И ЗАРАБАТЫВАЕТ!"

    кто как может так и убивает, кто как может тот так и насилует, кто как может тот так и живых людей на органы...

    скажете нельзя сопоставлять? почему ж - это все преступления, просто мздоимство у нас некоторые считают "умением зарабатывать"

    так давайте каннибализм будем считать особым видом гурманства, а изнасилование всего лишь внесением разнообразия в половую жизнь...

    что уж мелочиться-то
  • Гога
    13 февр. 2009 г., 20:55:59
    Ответить
    во как - в рейтинг попал :-)
    Что хочется сказать. Ситуация действительно не совсем ординарная. Родственников не надо было привлекать, однозначно. А вот что касается - офицер зарабатывает как может - вот это уже, извините! Он офицер и должен жить на то что Родина дала! А не искать халяву и т.п. И если позволяет себе жить на 100 тыс. в месяц а получает в несколько раз меньше, тогда у любого сотрудника УСБ не должно быть и тени сомнений в том чтобы провести проверку. Ну а если не проводят, то ... Какие люди - такая и страна!
  • KZ
    13 февр. 2009 г., 21:33:49
    Ответить
    Да не рейтинг, а дайджест (digest - от англ. слова "переваривать", глагол с ударением на втором слоге), выдержки то бишь, состоящие из более-менее вразумительных постов (визжащие мусоропочитатели с их извечным "учитесь зарабатывать", конечно, на дайджест не тянут). Кучимка разница, как говорят у вас.
  • обыватель
    13 февр. 2009 г., 21:45:50
    Ответить
    KZ как всегда умничает,устал,неинтересно - уйди на другой сайт.Здесь хорошего человека пытаются обличить во всех смертых грехах, да еще накануне свадьбы. Вот сделал Сажин мужику "подарок",забыл видимо: как аукнется ,так и откликнется. Крепись,Серега,в жизни всякое случается.
  • KZ
    13 февр. 2009 г., 21:56:37
    Ответить
    Вообще же надо что-то менять в этой стране, причем кардинально.
    Я понимаю, что большинство пишущих о честных "заработках" откровенно ограниченные люди или просто близка им судьба сярожи этого. Но тем не менее, показатель того, насколько немало таких сярож, с пеной у рта рвущихся на его защиту и всерьез рассуждающих о получении материальных преференций правоохранителем вопреки действующему законодательству как о ЗАРАБОТКАХ, говорит, что общество российское нуждается в коренных переменах. Особенно того, что касается нравственного воспитания, да и профессионального тоже. Важно путем безжалостной посадки таких сярож объяснять выпускникам ментовских ПТУ, что профессию они выбрали неблагодарную с маленькой (хотя смотря с чем сравнивать) зарплатой, но вовсе немаленькой пенсией (об этом думаю многим известно, просто тема отдельной пенсионной подкормки всей этой мусорско-кегебешной шелупони еще толком не поднималась в обществе).
    И поэтому, кто согласен на такую работу, на таких условиях - милосто просим, ежели нет, то, пожалуйста, если вы, многочисленные сярожи, и вправду столь ловки и предприимчивы, как рассказываете, то вам ксива мусорская только пиджачек ваш будет оттягивать и не нужна она вам в вашей непременно успешной, НО ГРАЖДАНСКОЙ и НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ деятельности, какую бы вы ни избрали.

    Да, кстати, сярожи, если вы впрямь не находите ничего предосудительного в таких "заработках", то вы не стесняйтесь и указывайте их при составлении налоговой декларации. Также не забывайте оповещать о своих доп. "заработках" свои отделы собственной безопасности. Ну и прочие организации не забывайте, которые могут проявить интерес к вашим "заработкам", дорогие наши пахари.
  • Я.!
    13 февр. 2009 г., 21:59:42
    Ответить
    К 387
    Знаете,сколько людей,столько и мнений!Убийство,насилие-совершают люди с определенными отклонениями в психике...т.е. этого человека как личность не существует! Сергей-есть личность,и довольно таки очень не простая!Причем тут ЖИЗНЬ СЕРГЕЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ такого характера как насилие?это не сопоставимые вещи! Я говорю про то,что кто КАК хочет жить так И живет! Все говорят,вот он обязан жить на зарплату инспектора!Так он также живет и на её!Что Вы начинаете!?За что он джипы покупает,да что он ест,какие делает подарки?!Вот он хочет жить так,и это его выбор!А Вы делайте свой выбор! Каждый строит свою жизнь сам! Следите за своими деньгами,откуда они,и за что! Он живет красиво...а если кто-то так не может-это отдельный разговор,связанный,как с внутренними качествами человека,так и с ним самим!
    Просто бесит,когда начинают обсуждать чужую личную жизнь!Люди у Вас,что своих проблем нет?Вот вам не всё-равно:как,что и откуда? Уж если и есть его вина,то явно ему не перед вами отвечать!И вам не судить на что он должен жить!
  • KZ
    13 февр. 2009 г., 22:01:03
    Ответить
    А кто тебя, собственно, д*****вый ты наш скучный и от всего уставший обыватель, заставляет читать мои, как верно подмечено, вовсе не пустые слова? Уйди сам, коль сказать тебе нечего. ИЛи пойди купи флакон и выпей со своим говенным кумиром за его дешевые колеса, которые ему боком вышли. Есть еще пара сценариев, чем тебе себя можно занять. Обращайся, если уж совсем ни до чего не додумаешься.
  • зритель
    13 февр. 2009 г., 22:42:47
    Ответить