19:08, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

На пост председателя федерации профсоюзов Республики Коми претендует замглавы минэкономразвития региона

Заместитель министра экономического развития Коми, начальник управления труда Юрий Вишневский выдвинут в качестве кандидата на пост председателя республиканской федерации профсоюзов. Юрия Вишневского выдвинул территориальный комитет  «Росуглепрофа», объединяющего шахтеров. Эту информацию БНК подтвердил сам соискатель в телефонном разговоре.

kollaj.jpg

Юрий Вишневский и Людмила Ляшенкова претендуют на роль профсоюзных лидеров республики. Коллаж БНК

Ранее о своем намерении возглавить профсоюзы республики заявила исполняющая обязанности председателя федерации Людмила Ляшенкова. Таким образом, выборы главы федерации, назначенные на октябрь, не будут безальтернативными.

На вопрос корреспондента БНК, какие задачи ставит перед собой кандидат на пост председателя федерации профсоюзов Коми, Юрий Вишневский ответил:

- Основная задача на сегодня - поднять престиж профсоюзов. Численность членов профсоюзов капитально упала. В последнее время была слабая работа федерации профсоюзов Коми, и нужно поднимать эту работу.

- Юрий Вишневский – выходец из нашего профсоюза. До того как занять должность в минэкономразвития республики, он 11 лет был в руководстве воркутинского подразделения «Росуглепрофа». Это тактичный, грамотный, рассудительный человек, умеющий договариваться со всеми, - пояснил мотивы выдвижения Вишневского председатель воркутинской территориальной организации «Росуглепроф» Анатолий Куревский.

Возможно, что попытается возглавить федерацию также председатель республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Максим Синякин. На прямой вопрос БНК, будет ли выдвигаться, Максим Синякин отказался от каких-либо комментариев.

907

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • На данном этапе общества
    24 июня 2013 г., 20:56:39
    Ответить
    совершенно бесполезная контора
    и чем знаметы претенденты,чем заслужили .чтобы их выдвинули и даже избрали?А Лукашенко?
  • Егор
    24 июня 2013 г., 21:34:44
    Ответить
    На надо же, какие унылые, не обремененные интеллектом лица.
  • +
    24 июня 2013 г., 21:42:41
    Ответить
    по моему все тривиаольно и все как обычно,
    пристраиваем очередного гайзеровского трутня, видать пенсию выслужил теперь ему в МЭКе делать нечего
    • 123
      24 июня 2013 г., 21:59:12
      Ответить
      видел эту женщину на марше 1 мая. Прямой путь в СССР.
  • Местный
    25 июня 2013 г., 2:05:39
    Ответить
    Ставлю на Вишневского, он Ляшку порвёт как тряпку
  • вася
    25 июня 2013 г., 6:27:47
    Ответить
    Какие милые и честныу лица-таких только во власть!
  • Т-34
    25 июня 2013 г., 7:53:58
    Ответить
    - Основная задача на сегодня - поднять престиж профсоюзов. Численность членов профсоюзов капитально упала. В последнее время была слабая работа федерации профсоюзов Коми, и нужно поднимать эту работу.
    Работа профсоюза- забота о рабочем. Если в европейских странах зарплата в 5-10 раз выше, чем у наших рабочих, то что делает буржуазный шмаковский профсоюз? Вы слышали о забастовках, локаутах, митингах протеста и солидарности. Вы слышали, чтоб они поддержали истинно рабочие партии коммунистов. Руководство профсоюзов всегда с властью, поддерживают ее и служат на задних лапках.
    Сегодня нужны рабочие профсоюзы, а не марионеточные. Эти умрут вместе с властью, которой скоро "кирдык" наступит.
    • рабочий
      25 июня 2013 г., 10:11:06
      Ответить
      Численность членов профсоюзов капитально упала, и нужно поднимать эту работу
      Конечно нужно,чтобы Юрий Вишневский установил себе хороший оклад.А о защите безопасности и условий труда не слова???????
  • А где
    25 июня 2013 г., 8:03:06
    Ответить
    УРСУ ?
    • 11111
      25 июня 2013 г., 9:03:29
      Ответить
      В з....це! Ещё какую бездарь вспомните!?
      • 11111-му
        25 июня 2013 г., 11:17:38
        Ответить
        ты ОТМОДЕРИРОВАНО прежде, чем здесь царапать экран и порочить порядочного человека, хотя бы одну сотую долю хороших дел как Урсу в своей работе достигни, прежде чем уродствовать тут!!!
        !
        • 11111
          25 июня 2013 г., 12:33:05
          Ответить
          Дурак ты батенька! Самые выдающиеся дела его в студию!Гадить и клеветать любой может. Что он хорошего сделал такой порядочный!?
  • 500
    25 июня 2013 г., 10:02:04
    Ответить
    По теме
    ВЫШНЕВСКИЙ никогда не был мощным профсоюзным лидером, он больше соглашатель, чем стратег.Он ничем не проявил себя в период шахтерского движения в начале перестройки.Его время, как профсоюзного деятеля ушло в прошлое, а сегодняшний вариант, это вынужденный вариант, связанный с наступлением предельного возраста пребывания на государственной службе. Настало время, когда он уже должен, отдыхать на завалинке.Когда человек от власти претендует на профсоюзное лидерство, это говорит нам о том,что мы возвращаемся к коммунистическому прошлому.Профсоюзы должен возглавить молодой, амбициозный и перспективный человек с иными воззрениями на перспективу развития общества!!!
  • Тетчер
    25 июня 2013 г., 10:04:33
    Ответить
    Любят же у нас в республике
    похеристов назначать. Куда интересней работать с людьми ответственными, работоспособными, но это не к нашей власти.
  • чел
    25 июня 2013 г., 10:58:42
    Ответить
    и сколько же, интересно, эти часики стоят...
  • читатель
    25 июня 2013 г., 13:15:36
    Ответить
    , какие унылые, не обремененные интеллектом лица..............

    Да уж, не орёл!
  • ольга
    26 июня 2013 г., 12:22:17
    Ответить
    Вишневский, конечно, молодец во многих отношениях. Поездил, договорился, глядишь, и пройдет. а как насчет соглашения о МРОТ? Три года он возглавляет рабочую группу по данному соглашению, и где оно? Все время находятся причины, чтобы не подписывать. А ратует за защиту членов профсоюза, за оживление работы профсоюзов. Если работая в Минэкономике позволял себе нарушать ТК, то о чем можно говорить? "В последнее время была слабая работа федерации профсоюзов Коми". А ведь с Лукашенко, Вы, господин Вишневский - друзья. Или уже бывшие?