11:54, 28.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Василий Смалий и Павел Смирнов жестко раскритиковали руководство Воркутинского горно-экономического колледжа

В администрации Инты 27 июня прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании Интинского филиала Воркутинского горно-экономического колледжа. Правда, в отличие от прошлых лет, когда в актовом зале царила восторженная атмосфера, в этот раз праздник не заладился.

 IMG_3642.JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

По сложившейся традиции, на вручение прибыл директор ВГЭК Николай Ефременко. В качестве приглашенных гостей -  руководство округа Василий Смалий и мэр города Павел Смирнов, и.о. гендиректора ОАО «Шахта «Интауголь» Андрей Булатов, и.о. директора «Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Инты» Анна Домрачева.

IMG_3622.JPG

Мероприятие открыл гимн ВГЭК. Николай Ефременко, стараясь зажечь публику, во весь голос исполнил несколько строчек славящей колледж песни. Правда, особой поддержки в зале, это, похоже, не вызвало. Более того, в сложившейся неразберихе с закрытием учреждения, исходивший от директора энтузиазм многим показался откровенным издевательством.

Руководитель интинского филиала Ольга Голодухина рассказала, что это уже 55-й по счету выпуск студентов. В нынешнем году стены альма-матер покидают около 70 человек, получивших среднее техническое образование.

IMG_3627.JPG

Кстати, выпускниками нынешнего филиала ВГЭК являются и первые лица города, о чем Василий Смалий и Павел Смирнов не преминули сообщить собравшимся. Глава округа поздравил студентов с окончанием учебы и пожелал им «идти стройными рядами на интинские предприятия и приносить пользу городу и республике».

Выступивший вслед за ним Павел Смирнов признался, что ему больше по душе прежнее название – интинский индустриальный техникум, или попросту «технарь», чем вызвал искренние аплодисменты зала.

- Не хочу портить вам такой день, и все было бы сегодня прекрасно, если б не было так много проблем, - начал выступление градоначальник. – Мы не раз отправляли в адрес руководства колледжа запросы о дальнейшей судьбе филиала в Инте, судьбе ваших преподавателей. Но до сих пор так и не получили однозначных и четких ответов на этот счет. Поэтому лично я не вижу поводов для особого оптимизма и песен.

На этих словах зал притих, а сидевший за трибуной Николай Ефременко заметно занервничал, зная склонность Смирнова к саркастическим высказываниям.

Церемонию продолжил Андрей Булатов, исполняющий обязанности гендиректора шахты «Интауголь». Кроме традиционных «счастья и удачи», он сказал ребятам, пожалуй, самое желанное – жду вас на работу!

Представитель Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Анна Домрачева после слов поздравлений вручила выпускникам группы «Право и организация социального обеспечения» благодарственное письмо за подписью директора центра, депутата Совета Инты Татьяны Юргелайтене за активную волонтерскую деятельность.

Вручение дипломов, многочисленных почетных грамот и благодарностей за успехи в учебе и общественной деятельности продлилось около часа.

В  конце мероприятия, наверное, чтобы как-то смягчить не на шутку разгневавшееся руководство города, директор ВГЭКа неожиданно заявил, что «в Инте теперь гораздо чище и уютнее, чем в Воркуте». Правда, известные своим чувством патриотизма интинцы, судя по ехидным улыбкам, «прогиб» не засчитали.

IMG_3669_1.jpg

Позже Василий Смалий и Павел Смирнов прокомментировали БНК возникшее с руководством ВГЭК «напряжение»:

 - Никто не собирается портить отношения с руководством ВГЭК или с соседней Воркутой. Никто не спорит, что закрытие филиала обоснованно с экономической точки зрения. Однако мы не раз обращались к господину Ефременко с просьбой дать внятные объяснения по поводу дальнейшего трудоустройства педагогического коллектива, защиты дипломов будущими выпускниками, дальнейшей судьбы здания, где размещается филиал. Приглашали руководителя встретиться. Ни ответа, ни привета! Такое впечатление, что ВГЭК находится за пределами нашей галактики. Так нельзя. Люди – студенты и педагоги – должны знать правду и понимать, что происходит.

- С моей точки зрения, Инта и Воркута должны стать форпостом промышленного освоения Севера. Только при промышленном развитии мы сможем достичь того, чтобы техникумы и колледжи не закрывались, - добавил мэр города.

1312

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • КУХАРКА
    28 июня 2013 г., 12:18:37
    Ответить
    СКОЛЬКО СТОИТ ДИПЛОМ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ!!!
    интересно! И КОГДА ЭТОТ СЛЕСАРЬ УЧИЛСЯ В ТЕХНИКУМЕ?
    • повар
      28 июня 2013 г., 22:33:06
      Ответить
      кухарке
      А ты проверь,дай запрос в прокуратуру и все вопросы пропадут.
  • Возник вопрос
    28 июня 2013 г., 13:05:01
    Ответить
    Если неоднократно обращались с просьбой дать объяснение, и ситуация была известна, так почему сами градоначальники ничего не предприняли?
    Легко шпынять при всём честном народе крайнего.
  • Возник вопрос
    28 июня 2013 г., 13:05:03
    Ответить
    Если неоднократно обращались с просьбой дать объяснение, и ситуация была известна, так почему сами градоначальники ничего не предприняли?
    Легко шпынять при всём честном народе крайнего.
    • Разнос
      28 июня 2013 г., 13:40:06
      Ответить
      Вот эти два улыбающихся товарища вчера под орех Воркуту раскатали. Пение Ефременко вызвало смех в зале.
      • каково было студентам
        28 июня 2013 г., 13:46:38
        Ответить
        они ведь пришли не на разнос,это некорректно
      • Так ёё
        28 июня 2013 г., 18:44:32
        Ответить
        и надо, эту Воркуту!
        • Берегиня Русичей
          29 июня 2013 г., 2:00:41
          Ответить
          С какой целью раздор между Воркутой и Интой сеют, не знаешь? Главный принцип - разделяй и властвуй.
  • жаль
    28 июня 2013 г., 14:19:15
    Ответить
    жаль!лучше закрыли бы фазанку!
  • Давно пора
    28 июня 2013 г., 15:55:34
    Ответить
    Ефременко надо было давно на землю опустить.
  • студент
    28 июня 2013 г., 16:09:30
    Ответить
    Ефременко давно надо было настучать по голове. Ребята, конечно, пришли на праздник, но к Ефременко обращались и раньше. Мог бы начать решать вопросы.
  • родитель
    28 июня 2013 г., 16:10:38
    Ответить
    Сколько денег в Воркуту загнали родители ребят, кто-нибудь считал?
  • ИИТ
    28 июня 2013 г., 16:11:27
    Ответить
    Куда преподаватели пойдут, может, ответит этот боров.
  • ВГЭК
    28 июня 2013 г., 16:12:54
    Ответить
    А сколько групп осталось, кто знает.
  • Бывший
    28 июня 2013 г., 16:14:19
    Ответить
    Ага, фазанку закрыли. Ее уже давно закрыли. Техникум теперь вместо ИИТ
    • жаль
      28 июня 2013 г., 17:29:56
      Ответить
      вот именно,что название поменяли!уровень подготовки остался тот же!
      • Молодец
        28 июня 2013 г., 23:01:12
        Ответить
        Ваш ИИТ как была ФАЗАНКА , так и осталась. Все там дурно пахнущее от руководителя до уборщиц. Никого не уважают , только орут и оскорб**ют. Надо закрыть халяву для трех лиц.
  • препод
    28 июня 2013 г., 16:15:49
    Ответить
    А как Ефременко преподавателей нагибал и оскорб**л. Как все терпели, непонятно.
  • выпускник
    28 июня 2013 г., 16:17:25
    Ответить
    гимн Воркуты он запел. Совсем не вставляет в Инте слушать.
  • коллекти ИФ
    28 июня 2013 г., 16:23:10
    Ответить
    Спасибо Смирнову, что озаботился судьбой людей, которые работают в филиале.
  • мимо проходил
    28 июня 2013 г., 16:25:27
    Ответить
    А лица преподавателей невеселые. Что делать будут? когда закроется филиал
  • 321
    28 июня 2013 г., 16:26:49
    Ответить
    Вряд ли Ефременко займется их трудоустройством.
  • Свидетель
    28 июня 2013 г., 16:27:53
    Ответить
    Ну теперь закончатся гулянки и бани варяга в Инте.
  • вапросег
    28 июня 2013 г., 16:29:30
    Ответить
    а что преподаватели-то терпели все издевательства этого так сказать директора.
  • кухарке
    28 июня 2013 г., 16:30:27
    Ответить
    вопрос хороший. По существу.
  • слушатель
    28 июня 2013 г., 16:31:44
    Ответить
    что-то Ефременко говорил, чтобы ехали поступать к нему в Воркуту. Это вряд ли. Такие деньги платить! Вряд ли.
  • следак
    28 июня 2013 г., 16:34:43
    Ответить
    Пусть боров расскажет на чьи деньги в США ездил. На заработанные в Инте?
  • на минуточку
    28 июня 2013 г., 16:35:49
    Ответить
    как зал в администрации отремонтировали!
    • Да нет,
      28 июня 2013 г., 18:45:46
      Ответить
      такой и был!
  • Мария
    28 июня 2013 г., 16:48:07
    Ответить
    Ефременко попытался зажечь зал. Обхохочешься. Не то время и не то место.
  • Бараки
    28 июня 2013 г., 16:49:28
    Ответить
    В США Ефременко лет 20 назад ездил...
    Отправлено из мобильной версии
  • ответ
    28 июня 2013 г., 16:50:49
    Ответить
    А в Канаду когда?
  • старожил
    28 июня 2013 г., 16:51:53
    Ответить
    Пусть расскажет как Молоткова убирал
  • домовладелец
    28 июня 2013 г., 16:56:49
    Ответить
    Так он еще и здание отжал. Вот сейчас Инте и будет сдавать в аренду.
  • студент
    28 июня 2013 г., 17:03:58
    Ответить
    Надо же деньги вернуть! Учить некого, так на этом зарботать.
  • плачу
    28 июня 2013 г., 17:05:31
    Ответить
    Бедная Голодухина. Что делать будет?
  • Интинка
    28 июня 2013 г., 17:38:31
    Ответить
    Смирнов молодец. Никто слова не сказал в защиту студентов, которым надо было защищаться в Воркуте, кроме него.
  • ИПТ
    28 июня 2013 г., 17:39:07
    Ответить
    Давно пора было закрыть эту шарашку.
  • гражданин
    28 июня 2013 г., 17:39:37
    Ответить
    город без техникума не останется.
  • ВГЭК
    28 июня 2013 г., 18:03:27
    Ответить
    Все Латкин под себя захапал
  • сведущий
    28 июня 2013 г., 19:10:56
    Ответить
    Ничего Латкин не захапал. Все к тому шло много лет, чтоб закрыли эту богадельню.
    • Сведущему
      28 июня 2013 г., 23:03:54
      Ответить
      Латкину осилить бы руководство фазанкой. Его на работе нет сутками, все в администрации болтается. Пусть его и заберет его сотоварищ, нам нужен действующий директор.
  • поклонницы
    28 июня 2013 г., 19:19:27
    Ответить
    Когда обращались к Павлу Валерьевичу за помощью, только он один и обсуждал эту тему закрытия ВГЭКА. Всем остальным все равно.
  • жаль
    28 июня 2013 г., 19:34:20
    Ответить
    Да, остался один техникум в Инте. Жаль.
  • свидетель
    28 июня 2013 г., 20:25:43
    Ответить
    Ефременко еще 4 человек сократил. Ну не козел ли
  • Инта
    28 июня 2013 г., 23:06:05
    Ответить
    Не трогайте Ефременко! Вам до него никогда не дорасти. Недоросль ваш Ю.Л. Ему никогда не достичь уровня нашего Николая Петровича.
    • Не дорасти
      29 июня 2013 г., 18:03:27
      Ответить
      до размера пиджака или до уровня наглости и хамства?
  • Смалий
    28 июня 2013 г., 23:09:21
    Ответить
    Ты со своим другом займитесьбывшим ПЛ-13 Вот там критика нужна, чем раньше, тем лучше. В городе одни слухи о том , что там твориться.
    • ну да уж
      28 июня 2013 г., 23:55:42
      Ответить
      Ну да,куда там нам до уровня Ефременко?! Прямо величина и нам до него далеко? Он такой умный.
      Отправлено из мобильной версии
      • Берегиня Русичей
        29 июня 2013 г., 2:09:10
        Ответить
        По-видимому, да, Ефременко действительно, умнее Вас! Тем более Вы, батенька, даже ответить, кому следует не мОгете, ой, не могёте, ну Вы поняли? :-))
  • Берегиня Русичей
    29 июня 2013 г., 2:17:01
    Ответить
    Люди! Читаю я Ваши кометы, и диву даюсь. Разве Ефременко виноват, что государство стряхивает с себя сам институт образования? Республика сокращает финансирование среднего образования. Ефременко, надо отдать ему должное, тянет колледж за счет финансирования Воркутинского колледжа. Смотрю на меровских двух улыбающихся зайцев: далеко пойдут - перевели заботы Интинской администрации на воркутинца и ржут на весь рот. Пипел хавает :-((
  • Мих Мих
    29 июня 2013 г., 5:54:29
    Ответить
    Вгэк
    У градоначальников видимо совсем всё плохо, если набросились на ВГЭК, на популизме решили сыграть защитники простого народа. Латкин бегает в администрацию, конечно надо искать новое теплое место. Градоначальники ничего не сказали, что Интинский политех тоже подводят под закрытие? Срыв на Ефременко-это страх Латкина попасть под реорганизацию и проиграть в борьбе за место директора.
    • МИХ,МИХ.
      29 июня 2013 г., 10:16:27
      Ответить
      Вы попали в точку. Латкин бездарный директор, попал туда по путевки госпажи Шахтиной. Он и на нашей шахте был ни кем. Умора.Чужими руками ,как Истя Маришка желает еще раз получить бесплатную путевку.Халявщик
  • правда
    29 июня 2013 г., 7:19:03
    Ответить
    Брюхо добра не помнит- Так говорят? Вроде у товарища тоже диплом от колледжа?Бог судья им.
  • ПЛ-13, техникум
    30 июня 2013 г., 14:55:12
    Ответить
    Коллектив техникума доказал что было, когда было училище, и сейчас. Безусловно, не Латкин всё делает один, но мы все вместе, работаем, а ошибки бывают у всех. Обиженных просим не беспокоить, и не писать. дрянь.
    • Коллективу ПЛ13
      01 июля 2013 г., 19:00:39
      Ответить
      Многие знают , что все хорошее сделано до него.
  • Иван Викторович
    01 июля 2013 г., 4:54:53
    Ответить
    понятно с какой стороны ветер дует)
  • Николай
    01 июля 2013 г., 10:33:47
    Ответить
    Инте нужен техникум, но не такой.
    Я уже пару лет не был в техникуме, не знаю что там и как, но думаю что мало что поменялось в лучшую сторону. А Инте техникум нужен, но не в том виде какой он есть сейчас. Нужно менять его профиль, т.к. городу через несколько лет нужны будут специалисты новых специальностей, в частности с открытием газоперекачивающей станции и нужны будут спецы газовых специальностей, с перевооружением местных заводов(РМЗ, ЖБИ и др мелких предприятий) нужны будут операторы и наладчики станков с ЧПУ, нужны механики по транспорту и другие специальности, которые появяться в ггороде в будущем. Если не поменять профиль, то техникум так и будет для города как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.