16:19, 05.07.2013 / ЭКОНОМИКА

Новая дорога Керки - Малая Пера будет открыта в третьей декаде августа

Об этом сегодня главе Коми Вячеславу Гайзеру доложил руководитель регионального Дорожного агентства Эдуард Слабиков. Общая протяженность участков, запланированных к вводу в эксплуатацию, включая полуторакилометровый подъезд к поселку Вис, составит 61,3 километров. На период строительства нового участка дорожники привели в проезжее состояние автозимник Нижний Одес - Малая Пера.

glava_doroga03.jpg

Фото rkomi.ru

По информации Эдуарда Слабикова, в настоящее время завершаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия на участке поселок Керки - река Кабанты-Вис, производятся дорожно-укрепительные работы на всем протяжении дороги. В ее состав также вошли два автомобильных моста через реки Вис и Айюва, а также путепровод через железную дорогу Москва - Воркута.

glava_doroga01.jpg

Руководитель агентства также рассказал, что в мае-июне этого года по поручению главы республики дорожники навели порядок на «серпантине», обеспечив беспрепятственный проезд по нему грузового и легкового транспорта. Эдуард Слабиков доложил, что после встречи главы республики Вячеслава Гайзера с губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Федоровым к софинансированию работ, производимых на «серпантине», подключаются и грузоперевозчики НАО. Объединение усилий с соседями позволит улучшить состояние «серпантина», который будет открыт до ввода в строй нового участка трассы.

glava_doroga04.jpg

- Сегодня строительство автодороги ведется в строгом соответствии с утвержденными графиками и можно с уверенностью сказать, что ввод в эксплуатацию строящихся участков состоится в запланированные сроки - в августе этого года, - заявил Эдуард Слабиков.

2567

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Нас не догонишь!
    05 июля 2013 г., 16:46:12
    Ответить
    Как специалист могу сказать, что после сдачи в эксплуатацию этой дороги с уважаемого мною Вячеслава Михайловича Гайзера последнюю шкурку снимут. Интересно, кто его так подставляет?
  • Усть-Вымь
    05 июля 2013 г., 16:57:30
    Ответить
    Гайзеру
    Уважаемый Вячеслав Михайлович, где дорога Усть-Вымь-Жешарт, которую сломали газовики? Транпортный поток через эту дорогу на порядок выше.
  • неравнодушный
    05 июля 2013 г., 17:11:10
    Ответить
    Ухта- Троицко-Печорск
    Уважаемый г-н Гайзер, большая просьба проехать по дороге Ухта- Троицко-Печорск, на протяжении 40 км дороги нет вообще, одно название, машина убивается на этом участке так, что приходится ремонтировать на десятки тысяч рублей. Кто отвечает за эту дорогу - башку оторвать надо, тк эти чинуши не работают на людей, а работают на себя!!! как так можно унижать людей?????
  • манага
    05 июля 2013 г., 17:19:52
    Ответить
    говорящая фамилия
    уважаемый, где спецов берёте? Слабоват будет ваш Слабиков, слабоват... дороги по районам не ремонтируются вообще. Люди по дороге Керки-Том бьются уже многие года, более 10 лет, поменялось много руководителей и РК, и агенства, а воз и ныне там.. Всего-то сделать пару мостов и пускать грейдер туда-обратно несколько раз в году, больше не просят... всё упёрлось в документы... ни доехать туда, ни детей не отправить....
    • Влад
      08 июля 2013 г., 10:10:32
      Ответить
      Причем здесь Слабиков? Дорогой Керки - Том рулят районные администрации и большим куском - частник. С них пока и спрос.
  • неравнодушному
    05 июля 2013 г., 17:44:06
    Ответить
    зато у вас есть альтернатива - ж/д транспорт, а у усть-цилем и ижемцев только речные (запредельные)и автоперевозки. Мы ждем эту дорогу, очень ждем!!!!
  • Почемучке
    05 июля 2013 г., 17:50:48
    Ответить
    Это как у Райкина: медведю в цирке не докладывают!
  • Практика
    05 июля 2013 г., 17:52:36
    Ответить
    В любую дорогу деньги вкладываются только с тем расчётом, чтобы через 2-3 года туда же вложить ещё больше!
  • ижемец
    05 июля 2013 г., 17:55:12
    Ответить
    дорога будет
    ура
  • сергей
    05 июля 2013 г., 18:02:01
    Ответить
    зимник кстати не за административные деньги делали, а другая организация просто потому что там их транспорт ходит, а администрация рк ничего не делает)
  • Коммивояжер
    05 июля 2013 г., 18:21:53
    Ответить
    Честь и хвала дорожникам Корткероского района, дорога всегда на твердую 4, относительно республиканских трасс!
  • Виталий
    05 июля 2013 г., 19:31:22
    Ответить
    Дороги
    Господа где вы видели дорогу то есть серпантин до каких пор нам будут вешать лапшу на уши
    Перед телевидением прислали два самосвала и бульдозер а потом они вмести уехали
    А мы как мучались так и продолжаем
    Без лоха и жизнь плоха
    Спасибо нашим господам за то что позволяют нам хоть по таким дорогам ездить. СПАСИБО.............
  • Жорж
    05 июля 2013 г., 20:14:26
    Ответить
    Непонимаю как можно сдать дорогу, если после Малой Перы идет разухабистая грунтовка? очередной дешевый пиар перед выборами
    • местный
      05 июля 2013 г., 20:27:53
      Ответить
      Читай название.... внимательно....
    • Стас
      08 июля 2013 г., 10:13:45
      Ответить
      Читай внимательней - не дорогу сдают а новые участки длиной 61 км. А грунтовка, прав, уже поизносилась.
  • я
    05 июля 2013 г., 20:55:10
    Ответить
    мда... Люди... каждый сам за себя и за свою территорию боится.а то что за дорогой, что описана в статье, стоит 2 района почему-то никто не замечает.если где-то у вас там и сломали дорогу, то это ведь означает, что она была хотя бы. а в данном случае её не было.и доступ к районам надо как-то обеспечить. вы что думаете, продукты и вещи там на деревьях растут?откуда они там возьмутся,если товар невозможно завозить
  • просто
    05 июля 2013 г., 22:29:45
    Ответить
    ложка меда слабикову
    а на 145км дороги ухта-сыктывкар километров 5 что трудно асфальт положит......
    • Водитель
      08 июля 2013 г., 10:20:16
      Ответить
      Можно сколько угодно ловить блох, но будем честны (хотя бы перед собой) - в лучшем состоянии дорога от Сыктывкара до Ухты, чем в этом году, никогда еще не была, ни 10, ни 20, ни, тем более 30 лет назад.
  • Ухтинец
    06 июля 2013 г., 5:49:18
    Ответить
    придорожный сервис
    Часто по работе езжу по этой дороге.Ладно что-то делают но ведь никакого сервиса по трассе нет.Не помыться ,поесть ,нет туалета даже.Когда Россия станет цивилизованой страной.
  • слон
    06 июля 2013 г., 6:46:55
    Ответить
    Пролетали днями над этой дорогой - 5-6 экскаваторов кюветами занимаются, перед М. Перой км 25 еще без асфальта - и ни одной машины на укладке асфальта! Что будет сдано в августе?
    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    06 июля 2013 г., 9:49:41
    Ответить
    мне жалко ижемцев и усть-цилем. когда будет дорога ваши красивые места оккупируют и загадят приезжие сами знаете откуда.
  • Your
    06 июля 2013 г., 10:55:55
    Ответить
    Дождя на фото не хватает! ))
  • Вит
    07 июля 2013 г., 20:26:25
    Ответить
    дорога
    Мы усть-цилема очень ждем эту дорогу. Будем надеется, что в августе-сентябре ее запустят!
  • сизябск
    11 авг. 2013 г., 17:22:35
    Ответить
    кто знает как обстоят дела на дороге на сегодняшний день?