13:20, 27.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте продолжается нелегальный купальный сезон

В заполярном городе продолжается аномальная жара. Уже около двух недель в Воркуте термометр показывает больше 30 градусов выше ноля. Несмотря на то, что в Заполярье нет ни одного пляжа, жители города находят места для купания.

YUR_4283.JPG

Жара загнала воркутинцев в воду. Фото Владимира Юрлова

YUR_4287.JPG

В основном, воркутинцы купаются на берегу рядом с поселком Рудник. Из обжитых мест также поселки Воргашор и Цемзавод. На последнем недавно произошел несчастный случай - утонула женщина.

YUR_4302.JPG

В Роспотребнадзоре отмечают, что последние пробы воды измеряли только в прошлом году. Тогда вода в воркутинских водоемах соответствовала требованиям. В следующем году городская администрация планирует открыть официальный пляж.

3006

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Степан
    27 июля 2013 г., 13:40:20
    Ответить
    А кто виноват в том, что там нет ни одного пляжа? Неужели сами воркутинцы?
    • Андрей
      27 июля 2013 г., 19:28:03
      Ответить
      А кто виноват в том, что там нет ни одного бунгало,мохито баров и ни одного Ван Гога тоже нет?
  • Один
    27 июля 2013 г., 16:56:49
    Ответить
    в следующем году администрация ничего не откроет...

    И уже сыты обещаниями Пустомельникова про масштабное обустройство городского парка у озера!
  • romale
    27 июля 2013 г., 19:26:00
    Ответить
    Отсутствие пляжей не самое страшное, как растаявшая мерзлота. Арктика скоро полностью растает кстати...
  • Наталья
    27 июля 2013 г., 19:59:24
    Ответить
    Будут пляжи! Самые облюбованные места горожан выкупят(землю) и сделают платными!
    • Наталья
      27 июля 2013 г., 20:00:53
      Ответить
      Когда она растает, Вас уже не будет, не печальтесь...
  • круш сергей
    27 июля 2013 г., 21:23:43
    Ответить
    Мля а я в Москве замерзаю
    • Так жего же ты ждешь?
      27 июля 2013 г., 22:19:29
      Ответить
      Вали к нам в солнечную Воркуту! :)
      .
  • Вячеслав
    27 июля 2013 г., 21:34:52
    Ответить
    В Воркуте и пробы воды делать не нужно..Так как там все реки начинаются !! И нет колхозов с пестицидами,заводов с выбросом отходов и остальных ,,прелестей,, цивилизации..
    Искренне рад за Воркуту..скучаю..так как являюсь бывшим воркутянином..А купаться я ездил всегда на карьеры за шахтой ,,Воркутинская,,...вернее за её терриконами...))))))А у нас в средней полосе дожди и холод..как в Воркуте бывает в конце сентября)))
    • bvhru
      29 июля 2013 г., 9:53:38
      Ответить
      Солнечная Воркута!
      Звучит классно!!!!! А то все чаще морозная, да снежная, полярная да темная, холодная да метельная, а тут на тебе - СОЛНЕЧНАЯ ВОРКУТА!
  • Пляж
    28 июля 2013 г., 9:57:40
    Ответить
    Похоже в тех краях скоро море будет. А как на море без пляжа?? :)