13:22, 27.07.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Второй день Воркута окутана смогом

По некоторым данным, причиной дымки стали возгорания в тундре. Однако, в воркутинском отделе по делам ГО и ЧС эту информацию опровергли.

YUR_4498.JPG

Воркута поглощена смогом. Фото Владимира Юрлова

YUR_4499.JPG

По их словам, дым в Воркуту пришел не с городской территории. Также они добавили, что смог не представляет никакой угрозы для жителей. От остальных комментариев по поводу природного явления дежурный ГО и ЧС Воркуты воздержался, заявив, что ситуация находится под контролем.

745

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Алексей
    27 июля 2013 г., 13:40:51
    Ответить
    в Инте тоже смог дня три уже
    • :- )
      27 июля 2013 г., 22:41:59
      Ответить
      Сказано ж ниже...
      То газовики Пашу выкурить хотят.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 июля 2013 г., 13:50:46
    Ответить
    Это , что очередной полубред ?
    "..причиной дымки стали возгорания в тундре. Однако, в воркутинском отделе по делам ГО и ЧС эту информацию опровергли.По их словам, дым в Воркуту пришел не с городской территории..." А тундра , что теперь где-нибудь на бульваре Пищевиков ? Такая жарища стоит а тундра забита пустыми бутылками , да и эти барыги вахтовики ничем себя не обременяют. Так , что мох в такую жарищу пыхает как порох.
  • 525
    27 июля 2013 г., 14:19:46
    Ответить
    шо так жарко?
  • Мым
    27 июля 2013 г., 15:30:42
    Ответить
    Итожу.
    1. "Информацию о возгорании в тундре опровергли".
    2. "Дым в Воркуту пришел не с городской территории".
    Так откуда пришел дым?
    Написано так, что вообще ничего не понятно. Это ж умудриться надо!
    Для чего писали?...
  • Grom
    27 июля 2013 г., 15:49:29
    Ответить
    Интересно... Как можно контролировать смог?
    • :- )
      28 июля 2013 г., 11:55:18
      Ответить
      Сие ведомо тока смогогонщикам.
  • Петрович
    27 июля 2013 г., 16:34:10
    Ответить
    Тундра горит несколько квадратных киллометров,газовые подрядчики подожгли.МЧС сверху указка пришла не рыпаться.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 июля 2013 г., 22:30:23
      Ответить
      Газовики - наследники Адольфа: устроили душегубку!
  • Gera
    27 июля 2013 г., 17:06:18
    Ответить
    Шумейко знает что горит? Что молчит?
    • :- )
      27 июля 2013 г., 22:39:43
      Ответить
      Вспоминается Оскар Уайльд::
      "Непокорность, с точки зрения всякого, кто знает
      историю, есть основная добродетель человека.
      Благодаря непокорности стал возможен прогресс, - благодаря непокорности и мятежу".

      ...Покорность заставляет молчать.
  • Наталья
    27 июля 2013 г., 19:54:16
    Ответить
    Уже невозможно дышать))) ненавязчивое , тихое удушье...)))
    А так морошки хотелось, теперь что-то страшненько в тундру идти...)))
    Прямо поражает обеспокоенная "суетливость" чиновников: улицы весь день поливаются,население "правильно" информировано, ВСЁ под контролем...Только ВСЁ, видимо, где-то в другом месте находится)))
    Скоро "АУ, где я?!" будем кричать по городу)))
  • марина
    27 июля 2013 г., 22:17:39
    Ответить
    муж не звонит 4-й день
    уехал на работу, работает не далеко от воркуты 10-17км от города. работает на каком то"кс"-ке .до этого каждый день выходил на связь. может на работе у них это пожар или что там случился....... я уже начинаю сходить с ума, незнаю что уже думать. обещался в начале августа приехать домой. а от него не слуху не духу....
    Отправлено из мобильной версии
  • asds
    27 июля 2013 г., 22:19:55
    Ответить
    почему-то приходит на ум анекдот...
    Раннее утро в Лондоне. Лорд с чашкой кофе выходит на балкон и говорит лакею :" А вы знаете, сегодня смог..." - "Поздравляю, сэр."
    • :- )
      27 июля 2013 г., 22:33:25
      Ответить
      А где-то
      Лондонский смог
      До боли, до крика
      Поздравляет тебя...
  • мдоо
    27 июля 2013 г., 23:18:23
    Ответить
    Ясен болт тундра горит, но этим людям всё пох.
    • :- )
      28 июля 2013 г., 11:58:14
      Ответить
      Ясен пох, что эти людям всё болт!
  • ххх
    28 июля 2013 г., 0:13:26
    Ответить
    Ну так откуда все-таки пришел дым, если не с тундры?
    Почему скрывается причина?
  • ИМХО
    28 июля 2013 г., 10:10:03
    Ответить
    Во всем виноваты предприятия коммунальной сферы! Больше-то вроде не кому.
  • Сын коми народа
    28 июля 2013 г., 12:37:50
    Ответить
    В п.Сивомаскинском тоже все в дыму.На свалке,а это 500м от поселка, горит.