11:04, 08.08.2013 / ПРАВО

Коми УФАС проверит обоснованность роста цен на бензин в июле

Антимонопольная служба в Коми проверит обоснованность роста цен на бензин в июле. Об этом заявила сегодня руководитель  ведомства Наталья Гуревская. По ее словам, в мае и июне динамики цен на автомобильное топливо не наблюдалось, рост был отмечен в июле.

ANT_5515.jpg

Наталия Гуревская объявила о проверке июльского повышения цен на бензин, пока у антимопольной службы нет подтверждения обоснованности повышения. Фото Николая Антоновского

Наталья Гуревская заверила, что мониторинг цен на дизельное топливо и бензин проводится постоянно, это плановый текущий контроль. Специалисты анализируют цену в динамике, поквартально, поскольку она может как расти, так и падать.

- В декабре прошлого года был рост цен на дизтопливо, в январе – на  дизтопливо и бензин, причем существенный. Мы изучили ситуацию. В декабре, как установлено, «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» стал покупать бензин с более высоким октановым числом, то есть зимнее топливо, это сказалось на стоимости.  По январю мы пришли к выводу, что причиной стало повышение железнодорожных тарифов и размера акцизов. Удорожание топлива сопоставимо с этим повышением. Был рост цен на бензин в марте, в апреле дизтопливо немного подешевело. В мае-июне было тихо, и в июле снова рост. Эту ситуацию мы проанализируем по кварталу, - заявила Наталья Гуревская.

745

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • "№;%
    08 авг. 2013 г., 11:15:22
    Ответить
    как не крути
    УФАС бессильно
    все ограничится на болтании языком
  • Александр
    08 авг. 2013 г., 11:16:52
    Ответить
    По теме
    У нас получается, какой то круговорот.Почему подорожал бензин-потому что подорожали перевозки.А почему подорожали перевозки-потому что подорожало дизельное топливо.
  • УФАС
    08 авг. 2013 г., 11:24:54
    Ответить
    зачем Вы нужны?
  • Читатель
    08 авг. 2013 г., 11:44:07
    Ответить
    Согласен! Зачем нужен УФАС? Ну выяснили Вы, что цены повысили необоснованно. Ну наказали Лукойл на 100 т.р. А они заработали на повышении пару миллионов! А кто вернет необоснованные затраты нам - потребителям? Почему я должен содержать армию чиновников от которых не получаю никакой пользы?!
  • житель
    08 авг. 2013 г., 11:47:38
    Ответить
    у нас обосновать можно любую ересь. Так что, усе будет у порядке, будьте спокойны:)
  • qq
    08 авг. 2013 г., 11:51:39
    Ответить
    а мне уфас ответил на запрос, по поводу цен на бензин, что вышки по добыче нефти стали располагаться в более трудодоступных местах )Занавес)
  • 123
    08 авг. 2013 г., 12:04:11
    Ответить
    1 литр бензина за 1 доллар !!!!! вот докатились =))))
    ....
  • юрий
    08 авг. 2013 г., 12:29:28
    Ответить
    цены
    Почему диз. топливо дороже бензина? Когда пытались такое сделать в Европе, то все трассы перекрыли дальнебойщики и народ их поддержал.Власти вынуждены были все оставить попрежнему и диз. топливо у них дешевле бензина.УФАС ответь почему у нас не так?
  • Добавить
    08 авг. 2013 г., 12:50:38
    Ответить
    что ты там, шмокодявка, в состоянии проверить? там уже все проверено и согласовано на самом высшем уровне. кому нужен этот треп на публику? импотенты в госорганах.
  • 222
    08 авг. 2013 г., 13:21:45
    Ответить
    А УФАС не обьяснило что 60% в стоимости топлива налоги и государство само поднимает стоимсть повышением акцизов. Правду никто не хочет говорить, что государство виновато в повышении стоимости всего. Доля государства в экономике больше 50%. И естественные монополии государственные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знамо дело!
    08 авг. 2013 г., 13:22:01
    Ответить
    Они всю жизнь чего-то проверяют, а толку - ноль!
  • ПВ
    08 авг. 2013 г., 13:41:30
    Ответить
    Сколько раз уж проверяли(после почти каждого подорожания)а ничего уже не изменится, проверено.
  • Эко
    08 авг. 2013 г., 13:47:40
    Ответить
    Цены и тарифы растут, потому что растет армия бесполезных д****ов по имени Чиновничество. И растут их доходы.

    Пора прекращать кормить это стадо тунеядцев.
  • Вс вижу
    08 авг. 2013 г., 14:20:53
    Ответить
    Одназначно
    Все посты с одного IP. К врачу сходите.
  • интересно
    08 авг. 2013 г., 14:25:54
    Ответить
    По тарифам
    Почему стоимость кубометра воды в Кирове 18,28 руб. , а в Сыктывкаре 32,72 руб. ? Где антимонопольщики ?
    • Мадам
      09 авг. 2013 г., 11:49:12
      Ответить
      В Кирове и диз.топливо дешевле, чем в Сыктывкаре. Причём нефтяные вышки от них ещё дальше... Мы живём в Республике, которая сама добывает нефть и производит диз.топливо - а цены на дизельку у нас круче всех... Посмотрите по регионам и сами в этом убедитесь. Это политика республиканского чиновничества. Посмотрите Татарстан - там совсем другое отношение к потребителям. И цены там держат на определенном уровне, не то что у нас...
  • 123
    08 авг. 2013 г., 16:57:44
    Ответить
    =) ты сам у врача когда был в посл. раз ?
    ?????
  • Юрий
    08 авг. 2013 г., 17:10:13
    Ответить
    Конечно же болтовня,конечно же кишка тонка тягаться с монстрами нефтяниками.Только и могут дрючить местный малый бизнес.Болтуны,тошно мля...
  • вольдемар
    08 авг. 2013 г., 17:49:11
    Ответить
    уфас-никчемная шарашка
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    08 авг. 2013 г., 20:30:07
    Ответить
    фас ничего не сдедает-это политика по всей россии-унас главные алигархи амы б ы д л о
  • *
    09 авг. 2013 г., 19:18:55
    Ответить
    да что эти беззубые комитетчики могут сделать. Отобьют для отвода глаз 4 копейки за год, и хвастаются, а цена за год на треть возросла.Разогнать бы их всех.
  • няша
    10 авг. 2013 г., 19:22:04
    Ответить
    надо возвращать паровые двигатели))))
    Отправлено из мобильной версии