21:55, 21.08.2013 / КУЛЬТУРА

Мультифестиваль «Ыбица» вызвал интерес у крупнейших финских СМИ

Сотрудничество компании «Ыбица продакшн» с информационным отделом Tiedotuspalvelu.fi финской продюсерской компании Provisual Ltd. позволило привлечь внимание ведущих СМИ Финляндии к этническому open-air «Ыбица». Сообщения о фестивале и его хедлайнерах появились на ресурсах «Radio Noun», Helsingin Sanomat, Uutis Aalto и других крупных информационных порталах страны.

 

_1_~1.JPG

 

Соглашение о сотрудничестве между компаниями было заключено в начале августа. В результате этого партнерства читатели финских СМИ смогли получить информацию о мультифестивале «Ыбица» на родном языке.

- О фестивале «Ыбица» сообщили финские СМИ, в том числе крупнейшая газета и радиостанция страны. Финны всегда интересовались своей историей, корнями и традициями, но также и финский хедлайнер фестиваля группа The Rasmus пробудила интерес к мероприятию. Яркая культура и традиции Коми для финских туристов - это свежий опыт и впечатления, и «Ыбица», безусловно, способствует привлечению внимания к событийному туризму в вашем регионе, - прокомментировала пресс-атташе Tiedotuspalvelu.fi Ольга Блох.

Информационный отдел Tiedotuspalvelu.fi финской компании Provisual Ltd. занимается продюсерскими и информационными услугами в сфере популярной культуры и музыкального бизнеса Финляндии. Сейчас компания работает над созданием проекта LiveFinland - информационного портала, объединяющего музыкальную и туристическую индустрии Финляндии. Стартап проекта намечен на декабрь 2013 года. Ресурс будет содержать информацию не только о деятелях музыкальной и туристической индустрии Финляндии, но и контакты, сервисы продажи билетов, материалы об авторском праве, ссылки на крупнейшие компании индустрии туризма и культуры страны.

Мультифестиваль «Ыбица» будет проходить в Этнокультурном парке «Финноугория» в селе Ыб Сыктывдинского района 24 и 25 августа. Хедлайнерами open-air 24 августа станут «Бурановские бабушки», 25 августа – финская группа The Rasmus.

В 2011 году на фестивале побывали коллективы из Финляндии, Венгрии, Республики Коми, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Коми-Пермяцкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Хедлайнерами стали флагманы русского этно-рока группа «Иван Купала» и проект MOONBEAM, признанный в мире среди ценителей андеграундного Techno и Progressive&Trance сцены.

В 2012 году в качестве специальных гостей выступили питерская фолк-группа «Отава Ё», краснодарская команда «Триада» и проект SNAP! feat Turbo B из США. Совокупно гостями и зрителями фестиваля непосредственно на площадке и в режиме прямой интернет-трансляции стали более трех миллионов человек.

 

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк «Финноугория» при поддержке Министерства культуры России

Организаторы велогонки «Ыбица. Кросс-Кантри»: Министерство национальной политики Коми, Агентство по физической культуре и спорту Коми, информационное агентство БНК, клуб «Велодрайв», компания Ыбица продакшн

Официальный сайт: www.ybitsa.ru

Официальная группа «ВКонтакте»: http://vk.com/ybiza

Booking: Дом Людмилы Зыкиной

Хедлайнеры: Бурановские бабушки, The Rasmus

Партнеры: ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Газпром трансгаз Ухта, Республиканская сетевая компания, «Северсталь» ОАО «Воркутауголь», Сыктывкарский фанерный завод, Усинскгеонефть, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр Информационных Технологий, МегаФон, Тойота Центр Сыктывкар, Официальный дилер техники STIHL и VIKING   компания «Мастер-Центр «Штиль» и сеть магазинов Технопарк, Корпорация по развитию туризма Республики Коми

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Парма Информ, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Юрган, День, Куда идти, Европа плюс Коми, Авторадио, Love Radio, Ретро FM, Красное знамя Севера, ProГород Сыктывкар, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, Русское Радио, ХИТ FM, Дорожное радио, LiveFinland, Tiedotuspalvelu

604

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Коми морт
    21 авг. 2013 г., 22:30:16
    Ответить
    Круто!!!!!
  • СМИ
    21 авг. 2013 г., 23:09:29
    Ответить
    В стране где выход лося на автостраду - событие национального масштаба, Ыбица реально инф. повод!
  • язычник
    21 авг. 2013 г., 23:21:37
    Ответить
    Круто ! :) Замечательно .
  • рроо
    22 авг. 2013 г., 11:40:51
    Ответить
    Хендлайнерами опен аир 24 августа станут "Бурановские Бабушки". БНК можно по русски ? Мы в России.Организаторы и партнеры вроде то же русскоговорящие.
    • )))
      22 авг. 2013 г., 11:54:31
      Ответить
      рроо
      Вы употребили слово "партнеры". Оно, простите, заимствованное из инязыка. Научитесь для начала и вы по-русски.
      • ха
        22 авг. 2013 г., 13:09:27
        Ответить
        Слово организаторы - тоже нерусское.....
    • Размусс
      22 авг. 2013 г., 13:12:32
      Ответить
      Мы в России и мы в Коми.
      Нужен и коми язык.
      Почему нет афиш на коми языке ?
  • организация
    22 авг. 2013 г., 12:16:12
    Ответить
    Интересно, как все организую в этом году? Будет ли где припарковаться всем, не кончится ли к обеду вся еда и напитки в кафешках, будет ли где погреться (а то вроде как холодает). Или опять придется идти пару-тройку километров вдоль пробки чтобы промерзнуть несколько часов, оголодать и не влезть в последний автобус?))
  • человек
    22 авг. 2013 г., 12:29:34
    Ответить
    БНК-ка, кто у вас куратор?