17:57, 22.08.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер заявил о плане «очищения» аппарата

В Коми управленцы, которые не оправдывают оказанного им доверия или злоупотребляют своими полномочиями, будут исключаться из аппарата власти. Об этом заявил сегодня глава региона Вячеслав Гайзер во время праздничного концерта, посвященного 92-й  годовщине образования Республики Коми.

ANT_8860.jpg

Вячеслав Гайзер пообещал чиновникам тотальную чистку. Фото Николая Антоновского

Вячеслав Гайзер отметил, что праздник – это повод подвести итоги, однако анализ развития региона выявляет наряду с положительными моментами и отрицательные.

- Совсем не праздничные мысли приходят в голову, когда понимаешь, что бывают ситуации, когда людям, стоящим на разных постах, доверяют то или иное дело, а они это дело проваливают. И нередко при этом злоупотребляют своими полномочиями. Нам нужны люди, на которых можно было бы равняться, с мощным внутренним стержнем. Те, для кого жизненным принципом бы стала фраза: «Сначала думать о республике, потом о себе». Таких людей было немало в истории края, они есть и сейчас. Поэтому я инициировал программу по очищению аппарата власти от тех, кто не может или не хочет быть управленцем, - заявил глава республики.

805

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • когда же? когда же?
    22 авг. 2013 г., 18:03:53
    Ответить
    Ну и когда же этот план очищения стартует?
    • вопрос
      22 авг. 2013 г., 22:08:40
      Ответить
      ОПАРИНУ СНИМАЮТ С ДОЛЖНОСТИ?
      • Кузя
        23 авг. 2013 г., 0:59:26
        Ответить
        Вот она как раз не тот чиновник,который дискредитирует власть.Она порядочный человек.Там вокруг Главы есть кому выдать волчий билет.
        • Порядочная -это как,
          23 авг. 2013 г., 21:21:51
          Ответить
          которая все по-порядку тащит
          или сволочь порядошная,скорее все вместе.Лично сталкивался.
      • 12
        23 авг. 2013 г., 10:46:16
        Ответить
        такие бюрократы с большой буквы БЮ
        ни один вопрос оперативно не решается
    • Я вот тоже очищаю..и очищенную пью !
      23 авг. 2013 г., 19:58:00
      Ответить
      А ваше болото как ни чисти , болотом и останетесь !
      .......
  • 123
    22 авг. 2013 г., 18:05:00
    Ответить
    Вентилятор включён!
    Набрасыватели, вы где?
  • ада
    22 авг. 2013 г., 18:09:41
    Ответить
    А господин Леонов в этом списке есть? Глава РК! Порадуйте народ!
  • !!
    22 авг. 2013 г., 18:18:54
    Ответить
    А сам Гайзер разве устраивает население,толку от него нет
  • 005
    22 авг. 2013 г., 18:30:31
    Ответить
    Претендент
    Норкин -Ижемский район.
    • добро пожаловать в усинск
      22 авг. 2013 г., 18:35:31
      Ответить
      начните с нефтяной столицы, поддержим Вас!
      • Александр
        22 авг. 2013 г., 19:35:45
        Ответить
        Согласен. За неполный 2013 год в город с 50 тыс. населением приехало 5 тыс мигрантов. А сколько их здесь всего?
  • Житель региона
    22 авг. 2013 г., 18:32:59
    Ответить
    Очередная брехня
  • serf
    22 авг. 2013 г., 18:34:14
    Ответить
    "..управленцы, которые не оправдывают оказанного им доверия.."

    Чо, водителей будут шерстить?
  • эх
    22 авг. 2013 г., 18:34:18
    Ответить
    Вы своим назначением Ухту развалили! Леонов все продал и сидит себе припеваючи. Порядок в регионе некому наводить
  • ждем-с продолжения
    22 авг. 2013 г., 18:37:47
    Ответить
    то бишь посмотрим чем дело закончится: цыплят по осени считают
    А избавиться есть от кого
    • чем больше очищают
      23 авг. 2013 г., 11:41:33
      Ответить
      тем
      ширше аппарат
      • Уж точно больше
        23 авг. 2013 г., 21:24:07
        Ответить
        второе здание
        рядо с ЖД возводят,для очищенных
  • Господин плохой
    22 авг. 2013 г., 18:40:52
    Ответить
    Поверьте, чистим мы не только коридоры. Пора проветрить кабинеты на испуг. У нас чиновник забурел - никто не спорит! Мы разберёмся, кто там враг, и кто там друг! И кто баласт, мы тут же обнаружим. Зачем нам лишний груз перед грозой? Мы - ради вас! Мы - что б не было хуже! Баран не может вечно быть козой!
  • мечтатель
    22 авг. 2013 г., 18:52:37
    Ответить
    Кирьяков из Сосногорска слабый руководитель. Грубый, циничный. Говорит хорошо, интриги плести умеет, но вот делает мало.
  • знающий
    22 авг. 2013 г., 18:59:17
    Ответить
    Это вы про Диму 20%. Так с момента его назначения было понятно что ничего хорошего от его правления не выйдет. Время показало, что так оно и есть. Людей жалко, эксперименты с назначением к руководству городов рвачей ни к ничему хорошему не приводят
    • знающий еще больше
      22 авг. 2013 г., 21:59:17
      Ответить
      30%, а то и больше
  • наивный
    22 авг. 2013 г., 19:03:15
    Ответить
    В америке говорят по-другому (может поэтому эмигрантов из россии в Америку много, а из США в Россию нету) "надо думать об избирателях".
    Ведь если думать о республике - это по моему мнению и в том числе думать о тех котеджах на берегу озера со стоимостью аренды 100 000 рублей в сутки - картинки о которых на днях публиковали на БНКоми
    • Читатель
      22 авг. 2013 г., 19:46:01
      Ответить
      это частная собственность и частный проект
      пусть хоть миллион за сутки просят, пофигу
      • зз
        22 авг. 2013 г., 21:10:15
        Ответить
        согласен, мыть бабло пойдет
  • ого
    22 авг. 2013 г., 19:19:56
    Ответить
    в тему
    Неужели?! начните прямо с площади! ваши сотрудники не стесняются в рабочее время сидеть в парикмахерских, строить свои коттеджи, но только не заниматься делами насущными
  • аха-ха
    22 авг. 2013 г., 19:29:43
    Ответить
    аха-ха
    аха-ха
  • a.d.
    22 авг. 2013 г., 19:31:28
    Ответить
    гайзер молодец)))
    два года всего понадобилось ему чтобы понять что делать с бездарями и ворами среди своих подчиненных. но боюсь все кончится тем же, чем закончилась кампания по борьбе с нарушениями в жкх - выберут "наших" и на тормозах все спустят
  • 115
    22 авг. 2013 г., 19:37:14
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, надеемся,что ваши слова по очистке аапарата управленцев не разойдутся с реальными действиями. Пожурить горе-чиновника это одно,снять с работы - совсем другое. Безнаказанность чиновников и порождает беспредел во власти
    • :- )
      22 авг. 2013 г., 20:18:46
      Ответить
      О памяти людской...
      А давайте мы вместе с Вами вспомним другие громкие заявления Вячеслава Михайловича.
      Например, как в своё время перехватило дыхание у всех нас в ожидании чудесных изменений, когда Глава отправил в отставку цельное правительство Республики Коми! Ну, и?
      А много ли стоит его обещание "территории мЯчты" к 2020 году?
      Подозреваю, что "тотальная чистка" закончится НИЧЕМ!
      • согласен
        22 авг. 2013 г., 22:08:00
        Ответить
        Отыгрались тогда на самых беззащитных- образовании, культуре, здравоохранении..
        • а
          23 авг. 2013 г., 19:55:58
          Ответить
          сейчас пора отыграться на самых ненужных:
          министрах промышленности и сельского хозяйства. Их нет, а министры есть... Непорядок! :)))
      • А про письма чтой-то позабыл ты
        23 авг. 2013 г., 21:27:18
        Ответить
        помнишь в 11 рассылали просили написатьь пожелания и предложения
        ха!
  • житель столицы
    22 авг. 2013 г., 19:41:03
    Ответить
    Города задыхаются от руководителей - хапуг, пьяниц, впадающих в запои, да и просто беспредельщиков. Уберите их от греха подальше, неужели самим за таких руководителей перед народом не стыдно.
    • :- )
      22 авг. 2013 г., 20:24:02
      Ответить
      Перед народом им совсем не стыдно, потому что формирование различных уровней реальной власти давно уже происходит без деятельного участия народа.
      Нас подпускают только к тем "выборам",
      от которых ничего не зависит.
  • Мед
    22 авг. 2013 г., 19:42:19
    Ответить
    Только под каток этой компании не должен попасть замечательный менеджер, отменный специалист, до тонкостей знающий все мелочи вверенной ему отрасли, - Ярослав Степанович. Не трогайте Минздрав!
    • :- )
      22 авг. 2013 г., 20:30:31
      Ответить
      Надо ещё конкретней...
      Система медицинского обслуживания в регионе зиждется только лишь на подвижничестве Ярослава Степановича и его ближайших соратников, тогда как серьёзные препоны чинят ему из "Жёлтого дома" определённые силы, для которых Республика Коми никогда не станет родной...
      • ЁН
        22 авг. 2013 г., 21:57:27
        Ответить
        БОРДЮГ -
        это Корткеросская или Удорская фамилия?
      • :- )
        22 авг. 2013 г., 23:25:08
        Ответить
        БОРДЮr - это когда уже край такой, что дальше некуда!
    • Гога
      23 авг. 2013 г., 23:31:34
      Ответить
      Иск
      Вверенной структуре уже насколько исков от ляма и выше! Может пора Докторов поддерживать а не кумаков!?
  • одно и тоже
    22 авг. 2013 г., 19:42:57
    Ответить
    Каждый год уважаемый глава хмуря брови сотрясает воздух. В прошлом году аж пообещал, если мелкие чиновники справляться не будут, то будет уволен руководитель.... Надо ведь быть как Путин, который уже 12 лет с эмигрантами борется.
  • Макс
    22 авг. 2013 г., 19:43:17
    Ответить
    Молодец, Гайзер. Решиться на очистку чиновничьих рядов было не простым решением. Раз решился, значит совсем труба...
    • :- )
      22 авг. 2013 г., 20:48:10
      Ответить
      Точно, "молодец", поскольку старшие товарищи последний раз объяснили:
      "Или - ты, или - тебя, а третьему не быть!".
    • Максу
      23 авг. 2013 г., 21:29:44
      Ответить
      сказать-это не значит выполнить
      собака лает-ветер носит.....
  • Умник
    22 авг. 2013 г., 20:09:07
    Ответить
    На республику медленно, но верно надвигается бюджетная катастрофа. Дефицит республиканского бюджета за первое полугодие достиг 6 миллиардов. Дефицит такого размера был только в далекие девяностые. И это только начало, инвесторов нет, впереди банкротство градообразующих предприятий, доходная часть бюджета рухнет вниз. Теперь нужно искать крайних и валить на них всё.
    • :- )
      22 авг. 2013 г., 20:40:26
      Ответить
      Да, дураков-стяжателей и мздоимствующую сволочь во власти ещё как-то можно было терпеть в период экономического роста. Однако теперь, когда громко лопаются пузыри нефте-газового благополучия, кого-то срочно надо отдавать на заклание, или завтра может случиться совсем уж непредвиденный поворот судьбы...
    • Умнику
      24 авг. 2013 г., 13:46:42
      Ответить
      сейчас питерские воры может в дорогу собираются
      в бюджете дыра,что можно украсть и присвоить уже сделано,бюджет распилен.До свиданья,пишите ,звоните коми лохи .когда бабки заведуться ,мы поможем вам их потратить.
  • :)
    22 авг. 2013 г., 20:38:46
    Ответить
    а с ручки ни кто не хотел бы начать ...?
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      22 авг. 2013 г., 20:43:20
      Ответить
      В Печоре и в посёлках ----точно надо тотальная чистка!
    • :- )
      22 авг. 2013 г., 20:44:45
      Ответить
      В таких ситуёвинах начинать завсегда хорошо не с "ру'чки",
      а с хорошего размашистого ПЕНДАЛЯ!!!
      • во-во
        22 авг. 2013 г., 20:56:56
        Ответить
        Пусть один специалист работает--и порядок будет,нахрена такие зарплаты платить,если толку-ноль.
    • Ручка
      24 авг. 2013 г., 13:48:08
      Ответить
      Анна, она срослась со стулом и из образования только
      можно вместе со стулом и кабинетом вынести.
  • Александр
    22 авг. 2013 г., 20:44:56
    Ответить
    Интересно, а куда мэра города курсакова засунут?Никак в жд пом назначат, спасать задницу. Шило на мыло зачем?
    • :- )
      23 авг. 2013 г., 0:44:43
      Ответить
      "Курсовку" выпишут в казённый дом с диетическим питанием!
  • Игорь
    22 авг. 2013 г., 21:01:47
    Ответить
    Начни с себя!
    Брателло! Начни с себя! Очисти РК от своего присутствия! Всем будет легче, и народу, и тебе самому! Внутренний конфликт - самый тяжелый! Побереги себя и пожалей РК!
  • Игорь
    22 авг. 2013 г., 21:01:49
    Ответить
    Начни с себя!
    Брателло! Начни с себя! Очисти РК от своего присутствия! Всем будет легче, и народу, и тебе самому! Внутренний конфликт - самый тяжелый! Побереги себя и пожалей РК!
    • 222
      22 авг. 2013 г., 22:22:30
      Ответить
      ++++100000000000000000000000000000000000000
      Отправлено из мобильной версии
    • 222 дубль
      23 авг. 2013 г., 9:05:02
      Ответить
      Нет, пусть остается. Ответить за развал кто-то должен.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 авг. 2013 г., 21:25:54
    Ответить
    Я аж слюной захлебнулся от такого решительно говорящего , и не просто так , а так вот прям таки
    Теперича у всех чиновников будут ЕРЭ проводить.. Варианты ответов : "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё"; "Государство - это я ";"Партия сказала надо и я приволок , сколько надо"; "Бюджет - наше богатство ";"Ворон ворону - подельник и отмазыватель"..
  • Эжвиненц
    22 авг. 2013 г., 21:29:24
    Ответить
    Руководитель со стержнем
    Таким руководителем был Сосновский Н.А. Может задуматься и вернуть его?
    • :- )
      23 авг. 2013 г., 6:41:37
      Ответить
      Былого не вернуть.
      Люди со стержнем не пойдут работать во враждебное окружение,
      где они сразу станут типичной белой вороной.
  • цуй
    22 авг. 2013 г., 21:38:05
    Ответить
    кех
    Марущак-Брагин одним пендалем.
  • Уже интересно
    22 авг. 2013 г., 22:05:06
    Ответить
    А "информатизаторский" деньгопровод Сыктывкар-Москва так и будет работать?
    • Поезд 28 ходить не будет,
      23 авг. 2013 г., 21:34:15
      Ответить
      Деньгопровод Сык-Москвабад
      по два рейса в сутки регулярно
  • z
    22 авг. 2013 г., 22:19:42
    Ответить
    Начни с себя!
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    22 авг. 2013 г., 22:25:33
    Ответить
    Я не верю ни одному вашему слову...
    Отправлено из мобильной версии
    • Феликс Дзержинский
      22 авг. 2013 г., 23:07:10
      Ответить
      Ну-у-у!?!?!?!?!?!??!
      Неужели назрело - накипело?!?!?!?! Похвально Славка, пора уже очистить власть от скверны. Приняв наследие торлопановское уже проиграл на 25%, а удерживая "незаменимых" подорвал основы оперативного управления на 50 %. Заметь - они все белые и пушистые и всегда в стороне, а шишки твои. Они уже который год несут на подпись планы своей титанической работы , которые написаны 15 лет назад и в них только даты меняют и фамилии исполнителей - всё!!!!! Об эффективности работы того или иного чинуши вообще нет информации. Чего проще - раз в год в районных и республиканских газетах запуливать анкету опроса для граждан РК - как они оценивают тех, кого кормят и содержат на свои налоговые отчисления. Вот тут то и откроется фишка - люди даже не знают кто и за что отвечает и какова их персональная роль в том или ином наболевшем вопросе... Если по результату министр или ещё какой лиходей не набирает хотя бы 20% голосов( лайков там или плюсиков) то на кой ляд нужен этот деятель.... В Республике настолько всё запущено, что у придворных работяг земля под ногами должна гореть - а они только концепции разрабатывают....
  • tkachenko
    22 авг. 2013 г., 23:02:02
    Ответить
    о, никак дядя леша надумал еще раз колоду передернуть
    • :- )
      23 авг. 2013 г., 6:38:54
      Ответить
      ...и оЧЕРНить неудачливых.
    • торлопан
      23 авг. 2013 г., 16:01:32
      Ответить
      а я вам давно говорил...
      +100
  • Тетка
    22 авг. 2013 г., 23:28:15
    Ответить
    Ой допроситесь....
    Ой допроситесь....
  • Гога
    22 авг. 2013 г., 23:58:11
    Ответить
    Очищение с себя и семьи
    Пора уже вернуть городу расчетный центр и паспортный стол где уже нет ничего кроме Гайзеров. Пора уже наказать многих депутатов, которые имеют хороший бизнес, часто нарушая закон, но имея покровительство Главы. Пора уже Гайзеру понять что Глава Республики должен заставить уважать Республику в Центре, а не позволить просто доить ее в интересах тех кто Его назначил на должность. Пора забыть про Комисоциальныйбанк! Нам видимо нужен местный Кадыров, чтобы построить Сыктывкарсити хотя бы, а не позволять Поздееву диктовать цены на жилье.
    • :- )
      23 авг. 2013 г., 6:37:05
      Ответить
      А что там у Вас за проблемы с "паспортом в столе"?
      • Гога
        23 авг. 2013 г., 11:14:31
        Ответить
        Просто они стали частными конторами
        По идее должны быть муниципальными организациями.
  • местная
    23 авг. 2013 г., 0:11:36
    Ответить
    а машина Т 039 ТТ Для себя любимого открыла движение по куску ул Коммунистическая между ул Первомайской и ул.Интернациональной?! там было одностороннее движение. Все же можно для себя-то., и реки повернуть вспять.. чиновник фигов.
  • 321
    23 авг. 2013 г., 0:18:42
    Ответить
    ЛОЗУНГИ!!!ЛОЗУНГИ!!!Когда они уже прекратятся и наступят реальные дела и действия. Хочу увидеть "программу по очищению аппарата власти",иниционированную Гайзером на сайте БНК. БНК помогите!!!!
    • Короля делает свита
      23 авг. 2013 г., 1:30:40
      Ответить
      Когда кадровый вопрос будет решаться не по принципу сват,брат,зять,сосед,друг,любовник- тогда случайных людей в Правительстве и Администрации Главы не будет.Когда в приоритете будут профессионализм, жизненный опыт,порядочность,скромность,желание работать,а не дорабатывать до пенсии,тогда во власть перестанут пролазить любыми путями хапуги,бездельники,рвачи,бездари,залетные мальчики.Раньше,во времена Морозова И.П. т Спиридонова Ю.А.,чтобы занять чиновьичью должность,надо было пройти трудовой путь,зарекомендовать себя хорошим организатором,завоевать авторитет,а сейчас? Вылупился из гнезда,получил диплом,мама-папа-дядя устроили на теплое место и уже раздувает его от собственной значимости.А сам-дуб дубом.Если глянуть на офиц.сайте Рк, то в Администрации Главы каждая секретарша в управлении-консультант (КАУ), а муж зам.управ.делами, в секретариатах замов-секретарши советники(чего советуют?какой чай подать?),какие то пресс советники в каждом секретариате(а есть целое Управление информации и пресс служба)и так до бесконечности......Главе и руководителю его аппарата только посочувствовать.С кем работать?
      • так ведь по Сеньке и шапка
        23 авг. 2013 г., 7:02:23
        Ответить
        каждый король имеет ту свиту, которую заслуживает
    • :- )
      23 авг. 2013 г., 6:36:04
      Ответить
      Добавлю о полученных дипломах...
      Их ещё и активно покупают авантюристы,
      взлетающие при Гайзере на самые вершины
      муниципального управления - сопартийцы ж!
  • Neugierig
    23 авг. 2013 г., 0:39:24
    Ответить
    К республиканскому Главе имеются вопросы...
    1. Почему только в праздничные дни Вам приходят в голову мысли "когда понимаешь, что бывают ситуации"?
    2. Откуда и почему у Вас появляются стоящие на разных постах люди, которые проваливают доверенное им дело?
    3. Откуда и почему у Вас оказываются на разных постах злоупотреб**ющие своими полномочиями управленцы?
    4. Почему только сейчас вам понадобились люди с "мощным внутренним стержнем"?
    5. Если только сейчас понадобились люди, на которых можно было бы равняться, значит ли это, что на нынешних Ваших назначенцев равняться нельзя?
    6. Когда Вы поняли, что жизненный принцип Ваших назначенцев "Сначала думай о себе, потом - о республике"?
    7. Если Вы точно знаете, что в Коми-крае есть люди, которые в первую очередь думают о республике, отчего тогда не они занимаются делами региона и управляют муниципалитетами?
    8. Когда именно была подготовлена "Программа по очищению аппарата власти", которую Вы только что инициировали?
    9. Каков будет порядок очищения аппарата власти? В первую очередь начнут с тех, кто не может быть управленцем, или же с тех, кто всего лишь не хочет быть управленцем?
  • Ваня Пупырикоа
    23 авг. 2013 г., 0:57:10
    Ответить
    А с кого начнут? С замов? Там претенденты есть первые на выход.Уже такая дискредитация Главы в их лице. Куда дальше?
    • Гога
      23 авг. 2013 г., 1:21:06
      Ответить
      Кандидатуры
      Рамаданов
      Чернов
      Кто еще? Кто еще смеет портить имидж Главы?
      • Ой,жаль главу
        23 авг. 2013 г., 1:33:42
        Ответить
        Бедный глава РК. То замы с уголовным прошлым, то главы МО сплошные уголовные элементы, то тупые советники, то некчемные помощники.Где ж он их всех набирает?
        • Где набирает?
          23 авг. 2013 г., 21:41:13
          Ответить
          скорее всего
          в бане
      • :- )
        23 авг. 2013 г., 6:31:45
        Ответить
        Стоит ли на зеркало пенять, коли...
        Это только в физике одноимённые полюса отталкиваются друг от друга,
        а в социальных системах они притягиваются,
        образуя социальное поле...
  • Интересно
    23 авг. 2013 г., 1:26:05
    Ответить
    И на какое министерство сейчас Фридмана перекинут?
    • Поверьте
      23 авг. 2013 г., 11:31:34
      Ответить
      г-н Фридман пойдет на повышение
      он же только за республику радеет
  • а вот я интересуюсь-
    23 авг. 2013 г., 6:58:46
    Ответить
    предположим, что "плохих" выгонят. Но где взять хороших? что-то я не вижу адекватной и вдумчивой работы по подготовке резерва, как это было при советах. И где гарантия, что эти "хорошие" не будут развращены самой системой и не превратятся в "плохих". Чинкам в наше время дозволено все, на народ плевать с высокой трибуны, ну разве что на плановый окрик из кремля встанут по стойке смирно - и на этом все закончится
    • кадры а кадры
      24 авг. 2013 г., 22:06:07
      Ответить
      Для этого целое управление госслужбы создано с немалым штатом.А толк есть?
  • чел
    23 авг. 2013 г., 8:19:21
    Ответить
    А кто может быть хорошим управленцем,но просто не хочет идти в управленцы ,что будет? Силком заставят или под зад пинком?
    • Чудик
      23 авг. 2013 г., 14:41:27
      Ответить
      А что там на госслужбе делать образованному и самостоятельному человеку. Там нравится тем кто любит жить по правилам и регламентам. Инициатива очень сильно наказуема и при этом не всегда выговором. Доказывай потом что делал что-то ради общественного блага, а не личной заинтересованности. Поэтому логика чиновника понятна: "Лучше запретить или не сделать что-то, и считаться волокитчиком и формалистом, чем сделать, и оправдываться, что ты не коррупционер".
  • Влад
    23 авг. 2013 г., 8:53:16
    Ответить
    Только Не надо переводить их на другую работу или еще лучше в Москву, большинство должно остаться в Чове.
  • А
    23 авг. 2013 г., 9:09:46
    Ответить
    В год спорта республиканские чиновники отдают под строительство коттеджей часть бегового опилочника на Лыжной базе Динамо, на который любители бега и лыж на своих плечах растаскивали опилки.
    • там так
      23 авг. 2013 г., 9:16:31
      Ответить
      граница проходит
      все законно.
      • А
        23 авг. 2013 г., 10:31:01
        Ответить
        Ага, еще и часть леса прихватывается. У нас что, земли мало?
  • 567
    23 авг. 2013 г., 9:14:00
    Ответить
    Это правильное решение. Но где взять людей с внутренним стержнем? У нас как ни чиновник, так негодяй. Наверно надо разраьботать систему отбора не только по знаниям законодательства или опыту работы, но и по психологическим, нравственным качествам, что пока очень слабо работает. Например, в частности, прохождение кандидата на "детекторе лжи". Показать чемодан с крупной суммой денег, фотграфии голых мужиков и баб, фото дорогих машин и большие порции деликатесов. Если испарина на лбу выступила или сердчишко чаще биться стало, сразу зарубать такого кандидата:)))))
    • ОГО
      23 авг. 2013 г., 9:57:48
      Ответить
      Болеете?
    • 222
      23 авг. 2013 г., 11:46:36
      Ответить
      Должна быть система, не позволяющая отклоняться от функций. Это и прокуратура и суды и надзор и сами граждане. Если нету системы, то кого хочешь поставь - толку не будет. Один в поле не воин. Ну поставишь честного, так его бумажками закидают.
  • ..
    23 авг. 2013 г., 9:24:46
    Ответить
    всего лишь скопировано с комментария к другой теме
    (с) "Есть в Госсовете такой красава депутат Гаврилов . В недалёком прошлом активный член Сосногорской ОПГ , в подчинении "Канады". У него целая куча фирм и фирмочек ,которые занимаются аутсорсингом у РЖД. Проще о****ингом и отмывом денег. Так , вот недельку назад бухгалтер Гаврилова , так слегонца потратилась . Выкинула 200 мультов на приобретение "Сервиса" и "Оптики" в Ухте. Кроме этого у него ОФИЦИАЛЬНО 19412 кв.м землицы , 5 квартир , АГК -3тыс кв.м. , 3 магазина , 14 нежилых зданий и ещё всякие разности.."
  • Му
    23 авг. 2013 г., 9:27:13
    Ответить
    Очень хорошо чистит Асс с красной крышечкой и силит бенк. Обязательно вовнутрь по стакану до и после еды.
  • надо
    23 авг. 2013 г., 9:53:00
    Ответить
    было всех хапуг-казнокрадов намного раньше уволить.не было бы проблем сейчас с бюджетом.и это сейчас по всей стране практикуется.дошли до ручки,что уже предлагает минфин отменить материнский капитал,увеличить пенсионный возраст и уменьшить базовую часть пенсии тем,кто ушел на пенсию в 55 и 60 лет.вот так вот .докатились.
  • Тетчер
    23 авг. 2013 г., 10:01:31
    Ответить
    Глава то сам понимает, что после такого заявления, все будут пристально следить за его действиями по кадровой чистке....
    И если это очередное пустозвонство, то может произойти нечто неожиданное, поскольку на самом деле народ уже на пределе...Нельзя так сильно увлекаться рейтингами...И это у него последняя возможность показать обратное...
  • Избиратель
    23 авг. 2013 г., 10:12:45
    Ответить
    Хорошее дело ВЫБОРЫ!Чувствуешь себя обласканным и нужным.Вот только сейчас и не иначе ,Гайзер решил нечестных людей удалить в корзину,а оттуда как известно,товар можно и достать.Прошу Вас ,господин Гайзер огласите весь список,боюсь что список будет полностью из Ваших подчиненных,а возглавлять этот список наверное будете Вы.
  • сема
    23 авг. 2013 г., 10:22:17
    Ответить
    Заявление правильное. ТОлько никчемных людей хватает не только среди чиновничества.
  • Иван
    23 авг. 2013 г., 11:31:34
    Ответить
    Неужели это от души
  • неравнодушный
    23 авг. 2013 г., 12:44:08
    Ответить
    обратите внимание на руководство города и района Сосногорск.
  • житель
    23 авг. 2013 г., 13:00:01
    Ответить
    Вы чиновники уже зажрались до того ,что у вас мозги уже перестали работать , пора вас в Воркуту переселять ,там вам работы хватит,а простых работяг на ваше место ,я думаю больше толку будет от рабочего класса.
  • 12
    23 авг. 2013 г., 16:31:46
    Ответить
    надо срочно создать в администрации службу, а лучше управление, которая займётся этим вопросом
  • Селянин
    23 авг. 2013 г., 17:41:25
    Ответить
    Уважаемый Глава! Время популистских лозунгов прошло! Надо работать и начинать с себя. Ваша программа стратегического развития Коми 2020 просто дальше публикаций никуда не пошла.Кабинет министров не работает по развитию региона, а тупо разбрасывается ресурсами Республики. Где Ваша команда? Где достигнутые цели? Хватить собираться и хвалиться друг перед другом НИЧЕМ!
  • Я валяюсь
    23 авг. 2013 г., 21:18:44
    Ответить
    под столом от дикого ржания по поводу чистки госслужбы
    если чистить,тот ни одной нынешней поганой рожи у власти не останется и этого чистилильщика тоже.Кто ж тогда чистить будет?
  • александр
    24 авг. 2013 г., 9:39:57
    Ответить
    а Леонов в списке есть
  • как будто
    24 авг. 2013 г., 11:43:01
    Ответить
    КАДРОВЫЙ резерв
    участвовала аж несколько раз в осеннем конкурсе управленческих кадров республики...да куда там? только свои и проходят! да приближенные...да и те, кто УЖЕ сидят на должностях неслабых...вот и набирайте теперь оттуда же в управленцы - из кресла в кресло... а так - как обычно в россии всё через одно место!
  • Героев в студию
    24 авг. 2013 г., 21:48:56
    Ответить
    Интересно, а кто из ваших замов думает сначала о Республике, а потом о себе? Хотелось бы, чтобы вы озвучили их.
    • а я знаю достойного самого
      24 авг. 2013 г., 22:14:26
      Ответить
      Вы что с луны свалились? Больше всех думает Константин Юрьевич. Он курирует самый ответственный блок-промышленный.У нас развивается промышленность,возродились фабрики и заводы.Ура,товарищи!Ура!
  • неравнодушный
    26 авг. 2013 г., 9:27:54
    Ответить
    обратите серьёзное внимание на работу городских и районных властей Сосногорска!