20:33, 14.09.2013 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми сменили лидера в преддверии нового политического сезона

На 22-й конференции коми регионального отделения партии «Единая Россия», прошедшей сегодня в Сыктывкаре, в преддверии «сложного политического сезона» Игорь Леонов сложил полномочия лидера единороссов республики. Новым секретарем КРО «Единая Россия» избран Игорь Ковзель.

ANT_9472.jpg

Игорь Леонов пошел на повышение. Фото Николая Антоновского

В работе конференции Коми отделения партии приняли участие 67 делегатов, 35 из которых представляли 20 местных отделений в городах и районах Коми, а также глава республики Вячеслав Гайзер, спикер Госсовета РК Игорь Ковзель и сенатор от Коми в Совете Федерации Евгений Самойлов.

ANT_9275.jpg

Выступивший на конференции губернатор отметил убедительную победу на выборах 8 сентября этого года кандидатов от «Единой России». Он подчеркнул большое значение проектов, которые реализуются партией: строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, «Народный контроль», «Сельский клуб» и других. На форуме Вячеслав Гайзер впервые публично заговорил о своем возможном участии в выборах главы республики.

ANT_9300.jpg

- Впереди у нас очередной электоральный период. В следующем году – выборы главы Коми, в 2015-м – депутатов Госсовета республики. Политическая активность будет расти день ото дня. Свое решение об участии в выборах главы республики я буду принимать на основании мнения и поддержки жителей и в случае одобрения моей кандидатуры президентом страны Владимиром Путиным и нашей партии. Если все эти три фактора сложатся, то, естественно, мое решение будет положительным, - заявил Вячеслав Гайзер.

ANT_9328.jpg

По его мнению, в предвыборные годы важно усилить работу по разъяснению жителям республики всего, что делается в регионе. Вячеслав Гайзер призвал однопартийцев сосредоточиться на привлечении инвестиций в экономику и социальный сектор. В этом большое значение имеет выстраивание работы с федеральным центром. Глава отметил, что партия сегодня является действенным лоббистским механизмом и многое на федеральном уровне требует именно партийной поддержки.

ANT_9365.jpg

Губернатор высоко оценил работу Игоря Леонова на посту руководителя Ухты и Сосногорска, а также в качестве главы регионального отделения «Единой России».

Вячеслав Гайзер связывает деятельность Игоря Леонова с высокими результатами партии на выборах в Коми, назвав его «настоящим профессионалом своего дела, эффективным управленцем с поразительной работоспособностью и энергией».

ANT_9424.jpg

После выступления главы республики Игорь Леонов выступил с докладом о работе КРО в этом году.

- Мы заслуженно остаемся центральной и главнейшей политической партией. На нас полагаются в работе, надеются избиратели и с завистью смотрят оппоненты. Мы несем ответственность фактически за жизни миллионов людей, - отметил Игорь Леонов в начале выступления.

Оратор порадовался хорошим результатам партии на минувших выборах 8 сентября, по результатам которых 16 из 18 депутатских мандатов достались кандидатам, прошедшим праймериз «Единой России». Докладчик отметил работу Усть-Вымского, Усть-Куломского, Корткеросского, Сосногорского и Усинского местных отделений «Единой России», обеспечивших победу партии на выборах.

ANT_9485.jpg

Игорь Леонов отметил, что возможности расширения электоральной базы «Единой России» не исчерпаны.

- На сегодня региональное отделение - это почти девять тысяч партийцев и семь тысяч сторонников, которые впоследствии пополняют наши ряды. Помимо этого, ведется серьезнейшая работа по сохранению чистоты наших рядов. Встречаются слабые звенья. Скажу больше: в новом политическом сезоне в региональном отделении работа по выявлению примазавшихся ради собственной выгоды и исключение их из партии станет одной из приоритетных и примет форму специального проекта, - отметил Игорь Леонов.

ANT_9408.jpg

Он поблагодарил однопартийцев за проделанную работу и отметил, что результаты КРО являются одними из лучших не только в Северо-Западном федеральном округе, но и по стране.

- И, как бы ни истерили наши очернители, мы будем продолжать работать в интересах нашей Родины и наших людей. Главным эффективно зарекомендовавшим в этом себя инструментом является проектная деятельность, - высказал мнение выступающий и перечислил партийные проекты, реализуемые в Коми. - Можно гордиться региональным творческим проектом «Альфия Коротаева зажигает звезды». Благодаря проекту «Историческая память» ежегодно проходят мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби, Дню Победы. Проводятся различные акции по патриотическому воспитанию: «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», принимается активное участие в благотворительном марафоне «Мы – наследники Великой Победы». В поселке Водный единороссы установили мемориал погибшим жителям поселка, и благоустроили вокруг территорию.

ANT_9520.jpg

Игорь Леонов напомнил, что 22 июня в Сыктывкаре был открыт памятный знак убиенным воинам коми-зырянского края и что идет работа над выпуском сборника очерков «Помню, горжусь».

По словам докладчика, благодаря проекту «Народный контроль» проводятся рейды по торговым точкам для выявления незаконной продажи табака и алкоголя несовершеннолетним.

- Мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы. В 2013 году открыты ледовый дворец «Югдöм» в Усинске, клуб единоборств «Гладиатор» в Сосногорске. Планируется открытие крытого катка с искусственным льдом в Печоре, бассейна - в Емве, физкультурно-оздоровительного комплекса - в селе Усть-Кулом.

Как отметил Игорь Леонов, в этом году в Сыктывкаре и Сосногорске построены детские сады, позволившие полностью обеспечить местами дошколят от трех до семи лет. Строится детсад в селе Усть-Кулом.

- Особую гордость вызывают наши региональные проекты. Это наши уникальные разработки. Проект «Компьютерные классы». За последний год партия открыла три компьютерных класса. В рамках проекта «Дворовые площадки» за последний год открыто 18 детских игровых площадок, преимущественно в сельских районах. В рамках проекта «Сельский клуб» вручен 21 комплект мультимедийного оборудования. Это значит, что возрождаются сельские очаги культуры, - порадовался за сельскую культуру докладчик.

Игорь Леонов также упомянул о работе сети общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в городах и районах республики, проекте «Равные возможности», одним из воплощений которого стало появление спецавтобуса для инвалидов в Ухте, предоставление ухтинскому обществу инвалидов машины «Лада Гранта».

ANT_9395.jpg

После доклада делегаты единогласно приняли решение о добровольной отставке Игоря Леонова, который переходит на работу в центральный аппарат партии. На освободившееся место секретаря глава Коми выдвинул кандидатуру председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля. Мэр Воркуты Евгений Шумейко предложил заместителя председателя Госсовета Станислава Хахалкина, а сыктывкарский единоросс Евгений Нечаев — заместителя секретаря сыктывкарского отделения партии Романа Черкасова.

ANT_9544.jpg

В ходе тайного голосования Игорь Ковзель получил 47 голосов, Станислав Хахалкин - 13, Роман Черкасов – пять.

Таким образом, лидером единороссов Коми стал Игорь Ковзель. После короткой речи избранника конференция закончилась.

ANT_9576.jpg

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Ковзель сообщил, что начнет свою работу с ревизии партийных проектов.

Местные акулы пера не упустили возможности прощупать амбициозность новоизбранного лидера единороссов.

ANT_9583.jpg

- Плох тот лидер партии, который не хочет стать лидером государственного масштаба. Какие у вас намерения? – спросил один из представителей прессы.

- Понятно, чем вызван ваш вопрос – речь идет о следующих выборах. Конечно, хочет, не сейчас. Я еще не готов. Пока не чувствую в себе готовности. Мне надо еще поучиться. Я не так давно занимаюсь политической государственной работой. Есть еще над чем работать, - ответил Игорь Ковзель.

1196

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Непонятливый
    14 сент. 2013 г., 20:57:24
    Ответить
    А че это за нимб над головой у ухтинского мэра? отпечаток святости или маленькое зарешеченное окошечко высоко над главой?
    • дык
      15 сент. 2013 г., 15:59:09
      Ответить
      свяяятой жо!
    • Ухтинец
      16 сент. 2013 г., 11:44:34
      Ответить
      Жалко Леонова. Настоящий мэр. Не боялся непопулярных, но жизненно необходимых решений.
      • В понедельник вылез ТРОЛЬ
        16 сент. 2013 г., 15:18:24
        Ответить
        Работай давай или вернее сказать дорабатывай и улетай пернатый
      • Еще ухтинца
        16 сент. 2013 г., 20:25:57
        Ответить
        Типа ухтинцу. Назови хоть одно популярное решение доктора наук Игоря Викторовича Леонова?
    • Ухта
      16 сент. 2013 г., 13:34:11
      Ответить
      Леонов - это был Зерюнов на новый лад. Вы еще его вспоминать будете, хаяльщики. При этом мэре Ухта стала значительно лучше, по-крайней мере он подгреб вс косяки и убрал (непечатное) за предыдущими халявщиками.
      А насчет бизнеса и прочего - тут просто его явно пасли журналисты, недруги и откровенные подстрекатели.
      В Ухте полно народу у которого вообще нет разумного некриминального объяснения откуда лексусы и по три хаты на Ленина, вот только они в тени. А этот имеет реальный бизнес, да есть бабки, есть хватка, он сделал себя сам... Было бы за что - нарыли бы и закрыли, слишком серьезное болото он потревожил, вони поднялось-то сколько.
      Игорь Викторович, доброго пути, Вы достойно руководили городом, негатива никакого в воспоминаниях нет - спасибо.
      • Хи-хи
        16 сент. 2013 г., 20:23:09
        Ответить
        тухте
        Тухти дальше Диана. Аморального разложенца морального урода пожалела. Ты тоже под ним побывала? Такие как он не бизнесмены, а хапуги и преступники. У детей последнее украдут, что с большим успехом делал этот Дон леон. Сходи в ванну порыдай!
  • Про выборы
    14 сент. 2013 г., 21:01:42
    Ответить
    А на какие он выборы собирается и к чему не готов?
    Отправлено из мобильной версии
    • ясен пень
      14 сент. 2013 г., 21:09:02
      Ответить
      Президентские 2018 года
  • 111
    14 сент. 2013 г., 21:10:40
    Ответить
    партийные стройки
    Строят то, строят се, а на какие деньги, разве на партийные. Строят на бюджетные деньги под контролем и руководством муниципальных или государственных чиновников, которые получают деньги из бюджета и при чем тут партия. С таким же успехом можно любое стрительство дачи васи пупкина олицетворять с деятельностью партии.
    • 464654564
      15 сент. 2013 г., 9:06:16
      Ответить
      Да поймите вы... Это партия власти и она и определяет как и куда идут деньги!!!!!!!!!! И проводят их в рамках своих проектов. Ну просто же, ей богу
      • Непонятливый
        15 сент. 2013 г., 10:23:08
        Ответить
        Так то власть принадлежит народу (Конституция), а не какой то партии. Бюджет из сборов всех граждан.
  • Дон Леон
    14 сент. 2013 г., 21:36:08
    Ответить
    Мне дали пинка и отправили на повышение.
    • Евгений
      14 сент. 2013 г., 21:43:23
      Ответить
      А Ваше место Сударь - на нарах
      • Ххх
        14 сент. 2013 г., 23:35:50
        Ответить
        На долине в хате.
        Отправлено из мобильной версии
  • Кряк
    14 сент. 2013 г., 22:01:41
    Ответить
    Попутного ветра синюшненький.
    • 18
      15 сент. 2013 г., 7:38:58
      Ответить
      Следующая его карьерная ступень - объявление в федеральный розыск
  • Печора
    14 сент. 2013 г., 22:06:13
    Ответить
    И Менникова пустите в расход.......вместе с Лионовым!
  • Вот ведь
    14 сент. 2013 г., 22:06:46
    Ответить
    Мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы. В 2013 году открыты ледовый дворец «Югдöм» в Усинске, клуб единоборств «Гладиатор» в Сосногорске. Планируется открытие крытого катка с искусственным льдом в Печоре, бассейна - в Емве, физкультурно-оздоровительного комплекса - в селе Усть-Кулом.
    Что-то ни одного единороса во главе с Леоновым с лопатой в руке замечено не было.Строители блин.Вы строите на наши налоги,на вклады Газпрома,Лукойла и т.д.Они (ЕР) видете ли строят,а остальные мимо проходили.Прохиндеии.Ешь ананасы,рябчиков жуй - день твой последний приходит буржуй!(что-то из прошлого)
    • ер
      15 сент. 2013 г., 0:00:40
      Ответить
      Вы не в курсе благодаря кому, чему и сколько выбила именно ЕР и именно сюда.
      • Еру
        15 сент. 2013 г., 8:26:58
        Ответить
        Вот пока деньги, отжатые у региона будут выбивать (а точнее выплакивать ) обратно и будет бардак. А у леонова печать шельмы на хрюсле видимо от рождения. Потомственный ер, благостный просто исусик
  • Лука
    14 сент. 2013 г., 22:08:59
    Ответить
    Пока такие как Леон в партии , нормальные Люди в нее вступать не будут. Рейдер, мелочный позер, человек чьи моральные качества сродни браткам из 90-х, ставящий личную выгоду выше интересов общества, вот неполный перечень его качеств. Ухтинцы правильно его оценили, и не смотря на все потуги Шучалиной и Сарычева, почти единогласно говорят - Леонов - давай до свидания !
    • ухта
      15 сент. 2013 г., 2:08:58
      Ответить
      Да оставьте вы в покое Шучалину. Если ее мнение с Вашим не совпадает, это не значит, что она работает на Леонова или еще на кого-то. На кого Вы работаете?
      • Даше
        15 сент. 2013 г., 14:32:28
        Ответить
        Перелогинься, золотце.
  • Кстати
    14 сент. 2013 г., 22:09:18
    Ответить
    Его тут Родина восхваляла,что он многое сделал для Ухты.В статье ни слова про его заслуги перед Ухтой. Родина - читай внимательно!
    • Родина
      15 сент. 2013 г., 13:20:44
      Ответить
      А это статья не про ухту - читай внимательно
  • и ещё раз кстати
    14 сент. 2013 г., 22:14:39
    Ответить
    Фотограф молодчик!Респект ему и уважение.Правильно поймал момент на 1 и 7 фотке.Царь!Очень приятно,Царь!"Святой и только"
    • царь
      15 сент. 2013 г., 19:59:15
      Ответить
      если на 1 и 7 фотке царь, то кто же на 5 фотке? вот это шееееееееяяяяяя
  • Аякс
    14 сент. 2013 г., 22:56:39
    Ответить
    "После доклада делегаты единогласно приняли решение о добровольной отставке Игоря Леонова, который переходит на работу в центральный аппарат партии". ПОПОДРОБНЕЕ - куда он уходит ? а то его уже в ...цатый раз куда-то сватают. Центральный аппарат - это в Москву я так понимаю, или опять - "технический сбой" ?
  • Ухтинец
    14 сент. 2013 г., 22:58:51
    Ответить
    Глупое наглое лицо.
    Партия отстой ,в том числе из за таких составляющих!Доверие все меньше и меньше глядя на эти лица и зная про их поступки!
    • ухта
      14 сент. 2013 г., 23:04:05
      Ответить
      самый плохой чиновник за много много лет-выскочка,пиарщик,скандалист...обещалкин..
  • я
    14 сент. 2013 г., 23:08:21
    Ответить
    И правда, обалденные фотки. фотографу тройной респект-респект-респект
    • 1
      15 сент. 2013 г., 0:02:04
      Ответить
      Николяо Антончини был в зале- его перо
  • уже
    14 сент. 2013 г., 23:42:50
    Ответить
    Надо же, ни одного коммента от братков ливера. Или чемоданы уж пакуют. "Король умер...",ведомость зарплатная ли уже закрыта?
    Отправлено из мобильной версии
  • 17
    15 сент. 2013 г., 0:02:26
    Ответить
    Начинается закат несостоявшегося ,, лидера ,, . Бесславно вышел и бесславно с позором ушел .
    • Леон не лидер
      15 сент. 2013 г., 0:30:32
      Ответить
      Он не лидер, он трус и прохиндей
      Отправлено из мобильной версии
  • кутюрье
    15 сент. 2013 г., 8:04:00
    Ответить
    Самойлов пиджак на вырост купил?
    • дуст
      15 сент. 2013 г., 8:32:49
      Ответить
      Последний,какой остался тот и взял ?
    • Самойлов пиджак на вырост купил?
      15 сент. 2013 г., 12:22:57
      Ответить
      Да ручонки коротковаты,или от холода съёжился)))))))))))
      .
  • Емеля
    15 сент. 2013 г., 8:38:12
    Ответить
    Вот и закончилась короткая эпоха не профессионального транзитного назначенца - ухтинского мера , а вместе с ним систематические скандалы с населением, ускоренная приватизация муниципальных объектов и неэффективое управление бюджетом города. Спасибо Гайзеру за кадры!.
    • Скатертью дорожка
      15 сент. 2013 г., 9:09:44
      Ответить
      Сейчас этот "ПРОФЕССОР", член-корреспондент, кандидат всех возможных наук наведет порядок в Москве. Интересно, а Москва в состоянии принять такое огромное количество сосногорских беженцев?
      • й..,
        15 сент. 2013 г., 11:31:31
        Ответить
        Таких мнимых "профессоров" в москау,как вшей на бомбже. Удивляет, как этот член за 4 года умудрился получить 2 высших образования, сдать кандидатские и защитить диссертацию.
        • ха
          15 сент. 2013 г., 11:50:05
          Ответить
          цена вопроса
        • фи
          15 сент. 2013 г., 12:26:31
          Ответить
          В восьмом номере журнала "Наука и жизнь" за текущий год есть статья, где сказано, что в Белорусии Лукашенко специальным распоряжением запретил чиновникам "кандидатствовать" и "диссертатствовать": или наукой занимайся, мил человек, и только тогда получай научные степени, или чиновничьим управлением на своём месте.
          А то ведь у нас диссертаций и "учёных" всё больше становится, а в стране - всё хуже. Вот даже премьер ДАМ сказал, что не станет верстать свою докторскую диссертацию, хотя ему есть что высказать в ней, - дискредитировали смысл научной работы напрочь!

          p.s. Кстати, мы-то с вами должны понимать, что ПОЛУЧИТЬ пару высших образований и СТАТЬ действительно образованным и элементарно грамотным - это не одно и то же...
        • сочувствующий.
          15 сент. 2013 г., 14:43:59
          Ответить
          Не жмись!
          Леонов, отдай один диплом Говорову из Воркуты, а то у их Главы, оказалось, что нет высшего образования.
      • ннн
        16 сент. 2013 г., 13:48:40
        Ответить
        Вот вот и рядом сидящая такая же " учёная" мля
  • а
    15 сент. 2013 г., 10:18:28
    Ответить
    Ижемских дружбанов не увозит в Москву.было бы просто прекрасно. надо,надо очищать РК от таких...............
    • Точно
      15 сент. 2013 г., 12:34:44
      Ответить
      Всех приближенных и перебежщиков.
  • Москва
    15 сент. 2013 г., 10:20:43
    Ответить
    безразмерная,найдется и им место.только прежде чем отпускать,надо бы ревизию провести,а то действительно придется обращаться в интерпол.
  • Партия
    15 сент. 2013 г., 10:58:24
    Ответить
    А тетенька, сидящая с доном Леоне, не собирается в Москву куда-нибудь на повышение? А то наука в Коми уже пухнуть начала
    • местный
      15 сент. 2013 г., 11:51:28
      Ответить
      Скатертью дорога Леоон...хуже тебя мы давно не видели!
    • нн
      16 сент. 2013 г., 13:46:41
      Ответить
      Вот тётенька свалила бы, да только кому она нужна
  • Andrey
    15 сент. 2013 г., 11:51:07
    Ответить
    А облезлого попугая возьмет с собой в Москву?
  • ухта
    15 сент. 2013 г., 13:39:26
    Ответить
    Чистота рядов - насмешил, зачем тогда ясеня в политсовет поставил? Да ещё и замом? Чем грязней,тем выше и ближе?!!!!!!
  • Знамо дело!
    15 сент. 2013 г., 13:47:29
    Ответить
    Дьявол ручку, конечно, здесь приложил. Когда Романа Зенищева меняли на Игоря Леонова, внутренне стройные ряды "единороссов" точно попадали в обморок. Внешне, правда, виду не показали. Это было небо и земля! Сейчас вот красавчик Ковзель пришёл на свято место. Плохая примета, вспомните Истиховскую, одновременно быть и спикером Госсовета, и лидером партии. Продлится это, думаю, не больше года
    • Все было
      15 сент. 2013 г., 14:38:57
      Ответить
      У Леонова в руках были все возможности стать очень большим политиком,а может и Главой РК. Он просто бездарно все растранжирил . Сегодня только ленивый не плюет в его сторону,а все почему. Потому что стал выскочкой,любил только себя и слушал только себя! Рановато примерять стал место Главы РК. Не по сеньке шапка. Вот и обломали паренька.
  • Это про меня
    15 сент. 2013 г., 16:12:12
    Ответить
    Что бы понимали критиканы. На повышение ухожу. Да и Ухту поимел не слабо, с бабками отваливаю в первопрестольную. А вы Ревизора пере читайте. Николай Васильевич умный мужик был.
  • "Всё было"
    15 сент. 2013 г., 18:03:46
    Ответить
    Не пугайте больше так! Абсолютно посредственный, необразованный человек с крышей набекрень!
    • Ага
      16 сент. 2013 г., 9:49:11
      Ответить
      Полностью согласен,да еще и косноязычен
  • 17
    15 сент. 2013 г., 19:45:56
    Ответить
    Да....... Прочитав такое мнение людей ( ни одного положительного ) , понимаеш какую репутацию заслужил за более чем 40 лет жизни . Как поется в песне: КАЗАТЬСЯ КЕМ-ТО ИЛИ КЕМ-ТО БЫТЬ - ВОТ ТОТ ВОПРОС КОТОРЫЙ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКУ СТАВИТ... А ВЫ Леонов никто и звать вас ни как ,вы даже не мужик
    • Сосно
      15 сент. 2013 г., 22:46:22
      Ответить
      Какая радость...наконец то...
      Отправлено из мобильной версии
    • ыы
      16 сент. 2013 г., 9:50:15
      Ответить
      че, не стоит? ударение на последнем слоге
  • КОМИвояжер
    15 сент. 2013 г., 22:55:12
    Ответить
    Это всё происки Интерпола!
  • Валежник
    16 сент. 2013 г., 5:21:42
    Ответить
    Смутта
    ПА почему на фото два Гайзера и один Хахалкин?
  • Местный
    16 сент. 2013 г., 8:43:29
    Ответить
    Почти москвичу
    Ты этого хотел, получи и распишись!!! Куда птичник денешь? Они же домашние зажиревшие к перелетам
    неспособны. Неужели просто так кинешь?
  • воттак
    16 сент. 2013 г., 8:55:57
    Ответить
    Не о том говорите, господа энд товарищи. Вопрос в том, что дальше собирается возглавить спикер Госсовета - республику и .... ?
    • а
      16 сент. 2013 г., 13:50:19
      Ответить
      Какая разница что... самое главное возглавить
      • а
        16 сент. 2013 г., 13:51:04
        Ответить
        Хуже не будет...хуже просто не бывает
  • Степан
    16 сент. 2013 г., 9:16:11
    Ответить
    Он же там устанет без денег, бумажки же он не юбит перебирать.Сосногорск вздохнет от его наездов?Мэр справиться с грузом ответственности, без указивок?
  • я
    16 сент. 2013 г., 9:21:34
    Ответить
    складка на затылке клевая)))))
  • Ха-ха......
    16 сент. 2013 г., 10:14:57
    Ответить
    Интересно, какое решение в дальнейшем примет центральный аппарат партии ЕР, когда получит и прочитает отзывы об новом специалисте - Леонове?. Ведь один негатив на протяжении пяти лет.
  • Жалостливая
    16 сент. 2013 г., 14:02:29
    Ответить
    Чё-то Самойлов-то схуднул, бедняга... Испереживался за Леонова? Или диета клёвая? Или кормушка оскудела? Аж пиджак висит... Жалко человека. До чего себя довёл...
  • Да
    16 сент. 2013 г., 14:04:31
    Ответить
    А Леонов - красава. Как Миронов в "Бриллиантовой руке" - помните, на острове, с нимбом святости?.. Молодцы, фотографы, смотришь на репортаж, и читать не обязательно - всё в красках, всё, как в живую видишь. Класс!
    • сосногорец
      16 сент. 2013 г., 15:45:10
      Ответить
      Леонон..-бестолковый пиарщик-не держащий своего слова...пустозвон-обещалкин..
      • гг