12:51, 16.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «В Усть-Куломском районе медведь напал на рыбака»

Недалеко от поселка Зимстан Усть-Куломского района медведь напал на рыбака. Как рассказал агентству «Комиинформ» глава Зимстана Владимир Лодыгин, происшествие случилось 13 сентября в трех километрах от поселка.

Житель Зимстана Дмитрий Агиев рыбачил на реке Прупт в местечке Сухая Речка, когда почувствовал сзади сильный удар. Медведь повалил мужчину на землю, однако сельчанин начал бороться с животным. Чудом рыбаку удалось спастись от зверя и переплыть на лодке через реку, а затем еще пройти около 150 метров вдоль дороги.

Окровавленного мужчину подобрал проезжавший мимо водитель, которому пострадавший успел рассказать подробности происшествия. С его слов, у мужчины была глубокая рана в районе шеи и множественные царапины. Рыбака доставили в районную больницу, но прямо на операционном столе он скончался от потери крови.

По словам Владимира Лодыгина, в тот же день на место происшествия выезжала группа охотников, однако медведя им найти не удалось.

- Поскольку животное было замечено вблизи населенного пункта, кроме того, это излюбленное место сельчан, занимающихся сбором дикоросов, сейчас решается вопрос о наших дальнейших действиях. Возможно, нам удастся получить официальное разрешение на отстрел косолапого,- заключил Владимир Лодыгин.

1206

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • hunter
    16 сент. 2013 г., 13:17:31
    Ответить
    у медведей сейчас гон,надо дома сидеть
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    16 сент. 2013 г., 13:26:48
    Ответить
    Прямо на операционном столе он скончался от потери крови.Молодцы медики! Мужик столько пережил, добрался до них, а они и сделать ничего не смогли.
    • человечку
      16 сент. 2013 г., 16:22:43
      Ответить
      ну вы хам и циник... кошмар просто
      • Уголовный кодекс
        17 сент. 2013 г., 0:04:26
        Ответить
        Везти раненного с кровотечением из п.Зимстан в с.Усть-Кулом не оказав неотложную медицинскую помощь - преступление!
    • дохтор
      16 сент. 2013 г., 18:19:53
      Ответить
      наши врачи мастера
      а зимстанские вообще рукодельники
      мужику в другую сторону от них надо было бежать
      выжил бы
  • Хулио Ган
    16 сент. 2013 г., 13:54:54
    Ответить
    А зачем медведя отстреливать? Мужика уже, к сожалению, этим с того света не вернёшь, а медведь никакой закон не нарушил, он действовал так, как ему природа велит. Нельзя же природу наказывать.
    Люди, оставьте медведя в покое!
    • медведа убивать низя
      16 сент. 2013 г., 14:00:13
      Ответить
      он - символ едра!
    • 1
      16 сент. 2013 г., 14:00:49
      Ответить
      а затем медведя отстреливать надо, чтобы завтра он еще на кого-нибудь не напал.
    • Охотник
      16 сент. 2013 г., 15:59:23
      Ответить
      Медведя нельзя оставлять живым, с очень большой вероятностью он станет нападать на людей. Сейчас он попробовал кровь, увидел слабость человека, если встретит человека в лесу, нападет 100%.
      • мишка, мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня?
        16 сент. 2013 г., 16:07:47
        Ответить
        медведь должен ответить за свои действия по всей строгости!
    • я
      16 сент. 2013 г., 16:39:07
      Ответить
      если медведь напал на человека, он будет нападать на него всегда
    • яс
      02 окт. 2013 г., 23:44:29
      Ответить
      конечно медведя нельзя убить.пусть природа укажет медведю на тебя
  • Бучо
    16 сент. 2013 г., 13:57:10
    Ответить
    Вот если бы медведь задрал какого-нибудь коррупционера, то это было бы здОрово! А то от прокуратуры справедливости не дождёшься.
    • биджо
      16 сент. 2013 г., 14:02:24
      Ответить
      а почему вы ждете справделивости от прокуратьуры? У нас ВСЕ (вся власть, как впрочем и весь народ) работают фигово (от того и живем в д*рьме), почему в прокуратуре должно быть иначе? Вы думаете там ангелы с крылышками работают?
      • Zzzed
        16 сент. 2013 г., 14:18:04
        Ответить
        Ага. Работать надо больше! Вон Абрамович, Дерипаска, Прохоров очень много работают. У них всё есть!
        • конечно
          16 сент. 2013 г., 16:47:40
          Ответить
          Просто оказались вовремя вопределённый час и день на раздаче.
        • не надо завидовать
          16 сент. 2013 г., 23:51:50
          Ответить
          а надо в правильном направлении прилагать необходимые усилия. мой папа давным-давно объяснял мне эту тему популярно так: "вот, допустим, я целый день паровоз толкал. но так и не смог сдвинуть его с места ни на миллиметр. так есть ли результат от такой моей работы?"
    • Пассажир
      16 сент. 2013 г., 14:20:14
      Ответить
      Закон лес, прокурор медведь
      Даешь Мишу в "желтый дом"!
      • 663
        16 сент. 2013 г., 14:46:26
        Ответить
        уж лучше тогда к прокурорским, бажутову в помощь))
    • прохурор
      16 сент. 2013 г., 18:21:41
      Ответить
      а может мужик зимстановский в грязных штанах с удочкой ихний главный коррупционер был
  • Господин плохой
    16 сент. 2013 г., 16:25:18
    Ответить
    Чего скарбезничать - мужчина-то погиб! Эт вам, любезные, не срезать белый гриб. Достали, честно вам скажу, косые в лапах! Хотя бы выжали слезу на смерти запах!?
  • охотник
    16 сент. 2013 г., 16:43:57
    Ответить
    БНКа
    медведи сейчас не нападают на людей, еды и так достаточно,зачем рисковать
    Уточните новость и не пугайте людей
    • чем ему рисковать?
      16 сент. 2013 г., 17:00:26
      Ответить
      все равно человек ему ничего не сможет противопоставить. Грибник, ягодник, рыбак - бери любого.
  • 888
    16 сент. 2013 г., 16:47:16
    Ответить
    Напал, завтра хоронят.
    • око за око
      16 сент. 2013 г., 17:01:04
      Ответить
      а медведа когда?
      • чювьюров
        16 сент. 2013 г., 18:22:59
        Ответить
        земля пухом
      • смотритель
        16 сент. 2013 г., 18:24:15
        Ответить
        а зачем его?
        а цветы кто на могилку носить будет?
  • Тихий охотник
    16 сент. 2013 г., 19:02:19
    Ответить
    Медведя не трогать....
    Сам по себе не напал бы. Был бы голодный не ушел бы рыбачок от него.
    Может на медвежат наткнулся. Медведица дала люлей...
  • Малыш
    16 сент. 2013 г., 19:58:30
    Ответить
    И где же правда???
    http://komionline.ru/news/42615
  • дуст
    16 сент. 2013 г., 21:00:15
    Ответить
    все знают с 10 до 20 сентября у медведей свадьбы и они агрессивны, сидите граждане по домам, в лес ни ногой...
    • все знают
      16 сент. 2013 г., 21:36:16
      Ответить
      кто все-то? в первый раз слышу
  • 888
    16 сент. 2013 г., 21:23:20
    Ответить
    Сидел на берегу, ни кого не трогал. Проверял сети. Медведь в самом деле подошел сзади внезапно. Умер в Усть-Куломе от потери крови.
    Почти свидетель, и не говорите напраслину.Хороший был парень, знаю.
    • Ироничный.
      16 сент. 2013 г., 21:35:04
      Ответить
      Парня ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жаль...
      Но зашел-то он на чужую территорию! А медведь был на своей. Теперь, к величайшему сожалению, будет уничтожен людьми, обоснованно заЩищающими свою безопасность, т.е. боязливо заЧищающими "чужое своё" пространство...
      И ещё. "Проверял сети", - говорите? Так парень этот кт: промысловик-одиночка или браконьер?!
      И очень большие сомнения, что ситуация соответствовала описанной... Хотя это уже не суть важно...
      • 999
        16 сент. 2013 г., 21:38:22
        Ответить
        Урод этот ваш медведь, вот что я вам скажу. Твар.
  • 789
    17 сент. 2013 г., 9:06:37
    Ответить
    медведь
    Всё,ребята. Медведь попробовал человечины, теперь он однозначно людоед... Отстрелять как можно быстрее, пока не натворил дел...
  • 1
    17 сент. 2013 г., 9:49:44
    Ответить
    1
    Медведь то с ружом оказался, и поди под мухой. "Почти свидетель" случайно не ты? А то больно всё хорошо пишешь?
  • Демир
    28 сент. 2016 г., 1:55:26
    Ответить
    Надо было рыбой делиться,жизнь дороже.
    Мужчину жалко.Медведя еще можно спасти.
    Отправлено из мобильной версии