12:52, 26.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Православный фестиваль в Сыктывкаре собрал исполнителей из пяти государств

В субботу в Сыктывкаре стартует VI Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии. В этом году в фестивале принимают участие пять стран. Кроме россиян, заявки на участие в прослушивании подали граждане Украины, Белоруссии, Латвии и Германии. Впервые прослушивание проходит в два этапа. В первом – заочном – приняли участие около ста авторов и исполнителей. В очный этап вышли 35 конкурсантов.

ВНЛ (3).jpg

Фото syktyvkar.eparchia.ru

Еще одно отличие нынешнего фестиваля от предыдущих – в более профессиональном составе жюри. По словам секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии, архимандрита Филиппа, организаторы учли пожелания экспертов, пожелавших видеть среди судей узких специалистов. Так, в составе жюри появились хормейстер Александр Разбаков и композитор Валентина Брызгалова. Их «коллегами» на время проведения фестиваля стали председатель жюри, народный артист РК Александр Балашов, член Союза писателей России Андрей Канев, архимандрит Филипп (Филиппов), солистка Государственного театра оперы и балета Алёна Лодыгина, авторы-исполнители Антон Галицкий из Санкт-Петербурга и диакон Николай Червон из Перми, исполнитель, руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Сергий (Филиппов) из Сосногорска. Почетным председателем жюри традиционно является епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Конкурс пройдет по шести номинациям: автор-исполнитель (стихи и музыка автора), автор музыки, солист, вокальный дуэт, ансамбль, поэт. Участники делятся на четыре возрастные категории: детская – от 5 до 11 лет, подростковая – от 12 до 16 лет, юношеская – с 17 лет до 21 года – и взрослая. Гала-концерт членов жюри и победителей фестиваля пройдет 29 сентября в 18 часов в Коми республиканской филармонии.


Фестиваль проводится Сыктывкарской и Воркутинской епархией Русской Православной Церкви при поддержке Министерства культуры Республики Коми и Министерства национальной политики Республики Коми.

685

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • православным
    26 сент. 2013 г., 12:59:59
    Ответить
    Господа, вам не стыдно, что ваша церковь отправила в заточение невинновных девушек из пусси райот ?
    • апо
      26 сент. 2013 г., 13:03:29
      Ответить
      Нет, не стыдно. К тому же они не невиновные.
      "Наказания без вины не бывает" (c)
      • ......
        26 сент. 2013 г., 13:05:42
        Ответить
        значит вы не христиане.
        • апож
          26 сент. 2013 г., 13:11:12
          Ответить
          Без вас решим, кто мы.
          Отправлено из мобильной версии
          • .....
            26 сент. 2013 г., 13:16:37
            Ответить
            значит вы = сектанты ))))
            • апож
              26 сент. 2013 г., 13:44:32
              Ответить
              Не ваше дело.
              • не наше дело
                26 сент. 2013 г., 15:44:44
                Ответить
                а вы определитесь
                "Слепую веру имеет тот,кто по вере не исполняет заповедей Божиих.
                Ибо если заповеди Божии есть свет,то явно, что без Божественного света остается тот, кто не исполняет Божиих заповедей, нося голословное, а не истинное Божественное звание."

                ("Добротолюбие" - преподобный Максим Исповедник)
                • Православный
                  26 сент. 2013 г., 16:19:01
                  Ответить
                  Первому комменту
                  а ты не постыдился писать название этих гнусных дур? Каждому по заслугам!
                  • православному
                    26 сент. 2013 г., 16:53:37
                    Ответить
                    а как на православном языке называются эти , как вы говорите, дуры ?
                    ну как вы говорите, чтобы не было стыдно? ))
                    и что вообще стыдного в названии пусси?
                    • Православный
                      26 сент. 2013 г., 17:00:50
                      Ответить
                      ты переведи название на русский, только про себя
                      • Имя *:
                        26 сент. 2013 г., 17:03:40
                        Ответить
                        кискин бунт. Что тут стеснительного для тебя, православная твоя и лицемерная рожа.
                        • Православный
                          26 сент. 2013 г., 17:05:46
                          Ответить
                          Послушай упырь, ты по английски то не владеешь.
                          Удивляюсь, как такая мразь по нашей земле ходит, кто воспитал тебя, зенок.
                          • ?
                            26 сент. 2013 г., 17:15:38
                            Ответить
                            а что, разве православным запрещено
                            произносить слово вагина?
                            • Православный
                              26 сент. 2013 г., 17:20:21
                              Ответить
                              ты лучше делом займись, английски например подучи, может пригодиться, когда подстеливаться будешь под западный мир.
                              • :)
                                26 сент. 2013 г., 17:32:05
                                Ответить
                                ты о чем ? у вас у православных вся лексика церковная - западная , иностраная :) греческо=римско=еврейская лексика
                              • .
                                26 сент. 2013 г., 17:34:16
                                Ответить
                                Например слово Аллелуя = жто воспевание иудейского Б=га Яхве.
                                Это выражение = иностранное. И что ? Ты комплексуешь ?
                                • Православный
                                  26 сент. 2013 г., 17:40:13
                                  Ответить
                                  Я не комплексую. Вопрос не во мне. Вопрос в том, кто ты, и какую ценность несёшь для России. И скорее всего вопрос этот в никуда.
                                  • Твоё мнение ?
                                    26 сент. 2013 г., 17:47:30
                                    Ответить
                                    А ты кому служишь России?
                                    Или иудейскому Б-гу Яхве ?
                                  • яко "православному"
                                    26 сент. 2013 г., 19:24:01
                                    Ответить
                                    ну какой ты православный ?
                                    если ты противишься Христу.
                                    Христос призывает к прощению и любви. И блудницу Он НЕ ОСУДИЛ! в отличии от тебя. Посему ты - ряженый , под православного косишь, примазался.
                          • Имя *:
                            26 сент. 2013 г., 18:14:07
                            Ответить
                            А воспитала меня партия, которая КПСС, она на вас - мужиков в платьях на дух не переносила и правильно делала. Так вот, когда мне теперь какая-то другая партия что-то скулит из телевизера, что я вас возлюбить должен - я не это иначе как шутку не воспринимаю, т.к. члены этой партии - вчерашние партийцы и комсомольцы - не иначе как перевертыши без убеждений. От таких принимать советы и тем более нравоучения - себя не уважать. Я своих убеждений по ходу пьессы не меняю.
                        • кегкег
                          27 сент. 2013 г., 12:13:06
                          Ответить
                          Это у тебя рожа, причем тупая
                      • ...
                        26 сент. 2013 г., 17:04:21
                        Ответить
                        вагина - медицинский термин
                      • Имя *:
                        26 сент. 2013 г., 18:04:36
                        Ответить
                        ты, это, православный, загляни в словарик, и попытайся для себы выбрать не самое вульгарное значение слова, так и язык, глядишь подтянешь Или вам на политинформации о других значениях слова пусси не рассказывало начальство?

                        Для ограниченных православных:
                        1. A domesticated cat, commonly kept as a pet
                        2. [vulgar] Obscene term for female genitals
                        3. [vulgar] (informal) girls or women that are regarded as sexually desirable
                        4. (botany) any furry looking flower or catkin
                        5. slang: a weak or cowardly man or boy

                        Может ты сам, того, значение номер 5? )))
    • Сыктывкарец
      26 сент. 2013 г., 16:45:39
      Ответить
      ОБРАЩЕНИЕ К ПУТИНУ
      Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам с просьбой.
      Посмотрите, что твориться вокруг. Вокруг ханжество, разброд и грязь. Каждая нечисть пытается высказать своё гнусное мнение, выдавая его за мнение большинства. Громкогавкающее меньшинство вытесняет собой моральные и духовно-нравственные устои России. Нам, добропорядочным гражданам, порядком надоела, так называемая "свобода слова", когда нескрываемые предатели, идиоты и прочие глупцы, считающие себя последней инстанции во мнении, очерняют белое, а чёрное выдают за белое. В такой ситуации, построение нормального государства, с нормальным единым самосознанием невозможно.
      Поэтому, обращаюсь к Вам с просьбой, жёстко пресекать инакомыслие, наконец создать элементарный порядок и не выдавать на всеобщее обсуждение тех кто должен терпеть наказание за содеянное. Хватить вестись на бурно болтающих либералов! Хватить создавать белоленточным условия для расширения своих масс. Мы устали от этого. Мы хотим жить в НОРМАЛЬНОЙ, МОРАЛЬНОЙ, ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ СТРАНЕ, где нет места упырям и предателям.
      Для нас абсолютно понятно, что пуси райт должны сидеть, грипписсовцы должны быть наказаны, собчак, рыжков и немцов не имеют права голоса, а солженицын является предателем Родины. Так же как и абсолютно понятно, что Сталин был верховным главнокоммандующим в ВОВ и несомненно был героем страны.
      Если Вы не согласны с этим, значит у России нет будущего.
      С уважением, Сыктывкарец.
      • :-)
        26 сент. 2013 г., 16:56:02
        Ответить
        да да !!! пусси - райт !
        вери райт!
      • Сыктывкарецy
        26 сент. 2013 г., 18:07:53
        Ответить
        Тут относительно недавно пара мылыционеров писала этому вашему путину по поводу нездоровой и аморальной обстановки в органах - что-то чуваков давно не видно. Не опасаешься малявы то писать всевышнему, строчила??)
      • бггггггг
        26 сент. 2013 г., 19:31:00
        Ответить
        извращенный ум у "сыктывкарца"
        черное называет белым - гримписовцы должны сидеть и т.д.
        Как им хочется чтобы Россия превратилась в феодальную дремучую дыру.
  • виза
    26 сент. 2013 г., 13:31:37
    Ответить
    А из Германии и Латвии приехали по туристическим визам ?
  • Добавить
    26 сент. 2013 г., 14:18:28
    Ответить
    смотр сектанских хоров, а пляски на призы Пусси Райот когда будут?
  • дума
    27 сент. 2013 г., 10:36:44
    Ответить
    А пиво почем на таких мероприятиях ?
    А за авторские права тоже платят организаторы фестиваля ?