10:50, 10.10.2013 / ЭКОНОМИКА

«Новая республика»: Инта обрела крылья

В Инте после длительного перерыва возобновлены регулярные авиаперевозки. 8 октября самолет L-410 регионального перевозчика - компании «Комиавиатранс» - приземлился на взлетно-посадочной полосе Инты, введенной в эксплуатацию после капитального ремонта и установки современного светосигнального оборудования.

KIR_0003.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как отметил глава Коми Вячеслав Гайзер, сделан очередной шаг на пути возрождения местного авиасообщения. В настоящее время авиасообщение налажено между Сыктывкаром и Ухтой, Печорой, Усинском, Воркутой, Вуктылом, Усть-Цильмой. В планах – открытие воздушных маршрутов на Ижму, Кослан и Троицко-Печорск.

KIR_0016.jpg

KIR_0024.jpg

Сегодня Республика Коми – один из немногих регионов в России, где за счет собственных средств правительство республики занимается восстановлением утраченных фондов аэродромной сети и авиапарка.

KIR_9934.jpg

KIR_0001.jpg

- Жители республики должны иметь право выбора, каким видом транспорта добираться, причем по приемлемым ценам на билеты, - отметил глава Коми и уточнил, что бесперебойное сообщение с районами Крайнего Севера, отдаленными населенными пунктами стало возможным за счет компенсации из регионального бюджета организациям воздушного транспорта выпадающих доходов в результате регулирования тарифов.

KIR_9950.jpg

KIR_9953.jpg

Сегодня стоимость билетов доступна для северян и соразмерна стоимости проезда в купейном вагоне поезда.

KIR_9985.jpg

KIR_9964.jpg

Мэр Инты Павел Смирнов заявил, что для города возобновление авиаперевозок - большое событие и это, в основном, заслуга главы региона Вячеслава Гайзера, который взял данный вопрос под личный контроль.

- За это ему особая благодарность от жителей нашего города, - заключил Павел Смирнов.

KIR_0005.jpg

KIR_9997.jpg

Предыдущие статьи проекта:

«Новая республика»: Гигантский санаторий в Серегово будет достроен в 2013 году

«Новая республика»: Современная животноводческая ферма в селе Небдино Корткеросского района сможет принять 400 коров

«Новая республика»: Центр спортивных единоборств в Сыктывкаре объединит всех борцов города

«Новая республика»: Компания «Интауголь» обновила технопарк

«Новая республика»: Мясо европейского качества из Корткеросского района

«Новая республика»: Коми республиканская больница встретит Новый год в обновленных отделениях

«Новая республика»: Инта - золотое сердце Коми

«Новая республика»: В Республиканской детской больнице проведена масштабная модернизация

«Новая республика»: Внутреннее авиасообщение обеспечат чешские самолеты

«Новая республика»: Молочный цех СПК «Помоздино» отмечает новоселье

«Новая республика»: В Усть-Куломе преобразился Дом культуры

«Новая республика»: В селе Замежная открылась новая школа

«Новая республика»: В селе Серегово открылась новая пожарная часть

«Новая республика»: «Юрган» ждет весенняя перезагрузка

«Новая республика»: Фермеры Прилузья будут торговать своей продукцией под крышей

«Новая республика»: село Большелуг станет биатлонным центром

«Новая республика»: новый детский сад в Богородске

«Новая республика»: Новый детский сад в Усть-Куломе в октябре примет 120 малышей

«Новая республика»: к 2015 году в Сыктывкаре полностью ликвидируют очередь в детские сады

Новая республика: «Вторая жизнь Кажимского водохранилища»

1447

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Раскрутка
    10 окт. 2013 г., 11:02:53
    Ответить
    Смирнова раскручивают по полной в Республиканских СМИ,
  • А мы
    10 окт. 2013 г., 11:03:22
    Ответить
    А когда другие полетят?
  • Паша
    10 окт. 2013 г., 11:08:41
    Ответить
    Что бы ты рухнул когда в Сыктывкар лететь будешь. Пора тебе милок на тот свет отправиться. АД-тебя ждет и черти.
    • ***
      10 окт. 2013 г., 11:16:35
      Ответить
      Как Вам не стыдно такие пожелания посылать.Опомнитесь!!!
  • еклн
    10 окт. 2013 г., 11:09:29
    Ответить
    Событие очень значимое и для города и для Республики.
    • Локомотив
      10 окт. 2013 г., 11:14:20
      Ответить
      Локомотив погиб и Смирнов на тот свет к своей команде уйдет. НЕнавижу!
      • Ну и
        10 окт. 2013 г., 12:20:47
        Ответить
        дурак ты! Тебе лично Смирнов ничего плохого не сделал, не интинец ты явно
  • Инта
    10 окт. 2013 г., 11:20:02
    Ответить
    Наконец-то в Инту вернулась авиация. Спасибо и Гайзеру, и Смирнову. Большое дело сделали.
  • гы!
    10 окт. 2013 г., 11:20:49
    Ответить
    и Комисаров в тенечке стоит, глазки прищурил, наверно подсчитывает сколько сэкономил на бетоне для полосы и когда снова можно будет урвать...
  • Ваня
    10 окт. 2013 г., 11:21:16
    Ответить
    Правильно. Раскрутка идет под выборы. Еще бы не писали про авиацию.
    • после
      10 окт. 2013 г., 11:30:49
      Ответить
      выборов компанию обанкротят, отделят самолеты от аэропортов.. мы это уже проходили когда был ГАП Комиавиа и Комиинтеравиа-тогда РК потеряла Ан-24, Ту-134 .... работники аэропортов недовольны а рейтинг ГД КАТ упал ниже плинтуса .. ждем когда уйдет
  • Владимир
    10 окт. 2013 г., 11:21:42
    Ответить
    впечатление!!!
    на прошлой неделе летал на таком "самолете" в Пермь. Впечатление отвратительное, кто додумался закупать такое старье для республики? В салоне ШУМ!!!, уши закладывает, как на АН-2, салон тесный, при моём росте 182см, ноги девать не куда. Вцелом оценка - "прошлый век" при этом очень дорого.
    • кэп
      10 окт. 2013 г., 14:28:55
      Ответить
      Издревле так повелось в колонии за ресурсы продавались стекляные бусы...
    • летун
      11 окт. 2013 г., 11:50:47
      Ответить
      В салоне шум? Ну это конечно проблема вселенского масштаба. Первый раз в жизни летал? Когда воют турбины - шум всегда. А при росте 182 езжай-ка ты любимым ржд.
  • Инта
    10 окт. 2013 г., 11:22:13
    Ответить
    Вот лишь бы гадость какую-нибудь написать. Что за город?
  • Владимиру
    10 окт. 2013 г., 11:23:10
    Ответить
    Укороти себя, гигант мысли.
  • Сыктывкар - Инте
    10 окт. 2013 г., 11:25:03
    Ответить
    Да вам хоть боинг дай, все равно будете недовольны.
  • факт
    10 окт. 2013 г., 11:27:41
    Ответить
    Очень серьезный рывок сделала республика в последний год. Это факт.,
  • факту
    10 окт. 2013 г., 11:28:57
    Ответить
    Факт не факт, а сколько украдено.
  • ценитель
    10 окт. 2013 г., 11:29:42
    Ответить
    Лариса Титовец опять расцвела. Красавица!
  • кое-кто
    10 окт. 2013 г., 11:30:45
    Ответить
    Да, кое кто сильно обломался из-за возвращения Титовец.
  • Зачем?
    10 окт. 2013 г., 11:33:02
    Ответить
    На хрен эти самолеты в Инте? Кто летать то будет. Паша с Димой? Остальным все равно не по карману.
    • Ты дурак???
      10 окт. 2013 г., 12:21:44
      Ответить
      Или читать не умеешь? Сказано - цена купе в поезде. Там что - никто не ездит?
  • не верю!
    10 окт. 2013 г., 11:37:42
    Ответить
    Не верю в эту самолетную эпопею. После выборов все накроется.
  • лыжник
    10 окт. 2013 г., 11:40:41
    Ответить
    А когда лыжная база будет в Инте?
  • точно
    10 окт. 2013 г., 11:41:24
    Ответить
    Будет. Смирнов за что берется, все выполняет.
    • Да
      10 окт. 2013 г., 11:57:35
      Ответить
      не Смирнов это сделал, а Медведев Федеральная программа по востановлению и развитию малой авиации А ПВС просто как всегда примазываетсякак впрочем и к ремонту здания Сбербанка в Инте Банк ремонтирует свое здание согласно плану а ПВС тут как тут-:..мы закончим в Ноябре"
      • 1184
        10 окт. 2013 г., 12:41:22
        Ответить
        + 10005000
      • Федеральная программа
        10 окт. 2013 г., 12:59:23
        Ответить
        не предусматривает Инту и другие поселки Коми.. это чисто республиканские понты, по другому назвать нельзя
  • села
    10 окт. 2013 г., 11:43:25
    Ответить
    Когда будет нормальная связь с селами?
  • строитель
    10 окт. 2013 г., 11:44:04
    Ответить
    Вопросы к Интанефти. Они там чего-то строили.
  • Мимо пролетал
    10 окт. 2013 г., 11:45:08
    Ответить
    еще одно АэроТакси,
    не для всех...
  • На
    10 окт. 2013 г., 11:59:38
    Ответить
    улице 21 век а Интинцы радуются самолетику какрадовались люди в 19 веке
    • Было время
      10 окт. 2013 г., 14:39:18
      Ответить
      Совет Ветеранов млел от счастья, когда Истиховская их угощала по ложке чая с двумя крошками печенья. Все были довольны, реальные дела все таки.
    • в
      10 окт. 2013 г., 19:46:26
      Ответить
      на
      И это правда, радость есть и что плохого в этом,еще одна победа над злыми языками кто это обсе...........рал,а нет ,пейте желчь господа, то ли еще будет мосты начнем строить.
  • кэп
    10 окт. 2013 г., 14:26:34
    Ответить
    теперь у смирнова есть личный самолет
  • как-то так
    10 окт. 2013 г., 17:10:40
    Ответить
    цена билета Сык-р-Пермь 5800, расстояние как от Сык-ра до Инты, и где здесь сопоставление с ценой места в купейном вагоне? Может имелось ввиду цена всего купейного вагона?
    • с ног на голову
      10 окт. 2013 г., 19:41:28
      Ответить
      как то так
      Тебе подробно разжевали билет сык-инта в купе стоит 2.600рублей а самолет 3000р ,а ты уже выводы делаешь с пермь ю нас сравниваешь а почему не с лондоном,ужас ты в ночи.
      • и где такие цены на купе
        10 окт. 2013 г., 19:54:56
        Ответить
        на pass.rzd.ru купе сыктывкар - инта 1906 рубчиков...
        • Так
          10 окт. 2013 г., 21:04:54
          Ответить
          накрутка кассы же! А как же!
          • уж давно там беру
            11 окт. 2013 г., 2:50:46
            Ответить
            не думаю что накрутка 694 рубчика..
  • Петруха