13:45, 21.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Коми вошла в число регионов с самым высоким рейтингом бизнес-климата»

Республика Коми вошла в число 28 регионов, бизнес-климат в которых был оценен населением как положительный, сообщает агентство «Комиинформ». Исследования бизнес-климата проводились Фондом «Общественное мнение». Бизнес-климат измерялся на основе опросов местных жителей, каким-либо образом связанных с бизнесом и предпринимательством. Всего социологи ФОМ опросили в рамках проекта «Пульс бизнеса» более 60 000 респондентов, проживающих в 75 субъектах РФ, в каждом регионе в исследовании участвовало 600-800 человек.

Среди индикаторов, которые применялись при расчете индекса «Пульс бизнеса», - больше пользы или вреда приносит населению развитие бизнеса (фактор «Отношение к бизнесу»), оценка населением условий развитиябизнес - климата в регионе (фактор «Условия для бизнеса»), способствуют или препятствуют власти развитию бизнеса (фактор «Власть и бизнес»), растет ли в конкретном населенном пункте, а, соответственно, и в регионе, количество предпринимателей (фактор «Динамика бизнеса»). По всем четырем факторам республика получила положительную оценку.

В первую группу - с положительной оценкой бизнес-климата населением - также вошли Амурская, Брянская, Вологодская, Томская, Ульяновская и Тюменская области, Забайкальский, Приморский и Пермский края, Красноярск, Магадан, Мурманск, Омск, Тамбов, Сахалин, Камчатка, Калуга, Марий Эл, Бурятия, Мордовия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Башкортостан, Якутия, Татарстан, Хакасия, ХМАО.

798

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ИП
    21 окт. 2013 г., 14:06:07
    Ответить
    Очередная
    п у р г а!
  • Житель
    21 окт. 2013 г., 14:09:17
    Ответить
    В точку сказал ИП поддерживаю.
  • покупатель
    21 окт. 2013 г., 14:18:21
    Ответить
    был в воскресенье в ТЦ Калевала - многие ИП закрылись, многие собираются закрыться...
  • круто
    21 окт. 2013 г., 14:18:44
    Ответить
    Жаль только предприниматели про это не знают, ну кто еще жив, конечно. Не знаю, как другие регионы, а вот в Тамбове каждый год бываю. Поверьте - там бизнес умер еще лет 10 назад, а кто не умер - в кризис 2008 перебрались в Москву и Воронеж
  • Сказка, расказанная на ночь
    21 окт. 2013 г., 14:22:15
    Ответить
    Для бизнеса местные власти делают "климат" сплошняком из цунами, землятресений и засух! Могу представить, как их опрашивали: или скажешь, что всё путём, или завтра закроем!
  • Не переживай!
    21 окт. 2013 г., 14:23:34
    Ответить
    Это всё заморочки гайзеровских холуёв - надо же как-то положительно малевать портрет их начальника!?
  • 123
    21 окт. 2013 г., 14:46:03
    Ответить
    Ложь, и протупинская пропаганда ЕДросни и ее ставленников, типа жить стало лучше и веселее. Предпринимателей как класс фактически уже уничтожили.
  • Господин плохой
    21 окт. 2013 г., 14:52:46
    Ответить
    Меня почти что задушили - удавка под кадык впилась! А тут негаданно спросили: тебе по нраву наша власть? А мне-то ни сказать, ни пёрнуть. Считай, прошли мои года. Что им мешает меня вздёрнуть? И я кивнул: конечно, да!
  • Ну наверное
    21 окт. 2013 г., 15:24:07
    Ответить
    это из этой оперы http://risovach.ru/upload/2013/03/peterburg-putin-edinaya-rossiya-olimpiada-medvedev-sochi-2014-15133707_orig_.jpeg
    Отправлено из мобильной версии
  • аналитик
    21 окт. 2013 г., 17:13:11
    Ответить
    климат
    Конечно. Вкладывают на 1 руб, а забирают на все 100 руб. Власть все отдает за бесценнок, поэтому и рейтинг хороший.
  • Коми вошла в число регионов с самым высоким рейтингом бизнес-климата
    21 окт. 2013 г., 19:11:48
    Ответить
    а чего тогда из бизнеса здесь только лавки и нефте-газососные отрасли?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 окт. 2013 г., 20:21:33
    Ответить
    А кого спрашивали : чиновников что-ли ?
    После того как создал ОФИЦИАЛЬНЫЙ бизнес и прошёл через мясорубку уголовных дел и судов , читая эту статью у меня только одно желание : взять привычный АКМ и поставить многоточие , т.е. многодырие..