17:09, 21.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Создатель «Додо Пиццы» рассчитывает найти сто миллионов рублей в обмен на 10 процентов компании

Сыктывкарский предприниматель Федор Овчинников в своем блоге «Сила ума» опубликовал стратегию развития «Додо Пиццы» до 2020 года и заявил о поиске инвестора, который вложил бы 100 миллионов рублей в обмен на 10 процентов компании.

KIR_9258.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В своем посте Федор Овчинников по обыкновению подробно расписывает бизнес-модель, проводит сравнение с известными американскими компаниями на рынке фаст-фуда и объявляет: «Компания «Додо Пицца» ищет стратегического инвестора. Мы предлагаем 10% компании в обмен на 100 миллионов рублей инвестиций в развитие нашего бизнеса». Сегодня в сети «Додо Пицца» девять пиццерий в семи городах России с общей ежемесячной выручкой 15 миллионов рублей. До конца года будут открыты еще пять пиццерий по франшизе, в следующем году - восемь. С 2015 года, как планируется, начнется «активная экспансия» на российские и зарубежные рынки. Цель к 2020 году - 2,5 тысячи пиццерий с выручкой всей сети порядка 40 миллиардов рублей в год и выход на IPO. В комментарии БНК Федор Овчинников пояснил свои амбициозные планы.

- 100 миллионов рублей за 10 процентов - это значит, что вы оцениваете свою компанию в миллиард?

- Очень часто инвестиции путают с продажей доли в компании. Это разные вещи. Деньги сами по себе - это ресурс. Например, есть человек, у которого есть деньги. И есть предприниматель, который умеет открывать рестораны, управлять людьми. И инвестор оценивает свои вложения в деньгах, а предприниматель оценивает то, что он умеет делать, его возможности создавать. Это как раз наш случай. То, что мы привлекаем 100 миллионов рублей за 10 процентов, это не значит, что компания стоит один миллиард. Это значит, что инвестор видит, что компания в будущем будет стоить больше, если он вложит 100 миллионов. Да, 10 процентов - это доля компании, но деньги за нее идут не мне лично, а на развитие, вот в чем разница. Я могу сделать так, чтобы в будущем компания стоила гораздо больше, чем один миллиард. А инвестор будет оценивать вероятность этого, оценивать бизнес-идею, способность к масштабированию, наши возможности.

- Насколько велика вероятность, что по этому публичному объявлению найдется такой инвестор?

- Я его найду. В России не так много проектов, которые могут расти. Есть профессиональные инвестиционные фонды, они вкладывают средства разных людей в разные бизнесы, в активы. Задача профессионального инвестора найти такие проекты. Я веду переговоры с инвестиционными фондами, активно ищу сам. Могу сказать, что уже есть интерес, состоялось несколько успешных презентаций, но они идут всего неделю, а за неделю такие крупные сделки не делаются.

- Почему один инвестор на сто миллионов?

- Может быть и два инвестора по 50. Кстати, сумма не гигантская, не фантастическая. Это в Сыктывкаре она может показаться такой. Мы развиваемся до того уровня, который сами себе определяем. У нас сегодня есть система, которая доказала свою работоспособность, есть прорывная идея, которой нет аналогов на рынке, и еще много факторов. Моя оценка не взята с потолка. Кто мог два года назад сказать, что мы сделаем федеральную сеть? Никто. Если у нас получилось это, почему не может получиться большее? У нас есть планы, на которые нужен капитал, мы предлагаем прозрачную схему. Ведь о чем-то говорит то, что спрос на нашу франшизу больше, чем наше предложение. У нас сегодня очередь на франшизу, тогда как многие компании не могут свою франшизу продать.

- Почему именно сейчас объявили о поиске инвестора?

- Мы доросли до того этапа, когда нужно делать следующий шаг. Мы планируем перенос офиса в Подмосковье, создание там производственного и учебного центров. В Сыктывкаре мы скоро упремся в некий «потолок», в размеры города, в проблемы той же логистики. Можно сидеть ровно и чего-то бояться, не привлекать инвестиции, но, если сейчас мы не привлечем ресурсы, нашу идею, наше место займет кто-то другой.

- У Республики Коми есть стратегия развития до 2020 года. Почему вы тоже выбрали этот год?

- Люди любят красивые даты, мы «начертили» себе семь лет.

- К 2020 году заявлен ваш выход на рынок акций. Компаний много, но далеко не все хотят выпускать акции.

- А мы хотим. Мы уже развиваемся как акционерная компания. У нас уже есть на сегодня два инвестора, есть менеджеры, у которых есть наши акции и опционы. Такой большой бизнес невозможно создать одному. Поэтому акционирование - вполне для нас.


Председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Артеев считает, что затея Федора Овчинникова вполне может принести свои плоды:

- Хороший предприниматель - это тот, кто четко улавливает суть идеи, видит нишу, предугадывает будущее, предлагая обществу удовлетворить его потребности. При этом делает это качественно, креативно и по нормальной цене. Помимо всего прочего, предприниматель должен уметь красиво «продавать» свои идеи и уметь доносить их до общества - что он хочет сделать и для кого. В том числе важно уметь доносить свои идеи до инвесторов. Мне кажется, что у Федора это попытка быть замеченным теми, у кого есть реальные деньги. Ничего плохого в этом нет. Это красиво, это правильно. Другое дело, поверят ли в это инвесторы, готовы ли будут в это вкладывать. Трудно судить и прогнозировать, я бы очень хотел, чтобы планы Федора были реализованы. Для республики будет еще один повод для гордости. Большому кораблю - большое плавание, амбициозным проектам - амбициозные цели. Креативные ребята, Федор всегда был таким. Насколько успешным будет бизнес, покажет время. Но сама идея и вдохновение, с которым работает Федор, заслуживают уважения.

1183

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Чиво-чиво?:))))
    21 окт. 2013 г., 17:19:36
    Ответить
    А ключи от квартиры, в которой деньги лежат ,...кхе-кхе...не надо?
    • ва
      21 окт. 2013 г., 18:02:17
      Ответить
      а шляпу не хочешь дядя федя
      надо быть полным дэбилом ,чтобы вложить хоть рубль в производство невкусной пиццы..
      • 88
        21 окт. 2013 г., 23:20:27
        Ответить
        Книжная пирамида Феди продержалась недолго,теперь Федя строит новую,хотя спору нет продавец он талантливый -умеет людям внушать
  • инжеНегр
    21 окт. 2013 г., 17:26:02
    Ответить
    вот его расперло то!
    аж на льярд себя ценит
    ху ху, не хо хо
  • Федор - красавчик!
    21 окт. 2013 г., 17:29:58
    Ответить
    Поставил цель - добивается, да еще как!
    Всем пример надо брать! Успехов!
  • еще
    21 окт. 2013 г., 17:54:05
    Ответить
    Проверьте пожал. Этого бизнесмена (хихихи)на вменяемость
    • Мавроди
      22 окт. 2013 г., 12:47:21
      Ответить
      МММ по Сыктывкарски
  • немножко строитель
    21 окт. 2013 г., 18:11:34
    Ответить
    Что бы вложить такие деньги компания должна быть устойчива на рынке не хуже Титаника в Океане. У компании должна быть недвижимость и человек дающий такие бабки должен как минимум войти в соучредители, я так думаю, а то как один нам известный товарищ-предприниматель с Давпона - управленец может разбазарить бабки на личный голубой вертолет и на рыбалку с гармошкой, а в Додо пицце может даже и недвижимости то нет, то есть с неё и взять то нечего кроме прилавков. Пардон, как то так. А с такими деньгами проще вложить в недвижимость ( в строительство) и удвоить деньги за два года. Или открыть свою точку продажи пиццы, суши, мяса- хрю хрю, ням ням, или банк кредитный. Так что, как сказал классик: Ты кто такой??? Давай, до свиданья! Искать надо лоха с деньгами.
    • Пипец
      21 окт. 2013 г., 18:29:33
      Ответить
      Про Титаник и океан - это ты здорово резюмировал! )))
  • злой
    21 окт. 2013 г., 18:24:38
    Ответить
    Молоток. Пока вы тут слюнями ядовитыми обливаетесь, человек станет долларовым миллионером. Минимум. Продолжайте в том же духе, лузеры
    • Олег М.
      21 окт. 2013 г., 19:09:01
      Ответить
      Ага, один уже стал
      владелец птицефабрики то-же щёки надувал
    • злому
      21 окт. 2013 г., 19:27:09
      Ответить
      конечно станет миллионером. Ему щас подарят 100 миллионов деревянных, он их поменяет на 3 миллиона зеленых, уедет на острова и станет миллионером
  • еще один клоун
    21 окт. 2013 г., 19:26:01
    Ответить
    помнится несколько лет назад все кричали про красивую стратегию 20-20, как все к 2020г. должно было зацвести у нас красиво и все бы как сыр в масле валялись. Только сглупили и расписали как благосостояние граждан, рост производства и прочее по годам расти будет. Ага, через год стало ясно, что все это утопия и такими темпами, какие на самом деле, к благосостоянию идти будем лет 200, то есть не доживем. И чиновники про стратегию 20-20 дружно замолчали. Теперь еще один явился, дайте 100 мультов и к 2020 году будет вам щасте. Только опыт подсказывает, что эта типа бизнес-стратегия закончится или просто честным проеданием 100 чужих миллионов или розыском проедателя
  • Жюль Верн
    21 окт. 2013 г., 19:31:27
    Ответить
    Почему один инвестор на 100 миллионов? -Можно и два по 50! - А может лучше 100 миллионов инвесторов по рублю?
    • Раскольников
      21 окт. 2013 г., 20:08:05
      Ответить
      сто бабок по копейке - уже рупь!)
  • кот базилио и лиса
    21 окт. 2013 г., 20:03:53
    Ответить
    Сейчас ментам дали право возбуждать уголовку по налогам
    Легче будет отжать додо с миллиардом
    Давай сюда богатого буратино
    Отправлено из мобильной версии
  • Скорую для этого господина
    21 окт. 2013 г., 20:06:03
    Ответить
    100 лямов за 10% :D Вызовите скорую этому господину. Что там имеется то? пару печек, которые новые стоят 1.5 миллиона? а у нашего господина б.у, ну ладно фиг с ним миллион пассивов! хрен с ним два миллиона! :D а остальные 998.000.000 миллионов за красивые глаза и хорошую, на его взгляд идею? По слухам Абрамович уже послал гонца в Сык с фурой не меченных купюр.
    Ах да вот это еще """"Я могу сделать так, чтобы в будущем компания стоила гораздо больше, чем один миллиард."""" (С) :D вообще порадовало. На опыте заявил Федор!!!, который за 3 года вынес из ФЕДЕРАЛЬНОЙ КНИЖНОЙ СЕТИ 500 тысяч рублей? или сколько там?? Ах да, в Турцию еще съездил вроде..приумножатель местный.
    Этому господину я доверил бы свои деньги (пусть и не 100кк) не больше чем доверил бы Боре Моисееву в бане спину потереть :D Федор такой Федор :D
    Предвижу гневные комменты и кукареканья фанатиков сабжа
    • а
      21 окт. 2013 г., 23:26:56
      Ответить
      Сейчас понабегут адепты Феди и закидают вас тапками)
    • )))
      22 окт. 2013 г., 8:42:25
      Ответить
      Обращайтесь к вашим бывшим партнерам, Федя.
      • Вася
        22 окт. 2013 г., 14:20:41
        Ответить
        они видимо не в восторге от его прошлых проектов... )
  • 1141
    21 окт. 2013 г., 20:08:54
    Ответить
    "В России не так много проектов, которые могут расти.." - Да, и продажа пиццы - это одно из тех немногих направлений!! Вот умора! У него хоть какие-то активы есть?? Кроме 500 пицц по всей России в настоящий момент?! 100 млн. еще и за 10%. Неужели найдется дурак, готовый купить за такие деньги фантазии ботаника!!
  • плохи дела у Федора
    21 окт. 2013 г., 20:08:58
    Ответить
    если ему нужна такая реклама и деньги. Видимо МакДональдс его круто прижал.
  • ннн
    21 окт. 2013 г., 20:15:15
    Ответить
    сначала бы своим работникам нормальную зарплату выплачивал бы!! Денег и на это нет!
  • 123
    21 окт. 2013 г., 20:21:57
    Ответить
    Активный пиар любого бизнеса - верный признак невостребованности товара/услуги. Это законы экономики. Я этого товарища насквозь вижу. Экспериментирует с разными рекламными маркетинговыми ходами. На этот раз (видимо после долгих раздумий перед компом) решил взять на вооружение технологии, применяемые в политике: Путин сроки ставил - 2010, 2020 (по удвоению ВВП и т.д), с телевизоров нам постоянно обещают через 5-10 лет хорошую жизнь, да даже вспомнить 5-летки за 4 года и т.п. Только тут теоретик ошибся - крупные инвесторы - это не бабульки перед телевизором. Думаю, в ближайшем будущем тебя ждет провал! А пиццерии в городах преобразуются в частные забегаловки.
  • зритель
    21 окт. 2013 г., 20:24:39
    Ответить
    Федул загнул
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван Дегтярев
    21 окт. 2013 г., 20:31:32
    Ответить
    Федор, вперед!
    Федор, вперед! Ты сможешь! Хочешь получить максимум - требуй невозможного!
    А эти, с придуманными самими себе погонялами вместо имен, всегда будут лаять из-под...
    • 159
      21 окт. 2013 г., 20:37:55
      Ответить
      К сожалению - это наш российский менталитет, требовать невозможного. Поэтому так и живем. И большинство ошибок делается под поддержку "Вперед", "Ты сможешь".
  • 55
    21 окт. 2013 г., 20:34:57
    Ответить
    На самом деле, молодец парень. Создает нормальное, современное, прозрачное предприятие. Прозрачное, чтобы всякие неудачники потом не сказали, что деньги наворовал. Пацан по-сути (тут я про возраст), создает федеральную сеть. В тех городах, где половина комментаторов даже не была. А если и будет, то в лучшем случае транзитом. И он там умудряется руководить. И что вам не нравиться? Хотя Федина "борьба с макдональдсом" и "неожиданный" визит главы с мэром располагают к иронии. Ну уж такой пиар ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Маваши
      21 окт. 2013 г., 22:12:57
      Ответить
      Все правильно кроме одного, он продает франшизу. К руководству допустим пиццерии в Самаре он не допускается. Он лишь смотрит соблюдаются ли заданные им правила игры
      Отправлено из мобильной версии
      • 55
        21 окт. 2013 г., 22:34:32
        Ответить
        Тут соглашусь - не прав, извиняюсь... я к тому, что это в любом случае это взаслуживает определенного уважения - человек знает что хочет, знает как этого добиться и делает для этого что-то. Большой контраст с круглолицыми коммерсантами, сделавшыми деньги на близости к чьему-то телу - победителям аукционов, тендеров и просто "удачно" получившим какой-то актив. Лично я помню как все начиналось - с ничего, "пицца за час, или бесплатно"... А сейчас человек за миллионах долларов говорит вполне уверенно. Много у нас таких? В России не любят успешных, они неуспешным напоминают об их неуспешности. Отсюда желчь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Маваши
          21 окт. 2013 г., 23:13:36
          Ответить
          Абсолютно согласен! Приятно читать объективные комментарии
          Отправлено из мобильной версии
  • педору
    21 окт. 2013 г., 20:59:13
    Ответить
    свою пицку кушай сам!
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж...
    21 окт. 2013 г., 21:11:17
    Ответить
    100 лямов - это разве что за 1 100 000% акций ватрушечной компашки. ;)))
  • ольга авдеева
    21 окт. 2013 г., 21:14:56
    Ответить
    наш мухосранск гордиться будет этим Федором. Все мировые брэнды так и создавались, в небольших городах честолюбивыми активными людьми. Завтра к нему!
    • Главврач инфекционного отделения
      21 окт. 2013 г., 21:42:08
      Ответить
      Только, очень прошу, не все сразу! У нас мало мест!
  • фастфуд
    21 окт. 2013 г., 21:19:54
    Ответить
    В ближайшее время, в связи с открытием новых ТЦ, планируется приход в Республику федеральных сетей, вот парень и пытается подготовится к неравной конкуренции.
    Отправлено из мобильной версии
  • пп
    21 окт. 2013 г., 21:30:07
    Ответить
    Федя почитал почитал комментарии, посмеялся
    Отправлено из мобильной версии
  • пп
    21 окт. 2013 г., 21:31:53
    Ответить
    Зарабатывайте дальше по 20000 в месяц, и спасибо за ваше мнение))
    Отправлено из мобильной версии
    • правильно пп
      21 окт. 2013 г., 21:40:02
      Ответить
      они все жалкие неудачники на зарплате, а Федя - бизнесмен, лидер рынка, о нем вся Россия скоро говорить будет, такие люди накормят страну! А комментаторы так и останутся никем.
      • 123
        21 окт. 2013 г., 21:57:52
        Ответить
        Кидатель
        Мой пацан устраивался туда на летний месяц, сказали, что мед.книжку оплатят, если месяц проработаешь. Проработал месяц. Кинули по полной - мед.книжка 6 тыс. стоит, 8 заработал, сминусуем 6 тыс. за мед.книжку, получилось 2 тыс. за месяц. Кидалово Dodo. Будете устраиваться - имейте в виду. Не верьте.
        • 1
          21 окт. 2013 г., 22:18:33
          Ответить
          Хотел написать воодушевляющий комментарий - мол "Так держать!", но здесь как-то несолидно поступили, не по-деловому. Какие обстоятельства? Прямо обещали и не сделали? Или были претензии к Вашему сыну?
          • гога
            21 окт. 2013 г., 23:41:03
            Ответить
            Почитайте в блоге Феди как он "красиво"обошёлся с первым инвестором пицерии Алексеем Ванеевым
            • гоге
              22 окт. 2013 г., 9:55:03
              Ответить
              Дайте ссылку, плз.
  • Самый добрый
    21 окт. 2013 г., 22:28:42
    Ответить
    Делайте ставки...
    2 к 1-му, что у Федора выгорит
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      21 окт. 2013 г., 22:58:38
      Ответить
      ....
      Найти то может и найдет. С книжным бизнесом же нашел. Потом темпы роста снизились, Федор просто вышел из бизнеса и эти люди оказались в подвешенном состоянии, т.к. это "не их бизнес", они инвестировали деньги и надеялись преумножить капитал, а в итоге получили геморрой. Хотя формально - они остались при своих долях.
      Будет конкуренция по пицце - может срулить. Предполагаемым инвесторам стоит поговорить с теми кто уже инвестировал в "Силу Ума"
      • 7
        22 окт. 2013 г., 9:59:14
        Ответить
        стоит поговорить с теми кто уже инвестировал в "Силу Ума"
        А какой смысл с ними разговаривать? Если это и в самом деле пирамида (а я думаю, что так оно и есть), то попавшие в неё инвесторы приложат максимум усилий для привлечения новых денег - чтобы самим не прогореть.
    • Вася
      22 окт. 2013 г., 14:19:09
      Ответить
      банкрот он полюбэ, ща будет сливать, если не найдет 100 лямов, чтоб какое-то время еще поплавать, сливки поснимать, покуражиться...
  • хм
    21 окт. 2013 г., 22:36:12
    Ответить
    может -омна на лопате?
  • Magic
    21 окт. 2013 г., 23:06:57
    Ответить
    обычно лают неудачники и трусы! Господа крикуны,
    посмотрите на себя в зеркало. Спросите сами себя, способны ли вы что то предпринять, занять себя и платить себе з/п, создать рабочие места, платить налоги, выполнять все рекомендации СЭС, ИФНС и т.д.? Готовы ли взять на себя ответственность?

    - Да?! Отлично - вперед пробовать свои силы! Не попробуешь - не узнаешь!

    - Нет?! Тогда спросите сами себя перед зеркалом - сколько хотите зарабатывать/получать? А потом, лет через 20, вспомните этот день, и, пусть вас не будет мучить совесть, что мало просили и не ставили себе амбициозные цели!

    Дорогу осилит идущий!

    Федор, надо пробовать, уверен инвестор найдется!
    • 123
      22 окт. 2013 г., 7:40:16
      Ответить
      Большинство комментариев, которые, как вы говорите "лают", - по существу. А вам пора сменить пластинку "а вы сами то" "сидите на 20-ке" и т.п. Вам ведь неизвестно сколько я и остальные зарабатывают и чем занимаются. Все дело во внутреннем комфорте и балансе желаний: если не предпринимают что-то - значит не настолько сильно хочется. Значит ощущение стабильности и спокойная работа с 8 до 5 имеет бОльшую цену чем трата морального здоровья за возможные перспективы. Каждый живет как ему удобнее.
  • гурман
    22 окт. 2013 г., 0:27:40
    Ответить
    А пицца-то хоть вкусная? Или фуфло фастфудовское?
  • пицца
    22 окт. 2013 г., 7:53:13
    Ответить
    Невкусная
    Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    22 окт. 2013 г., 8:10:50
    Ответить
    Другими словами Федя свою забегаловку оценил в миллиард рублей.... Лукойл, однако. Бегу вкладываться.
  • Андрей
    22 окт. 2013 г., 9:08:36
    Ответить
    Куда деньги нести? ..за мной занимайте
  • Zzzed
    22 окт. 2013 г., 9:14:19
    Ответить
    Воще-то у Фёдора ИТ-компания, а это значит могут вложиться стартаперы, венчурные фонды или прочие бизнес-ангелы, для них 100 мильёнов - сумма не критичная.

    Также структура его организации носит явно выраженный религиозный характер с признаками тоталитарной секты, т.е. работники подбираются специфические, которые будут трудиться за "идею", а не за достойную оплату. В подобных организациях люди находящиеся на вершине пирамиды обычно неплохо зарабатывают.

    Я бы лично вкладываться не стал, т.к. сама идея объединения капитализма с религией мне отвратительна. Плюс по прошлому бизнесу у него были какие-то мутные непонятки с партнерами. Но людей много и скорее всего инвестора он найдет.
  • В
    22 окт. 2013 г., 9:27:52
    Ответить
    Боюсь, что подобных "сетевых" пиццерий по России достаточно много. "До-до" в этом смысле не оригинальна. Также она не оригинальна в предлагаемом меню, способах заказа, доставки и оплаты. Что касается качества предлагаемой продукции, то оно не более чем среднее. При том, что цена чуть выше чем у конкурентов. В чём "прорывность" идеи я не вижу.
    У вас 9 пиццерий и 15 миллионов оборота. А прибыли сколько? Боюсь, весь ваш бизнес стоит 100 миллионов (с натяжкой), а не 10%. И сильно дороже он стоить не будет. Ну не будет и всё тут. Франшиза - это условное развитие.
    Общепит - это высококонкурентная среда, а вы даже не пробовали открываться ни в Питере, ни в Москве.
  • Прохожий
    22 окт. 2013 г., 10:00:59
    Ответить
    А зафиг в Питере и Москве открываться? Он что модельным бизнесом занимается или там просто медом намазано? Он со своей франшизой уверенно забирает провинциальные города, где местные "общепитчики" только-только приходят к мысли, что деньги должен разменивать "доставщик", а не клиент. Федор безусловно явление на нашем рынке. С таким, честно признаться "хреновым" продуктом (а пицца явно не гуд) на одном только высококачественном менеджменте и маркетинге уверенно выйти в лидеры фастфуда может только Федор. И здесь браво ему! Но, увы, даже было бы у меня такое бабло, я бы не вложил его в этот проект. Ну не лежит у меня душа к продукту компании. А вкладывать деньги только в красивую орг-структуру с четкой иерархией, с замечательной маркетинговой стратегией и отработанным HR внутри, как-то неразумно Имхо.
    • Веселый
      22 окт. 2013 г., 10:10:38
      Ответить
      уверенно выйти в лидеры
      Молодец, Федя. Правда, лидеры определились в Сыке до тебя. Но, тебе в рекламный бизнес. Умеешь пиариться. Только прохожим себя не обзывай... Пиши просто- Федя.
    • В
      22 окт. 2013 г., 10:52:10
      Ответить
      Я не знаю Федора лично. И уж точно не знаю его как явление. По мне так он молодец, активист, предприниматель, но не гений. Выше своей средней планки не прыгнет. А для того, чтобы прыгнуть нужно, в том числе, открываться (самому, а не по франшизе) в миллионниках. Высший пилотаж - добиться успеха в Москве и Питере. У многих на это ни денег, ни духу не хватает.

      "Местные общепитчики" уже давно изменились. И не только разменивают деньги, но и "приятного аппетита" говорят, и карты скидок дарят.
      Федор - лидер фастфуда? Хах, 9 пиццерий, большая часть из которых не твои - это да, это успех. В реальлности же он один из сотен таких же мелких предпринимателей. Только цену себе набивает. А в реальности стоит в разы дешевле.

      П.с. Разговоры о "четкой иерархии, красивой орг-структуре и замечательной маркетинговой стратегии" разбиваются о комментарии, в которых работников "До-до" обманывают с оплатой расходов за мед.книжку и "шикарной" зарплатой в 9000 рублей. Вау, Федя!
  • Серёга
    22 окт. 2013 г., 10:22:54
    Ответить
    Х... с тобой федя даю 100 млн. белорусских рублей за весь твой форшмачный бизнес
  • улыбнуло
    22 окт. 2013 г., 11:15:29
    Ответить
    ...он накормит страну....
  • Риск
    22 окт. 2013 г., 11:43:25
    Ответить
    А потом такая лажа, как в сети пицерий "Папа Джо" случится, когда засняли шеф-повара, как он "лысого" на работе гоняет, и все рухнуло .........
  • сколько злословия
    22 окт. 2013 г., 13:18:17
    Ответить
    в комментариях
    Фёдор умеет заставить своих работников за копейки гробить здоровье и время в вонючем кухонном чаду, и чувствовать себя при этом счастливыми. Если понадобится - заставит их продать почку и чувствовать себя счастливыми. Это самый главный талант в наших капиталистических реалиях. Далеко не каждый это сумеет. Так что зря его тут овном поливают. Он настоящий Предприниматель.
  • Рональд Макдональд
    22 окт. 2013 г., 13:49:13
    Ответить
    Да, ну нафиг)))
  • Вася
    22 окт. 2013 г., 14:16:53
    Ответить
    и снова банкрот, кто тебе кредиты-то выдает такие, товарищ... я б тоже поплавать смог на таких кредитах какое-то время, а потом сливал: типа все зашибись... )
  • Кострома
    22 окт. 2013 г., 14:29:39
    Ответить
    Папашке с мамашкой бабки толчковые время подоспело отдавать, вот и куражится наш Федя. Заодно проверил, сколько дурачков ответит на его блажь.
  • ( . Y . )
    22 окт. 2013 г., 14:39:30
    Ответить
    это все конечно хорошо, и дядя федор молодец, в том плане что двигается и пытается развиваться. и по целесообразности "вложения" ничего не буду говорить, т.к. все уже сказано (даже больше чем надо). у меня только один вопрос: кто приносит пиццерии доход??? в начале да, была пицца весьма неплохая, да и другая продукция не отставала. сейчас же вкуснее земли с кетчупом пожевать имхо. сознаюсь, позавчера только заказал у него пиццу) и то из надежды, что может быть все таки он взялся за голову и перестал вынимать из печи круглые какашки, что пиццей у них называются. но нет, все стало еще хуже! из тех ингредиентов, можно было слепить просто, не побоюсь этого слова, супер-пиццу, чего, конечно не случилось... и с того момента я понял что додо никак не изменится. вот и все пишут что пицца не вкусная, пицца - г**но и т.д. причем ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ знают что вся продукция додо, мягко говоря, совсем не айс, и по разговорам никто ее не покупает. ОТКУДА ТОГДА БАБКИ? если бы не было денег, не было бы таких планов и амбиций..
  • Господин плохой
    22 окт. 2013 г., 15:08:58
    Ответить
    Не будь я Федя. А в миру и "Дода Пица". Сто миллионов - чушь! А нет. Придётся удавиться! Но, на фортуну, как всегда, надеюсь. Не зря же кушали мой блин и Гайзер, и Поздеев!?
  • а.в.
    22 окт. 2013 г., 15:22:53
    Ответить
    В Визинге есть пиццерия "Жар пицца". Надо объединиться и офис перенести в этот райцентр. Зачем Додо" Подмосковье?
  • Под ГП
    22 окт. 2013 г., 16:52:06
    Ответить
    Дядя Федя сьел медведя. И нацелился на слона. Чуть похоже, что парень бредит!? Но, такая у нас страна! По расчётам, д*****-забегушка стоит где-то под миллиард!? Ты прости нас, страна-побирушка! За такой вот, Овчин-пиар!
  • бабушка
    22 окт. 2013 г., 18:37:48
    Ответить
    федька
    Люди ! Смеяться над больным человеком - это ГРЕХ !
  • попс
    22 окт. 2013 г., 20:12:55
    Ответить
    зНАЛИ БЫ КОГДА У НЕГО КНИЖНЫЙ БИЗНЕС БЫЛ ВСЁ ПРОСРАЛ...чЕЛОВЕК НЕ ГЛУПЫЙ НО ДО КОНЦА ВСЁ НЕ ДОВОДИТ И ОСТАЁТСЯ НИ С ЧЕМ.рАБОТНИКОВ НОРМАЛЬНЫХ КИДАТЬ ЛЮБИТ НА ЗАРПЛАТУ ЖАДНЫЙ А КАК 100 МСИЛИОН ТО ПОДАВАЙТЕ ЕМУ..мАВРОДИ ВТОРОЙ))
  • читатель
    23 окт. 2013 г., 18:47:34
    Ответить
    Федя-лохотронщик! Очередной мастер-класс по разводилову! Не оскудела еще Коми земля "лохам", вот и вернулся Федя на кормление.
  • Бизнесмен
    23 окт. 2013 г., 19:53:14
    Ответить
    Федюня PRшик, вероятно, хороший, но бизнесмен - не уверен. Да, сейчас много у кого есть большие деньги, но далеко не все из них настолько тупы, чтобы вложить деньги в идею чрезмерно уверенного в себе провинциального бизнесмена, который не только не может сделать обеспечение привлеченных средств, но также и не имеет положительного предыдущего опыта. Все шито белыми нитками. Пробуй Федя провести эмиссию акций по 3 копейки за штуку и те, кто верит в твои наполеоновские планы и строчит хвалебные отзывы их и купит. Если повезет, то соберешь миллионов 10. Удачи!