19:13, 21.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Александр Пасечник: «Если есть пробелы в нравственном воспитании, нужно ужесточать законодательство»

В июле этого года в социальных сетях появилась фотография молодого человека – как выяснилось, сыктывкарца, – сидящего верхом на памятнике воину-интернационалисту, расположенном в центре Сыктывкара. Поступок молодого человека, кстати, быстро удалившего компромат из интернета, спровоцировал общественный скандал и резкую реакцию регионального отделения Союза ветеранов Афганистана. Однако, несмотря на это, ответственности за свои действия вандал до сих пор не понес. Об этом БНК рассказал глава Союза ветеранов Афганистана Александр Пасечник.

1.jpg

Фото со страницы vk.com/my_syktyvkar

Этого парня мы нашли практически сразу. В ситуации с ним совет ветеранов решил пойти правовым путем. От воспитательных работ – в традиционном их понимании – мы отказались. Потому что пришлось бы огласить его имя и фамилию, а ветеранов афганского движения в республике много, и мы не можем дать гарантию, что никто не захотел бы «воспитать» его самостоятельно. Мы обратились в МВД с просьбой дать правовую оценку его поступку, а на наш взгляд, преступлению. Но нам отказали. После этого последовало обращение в прокуратуру, которая перенаправила наше заявление снова в МВД. Оттуда пришел повторный отказ.

Лидера афганского движения отказ в возбуждении уголовного дела не остановил. По словам Александра Пасечника, они решили пойти другим путем:

Мы обратились к заместителю председателя Госсовета Коми Станиславу Хахалкину, который также является председателем республиканской общественной организации ветеранов войны. Вместе мы подняли вопрос о внесении законодательной инициативы – появлении в Уголовном кодексе РФ соответствующей статьи, которая позволит каким-то образом квалифицировать поведение людей, оскорбляющих воинскую память и выставляющих свои «подвиги» на всеобщее обозрение. На сегодня такой статьи нет. Когда законодательная инициатива будет подготовлена, сразу отправим ее в Москву на рассмотрение. Наши действия поддерживают и другие регионы, ведь, судя по последним событиям, похожий случай недавно произошел и во Владивостоке – никто не застрахован от такого безобразия.

Пока неизвестно, чем закончится дело с нарушителем общественной морали в Коми, но «афганцы» этот проступок ему с рук спускать не собираются:

Наш «герой» сразу заявил, что раскаивается, но этого мало. В том же Владивостоке хулиганы принесли публичные извинения, а воркутинский вандал извинился только в полиции. Если в сознании людей существуют такие провалы относительно адекватной оценки нравственности своих действий и воспитанием они никак не восполняются, я считаю, что нужно ужесточать законодательную основу, – заявляет Пасечник. – По-другому, видимо, некоторым гражданам невозможно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. Что касается этого дела, то из-под контроля мы его не выпустим и доведем до логического завершения.

901

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • 123
    21 окт. 2013 г., 19:28:28
    Ответить
    Надо этого "героя" нагнуть. Он и ему подобные другого обращения не заслуживают. Извинился, потому что обо....ся. Но выводов точно не сделает. В другой раз найдет другой памятник и обгадит его, только в сеть не выложит.
    • Так ведь
      21 окт. 2013 г., 20:34:17
      Ответить
      если не выкладывать в сеть, то и гадить не будут! Для того и выделываются же!
  • Антошка
    21 окт. 2013 г., 19:30:54
    Ответить
    А у нас чего не понравится- так судорожно новый закон придумать нужно.. Вот и верующим теперь чего не скажешь - так оскорбление сразу. И с этими алкоголиками также будет.
  • нельсен мандела
    21 окт. 2013 г., 19:32:20
    Ответить
    это свидетельствует об очень скромном авторитете общества и в частности Пасечника
    никто к ним не прислушивается, увы
  • Глас Народа
    21 окт. 2013 г., 19:34:21
    Ответить
    Жаль, что нету имени. Проучить надо этого ублюдка. В Афгане парни умирали, чтобы сейчас мразь какая-то издевалась над ними????
    • охин
      21 окт. 2013 г., 19:37:30
      Ответить
      ахин
      так проучите
      как ие проблемы
      если менты не могут и не хотят, проучите сами

      p.s. после общения с некоторыми воинами-афганцами лично у меня мнение о их нравственности (в настоящем) сильно изменилось в худшую сторону
      • а в чём поблема.
        21 окт. 2013 г., 19:45:49
        Ответить
        они ж разве эталоны нравственности?
        они просто те, кто выжил, бывший готов погибнуть. за Родину, а не в пьяной разборке. нравственность у них проверена.. возможно, теперь не все её видят.. они ж "другие"...
  • Мочалов Л.Б.
    21 окт. 2013 г., 19:37:24
    Ответить
    Верх цинизма
    Прокурору г. Воркуты
    Пустаханову А.А.

    От Мочалова Леонида Борисовича
    Адрес: г. Воркута, ул. Гагарина, д.9, кв.75
    Тел. 6-12-10

    Сообщение о совершенном преступлении

    21 октября 2013г. при просмотре комментариев к статье «Ответ депутатов на мое заявление», размещенной на сайте «Твоя Воркута», был опубликован комментарий №197, 198 некоего «норд фокса». В котором он надругался (осквернил) Российский Флаг, приравняв его к флагу фашистских пособников «власовцев», а так же разместил рисунок (изображение) на фоне Российского триколора, вешают человека.
    Расцениваю этот комментарий как надругательство (осквернение) Российского Флага.

    Прошу установить лицо, надругавшееся (осквернившее) Российский Флаг и привлечь к уголовной ответственности.
    21.10.13г. Л.Б. Мочалов
    Зарегистрировано 21.10.13г

    Завтра более аргументировано сформулирую и добавлю к поданному заявлению.
    Статья 70 Конституция РФ
    1. Государственные флаг, герб и гимн Российской Федерации, их описание и порядок официального использования устанавливаются федеральным конституционным законом.
    Государственный флаг РФ утвержден Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета.
    Отношение ширины флага к его длине - 2 : 3. Трехцветный флаг был введен в России Петром I, в 1893 г. он стал Государственным флагом России. В 1917-1993 гг. Государственным флагом СССР был красный с серпом и молотом. Союзная республика РСФСР (в составе СССР) имела аналогичный флаг с названием республики, но в нем присутствовала и другая цветовая гамма. В 1993 г. Указом Президента РФ трехцветный флаг был объявлен Государственным флагом, что затем было подтверждено упомянутым Законом.
    Статья 329 УК РФ. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
    Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
    наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    • serf
      21 окт. 2013 г., 20:05:12
      Ответить
      ты дурак мочалов
      Бело-сине-красный флаг до революции 1917 г. никогда не был государственным флагом России. Он появился в России в 1676 году при царе Алексее Михайловиче, как коммерческий торговый флаг, и это его назначение было узаконено указом Петра I в 1705 году. Попытка в 1896 году сделать этот флаг государственным вызвала бурный протест российской общественности, выступившей против внедрения заимствованного у Европы триколора, и Николай II оставил его как флаг торговли.

      Вся наша великая история связана с красным флагом. Под красными знаменами защищали Родину и побеждали Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Минин и Пожарский. Лучшие полки Петра Великого имели красные полковые знамена. Под красным знаменем наши отцы и деды одержали Победу в Великой Отечественной войне.

      В то же время бело-сине-красный флаг связан с черными периодами нашей истории. Именно под трехцветным триколором французы в 1812 г. осуществили нашествие на Россию, а в 1853 г. штурмовали Севастополь. В годы гражданской войны 1918-1920 г. г. белогвардейские генералы Корнилов, Деникин, Колчак под трехцветным знаменем вместе с Антантой воевали против своего народа. Во время Великой Отечественной войны по личному указанию Гитлера бело-сине-красный триколор в качестве знамени был вручен армии генерала-предателя Власова, которая воевала против нашей страны и народа на стороне Гитлера. Этот триколор во всех власовских штабах висел рядом с портретом Гитлера и его штандартом.

      Впрочем для современной торгово-вороватой России, где все созданное на пупке народом и для народа было украдено ельцинскими ворами гайдаро-чубайсами в 90 годы, а потом продано-перепродано десятки раз, что-бы спрятать концы в воду, - это подходящий символ государственности.


      • serf
        22 окт. 2013 г., 12:49:25
        Ответить
        Убейся ап стену или заново пройди курс истории.
      • у
        22 окт. 2013 г., 13:49:07
        Ответить
        умница
    • Петр
      21 окт. 2013 г., 23:50:05
      Ответить
      Что это за комментарий? С какой стати здесь? Кто такой Мочалов Л.Б.?
  • berlogin
    21 окт. 2013 г., 19:38:51
    Ответить
    скотину
    выпороть, что, некому?
    • berlogin
      21 окт. 2013 г., 20:19:52
      Ответить
      возьми да выпори, сколько можно бакланить, афгансы серовы
  • УХ
    21 окт. 2013 г., 19:39:57
    Ответить
    "Если в сознании людей существуют такие провалы относительно адекватной оценки нравственности своих действий и воспитанием они никак не восполняются, я считаю, что нужно ужесточать законодательную основу"
    Уровень образования надо повышать,а не тоталитаризм насаживать.
    • кстати.
      21 окт. 2013 г., 19:48:28
      Ответить
      а если не повысили уровень образования?
      позволять беспределить? мы ж, типа, сами виноваты. не образовали негодяев..
    • житель
      21 окт. 2013 г., 20:09:06
      Ответить
      УЖЕСТОЧАТЬ.....смешно всё не пропишешь
      Государство, создающее большое количество законов показывает свою слабость.
  • житель
    21 окт. 2013 г., 19:46:05
    Ответить
    Печально… Всем наплевать и даже вроде как лидеры ветеранского движения как дети с младших групп сделать ничего не могут (обмельчали или ещё что?) с новым поколением без ценностей в голове, конечно, не вся молодёжь такая!, ну а у правоохранителей вообще в заготовках нет ничего. «ХОРОШЕЕ» времечко правильный путь избрала страна… Следим дальше
  • Ольга
    21 окт. 2013 г., 20:10:17
    Ответить
    Оседлал памятник
    Неужели ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ...!?
  • Зырянин-язычник
    21 окт. 2013 г., 20:13:21
    Ответить
    Ооо, ряженое казачье вспомнило о своих карательных методах.е
    Да вы сразу избу спалите у малолетнего придурка или нагайкой забейте, как в былые времена.
    Чего уж мелочится.

    Дикость средневековая.
  • АБВ
    21 окт. 2013 г., 20:13:24
    Ответить
    Воркута - "столица мира", фиг ли им - законы не писаны, что хотят то и делают.
  • Мочалов Л.Б.
    21 окт. 2013 г., 20:13:52
    Ответить
    serf , 21.10.2013, 20:05:12
    Эту историю ты будишь следователю рассказывать
    Заявление зарегистрировано на сайте Президента РФ, Генерального прокурора РФ, прокурора РК и г. Воркуты.
  • Без
    21 окт. 2013 г., 20:15:14
    Ответить
    Наказанность
    Рождает беззаконие. Если не пресечь
    сразу получим еще неоднократно.
  • Читатель
    21 окт. 2013 г., 20:18:00
    Ответить
    может кто-то мне пояснит в чем заключался "подвиг" т.н. воинов-интернационалистов?

    • В ответ
      21 окт. 2013 г., 20:49:18
      Ответить
      Речь, скорее всего, идет не о подвиге. Представь себе, если бы на памятник твоему товарищу, родственнику на кладбищу уселся какой нибудь урод и при этом позировал бы на камеру!!! Там люди погибали и уже не важно кто в той войне был прав или не прав. Наемников тогда не было, а пацаны наши. Просто уважать память таких людей нужно.
      • к ответу
        21 окт. 2013 г., 21:15:21
        Ответить
        А как же с теми кто их туда отправлял умирать?
        Где наказание за смерти пацанов?
        Звезды получили, а теперь в кремлях сидят и патриотов из себя строят?
  • fh
    21 окт. 2013 г., 20:19:12
    Ответить
    Назовите имя. Пусть страна знает своих "героев". И пусть извиняется публично. Где повесил, пусть там и извиняется. На вид он совершеннолетний. Перед этим памятником только голову склонять, а он что удумал, слов нет от возмущения.
    • Гость
      21 окт. 2013 г., 20:36:33
      Ответить
      С чего это перед этим памятником мы должны голову склонять? Вы это скажите тем сотням тысяч зверски замученных афганцев и миллионам афганских беженцев, бежавшим от злодеяний советской солдатни.
      • Слыш гость проглотил кость
        21 окт. 2013 г., 20:54:00
        Ответить
        Ты сам часом не душман бородатый? Был ли там, что бы видеть тысячи замученных афганцев советской солдатней? Скорее всего ты один из этих петухов, что оскверняют могилы и памятники ночами, чтобы кто не увидел.
        • Дьяконов С.С.
          21 окт. 2013 г., 21:10:57
          Ответить
          ...Был ли там, что бы видеть тысячи замученных афганцев советской солдатней? Скорее всего ты один из этих петухов...
          ===============================================================
          Так с подобным лексиконом сами и рассказывали о своих "подвигах"... Примеры привести?
          • Примеры приводи!
            21 окт. 2013 г., 21:42:47
            Ответить
            Ты примеры приведешь собутыльников или тех кто мочалки сушил в то время? Кто подпишется под твоими примерами? Давай приводи. Только не прячься под чужими никами. Покажи, что ты мужик.
            • Дьяконов С.С.
              21 окт. 2013 г., 22:09:16
              Ответить
              Ты мне наливал - козлина? Сам то чего прячешься? :))) герой...
              Никто не подпишется, это точно. Забздят.
              С одним таким работал в ПТУ-8, мастером п/о. Рассказывал как входили они в дома афганцев. И что делали с молодыми афганскими девушками. А если не открывали, то вначале в дверь из мухи. А после нее в доме ни одного живого...
              Через несколько лет я встречал этого афганца у горотдела. В милиции он работал...
              Это только один из примеров...

              • 62725
                21 окт. 2013 г., 23:18:49
                Ответить
                Так с подобным лексиконом...
                У тебя у самого лексикон тот ещё - уголовный. И напраслину здесь не наводи на ребят наших в Афгане. Разные там были ребята, как и везде. Ещё неизвестно каков ты сам, герой. Болтаешь много.
                • Дьяконов С.С.
                  21 окт. 2013 г., 23:30:51
                  Ответить
                  Я с тобой г***** на брудершафт не пил. Тыкать будешь свою жену...
                  Анонимов развелось и все герои... :)))
                  А разговорчивые какие. Примеры захотели услышать и почему то не понравилось. Афганцы что ли? Так я еще про пытки не рассказывал...
                  • Дьяконову-правдоБльАду
                    22 окт. 2013 г., 7:01:56
                    Ответить
                    Не мужик ты, по всему видно. И интеллекта у тебя не выше, чем в табуретке. Уродов везде хватало. При чем тут все парни, которых судьба привела на войну. Эдак ты, умственно убогий, под сомнение поставишь победу нашего народа в ВОВ. Там тоже солдаты некоторые беспредельничали. А тот твой знакомый скорее всего трепался, что бы тебе, девке, понравиться.
                    • Дьяконов С.С.
                      22 окт. 2013 г., 14:56:23
                      Ответить
                      и это афганец-воин? :))) Что ж ты ссышь представиться? Убогий...
                      А еще Пасечник, о нравственнлости... :)))
                      Кто тебя в афган звал? Или они напали на СССР?
                      Н
                      И не надо ВОВ с афганской интервенцией смешивать.
          • ну..
            22 окт. 2013 г., 13:54:49
            Ответить
            татары за время ига ни одну нашу бабу, немцы тоже нос воротили можно подумать.На войне как на войне. А парни туда умирать шагали не сами, их послали если че, умник уев.
      • Егор
        21 окт. 2013 г., 21:25:47
        Ответить
        Фотограф?
      • валя
        22 окт. 2013 г., 13:51:03
        Ответить
        вали в горы урбан
  • 222
    21 окт. 2013 г., 20:43:20
    Ответить
    Я поняла одно-невоспитанный не может воспитать нравственного , а сейчас воспитанием занялось потерянное поколение -постперестроечное, и что ожидать от них да ничего хорошего и никакие законы сегодня не смогут переломить сей юридический факт. Всё начинается с семьи ...
    Отправлено из мобильной версии
  • капрал
    21 окт. 2013 г., 21:14:22
    Ответить
    Призвать щенка в армию. Может мозгов добавится.
  • агор
    21 окт. 2013 г., 22:37:43
    Ответить
    если человек дурак, это навсегда. Видно, у парня никто на войне не был. поэтому объяснять что-то бесполезно. Война это не героическая прогулка. Это всегда большая несправедливость по отношению к каждому человеку, попавшему в ее круговерть. И надо просто до конца стремиться оставаться человеком, хотя это не просто. Когда у моего брата, служившего в Афганистане, 20 лет назад родилась дочь, он сказал: был бы отцом там, на войне, воспринимал бы происходящее во многом по иному. И замолчал...
  • житель
    21 окт. 2013 г., 22:59:14
    Ответить
    Когда ЭТО без мозгов лезло на памятник-символ боли и памяти погибших простых 18 летних пацанов, проходящие жители города были просто равнодушны, не остановили данную браваду… может действительно защитники, стоило ли всё этого??? А сегодняшняя политика такова всё в руки молодёжи они же продвинутые и знают, на что садится и как жить, надо, а мы про память…
  • 1111
    21 окт. 2013 г., 23:10:07
    Ответить
    афганцы надо было его на недельку в яму посадить, как это духи делали
    • народ
      22 окт. 2013 г., 0:14:41
      Ответить
      Какая яма ,к двум березкам и растянуть ,Подумаешь Россия потеряет одну гниду,другим урок будет,а иначе придется долго перевоспитывать долбо,,,,,,
  • 2
    22 окт. 2013 г., 0:40:20
    Ответить
    по теме
    Озвучьте адресок упыря малолетки.
  • 2
    22 окт. 2013 г., 0:45:21
    Ответить
    гостю
    Похоже америкос проснулся....гоу хоу в пендосию свою к своим друзьям
  • 2
    22 окт. 2013 г., 0:49:02
    Ответить
    Дьяконов С. с.
    Кто тебе эт о рассказал, не тот ли америкос. Вояка! Б... тогда и " мух" то еще не изобрели......Страшные истории рисуй своим телкам. Во блин сказочник... ты еще в руки Емельяну Пугачеву АКМ - 47 вручи...сказочник ты хренов...
  • 2
    22 окт. 2013 г., 0:50:49
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    Америкос, ты и про пытки все знаешь? В Гандурасе служил?
  • 2
    22 окт. 2013 г., 0:51:59
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    На ночь расскажи мне заблудшему в своем не знанию Каскада, какие ты видел пытки лиходей америкосовский!
  • 2
    22 окт. 2013 г., 0:53:53
    Ответить
    Дьяконову С. С.
    Тебе дядя только книжки рисовать за дубом, Фарт ловишь, опять покурил что ли?! Я же говорил тебе, беломор канал не для тебя... крепкий очень мозги вышивает на прочь...
  • Ну да вернемся
    22 окт. 2013 г., 1:05:13
    Ответить
    к 37 году
    пасть открыыл -в лагера.стороить обьекты к чемпионату по футболу задарма
  • АННА
    22 окт. 2013 г., 1:26:52
    Ответить
    Мы обратились в МВД с просьбой дать правовую оценку его поступку, а на наш взгляд, преступлению. Но нам отказали. После этого последовало обращение в прокуратуру, которая перенаправила наше заявление снова в МВД. Оттуда пришел повторный отказ.
    Гнать, гнать поганой метлой такие органы! Они позорят милицию, это "полицаи". Для них нет святого понятия ЧЕСТЬ,
  • 1
    22 окт. 2013 г., 3:02:50
    Ответить
    1
    Ла ла Бла бла бла. Кого Это лично задело? Кто всем нутром осознал его мерзкий поступок? Чью память он лично осквернил?Есть законы и есть понятия ,по которым наша страна живет.по закону он ничего не сделал противоправного-так что не фиг петь!
  • Серёга
    22 окт. 2013 г., 8:10:34
    Ответить
    Меня не задело. это не моя война.
    • счастье
      22 окт. 2013 г., 13:57:39
      Ответить
      радуйся, не факт что и твоей войны не будет.
  • фикус бенжамина
    22 окт. 2013 г., 8:17:12
    Ответить
    спасибо, что озвучили итог действий этого паразита. Хотя, надеюсь, что это ещё не итог. удачи вам с законодательством.
  • Обыватель
    22 окт. 2013 г., 11:15:11
    Ответить
    В армию его и в горячую точку, после этого будет ли лазить по памяти многих, многих парней............
  • Лада приора
    22 окт. 2013 г., 11:48:49
    Ответить
    Пасечник решил пропиариться
    Дааа... Вся эта ерунда просто возможность пропиариться для Пасечника, сыктывкарского таракана усатого). Вот он и вцепился в эту фотку. В Полиции ведь сказали, что состава преступления нет, причем два раза))) Теперь в России стало три беды: Дураки, дороги и Пасечник-законотворец. Причем Пасечник-законотворец, можно праздничный день такой сделать. В этот день мелкие пузатые чиновники будут выдумывать тупые законы)))
    Мне лично пофиг на эту фотку. Фотографироваться рядом, около, под, над, сбоку и НА самих памятниках не запрещено.
  • Афганец
    22 окт. 2013 г., 12:18:43
    Ответить
    Сколько бы мнений не существовало,правда она очень горька!На заре Афганского движения,когда память о войне была свежа,пацаны с открытыми ртами слушали наших "героев",их правду и небылицы о той войне.Нынешние вожди этого движения Пасечник,Хахалкин,Байда четко поняли, что на этом деле можно не хило заработать,как в материальном плане ,так и заработать дивиденты политические.Вспоминаю те дни,когда в России были проблемы со всем,на предприятиях давали так называемый бартер.Наши вожди оказались на высоте,кому и сколько,решали сами,почти единолично,в советах были все свои.Дальше,больше.Те кто действительно развивал Афганское движение,сегодня вне поля деятельности,материально обеспеченные афганцы,отодвинули пионеров движения,можно сказать задвинули.Нынешняя организация,благодаря полному бездействию вождей,превратилась в организацию частную,никого уже практически не волнуют судьбы ребят, которые с честью выполнили свой солдатский долг на неблагодарной войне,их обеспеченность жильем,землей под строительство,путевками на лечение и так далее.Все это и есть авторитет организации,тем более это не общественная организация любителей бабочек,а организация ветеранов боевых действий!С этим шутить не надо,к этому надо прислушиваться,причем очень внимательно.Имея такое мощное представительство в органах власти,дела организации идут из рук вон плохо,на нас плюют с высокой колокольни,а вожди держатся за свои кресла и не сдвинуть их.История с осквернением памятника,а это именно осквернение,тому подтверждение.Я не призываю к самосуду,я призываю к справедливому наказанию за то что человек совершил.Одними словами тут не поможешь,людям надо дать понять,так делать себе дороже.Но в любом случае наказание должно быть не отвратимым,а не просто погрозить пальчиком.Авторитет зарабатывается годами,а растерять его можно за одно мгновение,так что уважаемые наши вожди,по Вашим делам,поступкам судят о нас,людях прошедших войну.Берегите нас!
  • ПВ КГБ
    22 окт. 2013 г., 12:39:34
    Ответить
    наездникам памятников
    Это просто мразь, плесень, которую надо уничтожать огнём и мечом.
  • Воин
    22 окт. 2013 г., 14:24:41
    Ответить
    Это больше и главнее именно пробелы в воспитании, нежели ваши угрозы ужесточить наказание. Вы там, и вам подобные, вокруг власти как мухи на мёд собрались, ничего путного делать и не умеете, и не хотите. А только способны требовать крови за уже содеяное. А у парня просто дурь в голову пришла, он и сел. Такие потом могут и подвиг совершить. Нет смысла бороться со следствием. Бороться нужно с причинами. А вы, пасечники, этого не умеете.
    • ПВ КГБ ВПО
      22 окт. 2013 г., 15:00:50
      Ответить
      воину
      воин, ко мне! лечь встать, лечь, встать... отжаться... и вылизать то, что оставил после себя! (так мы воспитывали фекалии на китайской границе с СССР)
      • Шаркич
        22 окт. 2013 г., 16:22:49
        Ответить
        Блин, героев-то развелось...все писарюги, оказывается, родину защищали.
  • ПВ КГБ ВПО - от воина
    22 окт. 2013 г., 16:38:33
    Ответить
    Так вы сегодня таким образом В.В. Путина воспитывайте. Или слабо?
  • вот дрянь !
    23 окт. 2013 г., 0:36:25
    Ответить
    Безмозглое насекомое, амеба одноклеточная! Если до такого возраста у него ни ума, ни воспитания нет, то уж и не будет.
    Вот родителей-то порадовал. Хороший сынок, людям в глаза смотреть не стыдно.
  • воину
    23 окт. 2013 г., 14:24:29
    Ответить
    Интересно это какой-же подвиг способен совершить этот молодой человек?.. О чем ты говоришь? Полиция опять удивила своей "беззубостью".. Есть Административный кодекс, УК, еще Республиканский Закон. Неужели данное деяние не подходит под какое-нибудь правонарушение? В юриспруденции есть понятие "прецедент права".
  • 888
    24 окт. 2013 г., 17:51:25
    Ответить
    777
    КТО ЗНАЕТ ИМЯ ЭТОЙ МРАЗИ..НАПИШИТЕ!СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ ЧЬЕГО РОДА ЭТОТ ВЫРОДОК!ПУСТЬ СГОРАЮТ ОТ СТЫДА ЕГО РОДИТЕЛИ!ПУСТЬ ЭТОМУ НЕЛЮДЮ ПЛЮЮТ В ЕГО ПОГАНУЮ РОЖУ!!!
  • хозяин
    24 окт. 2013 г., 21:34:04
    Ответить
    памятник
    из этой статьи все вранье.Кто в лес,кто по дрова.этот пасечник дает одну информацию БНК,однако Комиинформу - другую,может его надо привлечь за клевету?!
  • 999
    24 окт. 2013 г., 21:58:58
    Ответить
    памятник
    странно,888 и все остальные,вы так оскорб**ете человека..мразь и т.д.,вам кто вообще давал такое право - оскорб***ь человека?если вы были бы все грамотными и УМНЫМИ,тогда бы не было таких жестких,унизительных комментариев.вы сами пишите про закон,а сами его нарушаете
    "1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность".

    Конституцию еще не кто не отменял,а по комментариям я сделал вывод вы все безграмотные,жалкие "существа". вас за такие комментарии самих надо судить и отправлять на исправительные работы.
    Задумайся,пасечник!
    • Лада приора
      25 окт. 2013 г., 12:30:16
      Ответить
      999
      полностью согласен