15:59, 27.10.2013 / ПРАВО

Более сорока уголовных дел о налоговых преступлениях возбуждено в Коми

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проанализирована практика расследования уголовных дел о налоговых преступлениях. За девять месяцев 2013 года следственными органами СКР по РК возбуждено 41 уголовное дело о налоговых преступлениях, из них в Воркуте - 9, Ухте - 7, Сыктывкаре – 6, Усинске и Печоре - по 5, Сосногорске и Инте - по 3, Корткеросском районе - 2, Прилузском районе — 1.

Окончено производством 27 уголовных дел, из которых 9 направлено в суд, 12 прекращено в связи с полным возмещением причиненного ущерба (ущерб возмещен на сумму более 120 млн. рублей).

Причиненный налоговыми преступлениями ущерб по направленным в суд уголовным делам составил более 75 млн. рублей, из которых принятыми в ходе следствия мерами удалось погасить более 13 млн. рублей. Работа по возмещению ущерба, в том числе с применением мер процессуального принуждения, таких как наложение ареста на имущество, продолжается.

Для рассмотрения в суд направлены уголовные дела в отношении руководителей ООО «Севертрансстрой» (Печора), ИП Липатов Е.Е. (Сосногорск), ООО «Росспецстрой», ООО «АвтоГАЗкомплект», ООО ПСО «Ухтастройпроект», ООО «АтрСтройКомплект» (Ухта), ООО «САП» (Сыктывкар), ООО «НордСервис» (Усинск), ООО «Базакомплекс» (Воркута).

Расследование уголовных дел о налоговых преступлениях, а также работа по возмещению причиненного указанными преступлениями ущерба, осуществляется в тесном взаимодействии с налоговыми органами и органами полиции, и находится на постоянном контроле руководства следственного управления.

764

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Надо
    27 окт. 2013 г., 16:30:11
    Ответить
    Так так их и надо. Пусть все возвращают.
    • Что возвращают?
      27 окт. 2013 г., 17:12:04
      Ответить
      С Аксенова бывшего директора Фонда 81 миллион в судебном порядке взыскали, а судебным приставам никто исполлист направлять не собирается КУДА ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ, чиновников сначала из под палки надо заставлять в суд подавать, а потом к приставам обращаться... не пора ли кое кому в отставку?
  • андрей
    27 окт. 2013 г., 20:26:05
    Ответить
    Более сорока уголовных дел о налоговых преступлениях возбуждено в Коми
    Очень часто так называемые налоговые преступления являются надутыми мыльными пузырями.Предприниматели чаще всего не обладают необходимыми ресурсами для отстаивания своих прав.Кто не хочет изначально платить налоги все сделает красиво.
    • Печора
      27 окт. 2013 г., 21:25:28
      Ответить
      Прав Андрей,сделают красиво,это ооо ккк,всего левого берега Печоры,АСЫ -работники!!!!!
  • Шереметьев И.С.
    28 окт. 2013 г., 0:07:42
    Ответить
    Народ, я не предприниматель, не руководитель и не чиновник. Я обычный пенсионер.
    Простите что вмешиваюсь в Вашу дискуссию,но все таки скажу: Ваши споры, мне напоминают чем то большой,живой организм.Вас кормят небылицами, Вы их поглащаете, пережоваете и как результат жизнежеятельности живого организма,появляются Ваши "умные" комментарии.
    Да налоговиков самих впору за мягкое место взять за грубейшие нарушения законодательства, за решения, не поддающиеся логике и здравому смыслу, нарушающие законодательство Российской Федерации.
    • Прав пенсионер на все 99 %
      28 окт. 2013 г., 9:09:26
      Ответить
      Налогодриллы воруют деньги из бюджета за счет вычетовы по НДС круче чем в пенсионном фонде.
      Причем воруют в прямом сговоре со следователями и оперативниками. Им за это ещё и награды вручают.

      А вот взять за мягкое место налоговиков некому. Все в доле.

      Продажные депутаты пошли в этом году дальше. Теперь снова можно возбуждать уголовные дела до окончания налоговой проверки. А почему депутаты продажные? Потому, что у них есть бизнес. И этот бизнес, оформленный на жен, детей, любовниц..., налоговая не трогает.

      АУ! Госпожа Максимова?! Вы не помните чем дело по предприятию госпожи Гольдштейн закончилось? А Поневежский с Вами не связывался по этому делу?
  • -
    28 окт. 2013 г., 8:13:01
    Ответить
    можно подумать что в этом есть какая-то заслуга энтих самых следователей, все материалы им передает налоговая служба, включая результаты судебных обжалований и электронные тексты актов, следователю остается только провести несколько формальных следственных действий, поменять заглавия документов, вставить везде свои данные и отправить прокурору
    невероятная по трудности задача
  • 222
    28 окт. 2013 г., 9:04:27
    Ответить
    http://news.mail.ru/politics/15383403/?frommail=1
    Регионы в следующем году получат значительно меньше, чем получали раньше. При этом никто социальных обязательств с них не снимает. Губернаторы очень хорошо знают, что может быть за их невыполнение. От публичной порки, до уголовного дела и реального срока.

    Бизнес уже догадывается, чем все это обернется для него. Чересчур активным сбором налогов. И нет сомнений, что к этому делу подключатся и силовики. Благо, методов у них предостаточно.

    Будут выборочно доить бизнесменов. "Свой-чужой" еще никто не отменял.
  • Андрей
    28 окт. 2013 г., 10:57:07
    Ответить
    Все везде уже решено за вас
    До 2013 года в арбитражном суде РК работала судья - бывший работник Сыктывкарской налоговой . К ней нередко попадали споры между Сыкт. Налоговой и налогоплательщиками . Догадайтесь много ли было шансов у них доказать свою правоту.
  • Н
    28 окт. 2013 г., 13:57:11
    Ответить
    Я молоденький ИП и в огромном шоке от налогов, которые должен регулярно отчислять!! А дороги какие были такие и остаются, да и все остальное! Ничего не меняется, увеличиваются лишь НАЛОГИ!УЖАС!!
  • 888
    28 окт. 2013 г., 15:42:19
    Ответить
    проверте особенно строителей-всех без исключения
  • Вася
    28 окт. 2013 г., 17:52:54
    Ответить
    Зачем убивать курицу, которая несет 'золотые ' яйца. Худо, бедно но эти директора ООО формируют бюджет, создают рабочие места, за каждым работником семьи и тд. Во всем мире таких людей на руках носят, создал хотя бы 2 рабочих места и тебе льготы, привилегии. ( иностранцам паспорта гражданина ЕС выдают). А вот когда бюджет спилят миллиардами, ПФ, попросту народ грабят, становиться уважаемыми людьми.
  • Дмитрий
    28 окт. 2013 г., 20:03:52
    Ответить
    Прилузском районе — 1.
    Это я по ходу штраф 300 рублей не заплатил за превышение)))
    Отправлено из мобильной версии