14:27, 29.10.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре пройдет большой праздник в день Эстафеты Олимпийского огня

2 ноября на 27-й день Эстафеты символ Олимпиады будет доставлен самолетом из Архангельска в Сыктывкар. Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер первым примет факел Олимпийского огня и передаст эстафету главе администрации Сыктывкара Ивану Поздееву. Общая длина эстафетной дистанции составит более 19 километров, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

0_c8ae2_afc988c5_XL.jpg

Фото ria.ru

Встреча Олимпийского огня и ход эстафеты будут сопровождаться выступлением творческих коллективов. На этапе промежуточного празднования дня Эстафеты Олимпийского огня - на привокзальной площади перед гостями и участниками эстафеты выступят молодежные эстрадные и танцевальные коллективы, а также группа художественной гимнастики Детско-юношеской спортивной школы.

Финальное празднование пройдет на главной площади столицы, где в 17.20 начнется праздничная программа. Перед зрителями выступят лучшие творческие и танцевальные коллективы Республики Коми. Также состоится видеомост с Воркутой, где в эти дни стартуют традиционные Зимние Заполярные игры.

Кульминацией Эстафеты станет торжественная церемония зажжения городской чаши Олимпийского огня. Финальным факелоносцем станет прославленная спортсменка Советского Союза, лыжница, заслуженный мастер спорта СССР, девятикратная чемпионка СССР, пятикратная чемпионка мира, четырехкратная Олимпийская Чемпионка Раиса Сметанина. Торжества продолжатся лазерным и музыкальным шоу и праздничным салютом.

На следующий день Эстафета Олимпийского огня «Сочи - 2014» отправится в Нарьян-Мар.

За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Эстафета стартовала 7 октября 2013 года и пройдет 123 дня. Эстафета «Сочи 2014» станет также самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тысяч факелоносцев пронесут Олимпийский факел «Сочи 2014» через 83 субъекта России. Эстафета завершится церемонией открытия Олимпийских зимних игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

706

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Я
    29 окт. 2013 г., 14:33:24
    Ответить
    А маршрут засекречен в целях безопасности?
    • ЯR
      29 окт. 2013 г., 20:49:31
      Ответить
      маршрут не только засекречен, но и будет охранятся собаками
      нечего быдлу делать на празднике господ
  • Читатель
    29 окт. 2013 г., 14:35:04
    Ответить
    Всем жителям необходимо подойти на встречу Олимпийского огня с зажигалками.
    И на всякий случай держать подальше детей. Он не только гаснет, он ещё и взрывается
    • Во-во
      29 окт. 2013 г., 14:42:04
      Ответить
      главное - чтобы был ФСОшник с зажигалкой. А то Гайзер, Поздеев... Самое главное - зажигалка.
  • "Торжества продолжаться...праздничным салютом"
    29 окт. 2013 г., 14:38:29
    Ответить
    Не понял я, день Победы перенесли что ли на ноябрь?
  • Чёрный Волк
    29 окт. 2013 г., 14:54:28
    Ответить
    Конечно же, Олимпиада в Сочи - это праздник! Хотя и со слезами на глазах - сворованы на подготовке к этому событию сотни миллиардов рублей. Одного не пойму - зачем нужно устраивать всереспубликанскую клоунаду по поводу эстафеты олипийского огня. Только одна догадка - Гайзер просто мечтает, чтобы о его необычайной активности кто-нибудь доложил "самому". Авось и зачтётся...
    • Все наеборот
      29 окт. 2013 г., 14:57:41
      Ответить
      вся возня с "эстафетой" затеяна именно сверху. Нашим круто прилетит, если не организуют и не отчитаются.
    • Волчара
      29 окт. 2013 г., 19:30:14
      Ответить
      Хватит ныть! Не хочешь-не смотри. А я этого момента всю жизнь ждал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    29 окт. 2013 г., 14:55:38
    Ответить
    праздник
    Очень интересно поучаствовать
  • 03
    29 окт. 2013 г., 15:02:20
    Ответить
    2 бригады
    Скорой будут сопровождать церемонию,а больным придется ждать часами помощи.
  • омерзение
    29 окт. 2013 г., 15:03:30
    Ответить
    больше никаких чувств все это не вызывает
  • Интересно будет
    29 окт. 2013 г., 15:19:12
    Ответить
    Послушать одобрительные возгласы горожан в адрес Поздеева :-)))
    Заметили, что эстафету особо в СМИ не освещают. Как думаете почему?
  • сыктывкарец
    29 окт. 2013 г., 15:26:39
    Ответить
    http://progorod11.ru/auto/view/182371 Эстафета олимпийского огня в Сыктывкаре
  • Вы вообще
    29 окт. 2013 г., 16:31:50
    Ответить
    не должны
    жить в России!!! Все комментарии-одна желчь! Это красивое спортивное событие! Мне вас жаль...
    • Мы вообще
      29 окт. 2013 г., 16:54:49
      Ответить
      Зажигалку приготовил?
      • 555
        29 окт. 2013 г., 18:24:22
        Ответить
        а мне в таком случае жаль Вас... Это мероприятие к спорту не имеет никакого отношения, и люди, считающие его своевременным и уместным, ограничены в мышлении
      • Рпро
        29 окт. 2013 г., 19:34:18
        Ответить
        Не надоело еще петросянить
        Отправлено из мобильной версии
    • Нам вообще
      29 окт. 2013 г., 17:53:28
      Ответить
      стыдно за этот фарс.
  • Господин плохой
    29 окт. 2013 г., 16:38:04
    Ответить
    Да успокойся ты! Где ты увидел красоту. Кто две, кто три версты вот эти факелы несут. До этого "несли", кто Сочи строил. Ну, миллиардов двести. В баксах. Ты усвоил?
  • ///
    29 окт. 2013 г., 16:55:59
    Ответить
    И долго еще это кадило по стране таскать будут?
  • Наивный
    29 окт. 2013 г., 18:28:51
    Ответить
    Праздник эстафеты - будут ли конфеты?
  • asds
    29 окт. 2013 г., 18:38:58
    Ответить
    огласите маршрут и улицы которые будут перекрыты !!!
    • Маша
      29 окт. 2013 г., 19:08:10
      Ответить
      На прогороде посмотрите, там написано.
  • КЭП
    29 окт. 2013 г., 19:07:36
    Ответить
    "Судя по всему, администрация Северной столицы будет подавать заявку в Международный олимпийский комитет (МОК) на проведение в 2024 году летних Игр. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко."

    Наследники престарелого президента хотят попилить тоже!
  • Орлов Ю.В.
    29 окт. 2013 г., 19:15:05
    Ответить
    Пир во время чумы!!!
    В стране не создаются новые рабочие места! У пенсионного фонда скорый дефолт! У ПУТЛЕРА и ГЕЙЗЕРА олимпийский огонь (((
    • Пупс
      29 окт. 2013 г., 19:33:40
      Ответить
      Мне на это наплевать, я олимпиаду хочу. Не все в этом мире деньгами меряется, есть и светлые праздники, такие как олимпиада.
      Отправлено из мобильной версии
  • Леон
    30 окт. 2013 г., 0:04:41
    Ответить
    Ярмарка тщеславия
    Из 56 факелоносцев только 12 спортсменов,чуть-чуть школьников, представитель МЧС,врач,артист и очень уважаемые и достойные товарищи из Сыктывкара и РК. Маршрут переноса факела государственная тайна,войска внутренних войск в сопровождение собак будут охранять уважаемых товарищей от возможных посягательств со стороны горожан.
  • 123
    30 окт. 2013 г., 0:10:05
    Ответить
    Светлым и радостным событием была Олимпиада-80. От этой радости нет, пир во время чумы.
  • Евгений
    30 окт. 2013 г., 9:02:42
    Ответить
    Олимпийский факел
    Раиса Сметанина 21-кратная чемпионка СССР!Откуда берутся неверные сведения? Возмущен!
  • Евгений
    30 окт. 2013 г., 13:29:59
    Ответить
    Олимпийский факел
    Комиинформ поправились .Молодцы. Раиса Петровна 21 краткая!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11 регион
    31 окт. 2013 г., 23:25:34
    Ответить
    Ни один сочинец не рад олимпиаде, как говорит Гарик Баругян - город испорчен новостройками, многие санатории закрыты, отдыхающие в Турцию и Европу подались. Отдыхающих почти нет. А шоу с огнём - языческое действо, куда смотрит РПЦ? Туда надо ещё кикимор и леших поставить, чтобы радом бежали)))