21:50, 31.10.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми объявлен конкурс на гранты в области национальной политики

В республике объявлен конкурс на получение грантов главы Коми в области реализации государственной национальной политики в 2013 году. Соответствующий указ подписал руководитель региона Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба.

glava_komiss01.jpg

Глава Коми уверен, что целеустремленным людям необходимо помогать. Фото rkomi.ru

Гранты будут присуждаться государственным учреждениям, реализующим на территории Республики Коми социальные проекты, направленные на вовлечение жителей региона в этносоциальное пространство, приобщение к ценностям национальной культуры и интеграцию культурного наследия в этнокультурную жизнь Республики Коми. Приоритет имеют масштабные, корпоративные, межведомственные, сетевые проекты, предполагающие широкий общественный резонанс. Общий размер средств на выплату грантов составляет 6,5 миллиона рублей.

- Я считаю, что система грантовой поддержки в любой сфере, будь то профессиональное искусство, взаимодействие с общественными организациями или проекты по территориальному самоуправлению, является наиболее правильной. Когда люди заинтересованы в реализации, в достижении целей, им необходимо помогать, оказывать всестороннюю помощь, в том числе и финансовую, - прокомментировал глава республики.

Организатором проведения конкурса является Министерство национальной политики Республики Коми. Информация о сроках проведения конкурса, размерах грантов размещена по адресу www.minnats.rkomi.ru. Заявки принимаются до 15 ноября.

567

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Олег М.
    31 окт. 2013 г., 22:49:48
    Ответить
    Кого хвалить и как сильно надо в гранте?
    Процент правду каков?
  • Разделяя - властвуй!
    01 нояб. 2013 г., 6:06:17
    Ответить
    !!!
  • 12345
    01 нояб. 2013 г., 7:42:39
    Ответить
    масштабные, корпоративные, межведомственные, сетевые проекты, предполагающие широкий общественный резонанс.
    Интересно, сколько "масштабных" проектов можно сделать на 6.5 млн? - как в анекдоте: 100 тюбетеек. Между какими "ведомствами" предполагаются эти масштабные и "межведомственные" проекты? Пока явственно вырисовываются два (не знаю точных названий)- Агентство по туризму, вторая - министерство, занимающееся национальными вопросами. Проще сказать: всем выучить коми язык и бодро на нем беседуя всей семьей путешествовать по многочисленным историческим местам и памятникам культура РК.
  • житель
    01 нояб. 2013 г., 8:58:40
    Ответить
    политика
    В коми разве есть национальная политика, когда первые лица правительства одни евреи, русские, украинцы и т д ?
  • 123
    01 нояб. 2013 г., 10:24:46
    Ответить
    Хочу поучаствовать, а ссылка адреса не корректна. Как найти????
    Или только для своих?
  • Другой этнос
    01 нояб. 2013 г., 12:08:12
    Ответить
    Это нарушение гражданских прав людей других национальностей. Почему только одной национальности такие гранты? Остальные изгои или что?
    Отправлено из мобильной версии
  • зато
    01 нояб. 2013 г., 12:22:10
    Ответить
    остальные постоянно оскорб**ют местное население комяками.в частности,Норкин оскорбил депутата Чупрова "комяком" и судебные тяжбы длятся уже с июня месяца 2013 г.в Ижемском суде Норкин выиграл.это естественно.скорее выиграет и в верховном суде.Вот и вся наша национальная политика.следующее обращение уже,как мне кажется,будет уже в Страсбург.норкин унизил и оскорбил не только Чупрова,а в его лице весь коми народ.
  • коми народ
    01 нояб. 2013 г., 12:27:34
    Ответить
    очень гостеприимный и доброжелательный,честный,принципиальный.принимает у себя всех,кто к нам едет.у нас в первую очередь выделяют квартиры приезжим.местные по 40-50 лет стоят в очереди.и не факт,что получат жилье.так что,все условия для отличной жизни у нас для наших гостей.а вместо "спасибо" слышим "Эй,ты, комяк, или ,комячка.
  • Будь спок!
    01 нояб. 2013 г., 12:36:37
    Ответить
    слав, а почто так позно-то - почти в ноябре!? Объявил бы в январе - у людей стимул появился бы. Или "перед смертью не надышишься"?
    • 777
      02 нояб. 2013 г., 2:01:43
      Ответить
      Вот вот, а чё так поздно то? желаю чтобы это было последней инициативой
  • Шура
    01 нояб. 2013 г., 19:23:17
    Ответить
    Наверное, мы коми так воспитываем своих детей-скромными, порядочными,что став взрослыми они не поднимают голову, не лезут наверх, никого не подставляют. Никто им сегодня в школе не говорит-"Гордись, Ты коми, ты живешь дома!"Сколько талантливых, умных коми детей учиться в физико-математическом лицее. Только где они. Они все прекрасно знают не только математику, но и коми язык. А уезжают в Москву, Питер.
    • это точно.
      01 нояб. 2013 г., 20:20:07
      Ответить
      на родине им нет места.очень жаль.а могли бы республику поднять на более высокий уровень развития.видать,умные сейчас не в моде.модно быть рвачами и хапугами.