16:28, 05.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В республике возможно отключение теле- и радиовещания

В течение ноября и в первую декаду декабря в некоторых городах и районах Коми возможно отключение телерадиовещания. По данным филиала телерадиосети России «РТПЦ Республики Коми», вещания не будет с 8 утра до 4 вечера и объясняется необходимостью проведения подготовительных работ по установке новых цифровых антенн для цифрового эфирного телерадиовещания.

vyschka.JPG

Жители Коми на пару дней останутся без телевизионного сигнала. Фото Юрия Кабанцева

Коснется это 11 населенных пунктов: 5-6 ноября вещания не будет в Ухте, 7-8 ноября – в указанное время телевизор не будет показывать в Сыктывкаре, 11-12 ноября – в Троицко-Печорске и Усогорске, 14-15 ноября в Усть-Куломе, 18-19 ноября – в Койгородке, 19-20 ноября – в Воркуте, 21-22 ноября - в Инте, 25-26 ноября – в поселке Миша-Яг Печорского района, 5-6 декабря – в Вуктыле и 9-10 декабря – в селе Коровий ручей Усть-Цилемского района.

В РТПЦ Коми рассказали, что специалисты будут обследовать территорию, замерять площадку, фотографировать.

- Возможно, вещание появится раньше, время мы берем с запасом на случай возникновения непредвиденных ситуаций, - пояснил главный инженер филиала РТРС «РТПЦ Республики Коми» Юрий Генкулов.

706

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Дежа вю
    05 нояб. 2013 г., 16:43:20
    Ответить
    Это уже было. Уже отключали
    Отправлено из мобильной версии
  • Телезритель
    05 нояб. 2013 г., 18:22:27
    Ответить
    Отключите все общефедеральные каналы. И наступить мир и благодать. А пока остается только завидовать латышам, где весьма мудро отключили первый канал
    • художник
      05 нояб. 2013 г., 23:35:27
      Ответить
      телезрителю
      А что латышам завидовать??? Езжай к ним и благоденствуй...........
      • ВАСЯ ТЕПЛОВОЗ
        06 нояб. 2013 г., 0:21:09
        Ответить
        Ага, пусть едет....там сейчас совсем туго. За 20 лет независимости Латвия с 2 млн населения уменьшилась на 500 тысяч, набрала долгов 10 млрд.долларив, угробила всю промышленность и в первых рядах борется за право мыть туалеты в Европе.....Это ж сколько надо шпрот продать, что бы с долгами расплатиться?))) А тут они после отказа России пить из прокисшее молоко обиделись и телик отключили))) Правильно!!! Латышские "тигры" злобно и бесстрашно рычат на Россию, в надежде что Европа и США оценят их прогибок и дадут маленько денег)))))))))))))
  • Антон
    05 нояб. 2013 г., 19:41:44
    Ответить
    Коррупция
    Знаем,как проводятся эти работы по замене. В Воркуте,Ухте.уже почувствовали "модернизацию". резко ухудшилась трансляция аналоговых сигналов. Зато гайзер отчитается перед барином всея руси,что цифровое телевидение в комякии будет.
  • Игорь
    05 нояб. 2013 г., 20:02:36
    Ответить
    Антону
    И как же именно ухудшилась трансляция? Количество каналов уменьшилось или как?
    • Игорь как как
      05 нояб. 2013 г., 20:29:04
      Ответить
      звук рябит!
  • ...
    05 нояб. 2013 г., 22:34:24
    Ответить
    пофиг
    в моей сетке вещания ваши каналы отсуствуют
    Отправлено из мобильной версии
  • yj
    06 нояб. 2013 г., 0:23:18
    Ответить
    жизнь так коротка
    зачем люди тратят время на просмотр всякой ерунды и рекламы из зоомбоящика??
  • Егор Русский
    06 нояб. 2013 г., 8:32:03
    Ответить
    Главное, что бы Интернет работал!
    Отправлено из мобильной версии
  • мсв
    06 нояб. 2013 г., 13:50:51
    Ответить
    http://tele-sat.livejournal.com/167378.html