18:26, 07.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Собачья жизнь»

В этом году около 300 воркутинцев обратились в больницу за помощью после укусов бродячих собак. Специалисты прогнозируют, что цифра эта станет гораздо выше, потому как у четвероногих начался брачный период. Подробности в сюжете телеканала «Юрган».

683

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Очевидец
    07 нояб. 2013 г., 19:12:26
    Ответить
    Ну насмешили!
    Столько вранья давно не слышал! 10 млн. руб. освоены карманом Мельникова! На проблемы эти администрация давно кладет! Гнать в шею Ярика и его свору! Весь город просрали! Когда уже Сыктывкар увидит что на самом деле происходит в Воркуте!?!?
    • Platon
      07 нояб. 2013 г., 22:21:56
      Ответить
      Какой Сыктывкар
      Вы что они здесь проблемы ни одной не видят...а Вы хотите?!?!?
      Главное "олимпийский огонь"!!!!!
  • 007
    07 нояб. 2013 г., 19:29:41
    Ответить
    А не надо по улице шляться. Дома надо сидеть. Тогда собаки не укусят. И скорее всего укушенные сами собак провоцировали. Хорошего человека ни одна собака не укусит
  • Тема
    07 нояб. 2013 г., 20:13:50
    Ответить
    Мельников, ау! Ты же громче всех кричал, что проблемы никакой, что ж решаешь так долго!? Или свои порешал за счет этой?
    • 123
      07 нояб. 2013 г., 21:06:29
      Ответить
      11 детей покусаны собаками до необходимости хирургической операции. Дело Ув - ной живет и процветает в Воркуте. Собак больше жаль, чем детей?
      Еще много лет муниципальных денег не дадут столько, чтобы кастрировать всех бродячих собак, обеспечить их приютом и регулировать численность.
      • 321
        07 нояб. 2013 г., 21:22:05
        Ответить
        Кастрация не спасает от укусов. Только эвтаназия (как на Западе Японии США).
  • 555
    08 нояб. 2013 г., 12:05:54
    Ответить
    А сколько вам надо денег, чтобы бездомных собак в городе не стало. В Сыктывкаре по первому тендеру наша главная зоозащитница из приюта "Друг" получила 861 тысячу рублей на отлов собак, было это несколько лет назад, в 2013 г.- 2 млн.с лишним. А собак бродячих в городе меньше не стало. Не будет же Ув-на отлавливать всех собак, чтобы лишить себя и кормушки. И ведь как интересно, главный защитник собак занимается отловом собак...
  • Беспризорных животных
    08 нояб. 2013 г., 12:08:32
    Ответить
    давно следует запретить в жилой зоне
    Постановлением Правительства РФ определено, что бюджету муниципальных образований следует разработать и финансировать строительство гостиниц для животных, включая собак, кошек, а при необходимости (а в районах со сложными климатическими условиями- и другие виды зверей- медведей, лисиц, оленей и других вилдов млекопитающих и пресмыкающихся).
    Исходя из этих мероприятий, в Республике планируется строительство крупнейших притонов для собак.

    "...Как утверждают истояники в минфине, бюджет готов финансировать из доходной части 50 млрд. рублей, высвободившихся в результате проведенного секвестра за пятилетний прогнозируемый период, изъятые из статей пенсионного обеспечения населения (за счет поднятия пенсионного возраста до 70 лет), образования и сокращения военных расходов на оборону. Построенные гостиницы смогут взять на себя задачи содержания до 100 тысяч беспризорных собак республики, до 50 тысяч кошек, до пяти миллионов поголовья тараканов и до 10 тысяч диких крыс..."
  • житель
    08 нояб. 2013 г., 13:56:34
    Ответить
    нет ощейника, нет поводка - растрел на месте. биоматериал сжигать в котлах местных котельных.