19:58, 07.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Корткеросский район в полтора раза увеличил свои доходы

С начала года доходная часть консолидированного бюджета муниципалитета составляла 606 миллионов рублей, к концу года доходы превысили миллиард. Как сообщили в муниципалитете, увеличение доходной части произошло за счет привлечения инвестиций, дотаций, грантов и дополнительных субсидий из республиканского и федерального бюджетов в качестве софинансирования целевых программ.

В частности, Корткеросский район в числе еще трех муниципальных образований (Инта, Прилузский и Троицко-Печорский районы) признан одним из самых эффективных. Премия за наилучшие показатели деятельности составила 12,5 миллионов рублей. Помимо этого, район занял второе место в двух конкурсах - по повышению эффективности бюджетных расходов и увеличению налоговых и не налоговых доходов и в конкурсе минфина по энергоэффективности муниципальных образований. Субсидия и грант в общей сумме составили 16 миллионов рублей.

Дефицит в бюджете, к сожалению, все равно остается, потому что основные средства идут на программы, – прокомментировал агентству БНК руководитель районной администрации Василий Гончаренко. – Мы старались привлекать инвестиции на строительство и развитие инфраструктуры – это как раз то, что создает налогооблагаемую базу и рабочие места.

745

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • 2
    07 нояб. 2013 г., 20:28:23
    Ответить
    2
    Похоже на паразитический образ жизни. Где новые предприятия и получение налогов с новых производств с высокой производительностью труда? В соответствующую программу войти - большого ума не надо. Повышение эффективности бюджетных расходов обычно сводится к сокращению бюджетников.
  • 3
    07 нояб. 2013 г., 20:30:44
    Ответить
    3
    Мы старались привлекать инвестиции на строительство и развитие инфраструктуры – это как раз то, что создает налогооблагаемую базу и рабочие места.

    В ближайшей перспективе - да, в средне - и дальнесрочной нет.
    Нужны новые лесопилки или другие заводики. вот и ищите реальных инвесторов
  • Фейерверк
    07 нояб. 2013 г., 22:26:08
    Ответить
    в своём репертуаре
    "раскручивает" очередной район...за счёт региональной казны
    • 23
      07 нояб. 2013 г., 22:38:04
      Ответить
      Ой рассмешили ,когда возглавлял эжву с шабаршиной ,хихихи
      Отправлено из мобильной версии
      • Эжвинка
        08 нояб. 2013 г., 10:07:25
        Ответить
        чем рассмешили?
        И неплохо возглавлял!!!!!!! Завидуем Корткеросу(((
  • Таня
    07 нояб. 2013 г., 22:37:54
    Ответить
    инвестиции на строительство и развитие инфраструктуры
    мдаа... интересно что это за строительство и развитие инфраструктуры ,наверное, речь про никому не нужную дорогу в объезд Корткероса.
    А вот когда сделают дорогу до Намска? Еще в 2011 году БНК и прочие СМИ писали об инциденте на трассе http://www.bnkomi.ru/data/news/7903
    однако ДО СИХ ПОР ничего не сделано в этом направлении. Как всегда огородили отбойниками и все, успокоились. Школьники с соседних деревень в школу добираются по часу ,а то и больше, спасибо замечательной дороге!. А вы тут о качестве работы рассуждаете! Стыдно!
  • к
    08 нояб. 2013 г., 8:43:00
    Ответить
    Прилузский перспективный!? Приезжайте в Объячево.Что сделали чиновники с дорогой!Никогда в Объячево так плохо не было,даже в трудные годы
  • ребята, ну что злословить?
    08 нояб. 2013 г., 9:20:04
    Ответить
    ведь показатель действительно неплохой на общем фоне. Ну не бывает все сразу, тем более в развитии РЕАЛЬНОГО производства. Увеличение количества рабочих мест - это уже огромное благо, люди в районе оставаться будут, а не уезжать.
  • з
    08 нояб. 2013 г., 14:18:50
    Ответить
    У Корткеросского района на госзакупках по всем конкурсам работы (по крайней мере строительные) должны быть выполнены за 5-10-30 дней, а оплата через полгода.
    Вот и вся эффективность.... Авось какой-нить дурачок и попадеться на такие условия..
  • Трубачёву - от бухгалтера
    08 нояб. 2013 г., 17:44:42
    Ответить
    Васёк, Эжва тебя помнит! Сколько там было? 600? Прибавилось 400? Какая часть в этрм числе составляет подарки, упавшие с неба? Банка! Информация некорректная! Можно подумать, что эти 400 Василёк на своём горбу принёс!?
  • сосна
    08 нояб. 2013 г., 20:04:25
    Ответить
    Вася, ты же не умеешь работать кроме как галстуки менять. Около тебя всегда какой-то шустрый заместитель, чью работу ты выдаешь за свою, как в эжве