10:20, 21.11.2013 / ПОЛИТИКА

В столице Коми обсудили работу проекта «Резерв управленческих кадров»

На «круглом столе», проходившем в Сыктывкарском государственном университете, участники встречи детально рассмотрели программу, а также ознакомились с результатами работы самих «резервистов».

z-70.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Резерв управленческих кадров занимается подготовкой специалистов для замещения руководящих должностей государственной и гражданской службы. Общее количество «резервистов» по республике в целом составляет 119 человек, на которых Вячеслав Гайзер возлагает большие надежды.

z-75.jpg

- В республике для тех, кто хочет реализовать себя в управленческой сфере: на госслужбе, производстве или в бизнесе, есть все необходимое - от возможности получить дополнительное образование и повысить уровень своей компетенции до практической стажировки или реализации определенных проектов. На мой взгляд, связка теории и практики - наиболее подходящая система для подготовки «резервистов», - пояснил Вячеслав Гайзер.

z-31.jpg

Подтверждением работоспособности программы стали цифры, озвученные губернатором. Глава республики рассказал, что в настоящее время из резерва, сформированного в 2012 году, на разных уровнях власти работают уже 19 человек.

z-22.jpg

Опыт Коми по части управленческого резерва оценила начальник департамента регионального кадрового резерва управления президента России Елена Захаркина, отметившая, что в регионе работа в этом направлении проводится на высоком уровне.

- Тех результатов, которые достигнуты в Коми, на самом деле в стране не очень много. По нашим наблюдениям, в России только 25 процентов субъектов ведут активную работу в данной сфере. Без сомнения, в этом вопросе Коми - один из сильнейших и активных регионов, - пояснила Елена Захаркина.

z-66.jpg

Программа «круглого стола» предусматривала выступление и самих «резервистов», зачитавших доклады о реализации собственных программ профессионального развития на 2013 год.

Подведя итоги встречи, Вячеслав Гайзер отметил, что в целом считает проект очень удачным и видит целесообразность его дальнейшего развития.

z-44.jpg

- Опыт работы с резервом управленческих кадров показывает что «резервисты» могут работать на очень высоком уровне. Если вкратце подвести итоги работы проекта за прошлый год, то можно с уверенностью сказать, что проект удался, - подытожил Вячеслав Гайзер.

1041

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • интересно
    21 нояб. 2013 г., 10:55:42
    Ответить
    а кем эти "управленческие кадры" будут управлять?
    жители из коми уезжают, рабочих специальностей то же не прибавляется кроме гастарбайтеров
  • Читатель
    21 нояб. 2013 г., 11:03:29
    Ответить
    о резерве и резервистах
    здесь:
    http://blog.bnkomi.ru/post-6781/
  • Лиса
    21 нояб. 2013 г., 11:09:54
    Ответить
    Научитесь пользоваться теми людьми что есть в наличии, прежде чем набирать новых. Простая ротация, со сменой профиля может раскрыть в человеке перспективность и талант.
  • 222
    21 нояб. 2013 г., 11:17:59
    Ответить
    Так нынешняя модель показала, что нету невидимой "руки рынка" и все чему нас учили последние 20 лет - ересь. Надо поднимать старые кадры, которые обучались в "высшей партийной школе" =))
  • Человек
    21 нояб. 2013 г., 11:48:09
    Ответить
    Дело , конечно , благое. Но вот относительно мотивации резервистов возникают большие сомнения - для чего они идут во власть : чтобы реально послужить людям или собственному карману ?
    • читатель
      21 нояб. 2013 г., 12:07:43
      Ответить
      резерв не работает по настоящему,
      а работает блат и протекция...
  • Господин плохой
    21 нояб. 2013 г., 15:38:34
    Ответить
    Резерв готовят. Только для кого? Для жуликов, воров и иже с ними? И порчу неуже ль никто не снимет - что, если гибнешь, то не за бабло!?
  • Забыли о кадре о таком кадре, ныне находящемся в уг.розыске по линии Интерпола (так озвучено)
    21 нояб. 2013 г., 18:29:53
    Ответить
    Зенищев его имя.
    Если серьезно. Кому нужны эти списки. От этих списков, станет жителям РК комфортнее?

    И другое. Дпма в сиреневом, зачем "заседает" в ГС РК ( не этот сюжет)?
    Ковзелю сотоварищи: необходимо внести в ГД РФ поправку к закону о депутатах, запрещающую такого рода совместительство. Полагаю, дама в сиреневом не получает жалованье от ГС РК?
    • скока балласта в одном месте собрали,ужосссс..
      21 нояб. 2013 г., 19:33:20
      Ответить
      ======
  • житель РК
    21 нояб. 2013 г., 20:27:30
    Ответить
    в тему
    пенсионеров на заслуженный отдых отправить необходимо из всех отраслей и структур, дайте возможность работать молодым и может после этого специалисты из сел да и из Республики уезжать не будут, задумайтесь руководство пожалуйста над этим, вопрос очень серьёзный.
    • в
      21 нояб. 2013 г., 21:21:17
      Ответить
      Пенсионеры думают только о себе любимых. Время молодых руководителей на Севере прошло (да и вся Россия так живет). Сейчас так просто никто свое место не освобождает. Все ровняются на Кремль)
  • проходящий экзамены.
    22 нояб. 2013 г., 7:53:15
    Ответить
    чушь несусветная
    у кого ответики на вопросы(больше про Фейербаха)имеются,тот и резервист.Отправить всех "резервистов"в 5 класс,в одну из гимназий на математику,половину не решат!