17:49, 28.11.2013 / ПРАВО

Воркутинская полиция ищет мошенницу, которая обогатилась на 30 миллионов рублей

Сотрудники полиции Воркуты разыскивают подозреваемую в мошенничестве женщину, на счету которой 27 фактов преступной деятельности и 30 миллионов рублей, похищенных у граждан.

GmUSpFWcwq-400x270.jpg

Схема преступной деятельности жительницы Ставропольского края заключалась в том, что она, злоупотребляя доверием знакомых, просила у них в долг под проценты крупные суммы денег, а впоследствии обратно деньги не отдавала. Чтобы у граждан не возникало подозрений или сомнений, злоумышленница писала расписки и обязалась погасить долг в кратчайшие сроки, сообщается на сайте МВД по Коми.

Не дождавшись возврата долга, граждане стали один за другим обращаться в полицию за помощью. На данный момент установлены 27 потерпевших, при этом некоторые граждане были обмануты злоумышленницей не один раз.

Следователи СЧ СУ МВД по РК квалифицировали действия гражданки по ч. 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере» и возбудили уголовное дело. В настоящее время стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемой Кузьминой Екатерины Евгеньевны, 8 октября 1970 года рождения, уроженки города Шенкурск Архангельской области.

Приметы разыскиваемой женщины: на вид 35-40 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, носит очки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить по телефону «02» либо по телефону доверия 8 (82151) 3-52-07.

530

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    28 нояб. 2013 г., 17:52:46
    Ответить
    город Шенкурск!исправьте
    Отправлено из мобильной версии
    • Администрация
      28 нояб. 2013 г., 17:56:37
      Ответить
      Ред.
      Спасибо, поправили.
  • дуст
    28 нояб. 2013 г., 17:55:28
    Ответить
    Типичный герой нашего времени, некоторые завидуют ей чёрной завистью... И то что она со Ставрополья - дежа вью?
  • Легионер
    28 нояб. 2013 г., 18:24:43
    Ответить
    Остап Бендер в юбке!
  • Особливо порадовали "приметы"
    28 нояб. 2013 г., 18:43:04
    Ответить
    половину наших теток можно сразу забирать "до выяснения":)
  • я узнал
    28 нояб. 2013 г., 18:57:19
    Ответить
    сменить прическу, осветлить, убрать очки - ба, да это Чупров!!!!!!!!!!!!
  • ъ
    28 нояб. 2013 г., 19:26:52
    Ответить
    Как с этой симпатичной (в смысле бабок) дамой связаться для совместного использования нажитого ее непосильным трудом?
    Отправлено из мобильной версии
  • ВЯЧЕСЛАВ
    28 нояб. 2013 г., 20:45:53
    Ответить
    НИЧЕГО ЕЙ НЕ БУДЕТ!ДАДУТ УСЛОВНО!А ДЕНЬГИ НЕ БУДЬ ДУРОЙ СПРЯЧЕТ-СОБСТВЕННОСТИ ОКАЖЕТСЯ У НЕЕ НЕТ-ТАК ЧТО ПОТЕРПЕВШИЕ ПУСТЬ СОСУТ!
  • ппп
    28 нояб. 2013 г., 21:34:05
    Ответить
    Прихватизировала.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да- а
    28 нояб. 2013 г., 21:34:24
    Ответить
    Очень способная тварь!
    Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      28 нояб. 2013 г., 23:09:01
      Ответить
      Предлагаете ее на госслужбу?
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        28 нояб. 2013 г., 23:54:25
        Ответить
        однако метко))))
        приживется по-любому)
  • 1
    29 нояб. 2013 г., 6:08:45
    Ответить
    !
    потерпевшие давали деньги под %.это же ростовщичество-незаконная банковская деятельность. Серьезное дело!Они не в своем уме раз пишут в полицию
    • ВЯЧЕСЛАВ
      29 нояб. 2013 г., 8:25:21
      Ответить
      ЭТО НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО-И ТО ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЯВЫ!ДАМЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ-ВЫКРУТИТСЯ В ЛЕГКУЮ!
  • НАТКА
    29 нояб. 2013 г., 13:16:10
    Ответить
    30 млн/27 случаев=1,1 млн с каждого в среднем. Оказывается у людей деньги есть!!!!!!
    • ну да
      29 нояб. 2013 г., 18:54:13
      Ответить
      поди заработанные не посильным трудом!а еще может быть расписки то написаны с плюсом процентов! вот и получается дали 300 тыров а должна вернуть мульт,так есть вопрос и к правоохранителям,проверить дававших в займы на незаконную банковскую деятельность или НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО!а так это гражданско -правовые отношения!и поэтому надо было давно Закон менять.