22:26, 30.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Вечером в Сыктывкаре стреляли

Сегодня вечером в Сыктывкаре неизвестный устроил пальбу. «В 21.10 из-за гаражей слева от 21-й школы выбежала толпа примерно из 30-40 молодых парней и бросились врассыпную. Примерно было 8-9 выстрелов подряд», - рассказал БНК очевидец Олег.

6x3bgCbTE7U.jpg

Несколько десятков человек спасались от стрельбы, бежав по этой дорожке. Фото Ростислава Чебыкина

bfCx82ht2TI.jpg

Примерно в это же время в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе, и буквально через пять минут на место происшествия приехало несколько нарядов полиции, но на месте уже никого не было. Сотрудники полиции от комментариев отказались.

1184

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Вот
    30 нояб. 2013 г., 22:32:55
    Ответить
    они
    птенцы Ельцина,подрасли.Убогие.
    • Хулио Ган
      30 нояб. 2013 г., 23:04:53
      Ответить
      Ага, Ельцин во всём виноват. А многочисленные бандюки конца 80-х и 90-х чьи птенцы были? Мастера спорта, чемпионы, рекордсмены, золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиад и спартакиад - воспитанные заботливой советской властью, дружными рядами пошли в организованные преступные группировки, чтобы грабить, убивать, рекетировать, пытать, вымогать...
      • serf
        01 дек. 2013 г., 6:38:46
        Ответить
        А они бы и не пошли тогда в бандюки.
        Если бы ельцины-гайдарочубайсы не поломали великую страну, не отменили все морально-этические нормы, не отняли у людей надежду на нормальное будущее, не отняли возможность честно жить и зарабатывать.
        • serf-у
          01 дек. 2013 г., 10:37:06
          Ответить
          при чем здесь ельцыны и гайдары?
          ну были бы ивановы и сидоровы...
          может все-таки виновата неэффективная советская экономика и нараставшие и неразрешимые национальные и социальные проблемы, которые и привели к краху советской модели коммунизма и советской империи?
          а стереотип поведения: будут кормить - буду честным человеком, а не будут кормить - пойду убивать и грабить похоже и есть продукт советской системы воспитания.
          • Дьяконов С.С.
            01 дек. 2013 г., 11:18:25
            Ответить
            " а не будут кормить - пойду убивать и грабить похоже и есть продукт советской системы воспитания."
            ==========================================================
            За просто так в советской системе не кормили, за тунеядство сажали.
            А грабить и убивать, это и вне советской системы было и есть...
        • неа
          01 дек. 2013 г., 10:51:20
          Ответить
          да и чубайсу счас нелегко, прячется и сыт, иные сдохли, так что не парься, а в людской стае десятая часть - потенциальные бандиты - от этого не уйдешь - это гены
        • ehehe
          01 дек. 2013 г., 17:39:08
          Ответить
          Какой это страшный был правитель Гайдар - каких-то жалких пара сотен дней даже не на высшем гос. посту - а его все никак даже после свалившейся на РФ 13-летней (надеюсь много дольше не протянет надежа наша) благодати в виде путина и ко забыть не могут. Вот ведь какой человечище был.
      • Дьяконов С.с.
        01 дек. 2013 г., 10:34:24
        Ответить
        ...пошли в организованные преступные группировки, чтобы...
        =================================================================
        Чтобы выжить...
        • Хулио Ган
          01 дек. 2013 г., 10:53:50
          Ответить
          Ну да. Раскалённым утюгом вымогать деньги легче, чем работать - челноком хотя бы ездить в Китай и Турцию за товаром, а потом на рынке стоять со своей женой и продавать его. Спортсмену легче и привычнее по репе кому-нибудь настучать, вышибая бабки, или присосаться к чужому делу, чем взять и самому организовать какой-нибудь бизнес и сделать его успешным.
          • Дьяконов С.С.
            01 дек. 2013 г., 11:11:02
            Ответить
            :))) "чемпионы, рекордсмены, золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиад и спартакиад" - утюгом. И как много олимпийских медалистов этим занималось?
            А челноки белые и пушистые? Не они ли сдавали своих конкурентов под утюг и не только конкурентов, но и партнеров? Не они ли слезно просили денег в долг, а потом кидали кредиторов?
            • ehehe
              01 дек. 2013 г., 17:43:01
              Ответить
              хватало чемпионов и просто мастеров и кандидатов в заплечных дел мастера, как собак нерезанных на руси (во все времена , справедливости ради нужно сказать). И те "челноки", которые тоже "не пушистые" - они тоже родом из совка. Ваш контраргумент или попытка защитить спортсменов и совок в целом - явный пшик
      • демос
        01 дек. 2013 г., 11:47:45
        Ответить
        не трогай Б.Н.Ельцина
  • ?
    30 нояб. 2013 г., 22:47:19
    Ответить
    Может звуки фейерверка приняли за стрельбу?
    • )
      30 нояб. 2013 г., 22:55:46
      Ответить
      там стрельба была, через минут 5 фейрверк
  • &&&&&&&&&&&&&&&
    30 нояб. 2013 г., 23:10:52
    Ответить
    Я ЧЕ ТО НЕ ПОНЯЛ. КТО НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ? КАМЕР НАСТАВИЛИ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? ЧТО ТАМ ДЕЛИЛИ? КОЛЕГОВ БЫЛ?
    • 123
      01 дек. 2013 г., 9:24:12
      Ответить
      хачей гоняли
      Россия для русских тоже)
  • Какая там стрельба?
    30 нояб. 2013 г., 23:12:35
    Ответить
    Вот как пишется слово в р а с с ы п н у ю ???
  • вопрос
    30 нояб. 2013 г., 23:20:48
    Ответить
    21 школа это где?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      30 нояб. 2013 г., 23:25:30
      Ответить
      Красных Партизан, 68
      !
    • Ответ
      01 дек. 2013 г., 5:34:35
      Ответить
      Ночной клуб "Host"
      Отправлено из мобильной версии
  • Молотов
    01 дек. 2013 г., 0:12:38
    Ответить
    а стреляли ли?
    • йцкнш
      01 дек. 2013 г., 3:21:50
      Ответить
      стреляли из под тяжка
      Отправлено из мобильной версии
    • Кри Сри
      01 дек. 2013 г., 9:51:16
      Ответить
      Бежав)))))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Эх, родной
    01 дек. 2013 г., 0:19:41
    Ответить
    район, родная школа! (смахнул скупую, мужскую слезу)
  • Раньше
    01 дек. 2013 г., 0:24:18
    Ответить
    про Октябрьский район, возле 21 школы пели:
    На этой улице нет фонарей,
    Здесь не бывает солнечных дней,
    Здесь всегда светит луна.
    А сейчас фонари горят на каждом столбу)))
  • раньше
    01 дек. 2013 г., 1:42:26
    Ответить
    ...земные дороги ведут не в Рим...ДА,БЫЛО ВРЕМЯ,)))
    • Для раньше
      01 дек. 2013 г., 5:28:02
      Ответить
      Было... Любимый "Крематоорий"
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    01 дек. 2013 г., 10:38:25
    Ответить
    версия
    толпа русских нациков - "патриотов" напала на кавказцев. А те в ответ начали палить.
    • 123
      01 дек. 2013 г., 11:18:05
      Ответить
      Россия тоже для русских
      .
  • Леон
    01 дек. 2013 г., 10:44:23
    Ответить
    О Жуковском
    Сейчас не лихие 80-90.Вроде финансов на обеспечение безопасности выделено немерено,зарплата полицаев вросла в десятки раз по сравнению с 80-90 г. а результат известен.Стреляют на улицах,давят на дорогах а полицаи соизволят приехать только через 5 минут и не желают общаться.Вопрос а нужен ли нам такой министр мне лично нет и думаю большинству налогоплательщиков,ну разве для властных структур для которых он свой парень.
  • Коммивояжер
    01 дек. 2013 г., 11:01:25
    Ответить
    Нигерский район, что тут говорить, и это уже не в первый раз!
    • 123
      01 дек. 2013 г., 11:20:13
      Ответить
      игра: бей нигера с первого удара
      .
  • 98
    01 дек. 2013 г., 12:09:00
    Ответить
    Хулио Ган , 30.11.2013, 23:04:53 [Свернуть] [Ответить]
    Ага, Ельцин во всём виноват. А многочисленные бандюки конца 80-х и 90-х чьи птенцы были? Мастера спорта, чемпионы, рекордсмены, золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиад и спартакиад - воспитанные заботливой советской властью, дружными рядами пошли в организованные преступные группировки, чтобы грабить, убивать, рекетировать, пытать, вымогать...

    Тебе давно нужно обратиться к психиатру, Х-Г!
    • )))
      01 дек. 2013 г., 17:45:53
      Ответить
      онлайн-врачи путинского призыва подтянулись, ну-ну.
  • удивлённый
    01 дек. 2013 г., 12:13:12
    Ответить
    хулио ган
    ...Спортсмену легче и привычнее по репе кому-нибудь настучать, вышибая бабки, или присосаться к чужому делу,

    Ага, или сидеть в Государственной думе, в прошлой их там было 21 человек, и рассматривать журналы мод. А сколько их там будет после этой олиппиады...........!
  • Прохожий
    01 дек. 2013 г., 22:05:26
    Ответить
    Леону
    Причем здесь Жуковский?! Если нравится зарплата так иди попробуй поработай.
    • Леон
      01 дек. 2013 г., 23:57:54
      Ответить
      ....
      На то он и министр,чтобы нести личную ответственность за своих подчинённых.Ведь он лишь слегка пожурил полицаев в Воркуте.
  • http://www.kp.ru/daily/24123/344867
    02 дек. 2013 г., 10:19:53
    Ответить
    Самые опасные города России (по общему числу преступлений на 10000 жителей)
    1. Пермь
    2. Тюмень
    3. Березняки
    4. Ачинск
    5. Комсомольск-на-Амуре
    6. Владивосток
    7. Сыктывкар
    8. Ижевск
    9. Абакан
    10. Сургут
    11. Уссурийск
    12. Якутск
    13. Хабаровск
    14. Красноярск
    15. Нижний Новгород
    16. Екатеринбург
    17. Курган
    18. Братск
    19. Архангельск
    20. Ханты-Мансийск
    21. Бийск
    22. Новосибирск
    23. Барнаул
    24. Йошкар-Ола
    25. Вологда
    10 городов, где чаще всего убивают
    1. Кызыл
    2. Чита
    3. Якутск
    4. Иркутск
    5. Братск
    6. Сыктывкар
    7. Хабаровск
    8. Южно-Сахалинск
    9. Улан-Удэ
    10. Уссурийск
    10 городов, где чаще всего насилуют
    1. Кызыл
    2. Горно-Алтайск
    3. Чита
    4. Пермь
    5. Березняки
    6. Сыктывкар
    7. Якутск
    8. Элиста
    9. Ижевск
    10. Екатеринбург
    10 городов, где чаще всего грабят
    1. Пермь
    2. Березняки
    3. Иркутск
    4. Братск
    5. Ярославль
    6. Екатеринбург
    7. Якутск
    8. Рыбинск
    9. Ижевск
    10. Хабаровск
    10 городов, где чаще всего совершают разбойные нападения
    1. Пермь
    2. Березняки
    3. Иркутск
    4. Братск
    5. Екатеринбург
    6. Кызыл
    7. Сургут
    8. Тюмень
    9. Ярославль
    10. Санкт-Петербург
    10 городов, где чаще всего происходят кражи
    1. Пермь
    2. Березняки
    3. Сургут
    4. Тюмень
    5. Абакан
    6. Хабаровск
    7. Сыктывкар
    8. Якутск
    9. Курган
    10. Биробиджан
  • ооо
    02 дек. 2013 г., 14:53:49
    Ответить
    понятно - в Пермь мы ни ногой
  • garry